ПОДСТАВЫ, ИЛИ ПОСОБИЕ ДЛЯ "САМЫХ УМНЫХ"

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 ноя 2008, 14:14

Уважаемые форумчане. Решил создать эту тему, начитавшись кляуз про подставных игроков и "благородных" тренеров. Предлагаю здесь размещать информацию, которую можно документально подтвердить. И поскольку "в хоккей играют настоящие мужчины", предполагаю, что в таком же ключе здесь будут высказываться. Без оскорблений, используя факты, конструктивно так сказать.

ВНИМАНИЕ!!! РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ЗДЕСЬ РАВНО, КАК И ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА БЫЛИ СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ РЕГЛАМЕНТОМ И ПРАВИЛАМИ ШАГИ (ПРОВЕРЕНЫ И ВЫЯВЛЕНЫ ИГРОКИ, ПОДАН ПРОТЕСТ И Т.П.). СООБЩЕНИЯ ТИПА "...МОЙ СЫН УЗНАЛ МАЛЬЧИКА...", "... Я УЖЕ ВИДЕЛ ГДЕ-ТО ЭТО ЛИЦО...", "УРОВЕНЬ ИГРЫ (РОСТ, ВЕС, КАТАНИЕ И ПР.) ЯВНО НЕ ЭТОГО ВОЗРАСТА...." БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ, КАК НЕСОДЕРЖАЩИЕ ПОДТВЕРЖДАЕМУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

В свою очередь хотел бы отметить, что возможно, в очень недалёком будущем эта тема перерастёт в более глобальный проект борьбы с подставами и хоккейным ликбезом.

Спасибо всем за понимание, надеюсь таким образом мы покончим (ну или нанесём урон) подставлялам.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 18 ноя 2008, 15:31

Dredd
Уважаемые форумчане, уважаемый Dredd... ни какая информация "которую можно документально подтвердить", на данный момент, не стоит и ломанного гроша... т.к. все беды, в первую очередь, идут не от тренеров, родителей, арбитров и наших детей, а от чиновников федерации хоккея... которые своими действием и бездействием загоняют всех участников в условия "мутной воды". Тысячу раз права пословица: "Рыба тухнет с головы".
О чём можно говорить, если имея на руках протокол матча в котором документально зафиксировано нарушение регламента... федерация принимает решение по результату матча противоречащее не только этому самому регламенту, но и здравому смыслу. Приводя тем самым в недоумение и замешательство всё общество, тем самым, в очередной раз подрывая свой и без того неказистый авторитет.
Глубоко убеждён, что все происходящие инциденты накаляющие страсть среди родителей - результат отвратительной работы федерации... пускающей тренировочный, игровой и "заявочный" процессы на самотёк... Сейчас мы находимся в ситуации, когда НАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ регулирует не закон, в лице федерации, а "самосуд" родителей и степень порядочности тренеров, арбитров и т.д.
До тех пор, пока "управляющая нами организация" не начнёт САМА строго придерживаться узаконенных ею же правил, не начнёт отслеживать и строго карать нарушителей... ничего не изменится... и число обиженных и оскорблённых среди нас - будет только расти.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 18 ноя 2008, 15:51

Св. Гарри
Не добавить,Игорь,не убавить. Правда. А вот Дредду можно пару слов сказать? Наверное не надо,ну да ладно,удалят ,так удалят. Дредд,кому,как не Вам известно обо всех документально подтвержденных подставах.Вы же протоколы пишите,тренеров слушаете.Напишите,пожалуйста,по-фамилиям кого выявили,дети,тренеры. Можно про родителей пару слов.Покажите,т.с.пример. И,конечно,не вспоминайте Ваш любимый МВИН,слова Карпуши Володе Шарапову в "малине".Уффф,написАла. А теперь удаляйте! Привет!
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 ноя 2008, 17:02

