О переходах в другую ДЮСШ или СДЮШОР.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 20 ноя 2012, 11:02

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
Пацифист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:49
Репутация: 20

Сообщение Пацифист » 20 ноя 2012, 11:23

Дискутировать и просчитывать , что было бы если бы.....можно бесконечно - тема очень широкая. Проф. хоккей у нас тоже считается что несет социальную нагрузку - вопрос какую??если бы не было сегодня матча , то эти 6000 зрителей не пришли бы культурно поболеть, а тупо нажрались бы водки и превратились бы в потенциальных преступников и лови потом этих преступников .суди сажай - блин тоже другие деньги Изображение Изображение .
Ну и компенсацию ведь требуют не с 7 лет , а в 10 или 12 (не помню точно) т.е когда начинаются соревнования и когда уже с руководителей начинают требовать результат.
Я то ведь не против как бы всего этого , сам такой же как все халявщик Изображение , но схему компенсаций считаю вполне справедливой,другой вопрос как это все делается.
Марк Аврелий «Самый лучший способ отмщения — не отвечать злом на зло. Достоинство человека в том, чтобы любить даже тех, кто его оскорбляет».

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 20 ноя 2012, 11:27

neotvratimoe писал(а):Если государство отстранится от затрат на социальные объекты, такие как стадионы и спорт комплексы, бассейны и прочее,если оно не будет проводить политику привлечения в спорт детей и не будет поддерживать их увлечения(на любом уровне),то.. То найдутся реальные люди с предложениями абсолютно противоположных увлечений. И тогда государству прийдется предусматривать другие статьи в бюджете. А это другие деньги.

Дело в том, что увлечение и привлечение детей в спорт - и занятие спортом, способом как дети занимаются сейчас в СДЮШОРах это совсем разные вещи... Для государства эффективнее было делать, например, кружки спорта в обычных школах, просто играть в футбол или волейбол, баскетбол, ганбол и дешевле и дети ВСЕ заняты.. А СДЮШОР по хоккею - это дорогая штука, просто почему-то государство поддерживает хоккей, видимо из-за традиций победителей. Но рано или поздно такая халява должна закончиться.
Поэтому считаю вполне нормальное положение о переходах, которое в большинстве случаев работает правильно.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 ноя 2012, 12:03

lamerok писал(а):Поэтому считаю вполне нормальное положение о переходах, которое в большинстве случаев работает правильно.
У вас в Челябинске при населении 1 100 тыс ,сколько клубов хоккейных?
Если вы скажете 5 или 7 то я буду сильно удивлен.
В Финляндии на такое же количество народу - клубов более 20 .

Система придуманная ФХР позволяет ничего реально не делая для развития спорта, поддерживать только профессионалов. Эта системи привязки к клубу никакого отношения не имеет к детскому спорту.

Вот когда в Челябинсе будет 20 клубов - вот тогда и можно обсуждать правила перехода.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 20 ноя 2012, 12:44

Mikky писал(а):

Клубов или СДЮШОР? Клубов дохрена - всех не пересчитать... и Факториал, Победа, Танкоград, + любительских и ночных лиг так тех вообще не сосчитать, все 8 крытых катков всегда заняты и днем и ночью и так далее и тому подобное, а СДЮШОР действительно всего 5 штук.... и кстати, кто-то заливал про Финлядию, что там 600 катков крытых, а как оказалось всего 246 и при этом только 50 открытых, в отличии от России, где 346 крытых и 2000 открытых. Кроме того, сколько в финлядии профессиональных школ хоккея (аналоги наших СДЮШОР), уровня АА и выше? По-моему по пальцам можно посчитать, ... и та очень- очень платная. Остальные просто как секция, там переходи не переходи - уровень не тот...
В Миассе с населением 100 000 человек 5 секций хоккея
Динамо, Торпедо, Горняк, Заря и еще одна в старом городе, не помню названия.
Думаю и в Челябинске зимой есть где детям играть... у меня в радиусе 1 км (Северо-запад) порядка 6-7 открытых коробок, около дома прямо 2 коробки, которые ЖЭК заливает и поддерживает в нормальном состоянии.
А ФХР - это что, какое отношение оно вообще имеет ко всему этому? Это организация, которая проводит соревнования и имеет посредственное отношение к СДЮШОРам, а к остальным вообще никакого... поэтому для проведения своих соревнований они и делают свои правила, которые направлены в том числе, на выравнивание команд, и более спортивной конкуренции, а ни у кого денег больше тот и прав.
Да ну и еще добавлю. в Финлядии все платно!!!! и стоит не дешево, 10 000 евро к год, а я уже говорил, что положение о переходе при комерческом подходе было бы просто не нужно....а у нас все на халяву.
Последний раз редактировалось пользователем 1 lamerok; всего редактировалось раз: 20

