О переходах в другую ДЮСШ или СДЮШОР.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 30 июн 2023, 20:44

ЮлияКукса, И это тоже  :yes:
просто дайте ссылку на фото.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 30 июн 2023, 20:47

ЮлияКукса, про какой регион хоть речь идёт?)

ЮлияКукса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 20:19
Репутация: -1

Сообщение ЮлияКукса » 30 июн 2023, 20:48

Великтор писал(а): сообщение
30 июн 2023, 20:47
ЮлияКукса, про какой регион хоть речь идёт?)

Санкт-Петербург

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 30 июн 2023, 20:50

А Ваш ребёнок внесен в реестр ФХР в качестве игрока той команды, где Вы играли всё это время? 

ЮлияКукса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 20:19
Репутация: -1

Сообщение ЮлияКукса » 30 июн 2023, 20:52

Великтор писал(а): сообщение
30 июн 2023, 20:50
А Ваш ребёнок внесен в реестр ФХР в качестве игрока той команды, где Вы играли всё это время?

Мы просили выяснить загружены ли там наши контракты, их нет, но договор о физкультурно оздоровительных услугах есть. Дети играли на федерации хоккея в этом сезоне, статистика и заявка имеется.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
30 июн 2023, 20:44
ЮлияКукса, И это тоже :yes:
просто дайте ссылку на фото.


ИП (ФИО). "Хоккейный клуб_____(далее - "Школа"), в лице (ФИО),с одной стороны,и ____(законный представитель)___

Великтор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 140

Сообщение Великтор » 30 июн 2023, 20:59

ЮлияКукса, ну вообще, это должен быть договор на осуществление спортивной подготовки. Так, по крайней мере, звучит терминология в типовом контракте юниора, который является приложением к Положению. 

В общем, это надо идти в местную федерацию, в Комиссию по переходам, показывать им документы и вести переговоры насчёт перехода без компенсации. 

Не видя все документы и не зная практику работу в конкретной региональной федерации, дистанционно трудно давать советы. Обычно в региональных федерациях сидят не очень грамотные клерки со своим представлением о том, как всё должно быть (зачастую это самое «представление» может оказаться очень странным). 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 30 июн 2023, 21:02

ЮлияКукса, Я  ссылку на ФОТО просил из вашей галереи, или где вы там его разместили...  :yes:
Впрочем...
ЮлияКукса писал(а): сообщение
30 июн 2023, 20:48
Санкт-Петербург
Это не здесь "собака порылась"(с) ?  ;)
viewtopic.php?f=1&t=15919
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ЮлияКукса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 20:19
Репутация: -1

Сообщение ЮлияКукса » 30 июн 2023, 21:05

SLegg писал(а): сообщение
30 июн 2023, 21:02
ЮлияКукса, Я ссылку на ФОТО просил из вашей галереи, или где вы там его разместили... :yes:
Впрочем...
ЮлияКукса писал(а): сообщение
30 июн 2023, 20:48
Санкт-Петербург
Это не здесь "собака порылась"(с) ? ;)
viewtopic.php?f=1&t=15919
нет... У нас видимо их переплюнул

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 30 июн 2023, 21:11

ЮлияКукса, И не это, что, впрочем,  одно и то же  viewtopic.php?p=2324019#p2324019:glasses:
Мы здесь шарады и загадки разгадываем?  ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 30
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 30 июн 2023, 21:12

Всё значительно проще. 
1. ИП, если имеет образовательную лицензию на оказание дополнительных образовательных услуг, имеет право на получение компенсации за подготовку хоккеиста.

Но:
2. Для этого должен быть заключён Контракт юниора по рекомендованной ФХР форме (никаких физкультурно-оздоровительных услуг).
3. В контракте конкретно должно быть написано за что платят родители, если контракт на возмездной основе. И за что именно будет выплачена компенсация.

Поэтому, если есть «сложности» с переходом, то:

4. Приходите в новый клуб (если вы им подходите и они вас берут), новый клуб отправляет в старый клуб (ИП, ООО, АНО) запрос на согласие на ваш переход без компенсации и подписанный со своей стороны договор перехода по соглашению сторон.

5. Как правило новый клуб получает назад подписанные документы. Если старый клуб (ИП, ООО, АНО) артачится, подаётся заявление в Дисциплинарный комитет ФХР. Если сторона от которой игрок уходит не предоставляет пакета документов (экземпляр контракта юниора, регистрационной карточки хоккеиста, медицинского допуска), то переход осуществляется с санкции комитета.

Всё вышеперечисленное имеет место быть, если речь идёт про 1 группу Москвы, первой четвёрки команд Питера, Урала или Поволжья. С остальными не будут так заморачиваться и отпустят с богом.

