О переходах в другую ДЮСШ или СДЮШОР.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Zero fT
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 16:13
Репутация: 15

Сообщение Zero fT » 14 дек 2006, 23:59

Oleg Привет! Вопрос:D? Судя по движениям в ДЮСШОР ЛАДА г.Тольятти родителей 95г.р,да и 94г.р - многие хотят определить клуб для своего чада до 12 лет от роду:),я думаю это связано с оплатой за переход:cry:. А вот если с России уехать в "Сокол" г.Киев после 12лет - надо платить?

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 15 дек 2006, 00:55

Даже не знаю. У нас в Украине этот вопрос не обсуждается. Но я думаю, платить ничего не надо будет. Да и кто будет платить? Уж Сокол точно нет, ведь страны разные. Хотя все зависит от того, что вы подписывали в своем клубе. Я не думаю, что ваш клуб на вас будет подавать в суд и разбираться в международных делах :)

Zero fT
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 16:13
Репутация: 15

Сообщение Zero fT » 15 дек 2006, 15:40

Oleg А узнай пожалуйста в клубе? Допустим к Вам в Сокол хочем мальчик из ЦСКА 14лет отроду,сможет ли играть на первенство Украины?(это все условно)

Аватара пользователя
Washington
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 23:45
Репутация: 0

Сообщение Washington » 15 дек 2006, 18:51

Мне кажется что до такова спорт-комитет не опустется. Это полный маразм!!:no:

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 15 дек 2006, 23:14

Zero fT: Попробую узнать, завтра как раз играет 96-й год.
Я вот думаю, а почему не сможет? Он захотел и заиграл, за одно и политическое убежище попросит :)

Аватара пользователя
centrovoy
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:13
Репутация: 0

Сообщение centrovoy » 16 дек 2006, 12:53

Круто у Вас здесь. Уже трансферы во всю... ;););)
Не гоните, гонимыми не будете!

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 14 фев 2007, 20:37

Насколько это осуществимо, в связи с принятием новых постановлений(т.н. "отступные"). Имеет ли право тренер не отпускать игрока или нет? Ведь в конце-концов игрок не "раб". Кто знает, отзовитесь?!

Ai
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 11:31
Репутация: 0

Сообщение Ai » 14 фев 2007, 20:51

ИЗВЛЕЧЕНИЯ из законодательства:

29 апреля 1999 года N 80-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава II. СИСТЕМА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Субъекты физкультурного (физкультурно-спортивного) движения в Российской Федерации

Физкультурное (физкультурно-спортивное) движение в Российской Федерации включает в себя:
спортивные клубы, коллективы физической культуры, действующие на самодеятельной и профессиональной основах в образовательных учреждениях, иных организациях независимо от форм собственности и по месту жительства граждан;
детско-юношеские спортивные школы, детско-юношеские клубы физической подготовки, детско-юношеские спортивно-технические школы, специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва, училища олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства, центры олимпийской подготовки, находящиеся в ведении соответственно государственных органов в области физической культуры и спорта, образования, профессиональных союзов, других организаций;
образовательные учреждения и научные организации в области физической культуры и спорта всех типов и видов независимо от организационно-правовых форм;


Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 марта 1995 г. N 233

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
I. Общие положения

1. Настоящее Типовое положение регулирует деятельность следующих государственных, муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей:
детско-юношеские спортивные школы;
специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва;
детско-юношеские спортивно-адаптивные школы.


27. Занятия в объединениях могут проводиться по программам одной тематической направленности или комплексным, интегрированным программам.
Численный состав объединения, продолжительность занятий в нем определяются уставом учреждения. Занятия проводятся по группам, индивидуально или всем составом объединения.
Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.




10 июля 1992 года N 3266-1




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ


Статья 11.1. Государственные и негосударственные образовательные организации

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Государственные и негосударственные образовательные организации могут создаваться в организационно-правовых формах, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций.
2. Деятельность государственных и негосударственных образовательных организаций в части, не урегулированной настоящим Законом, регулируется законодательством Российской Федерации.

Статья 12. Образовательные учреждения

1. Образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников.
2. Образовательное учреждение является юридическим лицом.
3. Образовательные учреждения могут быть государственными (федеральными или находящимися в ведении субъекта Российской Федерации), муниципальными, негосударственными (частными, учреждениями общественных и религиозных организаций (объединений)).
Действие законодательства Российской Федерации в области образования распространяется на все образовательные учреждения на территории Российской Федерации независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности.

