Дисквалификация игрока до завершения спортивного сезона.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 23 янв 2017, 23:28

Доброго время суток всем. Как Вы считаете дисквалификация игрока №24, в ролике ниже, до завершения текущего спортивного сезона, это справедливое решение Дисциплинарного комитета? Всем удачи и без травм.

https://www.youtube.com/watch?v=AAn8MfffAuc
https://www.youtube.com/watch?v=wUGgsfbeZ-A"
Последний раз редактировалось пользователем 1 bazikos17; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
Ru Star
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:03
Репутация: 1

Сообщение Ru Star » 24 янв 2017, 00:21

Думаю дисциплинарный комитет руководствовался основным положением, а также учитывал последствия удара?

Поддержу, пожалуй. Сыграл совсем не по хоккейному.
www.rustarhockey.com

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 24 янв 2017, 03:48

bazikos17 писал(а):Доброго время суток всем. Как Вы считаете дисквалификация игрока №24, в ролике ниже, до завершения текущего спортивного сезона, это справедливое решение Дисциплинарного комитета?Всем удачи и без травм.

https://www.youtube.com/watch?v=AAn8MfffAuc
https://www.youtube.com/watch?v=wUGgsfbeZ-A"


Мягкое решение. Я б таким вообще запрещал в хоккей играть. Далеко ж не семилетний мальчик, а ума нет.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 24 янв 2017, 07:49

А как наиболее правильно нужно было поступить играку после такой провакации? Скинуть перчатки и подраться или просто стерпеть?

Добавлено: спустя 1 минуту 58 секунд
Сам считаю что такое поведение игрока №24 100% не приемлимо, еще легко отделался таким наказанием.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 24 янв 2017, 12:16

http://hockey.by/news/news-federation/7385.html
ФХРБ решила не ждать, пока кого-то убьют на площадке...в последнее время у нас слишком много травм от неоправданной детской агрессии на льду...

bazikos17 писал(а):А как наиболее правильно нужно было поступить играку после такой провакации?
Таких провокаций в каждой игре не один десяток, как говорят судьи, видевшие этот ролик, белый в этом столкновении наиграл на 2 мин...а получил ответку "дровосека"
Я в числе тех, кто поддерживает наказание.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 24 янв 2017, 12:36

mamamurmansk71 писал(а):белый в этом столкновении наиграл на 2 мин...
2 минуты? За атаку в голову или шею? Вы не забывайте , что он такое же нарушение совершил. Непонятно почему СДК на рассмотрел факт его нарушения и нет заслуженного наказания.

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 24 янв 2017, 13:00

Люди, вы что?! Вы или не видите, или делаете вид, что не видите, или просто предвзяты. Первое нарушение,после чего пошла ответка - наигрубейшее!!! С попыткой нанести травму игроку. Для тех писателей, которые этого якобы не заметили предлагаю попросить знакомого взять в две руки клюшку и попросить ударить вас в лицо этой клюшкой, как это сделал хоккер в белом (он даже не пытался отнимать шайбу или поставить корпус, просто взял клюшку в две руки и в......л по лицу)! Сотряс с кучей выбитых зубов вам обеспечен, ну а если вам особо повезет, можете получить трещину черепа (лицевой кости), пластину вставят, можете золотую заказать.Поэтому и такая ответка, у синего после этого просто ШОК, хотя я его не оправдываю, но это защитная реакция, за которую он наказан. Куда смотрит СДК? Наказали за ответку - правильно сделали, НО! Оставили очень грубое нарушение, причем провокатор должен наказан быть более сурово, т.к. с него началась грубость и остальное это ответ на его действия! Вообщем тем кто это оставил без внимания - ждите повтора от виновника, его же не наказали - значит можно дальше, хорошо если в этот раз целью грубости не станет ваш ребенок.

Добавлено: спустя 7 минут 1 секунду
mamamurmansk71 писал(а):Таких провокаций в каждой игре не один десяток
Не правда, это целенаправленная попытка нанести увечье. Если бы игрок был без маски - ему бы сломали челюсть.

