Неявка на игры

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Любитель коньяка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:24
Репутация: 20

Сообщение Любитель коньяка » 02 дек 2008, 08:16

В нынешних кризисных условиях с таким прийдётся наверняка столкнуться.
У меня 2 вопроса:
Являются ли "форс-мажором" возникшие экономичекие трудности у многоих детских школ? Это очень актуально в нашем регионе, где очень большие расстояния между городами.
Игры проходят "спаренными" турами. При однакратной неявке на команду гостей накладываются экономические санкции. При повторной- снимают с турнира. Может ли считаться неявка на спаренные игры (а именно так и будет) поводом для снятия с турнира? Ведь команда неявится сразу на 2 игры.
Знающий не говорит, говорящий не знает...

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 дек 2008, 08:48

1. Финансовое положение команд ДЮСШ ОБЯЗАНО позволять команде иметь ВСЁ, что предусмотрено правилами игры и регламентом. В том числе и два комплекта маек. Как это будет решаться-вопрос к руководству.

Это ирония, конечно. Тут уж не до маек и латиницы. Примеры уже пошли...

Аватара пользователя
Любитель коньяка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:24
Репутация: 20

Сообщение Любитель коньяка » 03 дек 2008, 17:10

Уважаемый Dredd , не игнорируйте тему!
Знающий не говорит, говорящий не знает...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 04 дек 2008, 09:31

Уважаемый Любитель коньяка. Я не игнорирую. Честно говоря, у меня нет ответа на этот вопрос. Если Вам интересно моё мнение, то я могу его высказать. При нормальном течении жизни (некризисном), экономические трудности школ не могут быть форс-мажором. Яркий пример-заявка в КХЛ команды "Автомобилист" из Екатеринбурга и последующее её снятие с турнира по экономическим соображениям (нет денег). Понимаете, подача заявки подразумевает то, что команда обладает всем необходимым для участие в соревнованиях, в том числе-экономическими ресурсами (деньгами). То есть, нельзя подать заявку, обладая чем-то наполовину, а там-как пойдёт.

Но сейчас трудно предположить, как будут рассматриваться экономические проблемы в хоккее под призмой всемирного кризиса. Думаю, вопрос снятия с турнира из-за неявки в связи с экономическими проблемами решится безболезненно.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 09 дек 2008, 16:02

Dredd
Извините, но я опять со своим :shy:
А кто все-таки ответственен за явку/неявку судей на игры ?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 дек 2008, 18:11

Ответ многогранен. Во-первых, смотря какие соревнования. На каждое соревнование назначает разный человек (или люди). Во-вторых, игры частенько переносятся БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ судейских бригад (сам так попадал, причём не где-то, а в ЦСКА). В-третьих, сами судьи (чего греха таить) забивают иногда. В-четвёртых, люди, которые назначают, иногда пропускают игры (игр много, всех надо обзвонить, кто-то с кем-то меняется, реально тяжело).

Ну вот такие аргументы. В любом случае, в регламенте чётко прописано, что при отсутствии судей игру могут обслуживать представители команд (по их соглашению). Ну не согласились-разошлись и переиграли.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 09 дек 2008, 18:42

Спасибо, уважаемый Dredd!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 23 дек 2008, 08:03

Здравствуйте! Можно по теме выступить?
В преддверии II этапа чемпионата России по хоккею с шайбой среди ребят 1999 г.р. у школы Сибирь возникли как раз форс-мажорные обстоятельства: не перевели им денег на финансирование 3-х годов:97,98,99-й. В связи с этим дети едут за счет родителей (школа обязуется деньги вернуть в скором времени), но я вот о чем: в случае неявки на соревнования, нам сказали, хк Сибирь-99 получает баранки и скатывается во 2-ю группу, как уж тут не выложишь бабки из своего кармана.
Я не жалуюсь, просто к чему слова в верхах о том, что не хватает игроков высокого уровня :confused: воспитывайте, мы же, родители на все идем, чтобы помочь в этом.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»