Принцип FAIR PLAY.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.

Как вы считаете, такая ситуация отражает принцип FAIR PLAY, или нет?

Да
7
18%
Нет
28
72%
Главное-результат
4
10%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 мар 2005, 18:06

Думаю многим известно, что Международная Федерация Хоккея делает всё для того, чтобы в этом виде спорта соблюдался принцип FAIR PLAY, иными словами, принцип честной, открытой игры. Многие форумчане знают, что существует одна очень яркая пятёрка ребят 95 года рождения, о которой уже пора слагать легенды. Играют мальчишки отменно и всё бы ничего, только доподлинно неизвестно, ЗА КАКУЮ ЖЕ КОМАНДУ ОНИ ИГРАЮТ? За последние 2 месяца они приняли участие в играх в составе, как минимум, ТРЁХ КОМАНД. Это ЦСКА, Белые Медведи и Олимпия. В связи с этим мне бы хотелось узнать мнение Вас, уважаемые поклонники хоккея, в том числе детского. Как вы считаете, такая ситуация отражает принцип FAIR PLAY, или нет?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 20 мар 2005, 18:15

Здравствуйте уважаемый Dredd/
Мне кажется - пущай играют . Совсем другой вопрос не тяжело ли это для детишек. Но у них есть тренер ,родители - и им решать (я в смысле нагрузки).

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 20 мар 2005, 18:25

Такая ситуация сложилась не только с этой пятеркой, но и со всем нашим детским хоккеем. К сожалению.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 20 мар 2005, 18:26

Dredd писал(а):ТРЁХ КОМАНД..... принцип FAIR PLAY

Считаю опрос несколько некорректным, да и незнание истины - не позволит объективно голосовать.
А будут - просто нападки на хороших ребят, а они - действительно хороши!!!

А истина - в следующем:
1. Эта пятерка - тренируется и играет (чемпионат и Кубок Москвы) в этом году за ЦСКА-95, - как находящаяся в аренде. По документам - числится в УМКЕ (почему так - об этом здесь также - сообщалось ранее).
2. Их участие в ЗШ в составе Олимпии - уже обсуждалось - все вопросы к ОРГАНИЗАТОРАМ "ЗШ", а не к кому-либо другому.
3. Да, они вчера играли за БМ-95 с Химиком - ДВА периода и забили 7 шайб (после второго периода счет был 11:0) и надеюсь - будут играть и 26 марта в Воскресенске, т.к. УМКА имеет ПОЛНОЕ ПРАВО!!! их заявлять на переходный турнир.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 мар 2005, 18:41

INC, уважаемый. Всё дело в том, что это уже ничем не прикрывается. Они в один игровой день принимают участие в ДВУХ ИГРАХ ЗА РАЗНЫЕ КОМАНДЫ. НУ НЕ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ, НЕНОРМАЛЬНО ЭТО. Ведь третий период игры был очень ярким для БМ без этой пятёрки. Сразу шайбы полетели в ворота, ребята из зоны выйти не могли. Ну разве это не показатель? Это ещё Мишки на лавке отдыхали два периода, пока ЦСКА результат делал. А если бы они бегали, как Химик, то неизвестно ещё, чем бы дело кончилось. :rolleyes: Ну неужели Вам так хочется быть на последних местах первой группы вместо призовых мест во второй? Ведь въехать в первую группу на их плечах легко, а вот как там играть, да ещё и без них....

С уважением.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 20 мар 2005, 18:56

Dredd писал(а):С уважением.

Весь этот опрос - уже сводится к обсуждению этой пятерки.
Но, извините - играет вся школа - играют ВСЕ дети.

Неужели Вы настолько НАИВНЫ, что верите в то что ХИМИК - НЕ НАХИМИЧИЛ??? А дети - в красных шлемах в составе ХИМИКА - знаете откуда??? А я знаю.

А в Умке - привлекли ребятишек одного года-95- своих воспитанников.

А насчет где быть первым, а где последним - опять - подход Ваш НЕВЕРЕН.

МЛАДШИЕ года УМКИ - не будут на последних местах.
Если вдруг - УМКА - попадет в 1 группу, то статистика говорит - УМКА будет находиться в середине таблички.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 мар 2005, 19:10

INC: Уважаемый, Вы не уловили мою мысль. Я веду речь не о конкретных командах, а о том, что ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Не может быть нормальным то, что одни и те же игроки выступают за три разных клуба, в разных видах соревнований в одно и то же время. :eek:

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 20 мар 2005, 19:14

Dredd писал(а): Не может быть нормальным
В этом с Вами трудно НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.
Но - рыба гниет с головы - все вопросы к ФХМ, а не к этим детишкам, их родителям и тренеру, а также НЕ к руководству УМКИ.
С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 мар 2005, 19:25

Да ну что Вы, конечно вопрос к ФХМ-все остальные исполнители. Согласен.

