О переходах в другую ДЮСШ или СДЮШОР.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20033
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 21 дек 2013, 18:55

папа антона
Ну так компенсация берётся ни с игрока и его родителей, а со школы, да и не все школы финансируются государством Изображение
Кроме того у школ есть возможность договариваться между собой, в том числе и о об обмене, и о переходе без компенсации Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа антона
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:44
Репутация: 0

Сообщение папа антона » 21 дек 2013, 20:34

Если школа государств. не о какой компенсации речи не может идти. Если финансирование другой формы то не спорю. Мы ведь не согласуем переход из школы №1 в школу №3 с министерством образования.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 21 дек 2013, 20:52

папа антона если Вы по школе муниципальной общеобр., то там нет вопросов) пришёл родитель_главное учебники сдать в библиотеку...за занавески с них не вычту) Изображение А здесь форум по большому счёту не о том, хотя без неё не обойтись...Вам выше ответили...если игрок не нужен школе отдадут на халяву, либо в обмен...если вашему ребёнку вообще школу начальную надо посещать, то...Ну а если с прошлым, то так и будет...и никто вам деньги за налокотники не вернёт.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 21 дек 2013, 21:01

папа антона писал(а):не о какой компенсации речи не может идти
согласны,вообще бредятина,какая компенсация за детей,они что мастерами уже стали,кхл,мхл,нхл,играют не за зарплату ,какие деньги.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 21 дек 2013, 21:38

help, читайте внимательно- с детей и родителей никто компенсации не требует... При переходах между школами, финансируемыми одной организацией тоже компенсации не требуют. Если ребёнок отзанимался 5 лет в Динамо и переходит в Спартак - Динамо хочет денег от Москомспорта. Как-то так.. Но, чаще всего вопросы решаются по взаимообмену.
Хотя, ИМХО, все переходы должны происходить на условиях отложенной компенсации.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20033
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 21 дек 2013, 21:55

Я вообще понять не могу...
С одной стороны многие здесь на форуме кричат, что Топы растаскивают ДЮСШи, и у тренеров последних пропадают стимулы тренировать, а с другой, когда Топы платят за переход, то это, якобы, тоже плохо и незаконно...
Что хорошо тогда? Если вы не проходите в состав своей команды, то кто вас может задерживать-то? Обычно всегда отпускают на все четыре стороны Изображение Если вы хотите уйти к конкурентам, чтобы их усилить, то почему бы им за это не заплатить? Что не так-то? Изображение ШКОЛА решает в каждом конкретном случае - может она что-то за данного воспитанника получить, или нет. Я лично ни разу не встречал, чтобы пытались удерживать ненужных игроков Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 48 секунд
dvas Ну, мы лично сейчас хотим получить компенсацию от Роснефти, а если кто-то от вас уйдёт к нам, то вот вы будете требовать её от ФСО в первую очередь, ну и от Москомспорта потом Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 21 дек 2013, 21:59

SLegg, ФСО финансируется Москомспортом.
А с Роснефти -реально надо получить.... Потери-то у Вас я слышал, существенные.

offside
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 01:01
Репутация: 0

Сообщение offside » 03 ноя 2014, 15:16

Кто-нибудь уже сталкивался с подписанием контракта юниора, это который из правового регламента кхл?
плюсы-минусы, есть прошедшие через это?
Обязательно ли его подписывать?

luna251
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:17
Репутация: 0

Сообщение luna251 » 17 фев 2016, 14:34

У меня ребенок вообще 9-ти лет, отчислили из клуба, но при переходе в другой ФСО требует компенсации.

Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:11
Репутация: 0

Сообщение pogarnik » 15 мар 2016, 10:24

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,как забрать документы со СДЮСШОР в связи с переездом в другой город.Ни о каком клубе речь пока не ведется.Ребенку 10 лет,контракт заключен для перверства по России.В школе написали заявление,но документы все равно не отдают.Требуют прописку и справку с места работы.Квартиру снимаем,сами работаем вахтами в других городах.Ребенок учится в школе,могу только предоставить справку со школы.Скажите ,что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.
Не рискуя, не почувствуешь всего азарта хоккея!