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 ноя 2012, 13:07

lamerok писал(а):А ФХР - это что, какое отношение оно вообще имеет ко всему этому? Это организация, которая проводит соревнования и имеет посредственное отношение к СДЮШОРам, а к остальным вообще никакого...
Ну дык и я о том же.
ФХР , у которой в у ставе записанно следующее, цитирую:
http://www.fhr.ru/content/pages/27_30.html
2.1.1.
развитие, пропаганда и популяризация хоккея в Российской Федерации,
повышение его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепление здоровья,
формирование здорового образа жизни населения;
[/quote]

И эта организация , по вашим же словам, не имеет никакого отношения к СДЮШОРам, и другим клубам и чемпионатам
вашего региона.
Вопрос - нахрена тогда нужна ФХР с ее критиническими правилами?
Ответ - прожирать бюджетные деньги и с минимальными тратами готовить профессионалов.

Добавлено: спустя 6 минут 53 секунды
lamerok писал(а):более спортивной конкуренции, а ни у кого денег больше тот и прав.
Все как раз наоборот.
Откат 100000 за пацана в 12 лет может заплатить только тот у кого дохрена денег.
И получается обратное, если у клуба денег дофига, то вопрос перехода любого игрока не стоит.
Заплати и делай супер команду.
Вот и получаем , что прав тот у кого больше денег. а не тот кто лучше тренирует!

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 20 ноя 2012, 13:18

Mikky писал(а):
И эта организация , по вашим же словам, не имеет никакого отношения к СДЮШОРам, и другим клубам и чемпионатам
вашего региона.
Вопрос - нахрена тогда нужна ФХР с ее критиническими правилами?
Ответ - прожирать бюджетные деньги и с минимальными тратами готовить профессионалов.

Да, не имеет, это организация, которая проводит соревнования, в принципе ей должно быть без разницы с кем проводить... не было бы СДЮШОРов просто проводила бы с клубами там не знаю ААА класса, например. К чемпионатам имеет прямое отношение - она их проводит и оплачивает организацию игр, судей, сайт и так далее.
А в Финлядии, например, http://www.fini.fi/hinnastot/peurunka/ Там с каждого по 100 евро берут + 500 евро с команды только за участие, там лига и организатор на этом деньги делает.
ФХР нужна именно для проведения турниров! Не было бы ФХР - не было бы турниров, ну или вы сами бы проводили за свой счет, как делают родители ДХЛов для некоторых годов - вот и все. И это как раз и способствует развитию хоккея, потому что один гемор снимает - организацию.
Еще оказывают методическую поддержку - советы, семинары, методики подготовки. Но оплата и содержание СДЮШОР -это чисто муниципальная задача города - есть бабло - содержит, нет, либо закрывает, либо делает платным.
Да именно - готовить профессионалов. Только она не то что тратить, а зарабатывать должна - как везде и в Финлядии тоже, в том числе с того, что родители должны платить. Вон вы ценник посмотрите за участие в турнирах в финлядии с человека.
А для развлечения, должно быть что-то другое, чего у нас нет.... у нас вон Золотая Шайба будет по районам проводиться, не знаю под чьей эгидой.

Добавлено: спустя 2 минуты 5 секунд
Mikky писал(а):
lamerok писал(а):более спортивной конкуренции, а ни у кого денег больше тот и прав.
Все как раз наоборот.
Откат 100000 за пацана в 12 лет может заплатить только тот у кого дохрена денег.
И получается обратное, если у клуба денег дофига, то вопрос перехода любого игрока не стоит.
Заплати и делай супер команду.
Вот и получаем , что прав тот у кого больше денег. а не тот кто лучше тренирует!

