Фамилии на игровых свитерах

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Любитель коньяка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:24
Репутация: 20

Сообщение Любитель коньяка » 21 ноя 2008, 18:27

На игровых свитерах команды "Металлург"-96 Новокузнецк написаны фамилии латинским шрифтом. Так заказали форму спонсоры. Дело в том, что команда периодически выезжает на сборы зарубеж, принимает участие в международных турнирах. Официальные матчи команда также проводит за рубежами нашей страны- в Казахстане. Так вот сейчас в официальных играх на первенство России нас заставляют убирать эти нашивки. В регламенте этот момент нигде не прописан. Насколько правомерны требования МКС "Сибирь-Дальний Восток"? Хотелось бы услышать квалифицированные объяснения.
Знающий не говорит, говорящий не знает...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 ноя 2008, 00:28

Правомерны. Играть в майках с фамилиями на латинице можно ТОЛЬКО на международных соревнованиях. :yes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 24 ноя 2008, 13:54

А где прописан запрет? Принцип есть принцип, финансирования по форме нет особого, к чему эти строгости? И ряд нюансов:
- если Казахстан играет на СДВ - старт международный?
- если один игрок с кириллицей, а остальные в порядке?
- Казахов обязывать писать по русски?
- если нет фамилий вообще?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 ноя 2008, 14:13

RED2
Вы отчасти правы, в плане финансирования и строгостей. Конечно от того, как написаны фамилии на майках (и написаны ли вообще) исход игры не зависит. Говоря проще-плевать на это. В правилах (правило 240 часть В) написано про соревнования под эгидой ИИХФ (международные). С другой стороны, для чего заказывать майки ребятам из Новокузнецка с фамилиями (в принципе!!) да ещё и на латинице? Что за понты? Закажите майки с номерами, вообще без фамилий и играйте спокойно. А так-нажили сами себе проблем.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Любитель коньяка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:24
Репутация: 20

Сообщение Любитель коньяка » 24 ноя 2008, 16:09

Добрый вечер! Играем спокойно. У меня и, я полагаю, у всех родителей есть чёткое понимание того, что внешний вид игрока никак не определяет уровень его игры. Если у тебя нашита на свитере твоя фамилия, то ты не побежишь быстрей и голова на поле лучше работать не будет. Дело в другом. Мы спокойнёхонько отыграли в этих свитерах 18 игр и только после визита в Новосибирск нас заставили убрать нашивки. Мы подчинились,убрали. Играть от этого не стали лучше или хуже.
А свитера с фамилиями сейчас встречаются повсеместно. Получается все с "понтами". :)
Хоккей-это праздник. А на празднике должно быть всё красиво. Удачи!
Знающий не говорит, говорящий не знает...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 ноя 2008, 17:20

На этапе кубка Европы в Финляндии ,
все судьи были в белых шлемах (а не в черных),
и полоски были не вертикальные,
а расходились лучами от центра.
Вот это понты , я понимаю :D

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 ноя 2008, 17:31

Любитель коньяка
Насчёт понтов конечно не в Вашу сторону камень, а в сторону спонсоров. Ну неужели не подумали (или не спросили у школы), как нужно сделать? Просто из-за пренебрежения такими мелочами порой возникают неприятные ситуации, вот как у Вас. Ясно, что это мелочь. Но всегда найдутся люди, готовые за неё уцепиться. Зачем давать повод?

С уважением.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Mikky
А вот это удручает. Ну ведь клоуны, чесслово. Есть установленная правилами форма, всё прописано ВПЛОТЬ ДО ТОГО, ЧТО ШНУРКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЛОГО ЦВЕТА!!! А потом пристают к Овечкину, что визор у него непрозрачный. Судья должен быть эталоном на поле. Во всём. Чист, опрятен, всё должно быть при себе. Меня так учили по крайней мере. Всю форму заказываю "оттуда", разные майки (линейного и главного), три (!!!) свистка с собой, рулетка и блокнот спецовые и всегда в кармане старые шнурки, специально нарезанные, чтобы дырки в сетке ворот было чем завязать. :glasses:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 24 ноя 2008, 19:56

У нас как я понимаю, вообще фамилии запрещены на детских игровых майках... или я не прав? Тогда почему без фамилий играют все?

