ПОДСТАВЫ, ИЛИ ПОСОБИЕ ДЛЯ "САМЫХ УМНЫХ"

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 ноя 2008, 19:02

katya_255
katya_255 писал(а):Дредд действительно во многом лукавит, сам подставляться не хочет, нашими руками чище и удобнее, тут почет и уважуха, как главному разоблачителю.

Разумеется, только это мне и надо. Вы ещё напишите, что на поле вместо меня выходите. А то неполная картина получается. :laugh: :laugh: :lol: :lol:

Про цензуру зачётно. Людей, которым дай глотку подрать здесь достаточно. Я Вам один совет дам. Не надо думать, что до момента, когда Ваш мальчик 1998 года рождения пришёл в хоккей, детского хоккея не существовало. Поверьте, Вы Америку тут не откроете. Я уже за 4 года существования этого форума по несколько раз одно и то же переписывал для "оперившихся" родителей. И каждый год все думают, что они уникальные. А до этого существовал другой портал, киндерхоккей назывался. Так там такие, как Вы видимо выступали, в гостевой. Вот где места для цензуры не нашлось. Там все прямо друг друга посылали. Вам туда. Здесь таких не надо. Правила форума прочтите. :yes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 18 ноя 2008, 19:04

ребяты! знаю лишь одно, если парень в порядке он заиграет везде и попадет в старший состав без подстав. остальное-самообман! извините. :shuffle:

Аватара пользователя
Shark98
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Shark98 » 18 ноя 2008, 19:35

Опять же, сравним с московским детским футболом (см. http://www.mosfootball.org). Там куча протестов на игры подается, тренеры за каждое очко борются. Но там играют не клубы, а команды, да и тренеры от родителей, вероятно, более зависимы.

По опыту нашей команды, протесты можно было подавать в большинстве матчей с соперниками по нижней части таблицы, но не сделали этого ни разу. Однако в прошлом году тренер не без родительского участия трижды пошел на конфликт с соперниками, которым раньше проигрывали. В результате взяли 4 очка и взяли бы еще 2, если б не "гостевое" судейство.
Проблемы в основном носят временный характер: некоторые 98-е уже сейчас играют одним составом - через год это будет "законно". А незаявленные игроки чаще всего потом дозаявляются.

С другой стороны, если вообще на регламент плюнуть, сначала получим матчи одних и тех же талантливых ребят в разных майках, а потом "подставы" на 5 лет старше - и такой "прикол" видел однажды на "Кожаном мяче".

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 18 ноя 2008, 19:45

Катя! Нам Вас надо! Нас учить не надо,т.к. люди все взрослые и самостоятельные. Ишь ты,глотки тут рвут. Не знаю. Все чинно-благородно Просто просят командира,покажи подвиг,воодушеви солдат. Нет,на чужом горбу в рай. Все,надоело.Адиос!
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 18 ноя 2008, 20:24

Dredd
Фамилию озвучили в газете№10,как узнать,что он переписанный???У него все документы в порядке,на Федерации не зарубали 4 года,он был как родной,отец до последнего не кололся и никто не сознается,если пришел в другой коллектив,тем более ты нужен,а внешние качества могут не соответствовать,догадывались???может быть,но обвинять,без фактов нельзя!!!А где их взять,эти факты :confused: Я уже писал,и знаю, наш ЗАВУЧ озвучил это на ФХМ,что по повторным свидетельствам надо делать запрос в органы МВД, делать должно руководство СДЮШОР или ФХМ(у нее возможностей не соизмеримо больше),но никто не поддержал инициативу(Рутиной кому охота заниматься)!Думаю если бы,люди с Федерации,оффициально объявили,что "проблемный" игрок не будет заявлен без соответствующего документа,то УВЕРЕН все бы подстроились!!! :) !

