Судейство НПХЛ

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ответить
Egorys
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Egorys » 08 сен 2005, 01:20

Я тут слышал интересную информацию, коллеги, если вас она заинтересует, конечно...
За судейство НПХЛ (бывшая АЛХ) в дни проведения туров первенства Москвы СДЮШОР, судей будут штрафовать...

Мне не понятно как это предполагается определять и делать, но я так понимаю, очень много судей планирует судить НПХЛ. И ФХМ очень волнует сей вопрос. Потому как на детей не будет тогда хватать людей. Вот так.
А там планируется 18 игр в 2 дня . Суббота и ВСК. Понятное дело оплата там выше и игры интереснее.

Что думаете?

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 08 сен 2005, 08:14

За судейство НПХЛ (бывшая АЛХ)
А что , собственно это такое ??? :confused:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 08 сен 2005, 09:31

А что здесь говорить. Не секрет, что многие в прошлом сезоне на этом сделали деньги, проводя целые дни на площадке в Центральном (если это то, о чём я думаю). Мне лично хватило одного раза этого БАРДАКА. Озверевшие, дикие люди, частенько бандитского вида, с таким же базаром, после любого свистка подлетают к судьям и начинают "базар держать", с распальцовкой, как в современных сериалах.

Естественно, что на Москве платят в три раза меньше, народ ломанулся туда за деньгой и когда им звонили с назначениями, люди под любыми предлогами отказывались и не брали игры, а сами появлялись там. На последнем собрании этот вопрос поднимался и вроде обещали в этом году такого не повторять. Опять же, это дело главного судьи соревнований и бригадиров.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 08 сен 2005, 23:27

да уж!!
Закон это он!!! :cool:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 сен 2005, 09:29

Мясной привет, Дружбан!!! Ты куда пропал? Без тебя скука :weep: Как сезон то начал?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 09 сен 2005, 21:36

Вроде неплохо!!, учится начал=))) :cool:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 09 сен 2005, 22:30

Мясной:
учится
с ь пишется :yes:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 10 сен 2005, 09:19

Мясной чему учиться то, хоккею?? :laugh: :laugh: :laugh: :lol: :lol: :lol:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Denis#33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Denis#33 » 04 сен 2006, 16:47

Dredd: Все это полная ерунда про пацанов в НПХЛ я лично бывший игрок сейчас играю в НПХЛ все там нормально по поводу базаров и всего прочего. За прошлый сезон который там отиграл видел что судьи менялись одни и теже в разные выходные, я думаю пара тройка человек не решит проблему судейства. И будте уверены что судьи для детских матчей всегда найдуться.:)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 05 сен 2006, 10:36

Denis#33 Я бы с удовольствием Вам поверил, да вот только насчёт НПХЛ-это не только моё мнение. Да, есть нормальные команды, но это, к сожалению, большая редкость. Опять же Ваша фраза

про пацанов в НПХЛ

типичный блатной жаргон. Вы уж извините, но нормальные люди там встречаются нечасто. В основном-это бывшие игроки, которые знают, как играть и знакомы с правилами. Большинство обыкновенных дядей с кошельком, которые играли в хоккей в детстве и смотрят по НТВ+ матчи НХЛ, а потом совмещают.

Насчёт судей-одни и те же люди судят игры НПХЛ. Одна игра стоила 500 р. линейному, 1000р. главному. Одна игра ЧМ стоила 170 и 190р. соответственно. Внимание вопрос-куда поедет судья, который хочет заработать денег? Так понятно?
Далее повторюсь, судьи НАМЕРЕННО ОТКАЗЫВАЛИСЬ ОБСЛУЖИВАТЬ ИГРЫ ЧМ И СПОКОЙНО ЕХАЛИ НА ИГРЫ НПХЛ.

