Неофициальный сайт хоккейных арбитров.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 06 фев 2009, 17:20

Уважаемые любители хоккея. У вас появилась возможность посетить неофициальный сайт хоккейных арбитров. Сайт ещё в процессе становления, но, перефразируя известную фразу "кидсхоккей тоже не сразу строился." :D

Вообщем, желающим прошу сюда.
http://hockey-referee.epcenter.ru/phpBB2/index.php

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 09 фев 2009, 15:41

Главное, помните Герцена и не "отрывайтесь сильно от народа". :-))))))))

Данный сайт также доступен по следующим адресам:
hockey-referee.ru
www.hockey-referee.ru

Это Вам подарок от kidshockey.ru на открытие сайта.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 10 фев 2009, 09:28

webmaster писал(а): не "отрывайтесь сильно от народа

Да куда уж мы без Вас. :no:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Alex77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:28
Репутация: 0

Сообщение Alex77 » 20 окт 2009, 22:44

Кто знает, будет ли в этом году набор в школу Молодых арбитров?

Аватара пользователя
Судья из Питера
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:16
Репутация: 0
Команда: Локомотив-92 Колпино.Сдюсшор-1 СПб

Сообщение Судья из Питера » 27 окт 2009, 12:05

а разве такая школа есть у нас в питере всех берут

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 окт 2009, 14:31

Судья из Питера
Раз уж Вы тут пишете, будьте добры соблюдать элементарные правила русского языка. Он ведь Вам родной, не так ли? Я говорю о заглавных буквах и знаках препинания.

По теме-кого берут и куда? Ловят на улице и на лёд выпускают? Вы считаете, что обучать судейским делам не надо?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Alex77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:28
Репутация: 0

Сообщение Alex77 » 28 окт 2009, 11:08

Сам задал вопрос, сам и отвечаю. (нашел таки)
Приглашаем в школу молодых арбитров.

Уважаемые любители хоккея!
В ноябре 2009 года федерация хоккея Москвы объявляет очередной набор в школу молодых арбитров по хоккею с шайбой.
Теоретические занятия и тренировки на льду, в школе молодых арбитров, будут проводить квалифицированные преподаватели – лучшие арбитры России, обслуживающие чемпионат КХЛ и международные матчи.
Приглашаются все желающие попробовать свои силы и найти своё место в игре, которую любят миллионы болельщиков. И в дальнейшем обслуживать матчи международных и всероссийских соревнований.
Организационное собрание состоится 2 ноября 2009 года, начало в 18ч. 30мин. По адресу: ул. Новый Арбат д.15, этаж 12, актовый зал (ближайшее метро Арбатская).
При себе иметь паспорт для прохода в здание, шариковую ручку, блокнот!!!

Контактный телефон: 8(495)642-63-92
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!
Взято вот отсюдова :) http://www.icehockeymoscow.ru/

Аватара пользователя
Судья из Питера
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:16
Репутация: 0
Команда: Локомотив-92 Колпино.Сдюсшор-1 СПб

Сообщение Судья из Питера » 29 окт 2009, 00:20

Dredd писал(а):Судья из Питера
Раз уж Вы тут пишете, будьте добры соблюдать элементарные правила русского языка. Он ведь Вам родной, не так ли? Я говорю о заглавных буквах и знаках препинания.

По теме-кого берут и куда? Ловят на улице и на лёд выпускают? Вы считаете, что обучать судейским делам не надо?
так так и есть

Аватара пользователя
kan11
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:21
Репутация: 0

Сообщение kan11 » 01 ноя 2009, 11:05

Предлагаю услуги судейства игр любительских команд.
Объективность+Независимость+Не дорого=Удовольствие от игры!
Пишите в личку - отвечу всем.
Дорогу осилит идущий!

Andrei67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:31
Репутация: 0

Сообщение Andrei67 » 27 янв 2010, 19:41

Про школу молодых арбитров вопрос.Какой возростной ценз в этой школе?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 янв 2010, 09:44

Andrei67
Когда я учился брали всех. Даже тех, кто на коньках кататься не умеет. Возраст где-то с 17-18 и до 40-45 (по крайней мере у нас так было).
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Andrei67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:31
Репутация: 0

Сообщение Andrei67 » 28 янв 2010, 12:05

Сколько времени проходит обучение?После окончания школы присваивается квалификация?И что именно вам Dredd это дало,и какие соревнования вы судите?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 янв 2010, 13:42

Andrei67
Обучение проходило где-то 4 месяца с небольшим. После окончания курса все проходят аттестацию, сдают нормативы на льду (катание лицом и спиной вперёд, восьмёрки и т.п. на время) и по правилам (опросник из 80 вопросов по всем правилам-также на время). По результатам выдают аттестат, где говорится, что вы можете обслуживать соревнования по хоккею, проводимые в РФ.

Мне это дало не так много, как хотелось бы. Я не знаю, как проходят занятия сейчас, но считаю что мне повезло. Нам читали правила наши ведущие арбитры-Буланов, Черенков, Захаров. Отвечали на любые вопросы, рассказывали случаи из собственной практики. Основная проблема состоит в том, что очень мало времени уделяется ледовой подготовке. Причём не просто катанию (хотя это очень важный момент), а расположению и действиям судей на поле. Льда выделяется мало и по принципу "дадут-не дадут". Дали-беги туда то и туда то. Практически все начинающие судьи, с кем я встречался на площадке, очень слабо владеют методикой (кто где располагается, как и куда едет и т.п.). Когда я вышел на поле в первый раз, все мои знания улетучились. Ощущение, что тебя бросили в море неумеющего плавать.
Вообще, это очень объёмная тема. Вы бы зарегистрировались на сайте хоккейных арбитров и там поспрашивали. :cool:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Andrei67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:31
Репутация: 0

Сообщение Andrei67 » 28 янв 2010, 17:05

Я зарегистрировался,но моя запись до сих пор не активна,её должен активизировать администратор форумов,жду уже месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ещё такой вопрос.Существует ли какая либо литература? Или вы пользовались только теми лекциями которые вам читали?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 янв 2010, 17:52

Andrei67
Ну, оно и неудивительно. К сожалению, изначально было понятно, что информационное наполнение такого сайта довольно проблематично. Видимо, всё пришло к своему логическому завершению.
Насчёт литературы, увы, единственное, что было и есть-правила игры. Раньше и их не было, сейчас вроде их можно купить в библио-глобусе (Москва). Про методику и прочее-вряд ли Вы что то найдёте. Раньше были кое-какие информационные ресурсы на официальном сайте ИИХФ, но всё было на английском (у меня с этим проблем нет). Сейчас не знаю. :(
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»