О переходах в другую ДЮСШ или СДЮШОР.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
киндерпапа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:09
Репутация: 2

Сообщение киндерпапа » 21 мар 2013, 22:01

итак, для начала нужно понять алгоритм действий при переходе из школы в системе ФСО, в школу не системы ФСО, без компенсационных выплат ! легче всего это сделать на моем примере, то есть на примере моего среднего сына Игорька. на данный момент нам подписал г-н Бабинов письмо о переходе с выплатой компенсации, с его слов до 100 000 руб. На все мои возражения, по телефону был разговор, он спокойно и уверенно предлагал мне обратиться в арбитражный суд. У меня сложилось впечатление, что руководство ФСО на все 100 уверены в то, что родители не будут обращаться в суд, а если и обратятся, то проиграют. очень хочется их разочаровать и спустить с небес на землю. Для этого мне нужен хороший юрист из числа небезразличных родителей! Жду предложений, звоните 8 962 9999 672 Владислав

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 19 апр 2013, 15:00

собственно, у меня история чуть было не закончилась иском к ФСО, да случился желающий на обмен. Готов помогать против этих выродков. Теперь уже - после майских, правда. контакты - через личку.

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 15 май 2013, 10:21

Поделитесь информацией кто в курсе , переход из школы в школу ТОЛЬКО по договору перехода (с компенсацией или без) или есть вариант школа отпускает по каким то открепительным типа иди ищи себе команду у нас претензий нет.
www.japanvrn.ru

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 15 май 2013, 13:18

Хэнк Да хватит хамить, стараюсь быть образцовой и терпеливой...Поделись опытом, например...чем кормить Изображение Стараюсь) сама попаю)

Добавлено: спустя 3 минуты 1 секунду
киндерпапа писал(а):итак, для начала нужно понять алгоритм действий при переходе из школы в системе ФСО, в школу не системы ФСО, без компенсационных выплат ! легче всего это сделать на моем примере, то есть на примере моего среднего сына Игорька. на данный момент нам подписал г-н Бабинов письмо о переходе с выплатой компенсации, с его слов до 100 000 руб. На все мои возражения, по телефону был разговор, он спокойно и уверенно предлагал мне обратиться в арбитражный суд. У меня сложилось впечатление, что руководство ФСО на все 100 уверены в то, что родители не будут обращаться в суд, а если и обратятся, то проиграют. очень хочется их разочаровать и спустить с небес на землю. Для этого мне нужен хороший юрист из числа небезразличных родителей! Жду предложений, звоните 8 962 9999 672 Владислав

Вывод...Ваш ребёнок пока не нужен СДЮШОР)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 08 июл 2013, 12:50

В Федерации хоккея России утверждено положение«О статусе и переходах хоккеистов — учащихся хоккейных школ».

[quote]7. Без выплаты компенсаций осуществляются переходы хоккеистов:
7.1 в возрасте до 12 лет;
7.2 не участвующих в официальных соревнованиях;
7.3 принимающих участие в официальных соревнованиях одного субъекта
Российской Федерации в подведомственных органу исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта
хоккейных школах, по решению комиссии по переходам соответствующего МКЦ
ФХР;
7.4. переходящих в другие хоккейные школы в связи с изменением места
жительства по решению АК ФХР.
8. Не допускается выплата компенсационных выплат вместо хоккейной школы
иными лицами, в том числе родителями (законными представителями) хоккеиста.[/quote]

Привет ФСО "Хоккей Москвы" и ФХМО от ФХР! Изображение

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 08 июл 2013, 13:22

Shaker
Я так понимаю, что теперь мы по Москве можем "разгуливать" без компенсации? Изображение
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 08 июл 2013, 13:43

Серый 2001
Если я правильно все понимаю, что до 12 лет - да, как и в любом другом регионе. :D
А после 12 лет - нет, как и в любом другом регионе. :D

Тут же речь не о переходах внутри юрисдикции одной федерации идет, а вообще - из школы в школу.

Или это про пункт 7.3? Ну, там расплывчатое "по решению комиссии ФХМ по переходам"... Я бы не надеялся. :D Но это лучше желающим у moscowstatistic поинтересоваться. У нас то еще полтора года - безусловная вольница по новому положению. :)

Ledval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:58
Репутация: 0
Команда: Динамо 2000

Сообщение Ledval » 08 июл 2013, 14:50

Серый 2001 писал(а):Shaker
Я так понимаю, что теперь мы по Москве можем "разгуливать" без компенсации? Изображение

Если статья №15 настоящего договора будет исполнятся, т.е. школам реально дадут договариваться напрямую (например через голову ФСО, ФХМ и пр.), то так наверно и будет...