Св. Гарри
Вы, безусловно правы. Ну тогда давайте просто не будем приводить детей в хоккейные секции и всего делов. В знак протеста! Самая кардинальная мера.
Св. Гарри писал(а):Глубоко убеждён, что все происходящие инциденты накаляющие страсть среди родителей - результат отвратительной работы федерации... пускающей тренировочный, игровой и "заявочный" процессы на самотёк... Сейчас мы находимся в ситуации, когда НАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ регулирует не закон, в лице федерации, а "самосуд" родителей и степень порядочности тренеров, арбитров и т.д.
Не в защиту федерации. Скажите, а что, только федерация должна всем заниматься и регулировать все отношения? Составлять регламент, расписание игр, выслушивать тренеров, руководство школ, да ещё и каждого игрока заявленного проверять "на вшивость". А что же тренеры и это самое школьное руководство будут делать? Сидеть и ждать, когда им детей приведут, да по вторникам высказываться на общем собрании? А почему эти же люди не могут сами организовать проверки у себя в командах? Это так сложно? Почему документы не проверять, хотя бы раз в месяц? Почему не приведут в соответствие с регламентом и правилами катки? Опять федерация виновата? В этом случае хотелось бы напомнить слова Ф.Ф. Преображенского:"Я за разделение труда. В Большом пускай поют, я буду оперировать. И всё в порядке, никаких разрух." Каждый должен заниматься своим делом и за него отвечать. Здесь очень много обвинителей, которые палец о палец не ударили для того, чтобы что-нибудь поменять (разве что клубы меняют). Зато очень любят кивать на федерацию, судей, тренеров и прочих винтиков в системе под названием "детский хоккей". Что же вы хотите, чтобы федерация проверяла каждое сообщение с этого форума? Откуда им брать сигналы? Руководство школ молчит, нас спрашивают раз в год, по возможности делаем записи в протоколах (опять же единицы). А для чего в командах родительские комитеты? Кляузы строчить на тренеров? Вот и пускай в командах родительские комитеты собирают информацию, выходят с предложениями к руководству, игнорируют-в федерацию сигнал. Глядишь и закрутится что-нибудь. А?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
дядя буллит
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 14:17
Репутация: 8
Команда: молодости нашей без которой всем не жить

Сообщение дядя буллит » 18 ноя 2008, 17:32

Dredd ты мне напоминаешь демократов в начале 90 х .Гайдар вылитый вот нам расскаживаешь о розовой жизни , да федерация должна представь себе.В этой стране везде и всюду круговая порука.Только высшее начальство способно решать все проблемы и задачи , если конечно люди там будут заниматься своими прямыми обязанностями а не занимать места для вида.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 ноя 2008, 17:38

дядя буллит
Послушай, дядя. Ты дома в таком ключе разговаривай, тебе уже говорили по этому поводу. Насчёт тебя я иллюзий не строю, тебе все должны в этой жизни. Будь здоров. :yes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 18 ноя 2008, 18:02

Dredd
Короче, я поняла - как председатель родительского комитета и представитель председателей родительских комитетов в руководстве клуба, я должна еще и работу работу ФХМ должна на себя взять! :eek: :insane: А зарплату они мне платить будут?! Дредд, Вы же умный человек, а такую ахинею пишете! Честно, не ожидала от Вас. и так сейчас в детском хоккее родители все на себе тащат, вынуждены основную работу ущемлять, а вы предлагаете нам и за ФХМ сработать :amazed: :confused: :fie: Кстати, про "Вымпел" могу сказать однозначно - все игроки заявлены официально, на каждого, помимо карточки хоккеиста, в клубе заведено личное дело, в спорткомитет Москвы своевременно поданы сведения.

Аватара пользователя
OTETZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:11
Репутация: 0
Команда: Динамо

Сообщение OTETZ » 18 ноя 2008, 18:23

В защиту ДреддаНууууу делааа. Как только людям предложили действий, так все сразу стали зарывать голову в песок или брызжать слюной, никто не хочет действий, которые прелагаются? Все родители ратовали за справедливость и теперь никто не хочет ничем заниматься.Все почему-то требуют ответственности от кого угодно, но с себя её скидывают. Решили бы всё судьи, тренера.... НАРОД ОТВЕТСТВЕННОСТИ БОИТСЯ.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
katya_255
и так сейчас в детском хоккее родители все на себе тащат, вынуждены основную работу ущемлять, а вы предлагаете нам и за ФХМ сработать...

Ну так работайте лучше в этом направлении и отвечайте тогда за себя, за свою работу.... делайте так, чтобы тренер выполнял свою работу, вы- свою!