Аватара пользователя
дядя буллит
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 14:17
Репутация: 8
Команда: молодости нашей без которой всем не жить

Сообщение дядя буллит » 18 ноя 2008, 20:27

белла ты права

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 18 ноя 2008, 21:04

Shark98 писал(а):Опять же, сравним с московским детским футболом (см. http://www.mosfootball.org). Там куча протестов на игры подается, тренеры за каждое очко борются. Но там играют не клубы, а команды, да и тренеры от родителей, вероятно, более зависимы.
Там играют клубы, но годами :)
Уверяю Вас, что по уровню организованности детский футбол в Москве (по крайней мере в клубах Премьер-группы) гораздо более организован и прозрачен. И уж не знаю чья там заслуга больше Федерации или самих клубов. И тренеры в футболе, гораздо менее зависимы от родителей, чем в хоккее. Хотя подставы и там практикуются. Но подход более серьезный что-ли :D . Не подкопаешься ;). Ну и соответственно разборки по эти м вопросам тоже посерьезней, со стрельбой и драками (не то что здесь полошить на форуме). Если бы в детском хоккее было-бы хотя бы на 20 процентов от той организованности и прозрачности, которая есть в детском футболе....Мечты, мечты...

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 18 ноя 2008, 21:35

В защиту Dreddа
Пишу банальную истину. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 ноя 2008, 22:01

Пролог:
OTETZ писал(а):В защиту ДреддаНууууу делааа. Как только людям предложили действий, так все сразу стали зарывать голову в песок или брызжать слюной, никто не хочет действий, которые прелагаются? Все родители ратовали за справедливость и теперь никто не хочет ничем заниматься.Все почему-то требуют ответственности от кого угодно, но с себя её скидывают. Решили бы всё судьи, тренера.... НАРОД ОТВЕТСТВЕННОСТИ БОИТСЯ.

В защиту Dredd-а 2
Вы, уважаемые, ИМХО, упустили основное в первом сообщении Dredd-a:
Dredd писал(а):...Решил создать эту тему, начитавшись кляуз про подставных игроков и "благородных" тренеров.
Начитавшись!... А написали-то за последние дни реально много...
Вот katya_255 правильно написала:
У каждого тренера на каждую игру (если вы не в курсе) должна быть папочка с заявочным списком, с карточками всех!!! игроков (там фото есть, если не знаете), со страховками, и с отметкой физдиспансера. Проверить команду в таком случае - плевое дело, поверьте. Наличие таких папок на играх - показатель работы руководства школы и тренера
Добавлю, эти папки лежат в судейской во время всего матча... Почему не инициировать проверку?
ИМХО, судья обязан только обеспечить подобную проверу, если в ней есть необходимость, а кто кроме Вас и тренера может и должен проявить инициативу? Почему сразу:
Я свою работу и так выполняю, мне второй не надо!
(Катя, поверьте мне, я Вас и Сергея очень уважаю и не имею ввиду ни Вас, ни его, просто использовал Вашу цитату, и многое из того, что будет написано ниже не будет иметь лично к Вам и Сергею никакого отношения :yes:)
Итак... Если вам
... не надо!
, тренеру не надо, никому не надо, то возникает вопрос: Зачем пишите-то? Кому надо? Пар спустить, чтобы сынулю дома ненароком не вздрючить за проигрыш? Других предупредить? Так ведь и им во время игры не надо, хоть
Проверить команду в таком случае - плевое дело
, они лучше потом на форуме отпишут, облив грязью соперника, их тренера и судью заодно... Можно ещё и несогласных со своей точкой зрения ... "оприходовать" толпой, получив от этого, видимо, массу (массовое) удовольствие... не даром и сюда уже... сбежались... некоторые.
ЗАЧЕМ ПИШЕТЕ О ПОДСТАВАХ В РАЗНЫХ ВЕТКАХ ФОРУМА, ЕСЛИ САМИ НЕ ХОТИТЕ С НИМИ БОРОТЬСЯ?!