С уважением.

Аватара пользователя
069
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 20:33
Репутация: 0

Сообщение 069 » 20 мар 2005, 19:39

INC писал(а): Если вдруг - УМКА - попадет в 1 группу, то статистика говорит - УМКА будет находиться в середине таблички.
Судя по результатам КФМ: 94 - 6 место, а 95 - 6 или 7 место из 8 команд 1 группы. Это не середина таблички.
С уважением.

круэлла
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 18:34
Репутация: 1

Сообщение круэлла » 20 мар 2005, 23:22

Кстати и матч 1995 года КС-ЦСКА был перенесен с 11-00 на 13-15, причем в КС это стало известно только в пятницу, теперь все встало на свои места. Кстати бедные дети приехали к концу первого периода и играли практически неуходя с площадки.

Некто
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 23:15
Репутация: 0

Сообщение Некто » 20 мар 2005, 23:40

Честная игра была по осени в Воскресенске когда Мишки укатали(без Голдобина и К.) Химиков (без красных шлемов) с двузначным счетом,а сейчас идет "честная игра" руководства школ
за место под солнцем.

ambre
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 16:07
Репутация: 0

Сообщение ambre » 21 мар 2005, 00:48

Dredd писал:

Ну неужели Вам так хочется быть на последних местах первой группы вместо призовых мест во второй?

Уважаемый Dredd, Вы Московский судья, и почему Вам так не хочется, чтобы в первой группе играли Московские команды, а не продолжалась накатка области?
Если БМ выиграет переходный турнир, то при тех же правилах в следующем году, переходку будет играть Кристалл. Конечное трудно предпологать место в средине таблицы, но Кристалл БМедведи обойдут - это точно, исходя из объективной статистики. Для примера сравните очки, набранные Кристаллом в этом году, и очки, которые мог набрать только 92 год БМ в четырехкруговом турнире первой группы....
Про подставы Химика, практически во всех годах, будет разговор, если БМ проиграет переходку, чего быть не должно.
Ну а игры клуба в первой группе - это прежде всего повышение мастерства ребят и уровня команд несравнимое со второй группой. Вот почему мы туда хотим и честно боремся своими воспитанниками, в отличии от Химика.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 21 мар 2005, 11:13

2 ambre.

Уважаемый, мне очень неприятно, когда идёт разделение по принципу Москва-Село. Если мы говорим о хоккее, то давайте следовать принципу "Пусть победит сильнейший." Лично я всегда смотрю и оцениваю игру с точки зрения подготовленности и игры в целом команды. При этом меня абсолютно не волнует, откуда команда. Скажу больше, когда я смотрю игры нашей сборной на международных соревнованиях, мне стыдно. Стыдно за то, что некогда сильнейшая хоккейная держава имеет команду, в составе которой играют звёзды НХЛ, что является определённым показателем, но при этом, игрокам абсолютно плевать на то, что они играют за страну, за престиж, за российский хоккей. Они просто выходят отбывать свой номер на поле.

И почему про подставы Химика будет разговор только в случае проигрыша БМ? Больше нечем крыть? Зачем Вы, зная о подставах, играете? Заявите об этом, попытайтесь разобраться ДО, а не ПОСЛЕ. Ведь старинная пословица не зря гласит "После драки кулаками не машут". Для чего этим играм уделено такое внимание, что присутствуют по ДВА (!!!) инспектора на каждой игре, один московский, другой-воскресенский? Для чего игры 94-95 гг., котрые по регламенту должны обслуживаются двумя судьями, обслуживаются тремя? Не для того ли, чтобы МАКСИМАЛЬНО УМЕНЬШИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОДСТАВ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО НЕПРИЯТНОГО?

И напоследок. Если Вы так ратуете за СВОИХ воспитанников, отчего же они играют за все цвета радуги? Пусть играют за свой любимый клуб, поднимают его престиж. А в ситуации, в которой находятся эти бедные мальчишки, все Ваши громкие слова о честной борьбе-простое сотрясание воздуха.

С уважением.

VVV
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 11:30
Репутация: 0

Сообщение VVV » 22 мар 2005, 10:58

Уважаемый Dredd, кто сказал что эти мальчишки - бедные ? На их месте мечтают оказаться практически ВСЕ играющие дети. И что за громкие слова о честной борьбе в спорте ? Это наверное об уроках физкультуры в школе ?

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»