Триллер года: Крапивин,Беляев,Лотков.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Химик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 16:04
Репутация: 0

Сообщение Химик » 18 ноя 2005, 16:54

Детский сад, ей богу.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 18 ноя 2005, 21:28

Я вот не понимаю одного... Почему все считают, что в спорные моменты решаются в пользу хозяев? Мне вот например глубоко параллельно, кто гости, а кто хозяева, какое место кто занимает и т.п. Я просто приезжаю и делаю свою работу.
Насчет Химика... Ну когда я сам играл, то судейство в Воскресенске было на "Высоте". Причем сливали не только полевые, но и судья времени игры. А сейчас не знаю, что там творится, кого туда посылают и как они там судят... Мне кажется, что все зависит от квалификации. Хороший судья никогда не станет подсуживать одной из команд (если он конечно не делец), а если и станет, то так, чтобы никому кроме него этого не было видно...

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 18 ноя 2005, 21:54

чтобы никому кроме него этого не было видно...
Такое возможно ?....

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 21 ноя 2005, 16:48

УважаемыйDredd:ЗАКОН-ЭТО ВЫ-и не кто с этим даже не вздумай поспорить!Нарушил-получи две,выказал эмоцию получи две и десять,эмоции через край-до конца игры.И родителям эмоции выказывать нельзя могут лешить последнего удовольствия,провести матч без зрителей.И вообще ХОККЕЙ эмоциональная и азартная игра.Но Вы то знаете,что после всех дебатов и споров неизменным остаётся ТАБЛО,идаже вы не в праве его изменить.Так,что не надо разводить взрослых пацанов,будь самим собой,отвечай только за себя,ине забывай, что в семье не без урода.С уважением
СС-15.:
---------------------------------
[/b]ИГРА-ЭТО МЫ-а Вы без нас ништо.

P/S Меня шокироволо известие,что на одном из котков поймали судью который украл у ребят мобильные телефоны.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 21 ноя 2005, 17:48

СС-15.
И родителям эмоции выказывать нельзя

Да выказывать то можно, только за языком бы они следили.... Хотя бы из за того, что их дети слышат.

Я вообще не понимаю, каков смысл Вашего поста? Набор предложений, написанных без пробелов. Обращение то на "вы", то на "ты". Мы с Вами на брудершафт не пили, так что тыкать мне не нужно. Что Вы хотели сказать Вашим постом? Какую информацию донести?
Так,что не надо разводить взрослых пацанов,
эту?
Ответьте на простой вопрос-кого я развожу? И чем? За себя я отвечаю, уже неоднократно говорил об этом. Я на поле и отвечаю за всё, что происходит. То, что в семье не без урода-знаю. Вас видимо обидели вопросы, которые я Вам задал и на которые Вы не ответили, вероятно в силу отстутствия информации. Это лишний раз подтверждает, что Вы ляпнули про перенос игр, про сговорчивые бригады и про всё остальное, а вот с чего вы взяли это-непонятно. Что Вас обидело-что игры назначаются и переносятся без Вашего ведома? Что Вы не можете доказать "сговорчивость" судейских бригад и решили просто "сказать, как все"? В чём проблема то?



ИГРА-ЭТО МЫ
Кто Вы? Вы игрок? Или тренер? КТО ВЫ?

Насчёт воровства-шокированы все, уверяю Вас. Надеюсь, этим вы не хотите сказать, что все такие?

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 22 ноя 2005, 15:36

TAIS: Проигрывать не в стиле Саныча

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 23 ноя 2005, 21:46

Dredd: Если Вы не поняли,что я хотел сказать,значет не такой Вы правельный как себя преподносите.Если Вам не трудно,то объясните мне ,почему у многоуважаемой и добрейшей
TAIS в последних сообщениях о играх которые они проводили на выездах,фигурируют только такие смайлики :mad: :mad: раньше за ней это не замечалось. Будь честным до конца,поведай нам истину. Не забудь в конце сообщения написать своё любимое слово.!!!!