4. К образовательным относятся учреждения следующих типов:

8) учреждения дополнительного образования детей;
5. Деятельность государственных и муниципальных образовательных учреждений регулируется типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, и разрабатываемыми на их основе уставами этих образовательных учреждений.
Для негосударственных образовательных учреждений типовые положения об образовательных учреждениях выполняют функции примерных.
*

Статья 46. Платная образовательная деятельность негосударственного образовательного учреждения


3. Взаимоотношения негосударственного образовательного учреждения и обучающегося, воспитанника, его родителей (законных представителей) регулируются договором, определяющим уровень образования, сроки обучения, размер платы за обучение, иные условия.

Ai
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 11:31
Репутация: 0

Сообщение Ai » 14 фев 2007, 20:56

Так что все эти "новые постановления" - междусобойчик нарушающий права детей. В первую очередь речь идет о детях, а игроками они станут тогда, когда они подпишут с клубом трудовой контракт и будут получать за это деньги.

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 14 фев 2007, 21:44

Ai: Большое спасибо! Если я вас правильно понял, то я смогу спокойно забрать документы и перевести своего сына в любую понравившуюся команду? И руководство ДЮСШ или СДЮШОР не имеет права требовать с меня компенсации?

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 15 фев 2007, 00:24

Ai писал(а):Так что все эти "новые постановления" - междусобойчик нарушающий права детей. В первую очередь речь идет о детях, а игроками они станут тогда, когда они подпишут с клубом трудовой контракт и будут получать за это деньги.

А как же действующий регламент и его статьи 180 и 212 ?.

180. ....

В зависимости от возраста хоккеиста взаимоотношения с хоккейным клубом (спортивной школой) оформляются на основании действующего законодательства Российской Федерации в форме:
- договора на обучение в спортивной школе;
- контракта профессионального хоккеиста (срочного трудового договора).


212

Статья 212. Переходы хоккеистов - учащихся спортивных школ с момента достижения 12-летнего возраста до момента подписания первого контракта профессионального хоккеиста осуществляются с обязательной оплатой компенсационных выплат в соответствии с нормативами, отраженными в Таблице 1.

Ai
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 11:31
Репутация: 0

Сообщение Ai » 15 фев 2007, 11:13

starik писал(а): А как же действующий регламент и его статьи 180 и 212 ?.

Если спор переходе ребенка из школы в школу будет рассматриваться в суде, суд в первую очередь будет руководствоваться законами и постановлениями Правительства, далее будут рассмотрены условия договора между школой и родителями (представителями) несовершеннолетнего.
А что касается действующего регламента, так он не является нормативным документом. В любом случае, если родители не подписались в договоре под конкретной цифрой, никто не может заставить родителей ничего платить.

Другая сторона вопроса - Регламент это соглашение между хоккейными организациями, можно сказать джентельменское, и школы в силу договоренности не будут его нарушать, что бы не иметь претензий от коллег на внутрикорпоративных разборках. Мое мнение, первый же суд разрушит этот хрупкий мир.

Уважаемый Starik, если имеется возможность выложи ссылку на регламент, или сбрось файлик на ai01@mail.ru

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 15 фев 2007, 12:07

Если Вы ничего не подписывали, то вольны делать все что Вам угодно.

Если же подписывали какие-то документы, то все зависит от того, что Вы подписывали.

Например, в Динамо родители подписывают заявление на прием ребенка в школу, в котором есть строчка "С правилами перехода игроков согласно статуса хоккеиста ознакомлены и согласны". Возможно формулировка не совсем точная, но суть именно такая.
Enjoy the game!

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 15 фев 2007, 12:32

Ai писал(а):
starik писал(а): А как же действующий регламент и его статьи 180 и 212 ?.

Уважаемый Starik, если имеется возможность выложи ссылку на регламент, или сбрось файлик на ai01@mail.ru

Проще всего найдете его через Google написав "Согласно статье 212 регламента ФХР". Так я в свое время нашел. Второй документ сверху.

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 15 фев 2007, 12:36

lovik писал(а):Если Вы ничего не подписывали, то вольны делать все что Вам угодно.


Это понятно. Но согласно регламенту каждый игрок, зарегистрированный в ФХР, должен иметь такой договор.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»