Фамилии на игровых свитерах

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 июн 2010, 10:17

help писал(а):Можно ведь пойти еще дальше в область абсурда: заставить замазать ССМ или JOFA на шлемах, исходя из того, что форма должна быть идентичной. А надписи производителя на перчатках? А трусы...
Раз тема так неожиданно ожила спустя полтора года, то давайте подискутируем. Да и хоккея сейчас нет, межсезонье.
Так вот абсурда здесь нет-производитель на экипировке у всех замазан. Достаточно посмотреть ЧМ, чтобы это увидеть. А делается это не для того, чтобы форма была идентичной, а для того, чтобы исключить возможность ненавязчиво и БЕСПЛАТНО рекламировать свой брэнд. Вот так всё просто. :glasses:

Что касается обезличенных маек, увы, в детском спорте всё так и будет. При такой активной миграции игроков между клубами изготовление именных маек-выбрасывание денег на ветер. Опять же есть возможность одевать майку на игрока, который свою забыл дома. Лично я в этом криминала не вижу, а узнать фамилию фаворита проблем не составляет. :yes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 28 июн 2010, 10:48

Dredd писал(а): Что касается обезличенных маек, увы, в детском спорте всё так и будет. При такой активной миграции игроков между клубами изготовление именных маек-выбрасывание денег на ветер. Опять же есть возможность одевать майку на игрока, который свою забыл дома. Лично я в этом криминала не вижу, а узнать фамилию фаворита проблем не составляет. :yes:
С уважением.
Один умный совет есть, сам видел, только никому не рассказывай :)
Фамилию печатают на тряпке и на майку пришивают обычными нитками.
Не надо ничего печатать на майке, напечатать фамилии на тряпке цвета майки достаточно.
Пришить 15 мин, оторвать еше быстрее, держится крепко.
Да , и рекламу спонсоров часто не печатают на майке, а пришивают,
спонсор поменялся - пришил другого.
А мальчишкам(особенно маленьким) действительно приятней играть со своим именем на майке.

С Неменьшим Уважением!

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 28 июн 2010, 22:54

Dredd писал(а):
help писал(а):Можно ведь пойти еще дальше в область абсурда: заставить замазать ССМ или JOFA на шлемах, исходя из того, что форма должна быть идентичной. А надписи производителя на перчатках? А трусы...
Раз тема так неожиданно ожила спустя полтора года, то давайте подискутируем. Да и хоккея сейчас нет, межсезонье.
Так вот абсурда здесь нет-производитель на экипировке у всех замазан. Достаточно посмотреть ЧМ, чтобы это увидеть. А делается это не для того, чтобы форма была идентичной, а для того, чтобы исключить возможность ненавязчиво и БЕСПЛАТНО рекламировать свой брэнд. Вот так всё просто. :glasses:

Что касается обезличенных маек, увы, в детском спорте всё так и будет. При такой активной миграции игроков между клубами изготовление именных маек-выбрасывание денег на ветер. Опять же есть возможность одевать майку на игрока, который свою забыл дома. Лично я в этом криминала не вижу, а узнать фамилию фаворита проблем не составляет. :yes:

С уважением.
Так родители за эти майки деньги и платят,а если ребёнок переходит в другой клуб ,то и футболка с ним так сказать на память :) А забыл майку дома ,так сиди на лавочке,в следующий раз не забудит. А узнать настоящего фаворита это оказывается просто? Ну не сказал бы ,заявлен один,а играет другой..не ужели Вы как "судья" об этом не знаете? :) :confused:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Mikky писал(а):
Dredd писал(а):
А мальчишкам(особенно маленьким) действительно приятней играть со своим именем на майке.

С Неменьшим Уважением!
Вот это + 100% ,согласны! :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 help; всего редактировалось раз: 11
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 июн 2010, 23:04

help Извините, что влезаю в "тухлую" тему, но раз её "откопали", то возник вопрос:
А что, под чужой фамилией (на маечке) поиграть уже будет нельзя? :glasses:
Понять не могу, что меняется, кроме счастья родителей видеть на спине пацана свою фамилию? Хорошо, если нормально сыграл, а если вдруг нет? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 28 июн 2010, 23:09

Где-то лет до 10-11 играть в именной майке ещё хочется.
Потом это проходит.
С возрастом.
Детей.
А также их родителей.
:D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 июн 2010, 23:13

Мартин Чех писал(а):Где-то лет до 10-11 играть в именной майке ещё хочется.
Потом это проходит.
С возрастом.
Детей.
А также их родителей.
:D
АГА :yes:
+1 :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 28 июн 2010, 23:19

Мартин Чех писал(а):Где-то лет до 10-11 играть в именной майке ещё хочется.
Потом это проходит.
С возрастом.
Детей.
А также их родителей.
:D
Главное что бы к 14 не прошло вообще желание играть в какой либо майке :D