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 08 июл 2013, 15:02

Ledval
Так "по соглашению сторон" и до этого можно было. Вопрос в том, что если школа входит в ФСО, то она, как правило, без денег - автоматически не согласная. :)

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 08 июл 2013, 15:42

Могу сказать одно - вечером мне будет чем заняться! Изображение
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 09 июл 2013, 10:59

Такой вот интересный пункт:


Статья 14. Уменьшение размера компенсации по решению АК ФХР

1. Размер компенсации за переход хоккеиста, определенный по правилам статей 12 и 13 настоящего положения, может быть уменьшен АК ФХР при наличии хотя бы одного из следующих установленных фактов:
1.1 хоккеист, его законные представители в период обучения в хоккейной школе несли документально подтверждаемые расходы на организацию или обеспечение процесса спортивной подготовки (обучения) хоккеиста в хоккейной школе, которые в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими процесс спортивной подготовки (обучения) или договором оказания услуг по спортивной подготовке (обучению), должна нести хоккейная школа
Т.е. собираем чеки на купленное в хоккейных магазинах!
Но вот в пункте 8 Статьи 9 сказано, что родители (законные представители) не допускаются к выплате компенсации.
А нет ли тут противоречия? Родители собирают документы и чеки, дабы доказать что компенсация завышена, а по пункту 8 они к процессу не имеют отношения, т.е. чеки можешь смыть сам знаешь куда! Изображение

Еще удивил пункт 4 Статьи 17:

4. Хоккейная школа, перед которой не исполнено обязательство по выплате компенсации за переход хоккеиста, вправе обратиться к организатору официального соревнования с требованием о запрете участия хоккеиста до момента выплаты компенсации.
Клуб не может договориться с клубом, а виноват хоккеист! Бред!... Изображение
Так, в принципе можно у конкурентов переманивать ведущих игроков и сажать их на лавку, чтобы не мешали. Изображение
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 09 июл 2013, 15:15

Серый 2001 писал(а):Такой вот интересный пункт: Статья 14.

http://www.sovsportizdat.ru/Xokkej-prog ... go-rezerva

Ещё такая тема , вот примерная программа разработанная для СДЮШОР, ДЮСШ, где указано примерное(необходимое) количество ледовых тренировок, сухих и т.п. в неделю необходимые для воспитание хоккеиста и достижения наилучшего результата. Я точно не помню в цифрах,т.к. не могу найти куда засунул, но суть в том что такое количества льда и количество тренировок (необходимых) практически не одна школа обеспечить не может,
Авторы делают акцент на вопросах планирования, особенностях методики построения учебно-тренировочного процесса с юными хоккеистами разного возраста, педагогического и медико-биологического контроля и воспитательной работы.
что тоже естественно может попадать под статью 14 , но для этого опять же нужно каждую неделю требовать от школы заверенные расписания и учебный план.
www.japanvrn.ru

Аватара пользователя
Старичёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:11
Репутация: 0

Сообщение Старичёк » 09 июл 2013, 16:06

Всем день добрый!
Обьясните мне пожалуйста вот эту формулировку выпускного года обучения, какой год рождения им является на сезон 2013/2014:
"Период времени с 1 июля года, в котором хоккеистуисполняется 17 лет по 30 апреля года,в которомхоккеисту исполняется 18 лет"
Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости - благодари! Не будет артроза… Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди…!

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 09 июл 2013, 16:43

Интересно....Срочный трудовой договор(контракт), заключается в соответствии с нормами ГК Рф....или договор на обучение, т.е. СДЮСШ предоставляет "услуги" по доп. образованию.....при этом, в каждой спортивной школе в Уставе, есть ссылка на закон об образовательной деятельности.
3. Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у Школы с момента выдачи ей лицензии.

Сильно сомневаюсь, что в ДЮСШ, входящими в структуру Клуба, есть такие лицензии...Клубу это не нужно, а спортивной школе, получить ее не просто так!
интересно.....всякие АНО, МОДУ....имеют такой документ? Что предлагают родителям заключать договоры на предоставление услуг, как законным представителям, своего ребенка?

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 10 июл 2013, 04:01

Это будет как всегда правовой бардак, под который будет подгоняться база, тем более ФХР не может диктовать министерству образования какие то правила, пока школы не передали в минспорт. Одно радует, что родителей услышали (правда больше услышали видать президента, а не родителей) и дурость эту отменили, моему в сентябре ровно 10 лет, есть еще 2 сезона чтобы понять - нужен ему хоккей или нет.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»