Это при условии, что если школа в которой он сейчас - согласится за 100 000 его отдать, а не согласится - не отдаст.
В этом и суть, что за лучших получают бонус школа, которая его вырастила. Хотя 100 000 это копейки конечно. Т.е. даже если у вас много денег, но школа не хочет - вы ничего получите.
Не было бы этих 100 000 уходили бы просто так, а школа оставалась бы с кукишем вообще. Ну и в данном случае - это не откат, тут все чисто и налоги и все такое все учтено. А скорее всего, до этого - как раз и было повсеместно - черным налом (откатом), потому и узаконили, что бороться с этим бесполезно :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 lamerok; всего редактировалось раз: 20

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 ноя 2012, 13:30

lamerok писал(а):ФХР нужна именно для проведения турниров
Я вам дал ссылку на устав этой организации, почитайте вечером.
Первый пункт я даже процитировал для ленивых.

lamerok писал(а):Это при условии, что если школа в которой он сейчас - согласится за 100 000 его отдать, а не согласится - не отдаст.
Вы документы почитайте прежде чем ерунду писать.
Цитата из правил перехода (жирным выделил для вас):
6.2.5. Договор о переходе подписывается хоккейной школой, в которую переходит хоккеист,
и направляется школе, имеющей действующий договор на обучение хоккеиста с подтверждением
такого направления в виде квитанции почтового отправления с описью вложения. В случае
неполучения ответа в течение 20 (двадцати) дней или отказа от подписания договора школой, из которой переходит хоккеист, переход считается совершенным, что не лишает хоккейную школу права на получение установленной компенсации.
И никто не остановит - если деньги уплачены .
Это вы кукишь получите!

Так что если денег дофига то команду можно просто купить, по нынешним правилам,
никакого спортивного принципа нет.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 20 ноя 2012, 13:45

Mikky писал(а): Я вам дал ссылку на устав этой организации, почитайте вечером.
Первый пункт я даже процитировал для ленивых.
Ну кроме этого
2.2.1. создает условия для строительства и содержания специализированных спортивных сооружений по месту жительства граждан, развития материально – технической базы спортивных клубов, детских и юношеских спортивных школ, учреждений спортивной подготовки, коллективов физической культуры и т.п.;
Остальное мало что подходит, но и эта фраза... может означать, все что угодно... создавать условия - это знаете ли крылатя фраза :))

И Основное то, второй строкой идет организация турниров. А в правах вообще ничего про детский хоккей нет, т.е. по сути они на что в детском хоккее влиять не могут, я имею ввиду на бюджет, оплату и так далее... да и ни их это забота - они должны условия делать :))

2.1.1. организация и проведение спортивных мероприятий по хоккею, в том числе чемпионатов, первенств, розыгрышей кубков и других официальных спортивных соревнований Российской Федерации, а также международных спортивных соревнований на территории Российской Федерации;
3.1Для достижения уставных целей Федерация, в соответствии с действующим законодательством, имеет право:
- организовывать и проводить чемпионаты, первенства и кубки России по хоккею, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более, чем три года иным, созданным в виде некоммерческих организаций, физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований;
6.2.5. Договор о переходе подписывается хоккейной школой, в которую переходит хоккеист,
и направляется школе, имеющей действующий договор на обучение хоккеиста с подтверждением
такого направления в виде квитанции почтового отправления с описью вложения. В случае
неполучения ответа в течение 20 (двадцати) дней или отказа от подписания договора школой, из которой переходит хоккеист, переход считается совершенным, что не лишает хоккейную школу права на получение установленной компенсации.

Ок, спасибо, не доглядел :) Ну тогда значит, просто чтобы эти 100 000 рублей сделать белыми.... и заработать на этом немного. Суть от этого не меняет, того, что какие-то правила перехода есть и почти все довольны :)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 20 ноя 2012, 14:19

lamerok писал(а):А в Финлядии, например, http://www.fini.fi/hinnastot/peurunka/ Там с каждого по 100 евро берут + 500 евро с команды только за участие, там лига и организатор на этом деньги делает.