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 июн 2010, 00:48

О как встрепенулись то все, сразу видать-дефицит общения. :D
help Мне импонирует Ваше желание сделать "как у взрослых". Но я не уверен, что здесь найдётся много желающих коллекционировать маечки, да ещё и за свои деньги. Ещё интереснее Ваше заявление
help писал(а):забыл майку дома ,так сиди на лавочке,в следующий раз не забудит.
Вот очень интересно посмотреть на Вас, когда Вы поднимите ребёнка в выходной ни свет ни заря, часа 4 протрясётесь в дороге (ну в Ярик например), а приехав туда узнаете, что забыли майку.... Посидит Ваш ребёнок на лавочке и поедете обратно по такой же схеме. Вот это я понимаю, главное, чтобы фамилия на спине была, так ведь?
А ещё есть такие игроки, про которых говорят "один всю игру делает". И от них ой как часто результат зависит. Им ведь тоже ничего человеческое не чуждо, могут и забыть маечку. Такой игрок тоже пусть сидит? А нули на табло смущать не будут? Особенно, если в Ярик с утра, помните?
Про подставы Вам уже SLegg всё изложил. Довольно наивно полагать, что фамилия на майке решит проблему подставных игроков.

Ну и напоследок хочу спросить-почему в этой фразе
help писал(а):не ужели Вы как "судья" об этом не знаете?
слово "судья" взято в кавычки? Намёк? :rolleyes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 29 июн 2010, 23:00

Dredd писал(а):О как встрепенулись то все, сразу видать-дефицит общения. :D
help Мне импонирует Ваше желание сделать "как у взрослых". Но я не уверен, что здесь найдётся много желающих коллекционировать маечки, да ещё и за свои деньги. Ещё интереснее Ваше заявление
help писал(а):забыл майку дома ,так сиди на лавочке,в следующий раз не забудит.
Вот очень интересно посмотреть на Вас, когда Вы поднимите ребёнка в выходной ни свет ни заря, часа 4 протрясётесь в дороге (ну в Ярик например), а приехав туда узнаете, что забыли майку.... Посидит Ваш ребёнок на лавочке и поедете обратно по такой же схеме. Вот это я понимаю, главное, чтобы фамилия на спине была, так ведь?
А ещё есть такие игроки, про которых говорят "один всю игру делает". И от них ой как часто результат зависит. Им ведь тоже ничего человеческое не чуждо, могут и забыть маечку. Такой игрок тоже пусть сидит? А нули на табло смущать не будут? Особенно, если в Ярик с утра, помните?
Про подставы Вам уже SLegg всё изложил. Довольно наивно полагать, что фамилия на майке решит проблему подставных игроков.

Ну и напоследок хочу спросить-почему в этой фразе
help писал(а):не ужели Вы как "судья" об этом не знаете?
слово "судья" взято в кавычки? Намёк? :rolleyes:
Ни чего личного Dredd, именно и хотели выделить что "судья", СУДЬЯ,судья :) :) :) абсолютно без какого либо умысла, извините если обидели кавычками :bow:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 июн 2010, 10:17

help
Никаких проблем. :beer:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 30 июн 2010, 22:59

Dredd писал(а):help
Никаких проблем. :beer:
Поддержим :beer: :beer: :beer: :smoke:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Sws
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:28
Репутация: 0

Сообщение Sws » 08 авг 2010, 21:38

Dredd писал(а):Довольно наивно полагать, что фамилия на майке решит проблему подставных игроков.
Оно таки да, проблему в целом не решит. Но то, что подставить игрока будет сложнее - это факт. Парни-то, как правило, знают против кого играют (да и родителизачастую знают) и если под фамилией Пупкин выйдет неизвестный, то пойдут вопросы. А вот в протокол записать под фамилией Пупкин неизвестного не представляет проблем - никто в этот протокол во время игры и не посмотрит.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Dredd писал(а):Вот очень интересно посмотреть на Вас, когда Вы поднимите ребёнка в выходной ни свет ни заря, часа 4 протрясётесь в дороге (ну в Ярик например), а приехав туда узнаете, что забыли майку.... Посидит Ваш ребёнок на лавочке и поедете обратно по такой же схеме. Вот это я понимаю, главное, чтобы фамилия на спине была, так ведь?
А ещё есть такие игроки, про которых говорят "один всю игру делает". И от них ой как часто результат зависит. Им ведь тоже ничего человеческое не чуждо, могут и забыть маечку. Такой игрок тоже пусть сидит? А нули на табло смущать не будут? Особенно, если в Ярик с утра, помните?
И кто же это ему, такому забывчивому на выезде свою майку отдаст, чтобы самому на скамейке посидеть? Или меняться будут майками между сменами :-) Или команде все время еще один запасной комплект формы возить (а если кто-то забыл защиту шеи или налокотники)...
Обычно такая ситуация решается просто из подручных средств - у соперника просится тренировочная близкого цвета...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 авг 2010, 11:28