Добавлено спустя 49 секунд:
у нас я имел ввиду Москву и М.область

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 ноя 2008, 10:09

JanMoro
Почему запрещены? Пожалуйста, "ляпи" как говорится. Без фамилий майки делают потому, что любую майку (кроме вратарской-сшита иначе) можно дать любому игроку. Ведь дети болеют, путешествуют из команды в команду. А так, обычно все майки привозит тренер и перед игрой выдаёт. На руки всем раздать-будут забывать.

Вот такие причины.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Spartak FOREVER
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Spartak FOREVER » 25 ноя 2008, 12:54

Любитель коньяка писал(а):На игровых свитерах команды "Металлург"-96 Новокузнецк написаны фамилии латинским шрифтом. Так заказали форму спонсоры. Дело в том, что команда периодически выезжает на сборы зарубеж, принимает участие в международных турнирах. Официальные матчи команда также проводит за рубежами нашей страны- в Казахстане. Так вот сейчас в официальных играх на первенство России нас заставляют убирать эти нашивки.
ЦСКА в Москве катается в майках с фамилиями на латинице (после вояжа в Америку) - и ничего, без проблем ;)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 ноя 2008, 11:06

Я вот еще думаю, что хоккей и английский сейчас настолько связаны, что смысл в русском написании отчасти теряется. Рефери, вантаймеры, шутауты, голкиперы... В чем тут логика запрещения?

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 27 ноя 2008, 15:34

Dredd писал(а):JanMoro
Почему запрещены? Пожалуйста, "ляпи" как говорится. Без фамилий майки делают потому, что любую майку (кроме вратарской-сшита иначе) можно дать любому игроку. Ведь дети болеют, путешествуют из команды в команду. А так, обычно все майки привозит тренер и перед игрой выдаёт. На руки всем раздать-будут забывать.

Вот такие причины.

Значит нужно заказывать нашивки, если происходит смена номера, отдирай её и пришивай к новой майке.
Просто у нас (Атлант), сколько не смотрел на область дети играют без фамилий... Я думал причина в запрете.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 27 ноя 2008, 22:40

