Игрок во вратарской зоне

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 янв 2006, 10:52

Дани Доброго времени суток. Вы поймите, что дополнения придумываем не мы, а IIHF. Нам довели, мы приняли к исполнению. В чём проблема то? Про Канаду говорить не надо, у них всё по-своему, в том числе 4 судьи в поле. Вы всегда опускаете одну очень важную фразу "По мнению Главного судьи". Да поймите Вы наконец, что на то он и Главный судья, чтобы быть на поле, руководить игрой и иметь своё мнение. Не принимать решений, основываясь на крики с трибун, а основываться на своём мнении. Лично мне неважно, что кричат с трибун. Если я вижу, что игрок в площади ворот мешал вратарю-взятие не засчитываю. Если вижу, что не мешал-засчитываю. Болельщики и тренеры могут кричать сколько угодно-Я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ И Я НЕСУ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А если болельщики и тренеры не умеют адекватно реагировать на происходящее, позволяют себе такое поведение, не знают правил и регуляций, то не нужно говорить о том, что судьи себя подставляют. У нас в стране почему то каждый мнит себя кем угодно. Почему у нас все могут делать всё, что угодно, только зубы ходят лечить к стоматологу? Вы же не станете ему говорить, что и как. Он говорит-удалить зуб, а Вы говорите-нет вылечить. Он врач, у него своё мнение, но зачем Вам его слушать, скажите ему, что он м....к, или п....с, У ВАС ЖЕ СВОЁ МНЕНИЕ!!!!!! ВЫСКАЖИТЕ ЕГО!!!!!

Честное слово, в который раз говорим об одном и том же. Ну вот почему болельщики не вопят с трибун на тренера: "М.....к, п......с, козёл, ты кого выпустил играть, сейчас надо другое звено выпускать, эти ничего сделать не могут!!!" ОТВЕТЬТЕ МНЕ-ПО-ЧЕ-МУ???? Потому, что пока ещё, болельщики понимают, что это не их собачье дело, простите за выражение, указывать тренеру. НУ А ПОЧЕМУ СУДЬЕ ТО МОЖНО УКАЗЫВАТЬ? ПОЧЕМУ БОЛЕЛЬЩИКИ, КОТОРЫЕ В 90% ИМЕЮТ К ХОККЕЮ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА СМОТРЯТ ЕГО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, СЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ, ЗНАЯ СОСТАВ КОМАНДЫ, ИМЕНА ЗВЁЗД ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО, ПОЧИТАВ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРАВИЛ И РАЗЛИЧНЫЕ ХОККЕЙНЫЕ ФОРУМЫ, МОГУТ УКАЗЫВАТЬ ГЛАВНОМУ СУДЬЕ, СУДЬЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ, СУПЕРЛИГИ, АТТЕСТОВАННОМУ IIHF ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, В Т.Ч. ЧМ, ПРОХОДЯЩЕМУ ЕЖЕГОДНО АТТЕСТАЦИЮ, СДАЮЩЕМУ ПРАВИЛА, МЕТОДИКУ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, КАК СУДИТЬ???!!!

Поймите наконец, что есть правила соревнований, регламент и т.д., где проипсаны все тонкости, связанные с играми. Найдите мне, где там говорится о мнении болельщиков, родителей? Есть там про школы, команды, игроков, тренеров, судей...... НО ПРО БОЛЕЛЬЩИКОВ И ИХ МНЕНИЕ ТАМ НИЧЕГО НЕТ. О чём тогда разговор?

Извините, если резко получилось. Ничего личного.

С уважением
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 24 янв 2006, 12:16

Резко зато конкретно и ясно :) Может люди поймут, что ведут игру не они, а судья. И что именно ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИ КАКИХ-ЛИБЛ РАЗНОГЛАСИЯХ.
Тем более, что площадь ворот с этого сезона стала допускать игроков, а не то как раньше, игрок проехал через нее и судья сразу ищет момент чтобы свиснуть и вынести вбрасывание из зоны.

Аватара пользователя
Лис
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:49
Репутация: 1

Сообщение Лис » 24 янв 2006, 20:09

Dredd: Oleg:
Написано все верно, но болельщики есть болельщики и им хочется что бы их любимая команда выиграла во что бы то не стало, и если их любимцы начинают проигрывать то они начинают искать "козлов отпущения", а так как победитель зачастую бывает один то всегда найдуться те кто во всех грехах обвинит судью,тренера,игроков.
Мое мнение если команда играет, то не один судья не сможет им помешать.

Аватара пользователя
НОВОКуЗНЕцК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:37
Репутация: 0

Сообщение НОВОКуЗНЕцК » 24 янв 2006, 22:06

Мое мнение если команда играет, то не один судья не сможет им помешать.
Лис, вот тут ты не прав.Судья может сломать игру, подавить игроков.Судья одно из главнующих действующих лиц на поле, он может дать играть грубо, вообще не удалять и т.д.
...В жизни есть известная сторона, касающиеся не физического, а духовногобытия человека.Не следует ею пренебрегать;для души точно так же точно существует режим, как для тела;надо уметь ему подчиняться...