Sws Извините, вот этот посыл не совсем понятен
Sws писал(а): А вот в протокол записать под фамилией Пупкин неизвестного не представляет проблем - никто в этот протокол во время игры и не посмотрит.
Что значит "неизвестный"? В протокол пишут имена игроков, которые перечислены в составе, который, в свою очередь, тренер представляет судьям перед игрой (вместе с заявкой и карточками игроков). Так что всё всем в принципе известно. Тренер любой из команд в любой момент может посмотреть состав соперника, а в перерывах-карточки игроков. Никаких секретов нет. Никаких санкций также нет.
Sws писал(а):И кто же это ему, такому забывчивому на выезде свою майку отдаст, чтобы самому на скамейке посидеть?
А любой игрок, скажем так, из 4 пятёрки. Тренер просто скажет отдать и отдаст. Или Вы не отдадите? А как же команда? :rolleyes: Прийдётся ради команды пойти поперёк своих амбиций.
Sws писал(а):Обычно такая ситуация решается просто из подручных средств - у соперника просится тренировочная близкого цвета...
Ох как непросто такая ситуация решается. Никто Вам ничего находить и давать не будет. Уверяю Вас. Представьте себя на месте соперника (принимающей стороны), подходит к Вам тренер и говорит, что у них игрок первой пятёрки (а-ля Овечкин например) забыл майку и не может выйти. И просит Вас найти что-нибудь. Неужели Вы не воспользуетесь таким шансом для того, чтобы получить преимущество? По большому счёту, какие претензии к Вам? Никаких. Это из той же серии, когда одна команда не соглашается на просьбу соперника перенести дату игры и соперник получает техпоражение за неявку.
Я Вам больше скажу, у меня один раз команды вышли играть в форме практически одинакового цвета (цвета белый и синий, но обе команды были в тёмной форме). На мой вопрос к тренерам обеих команд, кто должен быть в светлой, мне принесли бумагу, где всё это было указано и заверено подписями двух клубов. На это тренер команды гостей сказал, что у них с собой другой нет и попросил хозяев одеть светлую. А хозяева послали его..... за светлой. Я сообщил, что далее расклад такой-либо гости одевают светлую форму (старшего года, который играет после них), либо игра не проводится ввиду того, что гости приехали не в той форме и проводить игру невозможно. Гости одели светлую форму старших (повезло, что не наоборот). Обычно тренеры не против игры в неуставной майке воротчика (обычно выворачивют наизнанку). С этим ещё не проблема, он играет в воротах, с поля не уходит, голы не забивает и нарушает крайне редко. Но в любойм случае это в обязательном порядке согласовывается с обоими тренерами, чтобы потом не было нюансов.

И в заключение я хотел бы Вам сказать следующее. В городах, где один-два хоккейных клуба, делать майки с фамилиями игроков может ещё и оправданно, но в городах, где таких клубов больше 20ти.... Вы просто не представляете уровень миграции игроков. Только прошу Вас, не надо обвинять меня в делении "село-не село". Я не об этом говорю.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Sws
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:28
Репутация: 0

Сообщение Sws » 09 авг 2010, 22:59

Dredd
Dredd писал(а):А любой игрок, скажем так, из 4 пятёрки. Тренер просто скажет отдать и отдаст. Или Вы не отдадите? А как же команда? Прийдётся ради команды пойти поперёк своих амбиций.
Это оччччень интересный вариант. Один разгильдяй забывает дома игровую майку (а если нагрудник, коньки etc.), а кто-то должен отдать свою, т. е. скататься "в Ярик с утра" и быть наказанным без вины? Это по-меньшей мере несправедливо... А по-большому - это ущербная логика... И кстати, с той же легкостью можно отобрать и надеть майку и с чужой фамилией.

Dredd писал(а):Представьте себя на месте соперника (принимающей стороны), подходит к Вам тренер и говорит, что у них игрок первой пятёрки (а-ля Овечкин например) забыл майку и не может выйти. И просит Вас найти что-нибудь
Ну, если жить в обществе настолько "порядочных" людей, то тогда да... Но, во-первых, никто не заставляет говорить, что майку забыл лидер. А во-вторых, сам был свидетелем несколько раз таких случаев (и наша команда, и наши соперники забывали и майки, и защиту шеи, и налокотники, и даже коньки). Но ни разу не сталкивался, чтобы на просьбу найти что-то из амуниции последовал отказ. И майки находились, и все остальное. Хотя это бывало и в решающих играх на турнирах и чемпионате... ИМХО, это элементарная порядочность и уважение к соперникам.

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 10 авг 2010, 06:37

Sws писал(а):Это оччччень интересный вариант. Один разгильдяй забывает дома игровую майку (а если нагрудник, коньки etc.), а кто-то должен отдать свою, т. е. скататься "в Ярик с утра" и быть наказанным без вины? Это по-меньшей мере несправедливо... А по-большому - это ущербная логика... И кстати, с той же легкостью можно отобрать и надеть майку и с чужой фамилией.
...пример из прошлого сезона...Старший сын на выезде в другом городе...... забыл майку парень из первой пятерки, тренер сказал "поотдыхать" моему из второй... счет заведомо понятен был, выиграли за десяток... и третья пятерка играла и запасные все... Почему мой - не спрашивали, сами выводы сделали.... Так что, бывает.... :(
...Да! Фамилии есть на майках, не сын, так хоть майка с его именем играла.......

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»