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 18 ноя 2008, 18:23

Отец,поймите. Дредд сам знает подставы. Сам пишет о них в протоколах.Ну почему не пишет об этом здесь? Что смущает? Может быть если он начнет,то нам всем станет понятно,что в этом смысл есть,что к этим жалобам прислушаются? . Кстати, а ВЫ знаете про подставы? По существу вопроса выскажитесь? С уважением. Кстати,может инструкцию подкините для старост и тренеров. Кому чем заниматься. Я уверена,что многим будет интересно ознакомиться.Или народ ответственности боит ся? :)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 ноя 2008, 18:32

katya_255
katya_255 писал(а):про "Вымпел" могу сказать однозначно - все игроки заявлены официально, на каждого, помимо карточки хоккеиста, в клубе заведено личное дело, в спорткомитет Москвы своевременно поданы сведения.
Об этом и речь. А в других командах так же? Не уверен. И что, позвольте спросить, Вы называете "работой ФХМ"? Проверка достоверности предоставляемых им от команд-участниц сведений? А с какого перепуга они должны это перепроверять, если под этими документами стоит подпись руководителя и печать школы? То есть, исходя из этого, руководитель и учреждение, подписавшись, взяли на себя ответственность за предоставленные сведения, так? Ну а раз так, спрашивайте про подставных не у федерации, а у руководства школы. Была подстава в ЦСКА95-очки сняли, игрока дисквалифицировали. Что ещё сделать? Вот недавно активно муссировалась тема подставы в Химике. Кто-нибудь знает фамилию подставного игрока? Нет. Зато представители Химика здесь частенько засвечиваются. Отчего бы им не открыть нам сию тайну? А то ведь, не ровен час, всплывёт инкогнито в другой команде....
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
OTETZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:11
Репутация: 0
Команда: Динамо

Сообщение OTETZ » 18 ноя 2008, 18:36

белла
Знает подставы? Интересно....Тренеры-знают....родители-знают....Судьи тоже знают, интересно? К предъявляемым спискам игроков прикладывают Свид-ва о рождении? Или перед игрой надо сличать? стрелочников ищите.... ЯСНО
Ведь родители сами своих чад подставляют, ну кто признается, а?

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 18 ноя 2008, 18:39

Я? Стрелочников? Что вы! Я,знаете,свои дороги знаю,и стрелочники мне,в отличии от Дредда,не нужны. А кто признается? Признавайтесь отец,было? Не было? А как проверишь? :)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 18 ноя 2008, 18:46

OTETZ
Я свою работу и так выполняю, мне второй не надо! Стараюсь для команды, где занимается мой ребенок, и клубу помогаю по мере сил и возможностей. А почему я еще за кого-то работать должна?! есть те, для кого это - основная работа. Вы вот откуда такой правильный нарисовались? Второе сообщение, клуб и город не указаны - или боитесь чего-то? Дредд действительно во многом лукавит, сам подставляться не хочет, нашими руками чище и удобнее, тут почет и уважуха, как главному разоблачителю. У каждого тренера на каждую игру (если вы не в курсе) должна быть папочка с заявочным списком, с карточками всех!!! игроков (там фото есть, если не знаете), со страховками, и с отметкой физдиспансера. Проверить команду в таком случае - плевое дело, поверьте. Наличие таких папок на играх - показатель работы руководства школы и тренера. Кстати, оригиналы свидетельств о рождении в обязательном порядке проверяются в ФХМ при оформлении заявки в начале сезона (копия остается в федерации на весь сезон).

ХРЮН33
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 20:26
Репутация: 0

Сообщение ХРЮН33 » 18 ноя 2008, 18:50

Тот, кто имеет все основания и докозательства на игрока (переписанный). Сюда писать не будет, а сразу в ФХМ.
Так, что здесь надо просто обсуждать и делиться мнениями. Кому интересно пусть ищет и копает.

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 18 ноя 2008, 18:54

ХРЮН33
Правильно! А там глядишь, и испугаются подставлять, т.к. поймут, что засветились. ;) Форум и создан для обсуждений и слива инфы, а уж правдивая она или ложная - каждый делает свои выводы. И цензуры нам тут не надо - это, господин Дредд, в своем судейском корпусе порядки устанавливайте, здесь вам не тут, как говорится!!! :yes: :glasses:

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»