Аватара пользователя
Лис
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:49
Репутация: 1

Сообщение Лис » 24 янв 2006, 22:14

НОВОКуЗНЕцК:
Может быть. ;)

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 24 янв 2006, 23:36

НОВОКуЗНЕцК писал(а):
Мое мнение если команда играет, то не один судья не сможет им помешать.
Лис, вот тут ты не прав.Судья может сломать игру, подавить игроков.Судья одно из главнующих действующих лиц на поле, он может дать играть грубо, вообще не удалять и т.д.

НОВОКуЗНЕцК Если человек в полосатой майке такое делает, значит это уже не судья.

Извольский
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Извольский » 25 янв 2006, 00:44

Dreed, ну и что вы сетуете на жизнь. Ведь Вы признаете авторитет IIHL. В Канаде люди живут своим умом, играют в хоккей и международные организации для них не указ. Результат на лицо. В Советском Союзе было тоже так. Я болельщик со стажем, помню, как играли великие игроки, но кто был председателем европейской федерации, не знал. И прошу заметить, наша сборная обыгрывала всех подряд. Тогда второе место считалось провалом. Я Вас понимаю. Судить по существующим правилам весьма непросто. Когда читаешь поправки и уточнения видно, что текст содержит формально – логические противоречия. Есть положения, которые трудно объективно проконтролировать. Поэтому всегда будут недовольные. А на счет роли болельщиков Вы заблуждаетесь. Пример из истории. В конце 70 годов в ЦСКА собрали лучших игроков. Первенство страны стало смотреть не интересно. Прошло совсем (по историческим меркам) немного времени и хоккей в нашей стране рухнул.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 25 янв 2006, 10:25

Извольский Уважаемый, где в моём посте Вы усмотрели сетования на жизнь? Это не сетования, просто я в который раз пытаюсь обратить внимание болельщиков на разницу в поведении по отношению к игрокам, тренерам и судьям. Ваше представляете обо мне не совсем верно. К сожалению, Вы снова своим постом показываете свою некомпетентность. Если Вы представляете меня этаким юнцом 20 летним, то спешу Вас разочаровать. Я пожил в Советском Союзе достаточно, прекрасно помню те времена, наш хоккей и нашу сборную. Сразу хочу Вам возразить на это

В Канаде люди живут своим умом, играют в хоккей и международные организации для них не указ

Это полная чушь. Если бы было так, то команда этой страны не участвовала бы в ЧМ, Евротуре и Олимпийских играх, так как эти соревнования проводятся по правилам IIHF. Далее, уважаемый болельщик со стажем, хотел бы отметить, что разговор идёт не о Европейской федерации, а о Международной (мировой) федерации хоккея и то, что Вы-болельщик со стажем, не знали и не слыхали об этом, говорит совсем не в Вашу пользу, как болельщика. Хотел бы ещё отметить, что наши руководители хоккея попросту обманывали всю мировую общественность, выдавая высокоподготовленных профессиональных хоккеистов за обыкновенных любителей. Как играют любители Вы можете увидеть сейчас, у них есть своя любительская лига. Если Вы поставите этих любителей против любого более-менее профессионального клуба, от них камня на камне не останется. Я не говорю про канадцев, тем более про сборную. Так что давайте быть честными до конца.


Есть положения, которые трудно объективно проконтролировать.

Кому трудно контролировать? Болельщикам? Конечно трудно, они ведь болельщики. А инспекторам, присутствующим на играх, судьям со стажем, никаких трудностей это не представляет. На то они и инспекторы, чтобы контролировать. Кстати, уважаемый болельщик, знаете ли Вы, кто инспектор в СА? Думаю вряд ли, иначе бы Вы все вопросы выясняли там же, на месте, так как у Вас прекрасный инспектор.


А на счет роли болельщиков Вы заблуждаетесь. Пример из истории. В конце 70 годов в ЦСКА собрали лучших игроков. Первенство страны стало смотреть не интересно. Прошло совсем (по историческим меркам) немного времени и хоккей в нашей стране рухнул

Ну и? Какова роль болельщиков в том, что вы написали? Да, собрали, да, лучших, и? Из за чего хоккей то рухнул, из за того, что стало смотреть неинтересно? А может из за того, что все упёрлись в одних и тех же игроков, выжимая из них последнее, не давая молодым даже возможности показать себя? Может из за того, что печатный денежный станок в СССР встал и, как только появилась возможность, молодые игроки валом повалили играть за границу? Наверное в этом причина, Вы не находите?

