С этого сезона не будут допускать до игр на КМ и ОПМ без контракта? Кто слышал что по этой иные?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ответить
Mama Goal_blocked
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2022, 01:28
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mama Goal_blocked » 30 июн 2022, 12:40

Вот такая вот информация поступила от тренера. В контракте, естественно, прописано, что юниор будет должен компенсировать при переходе ВСЁ, что сочтет нужным школа (и сможет подтвердить документально расходы, понесенные за юниора).
КОнтракт до 17-18 лет, или до заключения проф контракта юниором (что не отменяет восполнение юниором всех трат понесенных за него школой).
🤔

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 30 июн 2022, 13:27

Mama Goal, у меня такое ощущение, что мы (я) в команде, в 9-тилетнем возрасте, при зачислении на "бюджет" в СШ, нечто подобное уже подписывали. Возможно, что-то корректируется, и становится ближе к большей зависимости учащегося от СШ какой. Но думаю, это должно (может) беспокоить только тех, кто нацелился в другую, более сильную по уровню и результатам команду. Если это топ-3, и берут, то все договорятся. Тех же, кто слаб, откровенно, и не доволен явным и демонстрируемым недоверием со стороны тренера, и как результат - постоянным пропуском игр (лавочка или за бортиком). Не желает никого дальше "мучить", и принимает решение перейти в команду близкую к своему уровню, это вряд ли коснётся. Тренер их отпустит. Спокойно. Без компенсаций. Либо обмен. Денег много. Деньги выделяются. Школы, в первую очередь, могут себе позволить подобные траты, если в этом есть смысл и обоснование есть. Тут, как я думаю, это всё в более старшем возрасте проявится. Когда уже скауты начнут подключаться. Думаю, родителям ничего платить не придётся. Ну разве что, если очень хочется, прям очень. И какая-то СШ (кто-то) не против помочь такому страждущему.
Дверь закрыта, но не заперта.

Mama Goal_blocked
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2022, 01:28
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mama Goal_blocked » 30 июн 2022, 13:44

RaKL писал(а): сообщение
30 июн 2022, 13:27
Mama Goal, у меня такое ощущение, что мы (я) в команде, в 9-тилетнем возрасте, при зачислении на "бюджет" в СШ, нечто подобное уже подписывали. Возможно, что-то корректируется, и становится ближе к большей зависимости учащегося от СШ какой. Но думаю, это должно (может) беспокоить только тех, кто нацелился в другую, более сильную по уровню и результатам команду. Если это топ-3, и берут, то все договорятся. Тех же, кто слаб, откровенно, и не доволен явным и демонстрируемым недоверием со стороны тренера, и как результат - постоянным пропуском игр (лавочка или за бортиком). Не желает никого дальше "мучить", и принимает решение перейти в команду близкую к своему уровню, это вряд ли коснётся. Тренер их отпустит. Спокойно. Без компенсаций. Либо обмен. Денег много. Деньги выделяются. Школы, в первую очередь, могут себе позволить подобные траты, если в этом есть смысл и обоснование есть. Тут, как я думаю, это всё в более старшем возрасте проявится. Когда уже скауты начнут подключаться. Думаю, родителям ничего платить не придётся. Ну разве что, если очень хочется, прям очень. И какая-то СШ (кто-то) не против помочь такому страждущему.
В целом вы правы. Сильным и беспокоиться вроде нечего. Но сильны далеко не все. Б и В получаются дойные коровы. 
Потом, мало кто обеспечивает спортсменов формой, как идёт в договорах, например. 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 30 июн 2022, 13:57

Обеспечение формой, это самое малое, чего можно желать (ИМХО). Пусть лучше тренировочный процесс, ну и базу тренировочную, обеспечивают.
А форму... зачастую выдают такую, что для кого-то она и не по размеру может быть. Либо, не того уровня защиты (удобства), которое хочется.
Дверь закрыта, но не заперта.

Mama Goal_blocked
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2022, 01:28
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mama Goal_blocked » 30 июн 2022, 14:06

RaKL писал(а): сообщение
30 июн 2022, 13:57
Обеспечение формой, это самое малое, чего можно желать (ИМХО). Пусть лучше тренировочный процесс, ну и базу тренировочную, обеспечивают.
А форму... зачастую выдают такую, что для кого-то она и не по размеру может быть. Либо, не того уровня защиты (удобства), которое хочется.
Да и с этим все понятно). Просто юниор остаётся полностью в проигрышной ситуации. Как не посмотри. Другая сторона выполняет свои обязательства спустя рукава, позволяя себе и то не давать и это не додать. За все платить надо, за форму , за подкатки, за доп льды, чтобы было не 3 льда у ребенка, за офп, чтобы не вокруг льда как дурачки бегали, а в норм зале занимались и тд. Тренер бог и царь, как и ряд родкомов, которые правят судьбами детей, готовят списки на игры, исходя из личных симпатий и подношений, и мнят себя хозяевами жизни в целом. 
Просто никак не могу найти права юниора, которые соблюдаются. Хотя присматривалась и вчитывалась очень внимательно 😂