Судя по Вашим комментариям, Вы не очень сильно знакомы с системой назначения судей. Поэтому будьте уверены-судьи на детские игры, которые кстати рангом выше, чем игры НПХЛ, находятся с большим трудом. А уверить Вас в этом я могу потому, что мне не единожды приходилось обслуживать игры одному за троих. Причём игры попадались и кубковые. Не очень то приятно откатывать за 200 р., зная, что тот, кто должен быть с тобой, преспокойно катается в Центре.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Denis#33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Denis#33 » 05 сен 2006, 14:35

Dredd: Про "братков" это Вы заевли разговор, знаете многое то что Вы говорите не так как есть на самом деле. Дело в том что лига создавалась для любителей хоккея, но постепенно вызвала интерес и бывших разрядников, спртшкольников, мастеров, и.т.д. Поэтому встречаются разные люди, кто вообще только встал на коньки, а кто уже и МС. Я лично знаком с бывшим директором лиги да и с нынешним и хочу сказать что с инциндентами такого плана как описали Вы, борятся и дисквалифицируют за организацию каких либо разборок и всего прочего. И после дисквалификации человек ни какими уговорами уже не попадет в лигу.
Теперь о судействе.
Винить нужно федерацию что судьи ЧМ получают такие гроши.
Просто я был у истоков создания НПХЛ, когда люди на энтузиазме создавли лигу которой теперь можно гордиться, ведь в нашей стране появилось то чего небыло раньше пускай и на коммерческой оснве, ведь гос-во не спонсирует любительский спорт, когда это действительно необходимо, а подключается только тогда когда уже все готово. Неужели нужно запретить НПХЛ из-за того, что не хватает судей или штрафовать (судей) и принудительно что то заставлять делать под угрозой отъема лицензии и.т.д. Хотя люди банально хотят просто заработать денег, как и любой другой. Поэтому вопрос этот начинается с федерации. Конечно федерация была, грубо говоря монополистом и ее не интересовал вопрос, а как появился конкурент в лице (НПХЛ) тут же нужно завалить штрафами и др. санкциями. Вы не считаете что это не правильно. Просто нужно к таким вопросам подходить грамотно и лояльно. А рубить и осуждать НПХЛ, то чем надо гордиться, просто не верно.
Например наша сборная НПХЛ ездила во Флориду г. Маями играть на любительском турнире и заняла там первое место разве это не показатель, разве это не гордость пускай и на уровне любителей. И вообще планируется и проведение Чемпионатов Мира среди любителей, неужели нужно препятствовать развитию лиги любителей. Пускай федерация теперь позаботится над этим вопросом, а как же удержать судей. Рыба гниет с головы!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 05 сен 2006, 17:20

Denis#33 Я ни в коем случае не говорю о том, что НПХЛ надо запретить, что там не пойми кто играет и т.п. Наоборот, я обеими руками "за" то, чтобы поддерживать развитие спорта в нашей стране любым способом. Я прекрасно понимаю, что всё делается за свои кровные. Но вот тут то и есть некий нюанс-очень многие считают, что раз они платят, так и судьи должны судить так, как им захочется. Отсюда и начинаются проблемы. Бывших мастеров видно сразу-катание, чтение игры, видение поля. Отсутствие ненужных контактов, грубости-люди пришли играть. А есть другая категория граждан-приехали показать себя, привезли девочек своих, выпили перед игрой (только не говорите, что такого быть не может) и вперёд, на гладиаторский поединок.
Поймите, то, о чём я пишу, взято не с потолка. Это моя личная практика и слава Богу, что мне не нужно таким образом зарабатывать деньги. Именно поэтому я не обслуживаю игры НПХЛ. Я вдоволь наслушался обещаний "зарыть под лёд", "жизнь хоккеем не заканчиваается, ты же ведь на улицу выйдешь.." и т.п. Вы считаете это нормальным? А с инцидентами такого плана борятся тогда, когда они в протоколе фиксируются. А делается это очень редко. А зря. Поэтому всё с рук и сходит.

А федерация совсем не стремится никого удерживать. Им не до этого. Целые команды с именем уходят в историю (Спартак), а Вы говорите судьи. :rolleyes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Denis#33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Denis#33 » 07 сен 2006, 13:28

Dredd: Пусть будет по Вашему, я сказал то что знаю и как оно есть, а точнее как я вижу это!!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»