Добавлено: спустя 5 минут 16 секунд
Отвечать нельзя тем более так, а вот защищаться нужно, нам тренер говорил в таких случаях если видишь что тебя идут убивать клюшкой в голову - подними и поставь руки с клюшкой перед своим лицом - защитись. Пусть тебя удалят, но ты не получишь тяжелую травму. Один раз меня это спасло

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 25 янв 2017, 15:27

Кукрникс писал(а): Первое нарушение,после чего пошла ответка - наигрубейшее!!! С попыткой нанести травму игроку.
+100500

Кукрникс писал(а):видишь что тебя идут убивать клюшкой в голову - подними и поставь руки с клюшкой перед своим лицом - защитись.
Судя по видео игрок в синем даже в страшном сне не ожидал такой "атаки", он нацелен на шайбу, а вот белый мчит точно в лицо.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 25 янв 2017, 22:25

Всё, как бы, верно - первое нарушение грубое и очень, НО к травме оно НЕ ПРИВЕЛО, а вот ударом наотмашь клюшкой в область шеи можно человека легко убить... ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ СТОИТ ВСЕМ! Изображение

З.Ы. Я вчера показал это видео своему, остановив его сразу же после первого нарушения, с вопросом - Что бы ты потом сделал?
Ответ был - Да, сыграно очень грубо. Что сделал бы? Ничего. Попытался бы вернуть себе шайбу, а если бы упал, получив травму, то уж точно вообще ничего сделать не смог бы.
После продолжения видео - Ну, так уж точно никогда... (далее непереводимая игра слов...)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 26 янв 2017, 00:02

SLegg писал(а):Я вчера показал это видео своему, остановив его сразу же после первого нарушения, с вопросом - Что бы ты потом сделал?
Мой сын 2003 точно также ответил, что ничего не предпринимал бы в ответ, а боролся бы за шайбу, испытывая боль. Говорит, что все игроки знают у кого в какой команде соперников есть хамы и грубияны, это явно ни первый и ни последний раз и все готовы к столкновениям с их жесткими нарушениями.

Кукрникс писал(а):Отвечать нельзя тем более так, а вот защищаться нужно, нам тренер говорил в таких случаях если видишь что тебя идут убивать клюшкой в голову - подними и поставь руки с клюшкой перед своим лицом - защитись.
Это точно и хороший тренер, у которого занимался и занимается мой ребенок, потратил целую тренировку (с 10-летними детьми на тот момент), показывал и учил детей как надо двигаться, работать корпусом и руками, в случае грубой атаки в спину, в лицо и т.п
За что ему низкий поклон!

bazikos17 писал(а):Как Вы считаете дисквалификация игрока №24, в ролике ниже, до завершения текущего спортивного сезона, это справедливое решение Дисциплинарного комитета?
Однозначно правильное

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 26 янв 2017, 01:03

OLGA_ писал(а):сын 2003 точно также ответил, что ничего не предпринимал бы в ответ, а боролся бы за шайбу, испытывая боль.

Мой товарищ, тоже так говорил, а когда играли уже без масок и нашелся такой же любитель ударов клюшкой в лицо, уже ничего не мог сказать, потому что после удара был без сознания....

Добавлено: спустя 6 минут 21 секунду
Хорошо, что ребята так говорят, значит они смелые и мужественные люди. "Но против лома нет приема". И если бы вы действительно понимали, что в данном моменте, после такого удара можно получить сотрясение и перелом челюсти, вы бы поняли насколько неуместно звучит ..."буду терпеть боль и бороться за шайбу...". Поэтому судьям - обязательно наказывать такие безобразия, и тогда не будет ответной агрессии и травм, особенно у детей и подростков. Хотелось бы пожелать всем пацанам здоровья и достойных соперников на их хокеейном пути, а не костоломов.

Добавлено: спустя 4 минуты 6 секунд
SLegg писал(а):а если бы упал, получив травму, то уж точно вообще ничего сделать не смог бы.