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 июн 2022, 19:28

Mama Goal писал(а): сообщение
30 июн 2022, 14:06
ряд родкомов, которые правят судьбами детей, готовят списки на игры, исходя из личных симпатий
Дааа. Проблема из проблем. Всегда правящая сила, в первую очередь, подчиняет сильнейших из управляемых. И через них, блюдет свои интересы.
Так, кстати,  появился институт блатных. Прочел тут Шаламова " Очерки преступного мира" .  Все таки, Солженицын  лучше работал со словом, А Шаламов с материалом. 

def00
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 617

Сообщение def00 » 01 июл 2022, 14:04

Mama Goal писал(а): сообщение
30 июн 2022, 12:40
Вот такая вот информация поступила от тренера. В контракте, естественно, прописано, что юниор будет должен компенсировать при переходе ВСЁ, что сочтет нужным школа (и сможет подтвердить документально расходы, понесенные за юниора).
КОнтракт до 17-18 лет, или до заключения проф контракта юниором (что не отменяет восполнение юниором всех трат понесенных за него школой).
🤔
Речь про бюджетные школы?

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 01 июл 2022, 14:20

def00 писал(а): сообщение
01 июл 2022, 14:04
Речь про бюджетные школы?
Конечно.
Ну а как? Коммерческая школа, берущая и так, немалые деньги, при том что гарантий никаких, будет это в контракте своём оговаривать? Это лишний повод не набрать (отпугнув) в состав игроков. К тому же, за всё уже было оплачено (родителем). Отсюда, подобные требования ничтожны.
Другое дело, что в коммерческих школах такое практикуется, что лидеры (первая пятёрка +/-) не платят. Или платят, но очень льготно так. Вот к ним, тогда, такое тоже могут попробовать применить. Чтобы в случае чего, они не разбегались, просто так. (сами, или за тренером)
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 617

Сообщение def00 » 01 июл 2022, 14:27

RaKL писал(а): сообщение
01 июл 2022, 14:20
Конечно.
Ну а как? Коммерческая школа, берущая и так, немалые деньги, при том что гарантий никаких, будет это в контракте своём оговаривать? Это лишний повод не набрать (отпугнув) в состав игроков. К тому же, за всё уже было оплачено (родителем). Отсюда, подобные требования ничтожны.
да как угодно. Законом запрещено требовать компенсации с юниоров в каком бы то ни было виде (указано, что компенсацию за переход должна платить принимающая сторона, а оплата данной компенсацией юниором прям запрещена в любом виде). 
посмотрим на практику

Mama Goal_blocked
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2022, 01:28
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mama Goal_blocked » 01 июл 2022, 16:33

def00 писал(а): сообщение
01 июл 2022, 14:04
Mama Goal писал(а): сообщение
30 июн 2022, 12:40
Вот такая вот информация поступила от тренера. В контракте, естественно, прописано, что юниор будет должен компенсировать при переходе ВСЁ, что сочтет нужным школа (и сможет подтвердить документально расходы, понесенные за юниора).
КОнтракт до 17-18 лет, или до заключения проф контракта юниором (что не отменяет восполнение юниором всех трат понесенных за него школой).
🤔
Речь про бюджетные школы? 
Про коммерцию как раз🤷🏻‍♀️ Один ребенок в коммерции, другой в бюджете. От "бюджетных" пока ничего не слышала. 

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
01 июл 2022, 14:20
def00 писал(а): сообщение
01 июл 2022, 14:04
Речь про бюджетные школы?
Конечно.
Ну а как? Коммерческая школа, берущая и так, немалые деньги, при том что гарантий никаких, будет это в контракте своём оговаривать? Это лишний повод не набрать (отпугнув) в состав игроков. К тому же, за всё уже было оплачено (родителем). Отсюда, подобные требования ничтожны.
Другое дело, что в коммерческих школах такое практикуется, что лидеры (первая пятёрка +/-) не платят. Или платят, но очень льготно так. Вот к ним, тогда, такое тоже могут попробовать применить. Чтобы в случае чего, они не разбегались, просто так. (сами, или за тренером) 
Набирают они всех прекрасно). И контракты тоже все прекрасно подписывают. 

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Не пойму как скрин добавить здесь. Но в контракте у нас четко прописано: школа, куда перешёл юниор обязана компенсировать....
Но так как это надо быть примерно овечкиным, обычно платят родители за всё

def00
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 617

Сообщение def00 » 01 июл 2022, 20:34

Mama Goal писал(а): сообщение
01 июл 2022, 16:45
Про коммерцию как раз
вот если не секрет, поделитесь, что за школа?
а то у нас не принято договор читать внимательно. И читают его уже после всех решений о переходе… опять же интересно, как они расходы школы будут документировать… это ж надо зеркально, документировать тогда расходы родителя… непонятная история

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»