Неофициальный сайт хоккейных арбитров.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 05 фев 2014, 00:16

Извеняюсь, не хочется нарушать правила форума( оффтоп), но все же задам вопрос здесь, а непосредственно представителю ФХМ - moscowstatistic, так как не в тему и объяснять долго!
Просто здесь прочитал, что тренера оштрафовали на 20 тыс.руб..
Что- то я раньше не слышал, чтобы тренеров штрафовали.....Предупреждали, это да! А вот штрафовали...Может быть у этого тренера "рецидив"? Может быть его до этого случая уже предупреждали? И вообще, имеет право тренер обжаловать решение "Федерации хоккея" о наложении на него штрафа? Вдруг он и вправду не получал решения СДК!
ФХМ когда- нибудь штрафовала? Если штрафовала, то на сколько и где можно посмотреть " прейскурант" штрафов?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 05 фев 2014, 02:31

Scarface, насколько слышал, 20000 р. выписывают за неявку на игру или отказ продолжить игру. Не уверен, что прописано в таблице штрафов, скорее всего в Положении/Регламенте

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 05 фев 2014, 06:23

Ref писал(а):Scarface, насколько слышал, 20000 р. выписывают за неявку на игру или отказ продолжить игру. Не уверен, что прописано в таблице штрафов, скорее всего в Положении/Регламенте
______________________________________________________________________________________________________
тогда будьте так любезны посмотрите вот эту ссылку
http://uralhockey.ru/sorevnovaniy/thiss ... azani.html

Там вы в пунктах 2.1-2.4 увидите что виновных игроков наказывают денежными штрафами,которые оплачивают родители!!!!!А именно-10000 рублей!

Протест рассматривается только после внесения денежных средств в размере 20000 рублей на р/с МКС-это обычная практика во всех федерациях?

А как Вам отдельный пунктик 8.7 регламента,в котором указано,цитирую-
8.7. Команды «Нефтяник» г. Сургут, «Югра» ХМАО, «Югра-Юкиор» ХМАО и «Авангард-Юность» г. Мегион - г.Лангепас обеспечивают приезжие команды бесплатным размещением в гостинице и питанием.
Это вот такие особые условия для северян,все остальные команды обязаны только обеспечить гостей питьевой водой,и то-во время соревнований!Я уже не говорю что вступительный взнос для всех СДЮШОР определён в размере 30000,а для нашей школы....150000!!!!!!!!За каждый возраст,участвующий в первенстве!!!!!!!А у нас их выступает 5 возрастов!!!!!!
С регламентом можете ознакомиться по этой ссылкеhttp://uralhockey.ru/sorevnovaniy/thiss ... 03-26.html

Добавлено: спустя 1 минуту 35 секунд
а за отказ продолжить игру налагается штраф у нас в размере 50000.....

Добавлено: спустя 4 минуты 32 секунды
Scarface,Вы тоже оставите мои вопросы без ответа?
Dredd сюда носа не кажет,Вы то ли намеренно,то ли из-за невнимательности игнорируете мои вопросы..... Изображение
Возникает естественный вопрос-ЗАЧЕМ ТОГДА НАДО БЫЛО СОЗДАВАТЬ ПОДОБНУЮ ТЕМУ??????

Добавлено: спустя 2 минуты 18 секунд
Единственно что радует-ТЕМУ ПОСЕЩАЮТ И ЧИТАЮТ!Но без конкретных ответов(а не таких типа"Всё уже прокомментировали соответствующие чиновники. Изображение ","А Вы уверены в том, что Вы настолько хорошо в вопросе разбираетесь?","иди сюда...","иди туда...." )тема обречена на вымирание

Добавлено: спустя 9 минут 16 секунд
Товарищи,господа модераторы темы!!!!!Мы плохо,очень плохо разбираемся в вопросах,регламентах,судействе.....Поэтому мы приходим сюда,к Вам.Что бы получить разъяснения,узнать именно Ваше мнение как квалифицированных судей по волнующим вопросам!Вы же когда в школе учились(не буду уже затрагивать как пример тему судебную,а то у некоторых тут на неё уже аллергия)вам учителя не говорили:-А ты уверен что хорошо разбираешься в вопросе?!
Вы в школу пришли учиться и учитель вам обьяснял непонятные для Вас вопросы.С терпимостью и толерантностью.