Вот, Вот...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 26 янв 2017, 02:06

Кукрникс Никто и не спорит, что первого нарушения не было, и оно не тянуло на 2+10, минимум...
Это вопрос к судьям, тренерам и родителям, которые не объяснили парню, что так играть нельзя...
Вопрос топикстартера был ведь другой Изображение
Я лично считаю, что решение о дисквалификации вполне оправдано.
Вы так не считаете?
Думаю, для того они и играют в масках до 18-ти лет, чтобы подобные случаи и травмы свести к минимуму, а вот удар по шее - это из ряда вон...

З.Ы. Вы, если уж на то пошло, тоже постарайтесь внушить своим "умельцам" из Подольска, что вот так
тоже играть не стоит Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 26 янв 2017, 09:33

OLGA_ писал(а):тренер, у которого занимался и занимается мой ребенок, потратил целую тренировку (с 10-летними детьми на тот момент), показывал и учил детей как надо двигаться, работать корпусом и руками, в случае грубой атаки в спину, в лицо и т.п
Настоящий тренер, нам бы тоже не помешали такие тренировки, так сказать соблюдение безопасности на поле. А с какого возраста вообще учат ПРАВИЛЬНО проводить силовые приемы и правильно от них защищаться? Что категорически запрещено делать в плане силового воздействия нужно конечно постепенно объяснять с первых шагов юных хоккеров. Часто приходиться слышать на трибунах возгласы родителей "размаж его, впечатай в борт, что ты стоишь вреж"((( обычно родители слабых команд. Всем удачи и без травм.

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 26 янв 2017, 11:48

SLegg если уж на то пошло не надо мне говорить, что надо мне делать, а что не надо. Уж поверь без тебя разберусь точно. Ты Иди на сайт, федерации, возьми все видео СДК, с такими умельцами их там море со всех команд и со Спартака найдется. Можешь с лекциями выступить выездными по всем школам,. Только постарайся ! Ты мне уже второй раз этим видео тыкаешь? Только не пойму зачем, Тебе что от меня нужно то? Ты меня там где-то увидел или что?

Добавлено: спустя 15 минут 21 секунду
SLegg писал(а):Думаю, для того они и играют в масках до 18-ти лет, чтобы подобные случаи и травмы свести к минимуму,

Для того чтобы не было тяжелых травм, и провокаций, После действий таких отмороженных, как игрок в белом, пишут правила и выпускают судей на поле. Очередная глупость от вас - то что причина травмы отсутствие маски - Это смешно. Причина - Это отсутствие наказания После таких, учтите намеренных!!!, грязных приемов.
SLegg писал(а):Вопрос топикстартера был ведь другой Я лично считаю, что решение о дисквалификации вполне оправдано. Вы так не считаете?
.
Кукрникс писал(а):его не оправдываю, но это защитная реакция, за которую он наказан. Куда смотрит СДК? Наказали за ответку - правильно сделали,
Это тебе цитата моего сообщения, по поводу правильности наказания синего, если ты не видел или сделал вид, что не видишь.

Добавлено: спустя 26 минут 42 секунды
SLegg писал(а):Подольска, что вот так тоже играть не стоит

И Спартаку так играть не стоит


Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
И-вообще ни КОМУ не стоит!

Добавлено: спустя 47 минут 48 секунд
bazikos17 скажите, вы тоже поняли меня так, что наказание я считаю не справедливым? Или это только особо непонятливые пытаются тень на плесень навести?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 26 янв 2017, 15:20

Кукрникс писал(а):bazikos17 скажите, вы тоже поняли меня так, что наказание я считаю не справедливым? Или это только особо непонятливые пытаются тень на плесень навести?
Во-первых, никто тень на плетень не наводит, во-вторых, хоть ты и не любишь советов, но попробуй ещё раз перечитать своё первое сообщение в данной ветке.
На мой взгляд, ты не с того начал, особенно вот этим:
Кукрникс писал(а):Люди, вы что?! Вы или не видите, или делаете вид, что не видите, или просто предвзяты.
и воспринимается это именно так, как будто действиям №24 есть оправдание Изображение
Начни ты с последнего абзаца, дописанного позже, и общее восприятие круто поменялось бы, но у тебя своя логика, и советы тебе не нужны Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»