Неофициальный сайт хоккейных арбитров.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 03 фев 2014, 22:53

SLegg писал(а):VictorY-9 Ну так и задайте свой вопрос вот здесь: http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=28 ... start=2805 Зачем так издалека-то начали, да ещё и с наездом? Сформулируйте и задайте Изображение
_________________________________________________________________________________________________
Где вы узрели в моих сообщениях наезд?Будьте так любезны-укажите.... Изображение А за информацию спасибо

Добавлено: спустя 2 минуты 31 секунду
и моё второе сообщение не имело отношения ни какого к предполагаемому вопросу-я просто высказывал своё мнение о сайте.Имею на то полное право.Или тут принято только оды хвалебные петь или васаны?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 фев 2014, 22:54

VictorY-9 писал(а):Где вы узрели в моих сообщениях наезд?Будьте так любезны-укажите...
VictorY-9 писал(а):Почитал Ваши Dredd комментарии-ответы....Ни какой конкретики.Поэтому не удивительно что сайт умер в зародыше. Потому как желание пропадает что-либо спрашивать у человека,который пытается с первого же ответа задавить псевдоавторитетом словами подобными...
От кого вы тогда ответа ждёте, если здесь из компетентных арбитров на вопросы отвечают только именно Dredd и Ref? Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 3
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 03 фев 2014, 23:04

____________________________________________________________________________________________________
SLegg,Вы видимо не понимаете разницу между наездом и высказыванием мнения.Но не в этом суть.Данная Вами ссылка касается игровых моментов,а меня интересует трактовка пунктов регламента человеком,кто сталкивается с подобными документами каждый день-мнение профессионала.Вы профессионал?

И будьте впредь любезны,прежде чем давать оценку моим сообщениям почитайте соответствующую учебную литературу,дабы хоть немного разбираться в построениях предложений на том языке,на котором вы говорите с рождения.А то вы так легко оценили мои сообщения как НАЕЗД.Или сейчас выпустили какой-то учебник,выпущенный откинувшимся зеком,который даёт квалификацию предложениям подобным моим как НАЕЗД?

Я лишь в своём сообщение просил о терпимости,не взирая на разность уровня освещённости в обсуждаемых вопросах
Последний раз редактировалось пользователем 2 VictorY-9; всего редактировалось раз: 3

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 фев 2014, 23:04

VictorY-9 Так вы вопрос-то задайте там, или даже здесь Изображение Может быть, вам уже и арбитр не нужен, а исключительно грамотный юрист... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 03 фев 2014, 23:22

SLegg писал(а):VictorY-9 Так вы вопрос-то задайте там, или даже здесь Изображение Может быть, вам уже и арбитр не нужен, а исключительно грамотный юрист... Изображение
___________________________________________________________________________________________________
Суть вопроса вот в чём-в регламенте в пункте 1.1 прописано НАКАЗАН БОЛЬШИМ ШТРАФОМ-5+20 и далее ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ 1 МАТЧ
В пункте 4.2 прописано ХОККЕИСТ,НАКАЗАННЫЙ ВТОРЫМ ИЛИ КАЖДЫМ ПОСЛЕДУЮЩИМ ДИСЦИПЛИНАРНЫМ ДО КОНЦА ИГРЫ ШТРАФОМ(20 МИНУТ),В РАЗНЫХ МАТЧАХ и далее ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ 2 МАТЧА

Вопрос:на каком основании Федерация игроку,получившему второе удаление до конца матча(в разных матчах) поставила дисквалификацию 1+2?

при чём общим пунктом под номером 4 идёт рассмотрение НАКАЗАНИЯ ЗА ПОВТОРНЫЕ ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ШТРАФЫ

просто у меня сын в начале сезона был удалён до конца матча и на него была наложена дисквалификация.По прошествии времени и нескольких календарных матчей за неправильную атаку с нанесением травмы сопернику он получил ещё матчштраф(что правомерно).В том матче он сам был травмирован,но не смертельно.Но травма ему мешала выступать в полной мере и учитывая этот факт и то,что он должен пропустить один из выездных матчей и с согласия тренера я оставил сына дома.Но.....спустя два выездных матча,на двух домашних,наша федерация узрела моего сына в протоколе(он в обоих матчах отметился голом и результативными передачами)и посчитала что данный игрок был дисквалифицирован и на два домашних матча!И в итоге выигранные оба матча аннулировала и выставила техническое поражения,аргументируя тем,что играл игрок дисквалифицированный!

вот хотелось бы узнать мнения специалистов по данному вопросу

я вот что-то не пойму арифметику нашей федерации..... Изображение мало того что ни где в регламенте не прописаны 1+2,так ещё у них выходит 1+2=....4??????