Добавлено: спустя 13 минут 39 секунд
Scarface ,у этого тренера не то что рецидива,вообще у школы репутация чистая.Мы ни когда не играли с подставными игроками из других команд,возрастов.Всегда играли своими силами не нарушая регламента и правил.Так что ни о каком рецидиве речи быть не может.Таковы "расценки" регламента

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 05 фев 2014, 09:57

ВОПРОС-где можно прочесть
нормативные документы ФХР?

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 05 фев 2014, 10:31

VictorY-9, а причём тут ФХР? За проведение детских соревнований отвечают организации на местах. В "Центре" это ФХМО к примеру.

Честно, вопросы по возмещению стоиомсти проезда и т.п. даже изучать не хочу - это вопросы к командам, которые на это подписывались. Как правило, кто не хочет, тот не играет.
Расмотрение протеста - всегда и везде платная процедура, только ставки разные.
20000 за отказ продолжить матч - это в ФХМО.
К вопросу оповещения школ о решениях проводящей организации. В ФХМО рассылка с документом идёт на электронную почту ВСЕХ школ, независимо от того, касаются эти документы конкретно данной школы или нет. Так что это вопросы к Вашей проводящей организации.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 05 фев 2014, 11:20

Ref - Спасибо!
VictorY-9 писал(а):Scarface,Вы тоже оставите мои вопросы без ответа?
А ко мне какие вопросы? Я Вам могу только посоветовать.(см.ниже)
VictorY-9 писал(а):ВОПРОС-где можно прочесть нормативные документы ФХР?
Зачем Вам ФХР? И с кем из ФХР , здесь на сайте Вы будете общаться?

Задайте свой вопрос moscowstatistic(человек из ФХМ) вот здесь:
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?p=1260805#p1260805
Очень добрая женщина....Думаю, что ответы и на Ваши вопросы найдёт!
P.S. ИМХО Вы задаёте свои вопросы судьям, но в Ваших вопросах присутствуют вопросы непосредственно к СДК...Да?
На этой "ветке" - их нет!!!!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 05 фев 2014, 16:21

извините Scarface,вопрос был задан Ref -ошибочно ваш НИК написал

Добавлено: спустя 4 минуты 10 секунд
К вопросу оповещения школ о решениях проводящей организации. В ФХМО рассылка с документом идёт на электронную
почту ВСЕХ школ, независимо от того, касаются эти документы конкретно данной школы или нет. Так что это вопросы к Вашей проводящей организации.[/quote]
_________________________________________________________________________________________________________
Вот видите,ваша федерация беспокоится что бы до всех дошли документы:для одних для информации,для других в назидание.Вот так на мой взгляд должна быть организована работа федерации.А то не понятно-было заседание....Не было...А если было то какое решение принято.....
И как в током случае быть?Как тут предлагали-ЗВОНИТЬ САМИМ И УЗНАВАТЬ?Ну разве это не абсурдное предложение.....
Последний раз редактировалось пользователем 1 VictorY-9; всего редактировалось раз: 6

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 05 фев 2014, 22:11

VictorY-9 писал(а):...Как тут предлагали-ЗВОНИТЬ САМИМ И УЗНАВАТЬ?Ну разве это не абсурдное предложение.....
Естественно, абсурдное Изображение Нужно никуда не звонить, а потом писать здесь, подставив до этого команду и тренера - ну, этот-то, похоже, сам не далеко от вас ушёл и сам же, естественно, и виноват...
А так-то ДА, если вас абсолютно не волнует ни команда, ни собственный сын, да и на травмированного вашим сыном игрока соперников вам наплевать... Бодайтесь теперь со своей СДК... Вот как-то так, увы Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 06 фев 2014, 09:44