!!! Даже решив перейти в другой клуб, старайтесь сохранить добрые человеческие отношения, не сжигайте мосты и просто оставайтесь людьми. Хоккейный мир мал и мало ли как всё обернётся в будущем.

Сразу отвечая на возможные вопросы:
1. Да, я юрист
2. Да, я занимался переходами, в том числе сложными случаями (очень), но тогда ещё Положения… не было )
3. Мы всегда(!!!) выходили на мировое соглашение - переход по соглашению сторон.

P.S. Я намеренно не указываю здесь шаги для тех, кто к возможному переходу готовился заранее и основательно ;) В таком случае там другой алгоритм
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

ЮлияКукса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 20:19
Репутация: -1

Сообщение ЮлияКукса » 30 июн 2023, 21:17

BayHunter писал(а): сообщение
30 июн 2023, 21:12
Всё значительно проще.
1. ИП, если имеет образовательную лицензию на оказание дополнительных образовательных услуг, имеет право на получение компенсации за подготовку хоккеиста.

Но:
2. Для этого должен быть заключён Контракт юниора по рекомендованной ФХР форме (никаких физкультурно-оздоровительных услуг).
3. В контракте конкретно должно быть написано за что платят родители, если контракт на возмездной основе. И за что именно будет выплачена компенсация.

Поэтому, если есть «сложности» с переходом, то:

4. Приходите в новый клуб (если вы им подходите и они вас берут), новый клуб отправляет в старый клуб (ИП, ООО, АНО) запрос на согласие на ваш переход без компенсации и подписанный со своей стороны договор перехода по соглашению сторон.

5. Как правило новый клуб получает назад подписанные документы. Если старый клуб (ИП, ООО, АНО) артачится, подаётся заявление в Дисциплинарный комитет ФХР. Если сторона от которой игрок уходит не предоставляет пакета документов (экземпляр контракта юниора, регистрационной карточки хоккеиста, медицинского допуска), то переход осуществляется с санкции комитета.

Всё вышеперечисленное имеет место быть, если речь идёт про 1 группу Москвы, первой четвёрки команд Питера, Урала или Поволжья. С остальными не будут так заморачиваться и отпустят с богом.

!!! Даже решив перейти в другой клуб, старайтесь сохранить добрые человеческие отношения, не сжигайте мосты и просто оставайтесь людьми. Хоккейный мир мал и мало ли как всё обернётся в будущем.

Сразу отвечая на возможные вопросы:
1. Да, я юрист
2. Да, я занимался переходами, в том числе сложными случаями (очень), но тогда ещё Положения… не было )
3. Мы всегда(!!!) выходили на мировое соглашение - переход по соглашению сторон.

P.S. Я намеренно не указываю здесь шаги для тех, кто к возможному переходу готовился заранее и основательно ;) В таком случае там другой алгоритм


Ооо... Это тот самый наш случай т.к. лицензии у него нет, мы сразу запросили справку через гос. услуги

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 30 июн 2023, 21:17

BayHunter, Прими мои +5, Жень  :)
А то бы мы ещё долго в угадайку играли  ;) :D
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 30
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 30 июн 2023, 21:18

ЮлияКукса писал(а): сообщение
30 июн 2023, 20:48
Санкт-Петербург
Ваша ситуация сильно проще, чем кажется. В ФХСПБ пожалуй самые адекватные и квалифицированные специалисты в части знания нормативных актов в плане переходов (надеюсь в Москве с приходом Василича тоже скоро так будет). Позвоните в понедельник в ФХСПб [url=tel:+7(812)670-3065]+7(812)670-3065[/url] вам там всё объяснят

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
30 июн 2023, 21:17
BayHunter, Прими мои +5, Жень :)
Да ладно…))) Всё хотел спросить, вы финал-то выиграли в этом году? А то я следил-следил и не уследил )

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ЮлияКукса писал(а): сообщение
30 июн 2023, 21:17
Ооо Это тот самый наш случай т.к. лицензии у него нет, мы сразу запросили справку через гос. услуги
Позвоните в Федерацию. Если вы переходите в рамках СПб, то они сами всё сделают безо всяких компенсаций
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 30 июн 2023, 21:22

BayHunter писал(а): сообщение
30 июн 2023, 21:20
Всё хотел спросить, вы финал-то выиграли в этом году? А то я следил-следил и не уследил )
Финал чего?  У кого? У Андрея их было аж два - кубок и финал   плэй-офф лиги :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 30
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 30 июн 2023, 21:24

SLegg писал(а): сообщение
30 июн 2023, 21:22
BayHunter писал(а): сообщение
30 июн 2023, 21:20
Всё хотел спросить, вы финал-то выиграли в этом году? А то я следил-следил и не уследил )
Финал чего? У кого? У Андрея их было аж два :)  
Ну да, я про сына. Я видел что с новой командой он до финала добрался… в плей-офф 
Итоги какие финалов?
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»