Эпилог:
Форум, ИМХО, не место для сведения личных счётов, выплёскивания эмоций,выливания грязи на того, с кем не согласен, или когда-то не согласился, обиделся и припас камень за пазухой, чтобы при удобном случае бросить его (из толпы)... Форум, особенно о детях, о НАШИХ детях, ИМХО, создан для того, чтобы помочь им стать лучше, чем мы, а для этого МЫ должны показывать им пример, как надо, как должно быть...

З.Ы. Прошу прощения, что много. Видимо, получилось длинно и, может даже, не совсем складно, но вот как и у Dredd-a "наболело" за последние пару недель... :yes:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Igor писал(а):В защиту Dreddа
Пишу банальную истину. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!
+1
Кстати, это, пожалуй, даже важнее, чем проверять нечистоплотных... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 18 ноя 2008, 22:45

Dredd
Понеслось!! :laugh: Что, за живое задела?! Заметьте, я писала по сути вопроса. Так что прокольчик у Вас вышел, господин судия. Кстати, если вы почитаете мои посты, то, за ооочень редким исключением, я стараюсь именно по существу вопроса и про детский хоккей, причем правду, и только правду. :bow: Так что нечего на зеркало пенять... и как же Вы не любите, когда Вам не подпевают.... :fie:
vahter1 Полностью согласна!! Подставы - ерунда полная, по-моему первый признак слабости и в первую очередь тренера и школы.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Igor
Так мы разве против чистоты??!!! :amazed: Мы тоже за нее, но не надо перекладывать с больной головы на здоровую!! :bye:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
SLegg
Кстати, по инициативе родителей никакая проверка проводится не будет - но Дредд почему-то об этом молчит :glasses: по поводу тренера - что ему надо, а что не надо - не нам решать (может, к сожалению, а может и к лучшему). Вы не пробовали к нему подходить с этим вопросом? догадываюсь, куда можно после этого отправиться...... :weep:

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 18 ноя 2008, 22:54

Предлагаю в каждой из команд создать фонд за чистоту детского хоккея.Выбрать из АВТОРИТЕТНОГО форумчанина,снабдить его полномочиями по соблюдению регламента и пускай трудиться во благо.А уж где и кого проверять думаю желающих подсказать здесь много найдеться!Тогда и будут реальные результаты ,а не пустая болтовня.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 ноя 2008, 23:11

FLEX Уже конструктиво... :) Почему только тренер, собственно? У нас даже в государстве есть некий наблюдательный совет из общественных деятелей... Не совсем понятны его полномочия, но не суть... Ещё бы ФХМ сподвигнуть на подобные новации... :yes: Думаю, первыми, кто будет против подобного совета, будут тренеры :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 ноя 2008, 23:25

белла писал(а):Это что,я по наводке человека под ником должна не понятно кому,не понятно зачем что то про моего родного ребенка рассказывать???? Нет,друзья,надо уже какие то рамки для себя устанавливать,а то совсем с ума посходим все тут нафиг.Дредд,Вы повеселились? Ну и славненько.
Вы о чём? Вы самый первый пост перечитайте. Если с первого раза не получится, перечитайте ещё раз... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 18 ноя 2008, 23:32

А зачем мне первый? Я про конструктивное предложения выбрать авторитетов и им по первому требованию моей правой ноги взять и указать на ребенка из команды,да пусть даже и своей,конкурентов меньше.Может и не докопаются,а нервы попортят. Все,не хочу больше в это лезть. Так можно договориться и до смотрящих над смотрящими и т.д. и т. п. Авторитетные форумчане! Кстати ,Флекс,а кто у нас тут авторитетный форумчанин? Если можно,помедленнее. Я запоминаю.,что бы потом,мало ли вернемся в хоккей, свое одобрямс лишний раз на Вы и шопотом сказать.
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 18 ноя 2008, 23:34

Действительно фильм "12" получаеться-потрещали нашли виноватых и нет,а как и кому с этим бороться...моя хата скраю.Эта тема сама исчезла самой бы,если поймали бы и дисквалифицировали вместе с тренерами ,а так просто треп и не более.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»