SLegg писал(а):
VictorY-9 писал(а):...Как тут предлагали-ЗВОНИТЬ САМИМ И УЗНАВАТЬ?Ну разве это не абсурдное предложение.....
Естественно, абсурдное Изображение Нужно никуда не звонить, а потом писать здесь, подставив до этого команду и тренера - ну, этот-то, похоже, сам не далеко от вас ушёл и сам же, естественно, и виноват...
А так-то ДА, если вас абсолютно не волнует ни команда, ни собственный сын, да и на травмированного вашим сыном игрока соперников вам наплевать... Бодайтесь теперь со своей СДК... Вот как-то так, увы Изображение
____________________________________________________________________________________________________
Вот Вы упёртый! Изображение Я уже отписал Вам что в обсуждения с Вами вступать не собираюсь,потому как убедился в Вашей "компетенции".Но на Ваш НАЕЗД(по Вашей же классификации) отвечу-а травмы не было.Ребёнок,якобы травмированный,даже не обратился за помощью к врачу,присутствующему на матче,а сразу же в следующей смене вышел на лёд!Просто он в углу площадки долго симулировал что ему уж очень больно,дабы привлечь внимание главного судьи......Такое поведение обычно свойственно футболистам.Момент-то был игровой-игра была колено в колено,что часто случается в хоккее.Так что и этот пункт под сомнением.А уж о наложении дисквалификации должно было быть вынесено СДК,а судья лишь в протоколе отмечает 5+20 с нанесением травмы.

Моего сына часто толкают на бортик,в спину...Так,что пару раз было сотрясение.При этом даже не назначали 2-х минутного штрафа виновнику столкновения.И что мне теперь,следуя вашей логике распускать сопли и бегать по форумам крича:-Помогите!Сына убивают!!!!!
Я знал куда сына отдаю и что хокккей контактный вид спорта и жёсткий.А Вы видимо его оцениваете как фигурное катание Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 58 секунд
Я вот только не понял Вашей логики "А так-то ДА, если вас абсолютно не волнует ни команда, ни собственный сын, да и на травмированного вашим сыном игрока соперников вам наплевать..."-это я должен был звонить в федерацию,дабы не подставить ни школу,ни команду,ни тренера???????Ну Вы видимо совсем того....Как говорится-дописались,как поп докрестился! Изображение
можете за последний мой пост поставить мне сколь угодно баллов с минусом! Изображение

xsem
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:33
Репутация: 8

Сообщение xsem » 19 фев 2015, 10:30

Здравствуйте ! ответе на вопрос - ЕСЛИ РАЗНИЦА КАК СТОИТ АРБИТР НА ВБРАСЫВАНИИ С ЛЕВА ИЛИ С ПРАВА И ЕСЛИ ЕСТЬ ТО КАК И НА КАКИХ ТОЧКАХ ДОЛЖНО ЭТО БЫТЬ ? БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ !!!!

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 19 фев 2015, 11:09

Арбитр (линейный) на вбрасывании должен стоять спиной к ближнему борту, но никак не спиной в поле. Главный в начале игры и каждого периода - лицом к судье времени игры. После взятия ворот - выкатился от судейского столика, остановился и бросил.

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 19 фев 2015, 18:31

Доброго времени суток. Недавно на играх в Череповце судья после начала игры потребовал заменить вратарю шлем. Озвученная причина маска "кошачий глаз". Игроки 2003 г.р.
Можно ссылку на определяющий документ. За три года выступления на "России" вопросов не возникало.
Для оперативной связи +79145432048

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 20 фев 2015, 11:24

234. Шлем вратаря и полная лицевая маска
а) Все вратари обязаны носить лицевую маску с хоккейным шлемом или полную вратарскую защиту лица и головы. Маска должна быть сконструирована таким об- разом, чтобы шайба не могла пройти через нее. Вратари, которым на момент матча не исполнилось 18 лет, обязаны носить маску сконструированную таким образом, чтобы ни шайба, ни крюк клюшки не могли пройти через нее.

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 22 фев 2015, 06:46

Спасибо, т.е. сам рисунок не оговаривается. А в детскую маску крюк точно не влезет.
Для оперативной связи +79145432048

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 24 фев 2015, 11:23

Что значит не оговаривается?! Вы же сами сказали - "кошачий глаз". Сейчас все на простую решётку переходят. Крюк может в этот самый "глаз" и не пройдёт, а вот другой конец клюшки...

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»