Добавлено: спустя 1 минуту 8 секунд
заранее благодарен

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 фев 2014, 23:35

VictorY-9 Ну, это документы нужно смотреть и конкретное решение СДК... Возможно, вы или тренер неправильно что-то поняли, а изначально вторая дисквалификация предполагала доп. матч за нанесение травмы, например... Это вполне возможно и зависит от СДК. Нужно было получить их решение и выполнить, а не решать самим, что должно быть так и никак иначе Изображение Почитайте решения СДК ФХМ - там полно условных дисквалификаций, например, которых вы в регламенте не увидите. Вы, например, были готовы 6-ть получить за нанесение травмы? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 03 фев 2014, 23:48

SLegg,то есть-начало дисквалификации определяется решением,а не сразу же распространяется на следующую игру?

то есть иными словами игрок может продолжать участвовать в играх после вынесения ему штрафа 5+20 до решения федерации,высланной в письменном виде представителям СДЮШОР?

Добавлено: спустя 3 минуты 51 секунду
так таким образом федерация может "выбирать" любой удобный для себя матч,умышленно или не умышленно задерживая вынесение решения о дисквалификации игрока

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 фев 2014, 23:48

VictorY-9 У нас в Москве СДК заседает по вторникам сразу после игр в выходные, и обычно к следующей игре всё уже решено, НО, с чего вы взяли, что вашего сына дисквалифицировали только на две игры? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 03 фев 2014, 23:54

хотя в том же регламенте чётко прописано что ИГРОК ПРОПУСКАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ МАТЧ.

Добавлено: спустя 1 минуту 3 секунды
SLegg писал(а):VictorY-9 У нас в Москве СДК заседает по вторникам сразу после игр в выходные, и обычно к следующей игре всё уже решено, НО, с чего вы взяли, что вашего сына дисквалифицировали только на две игры? Изображение
______________________________________________________________________________________________________
Я же вам цитировал пункты регламента.Вы внимательно читали мой вопрос?

Добавлено: спустя 3 минуты 30 секунд
пункт 1.1 регламента НАКАЗАН БОЛЬШИМ ШТРАФОМ-5+20,а именно-выставил колено,нанеся травму сопернику(данное нарушение ни где в регламенте не оговаривается вообще в плане вынесения игроку матчштрафов в любом численном выражении)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 фев 2014, 23:54

VictorY-9 А нанесение травмы? Зачем цитировать регламент? Цитируйте решение СДК Изображение Есть ещё пункт 2.15 - я вас про него тоже уже спрашивал, кстати.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 3
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 03 фев 2014, 23:58

иными словами за неправильную атаку игрока(или в данном случае-подножку) сын был наказан 5-минутным штрафом +20 минутным,что повлекло удаление до конца матча

Добавлено: спустя 1 минуту 12 секунд
SLegg писал(а):VictorY-9 А нанесение травмы? Зачем цитировать регламент? Цитируйте решение СДК Изображение Есть ещё пункт 2.15 - я вас про него тоже уже спрашивал, кстати.
__________________________________________________________________________________________________
А что в решении СДК может быть,влияющее на определение наказания?

Добавлено: спустя 51 секунду
разве оно ре руководствуется тем же регламентом?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 04 фев 2014, 00:01

VictorY-9 Ну а как же пункт 2.7 + повторно + травма?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 04 фев 2014, 00:02

SLegg писал(а):VictorY-9 Ну а как же пункт 2.7 + повторно + травма?
____________________________________________________________________________
Это Вы про регламент на который дали мне ссылку?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 04 фев 2014, 00:03

VictorY-9 Я дал вам ссылку на регламент ФХМ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VictorY-9
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:13
Репутация: -5
Команда: Олимпиец(Сургут)

Сообщение VictorY-9 » 04 фев 2014, 00:11

что бы Вы имели представление о регламенте,вот ссылка
http://uralhockey.ru/joomla/sorevnovani ... azani.html

Добавлено: спустя 58 секунд
SLegg писал(а):VictorY-9 Я дал вам ссылку на регламент ФХМ Изображение
_____________________________________________________________________
Ну это регламент первенств по Москве,у нас немного иные пункты.....

Добавлено: спустя 5 минут 55 секунд
Ваш регламент рассматривает более широкий круг нарушений,чем наш.Но сути это не меняет-надо руководствоваться регламентом той федерации,под руководством которой проводится первенство.Не так ли?Регламент нашей федерации я Вам скинул ссылкой-там не оговорены конкретные нарушения.Разве что пункт 3.12 ЗА "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ГРУБОСТЬ"....Но в таком случае в протоколе должна быть сделана запись соответствующая.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»