ЦСКА ИГРАЕТ В МАЙКАХ С ФАМИЛИЯМИ НА ЛАТИНИЦЕ И НИЧЕГО.
А МЕТАЛЛУРГУ ИЗ НОВОКУЗНЕЦКА НЕЛЬЗЯ.
ВООБЩЕ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ ВИЖУ ЛОГИКИ, И ПОПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
ВО ПЕРВЫХ КАК Я ПОНЯЛ ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЧЕТКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПИСАТЬ НА ИГРОВЫХ СВИТЕРАХ ФАМИЛИИ ИЛИ НЕТ, ИНАЧЕ НУЖНО ЛИБО ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ НАПИСАТЬ ФАМИЛИИ, ЛИБО ОТОРВАТЬ ИХ, ОПЯТЬ ЖЕ У ВСЕХ.
ВО ВТОРЫХ ЭТИ ИГРОВЫЕ СВИТЕРА ТАК-ЖЕ КАК И У ЦСКА ЗАКАЗЫВАЛИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В АМЕРИКУ И ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ ЭТИ МАЙКИ ЕСТЕСТВЕННО ОСТАЛИСЬ У ИГРОКОВ Т.К. ИМЕТЬ КОМПЛЕКТ ФОРМЫ НА РУССКОМ И НА АНГЛИЙСКОМ ДОТАТОЧНО ЖИРНО ДЛЯ ДЕТСКОГО ХОККЕЯ, И ПОЭТОМУ НИ У КОГО ДАЖЕ И МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКЛО, ЧТО ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО. И В ДАННОМ СЛУЧАЕ К КОМАНДЕ ПРИМЕНИЛИ ПРАВИЛО ИЗ ВЗРОСЛОГО ХОККЕЯ, ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ СЧИТАЮ НЕУМЕСТНЫМ(СЕЙЧАС ПАЦАНЫ ИГРАЮТ С ЗАПЛАТКАМИ НА СПИНАХ), И КТО ОТ ЭТОГО В ВЫИГРЫШЕ ИЛИ В ПРОИГРЫШЕ МАЛО ПОНЯТНО.
ЕСЛИ УЖ УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ИЗ РУКОВОДСТВА РЕШИЛИ НАВЕСТИ ПОРЯДОК, ТАК УСТАНОВИТЕ ЕДИНЫЙ ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ ДЛЯ ВСЕХ. ПОЧЕМУ НАПРИМЕР КОГДА КОМАНДА ВЫХОДИТ НА ЛЕД И У ПОЛОВИНЫ ИГРОКОВ ЕСТЬ ФАМИЛИИ НА СПИНАХ, А У ПОЛОВИНЫ НЕТ-ЭТО НОРМАЛЬНО, А КОМАНДА ГДЕ ПАЦАНЫ ВСЕ КАК ОДИН, НО ФАМИЛИИ НА ЛАТИНИЦЕ-ЭТО ПЛОХО. ГДЕ ЛОГИКА ГОСПОДА СУДЬИ, ИЛИ КАК Я ПОНЯЛ ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ВЫРАЖЕНИЕ-ЗАКОН ЭТО Я.
ДА КСТАТИ ФАМИЛИИ КОМАНДУ ЗАСТАВИЛИ ЗАКЛЕИТЬ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПЕРИОДА ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШЕГО МАТЧА ПРИ СЧЕТЕ 1-1. ДО ЭТОГО ПОВТОРЮСЬ КОМАНДА СЫГРАЛА В ЭТИХ СВИТЕРАХ ЦЕЛЫЙ КРУГ.
МНЕ КАЖЕТСЯ МЕНЯТЬ НУЖНО ЧТО-ТО У ВАС ТАМ У СУДЕЙ, А НЕ ФАМИЛИИ НА СВИТЕРАХ.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 ноя 2008, 09:44

T90
Судьи здесь не при чём. Не надо валить с больной головы на здоровую. Обратитесь за разъяснениями к своему тренеру. Единая форма одежды чётко прописана в правилах. Фразы вроде
T90 писал(а): К КОМАНДЕ ПРИМЕНИЛИ ПРАВИЛО ИЗ ВЗРОСЛОГО ХОККЕЯ, ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ СЧИТАЮ НЕУМЕСТНЫМ
вообще неприемлемы. Мало ли кто и какое правило считает неуместным. Есть правила игры и все обязаны им следовать. Руководство школ обязано знать, в какой форме и где играть. Одевать майки с латиницей на спине НЕЛЬЗЯ. Лично мне без разницы, в каких майках играют дети. Но если тренер команды соперника обратит на это моё внимание и потребует от меня действий, то я потребую от команды устранить недостатки, а в случае, если это будет невозможно (что скорее всего), просто сделаю запись в протоколе.
Вы очень резонно заметили, что иметь два комплекта формы (а вообще три-по идее, светлая, тёмная и на латинице) очень жирно. Ну остались майки у игроков, зачем их напяливать на игры ЧМ? Понты, уважаемый, они самые. Как и шнурки цветные и всё остальное.
Есть правила игры, есть команда, у команды есть тренер, который обязан следить за дисциплиной. В данном случае очевидно, что эта сама дисциплина, по части маек, хромает, причём в сторону родителей. "Надень, сынок, майку крутую, чтобы все видели, что ты в Америке в ней играл!" Одели и получили.
Соблюдайте правила и регламент, господа участники соревнований и будет вам счастье. :yes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 ноя 2008, 10:49

Так а где пункт регламента? Я не понял где и как это там написано?

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»