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 25 янв 2006, 12:35

Dreddу от Доктора.Я в восхищении от ваших ответов как всё одновременно просто и сложно но на то он и специалист чтобы разобраться в деле которому он служит а судить о его профессиональных качествах могут как правило только коллеги.Было бы странным если бы о профессионализме судей \я имею в виду не не только хоккейных\ говорили осуждённые ими.С приветом Доктор.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 25 янв 2006, 19:42

Dredd Здравствуйте.Я все понмаю есть правила и есть дополнения к правилам,но прблема не в них,а в разночтении этих положений.В одинаковых ситуациях судьи принимают разные решения и дело только в этом.По поводу тренеров им кричат не менее,так еще и в раздевалку заглянут ,им достается в этой жизни еще как.
А по поводу критики, в хоккей играют для болельщиков,если бы хоккей был не интересен,его не было как категории и тогда не было и Вас.А смотря хоккей,люди не остаются равнодушными ,а отсюда и критика.Конце-концов это рубрика для того и существует,что бы Вы могли разъяснять,отвечать и доказывать,а если мы такие лохи и профаны и ничего не хотим понимать,зачем тратить время,плюньте на это.
А поповоду стоматолога,ВЫ не правы.Я могу ему высказать все и пойти к другому врачу,который может мне вылечить этот зуб,у меня есть выбор.С Вами ситуация другая,Вас назначают или система жребия,не знаю ,но в любой ситуации от Вас не уйдешь,как от врача.И ВЫ тоже ЛЮДИ,а ЛЮДЯМ свойственно ошибаться,но есть ошибки, а есть целенаправленные действия.
Лично к Вам у меня претензий нет,я не знаю как Вас зовут ,хотя Акул Вы наверное судили?
Удачи Вам,надеюсь ничего обидного не сказал.

Аватара пользователя
ZZZ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:25
Репутация: 0

Сообщение ZZZ » 25 янв 2006, 20:44

ДОКТОР писал Было бы странным если бы о профессионализме судей \я имею в виду не не только хоккейных\ говорили осуждённые ими. :super: :yes:

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 30 янв 2006, 10:50

Dredd:Здравствуйте уважаемый !
Обращаюсь к Вам за разъяснениями по теме.Ситуация такова: выход один на один ,игрока догоняют защитники,игрок бросает вратарь только успевает отбить шайбу щитком,в эту секунду его завозят в ворота игрок -соперник и 2 -е защитников.Как расценивать этот эпизод?? Можно ли сказать ,что игрок -соперников был в площади ворот??Если гол защитывают ,то почему,если нет ,то тоже.оГОВОРЮСЬ СРАЗУ ВИДЕЛА ЭТОТ МОМЕНТ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВОРОТ,КУДА И ПОШЁЛ ПЕРВЫЙ БРОСОК.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 янв 2006, 11:55

Добрый день, Уважаемая TAIS К сожалению однозначно такой сложный момент прокомментировать сложно. Могу лишь отметить, что игрок в площади ворот здесь не при чём. На мой взгляд взятие ворот защитывают верно, НО... СУДЬЕ БЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НАДО БЫТЬ НА ЛИНИИ ВОРОТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ, КАК ШАЙБА ВЛЕТЕЛА ТУДА. Раз вратарь шайбу не зафиксировал, а защитники не смогли до конца отработать, т.е. увезти нападающего игрока в сторону, или т.п., то вот им и результат. ГОЛ. И то, что игроки въехали во вратаря, здесь роли не играет. Надеюсь, Вам доводилось видеть, как вратари, поймав шайбу в ловушку уезжают с ней в сторону от ворот? Для чего они это делают? Ну во-первых, пытаются ввести шайбу в игру. А во-вторых, чтобы избежать эксцессов, подобных тому, который Вы описали.

А не засчитать могут, если в момент столкновения игроков с вратарём шайба в ворота не зашла, а лишь потом, когда этот клубок зашевелился, она каким то образом пересекла линию. Именно поэтому я говорю о том, что судье нужно быть на линии, чтобы как можно лучше и ближе видеть момент.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Вэл
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Вэл » 30 янв 2006, 14:06

Ув. Dredd! Раз уж зашла речь о болельщиках, правы они или нет. Играли мы в Электростали, болельщики Кристалла вели себя вызывающе и агрессивно, на наш вопрос, они ответили что пришли на хоккей поорать (!!!). Им безразлично на кого, главное поорать. Я думаю болельщиков можно разделить на 4-е категории - специалисты-профессионалы, те кто пришел смотреть хоккей, те кто пришел поорать и те кто считают себя самыми умными. Кого больше, кого меньше не мне судить. Удачи!

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 31 янв 2006, 00:31

Dredd: Спасибо за разъяснения,столько разных ньюансов.А нам учиться и учиться.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»