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 15 мар 2016, 11:45

pogarnik Принесите справку со школы. И скажите что через суд документы заберете, если не подействует, забирайте через суд. Ничего сложного суд будет на стороне интересов ребенка. А вообще не отдают то почему? Компенсация все равно не полагается Изображение

Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:11
Репутация: 0

Сообщение pogarnik » 15 мар 2016, 12:04

syoma писал(а):pogarnik Принесите справку со школы. И скажите что через суд документы заберете, если не подействует, забирайте через суд. Ничего сложного суд будет на стороне интересов ребенка. А вообще не отдают то почему? Компенсация все равно не полагается Изображение
Требуют справки с места работы и прописку,но мы не миллионеры чтобы сразу квартиру купить,снимаем,а работаем на севере вахтами.Справки то с работы предоставим,что толку ,живем в другом городе.А по новому регламенту фхр переход стоит 150000руб.Но мы не переходим в другой клуб,а уехали в другой город,а нам сказали,что все равно компенсацию выплачивать потому что заключили договор Изображение
Не рискуя, не почувствуешь всего азарта хоккея!

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 15 мар 2016, 12:25

pogarnik писал(а):А по новому регламенту фхр переход стоит 150000руб.
Кто вам такую лапшу повесил?
http://fhr-povolzhe.ru/yunosheskiy-khok ... 5g-r-sezo/
ст.7.8
5. Факт изменения постоянного или преимущественного места проживания семьи может быть признан комиссией по переходам на основании документов о временной регистрации членов семьи хоккеиста по новому месту жительства в совокупности с подтверждением других обстоятельств, свидетельствующих об изменении места жительства.
ст. 7.4 до 13 лет нет компенсации в первенстве рф

Все в ваших руках, только надо сначала подготовиться, знать о чем говорить и на что ссылаться. У вас Самара рядом, поехали к Кириллову и на месте разобрались.

Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:11
Репутация: 0

Сообщение pogarnik » 15 мар 2016, 14:35

syoma писал(а):
pogarnik писал(а):А по новому регламенту фхр переход стоит 150000руб.
Кто вам такую лапшу повесил?
http://fhr-povolzhe.ru/yunosheskiy-khok ... 5g-r-sezo/
ст.7.8
5. Факт изменения постоянного или преимущественного места проживания семьи может быть признан комиссией по переходам на основании документов о временной регистрации членов семьи хоккеиста по новому месту жительства в совокупности с подтверждением других обстоятельств, свидетельствующих об изменении места жительства.
ст. 7.4 до 13 лет нет компенсации в первенстве рф

Все в ваших руках, только надо сначала подготовиться, знать о чем говорить и на что ссылаться. У вас Самара рядом, поехали к Кириллову и на месте разобрались.
Спасибо большое,теперь будем в курсе.
Не рискуя, не почувствуешь всего азарта хоккея!

troxa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:09
Репутация: 10

Сообщение troxa » 15 мар 2016, 23:58

добрый вечер. прочитал много мнений,шла речь о том что школа несет много затрат на ребенка и по этому может рассчитывать на компенсацию. вот в нашей школе вообще не заморачиваются о затратах на ребенка. экипировку не выдают,покупаем все сами. у меня сын играет вратарем,я ему купил форму на 50000 рублей, и это на 2 года. сейчас он вырос и приходиться уже присматривать новую, а это уже выходит в районе 100000. тренера не то чтобы с вратарями с игроками не занимаются. вышли на лед бросили шайбу и вот дети двух сторонку без правил гоняют, вот и все тренировки. для того чтобы мой сын рос как хоккеист я арендую ему лед за свои деньги и сам занимаюсь с ним.а как встал вопрос о переходе в другой клуб школа не отпустила ссылаясь что у них права на ребенка и они имеют право на компенсацию. и вот я не понимаю о какой компенсации идет речь если если моего ребенка как хоккеиста выростил я а не школа.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»