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 24 ноя 2005, 02:11

ПАПА:
Возможно, поверьте. Правила ведь трактовать можно по разному. Ну вот например за одно и то же действие один судья даст 2 минуты, а второй не даст. Все дело в планке, которую себе арбитр поставил... А когда играют серьезные команды, то лишнее удаление может повлечь за собой поражение.
СС-15.:
Поймите, нет понятия "домашняя бригада" и "гостевая бригада". Судьям по большому счету все равно кто играет и где играет. Вы смотрите хоккей, а они работу свою делают... Им смотреть хоккей некогда. Ясчитаю, что если команда часто проигрывает в гостях, то причину надо искать не в заговоре полосатых :lol: , а в том, что тренер не может правильно подготовить команду на гостевую игру.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 24 ноя 2005, 10:32

[quote="Toten"]
. А когда играют серьезные команды, то лишнее удаление может повлечь за собой поражение.
Да особенно ,когда у одной из команд во время игры 42 минуты штрафа. И в итоге -ничья.
Относительно последних игр нашей команды: при такой работе судей даже подготовка к гостевой игре нашего тренера - бессильна.
Последний раз редактировалось пользователем 2 TAIS; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 24 ноя 2005, 10:33

СС-15.: :coquet:

Аватара пользователя
СС-15.
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 15:02
Репутация: 11

Сообщение СС-15. » 24 ноя 2005, 13:36

Уважаемый Toten: ПАПА.Правила существуют для того,чтобы их выполнять.И вся проблема в том,что Судьи начинают их троктовать по своему.Умышлено или не умышлено.Вы заметели как судят супер-лигу.В ключевых матчах судьи иногда даже прощают не умышленные действия игроков, чтобы дать командам показать хороший хоккей.И каждый тренер должен настраивать команду на игру без фолов,зная что от каждого нарушение зависит исход игры.А в детском хоккее игры бывают не менее интересные и захватывающие. Судьи должны довать играть мальчишкам, ведь только в равной игре проявляется мастерство и хорактер хоккеиста и команды.Они ведь для этого и тренеруются, чтобы играть и радовать своей игрой.Тренер и С
удья это неотъемлемая часть ввоспитании спортсмена.и они должны преследовать одни цели.
Но мы ещё встречаемся с хамством, невежлевостью ,и безноказоностью,а против этого бороться очень трудно.
Игра это есть оценка твоих сил и возможностей.Мы получаем огромное удовольствие от хорошей игры,даже если твоя команда проиграл,и отрицательные эмоции от плохой игры даже если она выйграла.А судья должен радовать своей объективностью,порядочностью и строгостью ко всем не взерая на статус,чины и заслуги.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 24 ноя 2005, 17:11

TAIS:
Я еще раз говорю, что не все йогурты одинаково полезны. Не все судьи хорошие и прфессиональные. Но если команда постоянно проигрывает в гостях, а дома побеждает, то что-то тут не так. В конце концов судьи-то к катку не приписаны. На домашний матч Вашей команды могут назначить того же судью, что судил вас в гостях. И елси вы выигрываете дома, то дело уже не в арбитре, а именно в команде.
Далее, 43 минуты. А за что? Десятки были? Большие штрафы были? Если были, то за что? Или вы 43 минуты малыми и двойными малыми набрали?
СС-15.:
Ну хоккей -- игра по многом субъективная. Давать или не давать 2 минуты, свистеть или отменить проброс -- решает человек. Причем каждый человек видит хоккей по своему. У кого-то планка жесткости выше, у кого-то ниже... Согласитесь, одинаковых моментов не бывает. Поэтому нет одной трактовки, да и не может быть. Поверьте мне, что с балкона видно иначем, чем с поля и наборот.
Насчет Суперлиги. Ну давайте не будем трогать Суперлигу. Давайте будем дискутировать в рамках ОЧМ.
Согласен с Вами, что судья должен воспитывать детей. Хасмтво с его стороны недопустимо. А кто будет воспитывать в детях уважительное отношение к судьям? Сейчас получается, что раз ты оден полосатую майку, то ты враг народа и только играть мешаешь. И самое страшное, что так считают родители и орут это с балкона, а дети уже повторяют...
Ну и еще пару слов насчет невежливости: сидишь ты после матча в судейской, подходит к тебе тренер, видит что молодой и начинает орать. Кто в здравом уме такое терпеть станет? тоесть я веду к тому, что говорить надо не только о хамстве судей по отношению к детям, тренерам и родителям, но и о хамстве тренера, детей и родителей по отношению к судьям. В большенстве случаев начинают именно они.
Насчет объективности. Согласен с Вами. Но вот смотрите, если Ваша команда выиграла потому что судья задушил противоположную, Вы будете возмущаться и кричать, что судья необъективен был? Ответте честно только...