Ну у нас тоже по маленьку собирают. В регулярке 32 игры т.е. 1562рубля 50 копеек за игру......ну в общемто не очень дорого Изображение Изображение Изображение


Статья 3.11. Финансирование
Для организации соревнований среди команд 1996-1998 г.р. каждый клуб обязан оплатить организационный взнос в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей за каждую заявленную команду, которые перечисляются на расчетный счет Федерации хоккея Санкт-Петербурга.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 20 ноя 2012, 14:50

дежурный писал(а):

Ну вот отсюда и делаем выводы, что ФХР, пытается заработать, потому что это не государственная контора, а организация, которая должна жить на что-то. Конечно государство там спонсирует их (наверное) :), но эти средства не направлены на поддержку СДЮШОРов (да и просто средств таких нет у них), а направлены на организацию игр.
Вообще мне не понятно, как они существуют при такой финансовой структуре, они явно не самоокупаемые.... им помогать надо, а не денег с них брать Изображение

Абвгдейка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:29
Репутация: 16

Сообщение Абвгдейка » 11 мар 2013, 21:14

ПОЛОЖЕНИЕ ПО СТАТУСУ И ПЕРЕХОДАМ ХОККЕИСТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ФХМ
(см. вложение)
Вложения
Polozhenie po statusu i perehodam hokkeistov Moskva.doc
(61 КБ) 326 скачиваний

А.А.М
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:01
Репутация: -35

Сообщение А.А.М » 11 мар 2013, 21:47

У нас был такой случай-парень написал,что ухожу,надоело,завязал.переезжаю,(взял справку,что отчислен)а потом после получения справки передумал через 4дня и в команду поехал,НО другую. ВсЁ.

киндерпапа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:09
Репутация: 2

Сообщение киндерпапа » 21 мар 2013, 12:24

День добрый уважаемые коллеги! Ясно, что история с переходами не нравиться многим. Позиция ФСО "Хоккей Москвы", мой сын находится в школе подвластной этой структуре, выглядит иждивенческой. Я тоже столкнулся с проблемой компенсации при переходе, как раз сейчас все в процессе. Поэтому, я приглашаю заинтересованных родителей-юристов вместе победить позицию ФСО по переходам! Они не так незыблемы, как может показаться. Я не юрист, но мне так кажется!
Я предлагаю всем заинтересованным родителям сплотиться, возможно создать свой родительский профсоюз, или общественную организацию, зарегистрируемся в Москомспорте и ФХМ, будем контролировать разные ситуации, в которых по одиночке нам тяжело справиться, в том числе финансы выделяемые на школы, переходы, судейство, материальная помощь и другие ситуации. Тогда нам всем станет легче, а им (чиновникам) тяжелее. Пишите, кто что об этом думает!
да, меня зовут Тютюнников Владислав Александрович. У меня 3 сына, все занимаются хоккеем!

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 21 мар 2013, 13:27

киндерпапа писал(а):День добрый уважаемые коллеги! Ясно, что история с переходами не нравиться многим. Позиция ФСО "Хоккей Москвы", мой сын находится в школе подвластной этой структуре, выглядит иждивенческой. Я тоже столкнулся с проблемой компенсации при переходе, как раз сейчас все в процессе. Поэтому, я приглашаю заинтересованных родителей-юристов вместе победить позицию ФСО по переходам! Они не так незыблемы, как может показаться. Я не юрист, но мне так кажется!
Я предлагаю всем заинтересованным родителям сплотиться, возможно создать свой родительский профсоюз, или общественную организацию, зарегистрируемся в Москомспорте и ФХМ, будем контролировать разные ситуации, в которых по одиночке нам тяжело справиться, в том числе финансы выделяемые на школы, переходы, судейство, материальная помощь и другие ситуации. Тогда нам всем станет легче, а им (чиновникам) тяжелее. Пишите, кто что об этом думает!
да, меня зовут Тютюнников Владислав Александрович. У меня 3 сына, все занимаются хоккеем!
Подымем тему Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»