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 24 ноя 2005, 20:32

Toten: 16 удалений по 2 минуты и 10-ка игроку(капитану) ,кот. просто спросил:"за что?"

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 25 ноя 2005, 01:25

TAIS:
Извиняюсь, думал 43...
Мда, сурово конечно... Если капитан команды нормально спросил, то 10 минут ему вроде как не полагается...
Ну с Химиком все ясно. А в других гостевых играх тоже так душат?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 ноя 2005, 10:50

Toten Да капитан небось влетел в круг, когда там главный находился. Обычное нарушение.

TAIS Я прекрасно понимаю, что невинный вопрос "за что"-не повод для 10-минутного штрафа. Но уверяю Вас-Ваши дети на льду выдают такие матерные тирады, пытаясь таким образом запугать соперника, ударить клюшкой по льду, показывая своё негодование тем, что его удаляют, играя на публику, да ещё проезжая мимо судьи спросить-"за что, ...... удалять то, сколько можно....... судить вообще не умеют." Простите, но это зачастую происходит именно так. А теперь ответьте мне-КТО ДАЛ 10-12 ЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ РАЗГОВАРИВАТЬ ТАК С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ВЗРОСЛЕЕ ЕГО В ДВА, А ТО И В ТРИ РАЗА?

В правилах чётко указано, что никто из игроков НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вступать в полемику с Главным судьёй. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ПОНИМАЕТЕ??? ТАКОВЫ ПРАВИЛА ИГРЫ. Только капитан или ассистент имеет право разговаривать с Главным судьёй и только в том случае, если разговор не касается интерпретации игрового момента или обсуждения решения Главного судьи.

СС-15.:
Если Вы не поняли,что я хотел сказать,значет не такой Вы правельный как себя преподносите.Если Вам не трудно,то объясните мне ,почему у многоуважаемой и добрейшей
TAIS в последних сообщениях о играх которые они проводили на выездах,фигурируют только такие смайлики раньше за ней это не замечалось. Будь честным до конца,поведай нам истину. Не забудь в конце сообщения написать своё любимое слово.!!!!

Опять набор предложений. Что надо то? О чём поведать то? Уважаемый, не нужно пытаться блистать литературным языком, делая элементарные грамматические ошибки. :glasses: Попробуйте задать простой вопрос, может так лучше получится.

И каждый тренер должен настраивать команду на игру без фолов
Вы никогда не слышали фамилию Курдин? Это тренер команды БМ 92 года. Вот он мастер настраивать команду на игру без фолов.


Но мы ещё встречаемся с хамством, невежлевостью ,и безноказоностью,а против этого бороться очень трудно

Это Вы о ком? О судьях? :insane: Вы слышали, что судьи на поле хамят, невежливо разговаривают и безнаказанны? Или о родителях, тренерах и игроках, которые матерятся, обещают зарыть после игры под лёд, вопят о половых пристрастиях, о квалификации, о том, что непонятно где судью взяли, и т.д.? Ну что Вы, конечно, это не про Вас..... Вы же бедные и несчастные, судьи Вас придушили, играть не дают, хамят, невежливы, безнаказанны..... :weep: :weep: :weep: Вы вообще на игры то ходите? Я говорю про ОЧМ.... Или Вы только на Суперлигу ходите.... Там то судьи ого-го. Только имейте ввиду, что те же судьи Суперлиги обслуживают матчи ОЧМ и на них вопят родители и игроки то же самое. что и на других судей. Тренеры обычно помалкивают, так как знают, кто это и чем вопль может обернуться. Ну а для родителей и игроков разницы то нет, все полосатые м---ки и судить то толком не умеют.

Хотелось бы закончить сей опус известной пословицей "Не косите на зеркало, коли рожа крива."

Ничего личного.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»