Игрок во вратарской зоне

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
ромб
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 22:13
Репутация: 0

Сообщение ромб » 14 янв 2006, 18:25

[
игра была при безобразном судействе. :ys:[/quote]e
Такая-же ситуация когда во вратарской зоне два игра практически лежат на воротчике гол засчитывается(Центр-Пингвины)
Судейство отстойное заслуживает штрафные балы

М71
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 20:08
Репутация: 0

Сообщение М71 » 14 янв 2006, 20:10

ромб: у нас такая же ситуация 3 игрока в воротах и один талкает тругово в ворота и тот вместе с шайбой залетает туда и судья засчитывает взятие ВОРОТ.
Я ЕМУ ОЧКИ ПОДАРЮ НАВЕРНОЕ.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 14 янв 2006, 21:14

Подари, а то не у всех есть. Когда мне говорят одень очки п*дар это не сильно приятно :) Но всеравно очков то с собой нету :( :eek: :laugh:

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 14 янв 2006, 21:18

М71 и правильно сделаете.. думаю настало время подключиться Dreddy........ похоже как я вас понял вся куча находилась в площади ворот... Dredd aууууу.... :weep: :weep:

М71
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 20:08
Репутация: 0

Сообщение М71 » 14 янв 2006, 21:59

Надо узнать у Дреда кто судил игру.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 янв 2006, 01:55

RBK и М71 Если игроки атакующей команды находятся в площади ворот, это ещё не значит, что взятие ворот не может быть защитано. Простым обывателям сие не ведомо. Дело в том, что с этого года вступили в силу несколько разъяснений (добавленией) к правилам, среди которых есть такая- Если игрок(и) атакующей команды находятся в площади ворот, но при этом не создают вратарю никаких помех для игры, то игра не останавливается, а взятие ворот должно быть защитано. Основной момент-игроки не должны мешать действиям вратаря.

С уважением. :glasses:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

М71
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 20:08
Репутация: 0

Сообщение М71 » 15 янв 2006, 13:34

Dredd: а у нас была другая ситуация, в площади ворот лежат 2 игрока туда подъежает третий и толкает того под которым лежала шайба и тот с шайбой закатывается в ворота.

А эту игру не вы судили?

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 15 янв 2006, 18:09

М71: "а у нас была другая ситуация, в площади ворот лежат 2 игрока туда подъежает третий и толкает того под которым лежала шайба и тот с шайбой закатывается в ворота."

С.З. и С.А тут причем? Там ведь шайба просто в воротах лежала. А судейство действительно не на пять!

М71
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 20:08
Репутация: 0

Сообщение М71 » 16 янв 2006, 12:04

genak: просто у нас была точно такая же ситуация.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 16 янв 2006, 22:59

Dredd Здравствуйте.Постараюсь описать ситуацию.Вратарь Акул лежал на шайбе ,но самой шайбы в воротах не было.На вратаре сверху лежал игрок С.З.,это помеха вратарю или нет,2-а других игрока находились во вратарской зоне и пытались затолкнуть в ворота вратаря с лежащим сверху своим партнером.Игроки Акул выталкивали из зоны игроков Звезды,свисток судьи молчит.И вот один из игроков вытаскивает шайбу из под ноги вратаря!!! и выбрасывает ее из зоны и в этот момент раздается свисток судьи.Почему он молчал так долго,не понятно.Судья поехал объясняться с тренерами.Объяснения закончились тем,что он засчитал гол,которого не было,и удалил игрока Звезды за неспортивное поведение.Каково а?Не понятно,как втакой ситуации можно засчитывать взятие ворот.
Вообще игра была очень интересная и родители С.З. очень приятные в общении люди.Спасибо им большое.По-больше таких родителей!!!

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 17 янв 2006, 09:55

Дани: Взгляд с другой стороны (с другой точки трибуны и болельщика и родителя другой команды С.З): Вратарь на шайбе не лежал. Она просто была в воротах. Свисток судьи действительно странно молчал. Как-только судья заехал за ворота, раздался свисток. Судья просто увидел где шайба. Удаление связано только с бурной радостью С.З. - команда выскочила на поле.
Это просто другой взгляд предлагаю в дисскусию не превращать. А вообще в этой игре с фиксацией нахождения шайбы у вратаря были трудности.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 янв 2006, 10:23

Доброго времени суток. Ну как, сами разберётесь? Я же всегда говорил, что не видно с балкона всё так, как видно на поле. Свисток молчал я думаю потому, что либо судья не видел, что шайба в воротах, либо шайба не была прижата. То, что она под ногой, совсем не значит, что она зафиксирована. Далее, шайба в площади ворот, вратарь пытается с ней играть, но и нападающие тоже. Так почему игра должна быть остановлена? Когда шайба в площади ворот, ИГРОКИ АТАКУЮЩЕЙ КОМАНДЫ ИМЕЮТ ПРАВО ТАМ НАХОДИТЬСЯ, ИНАЧЕ КАК ЖЕ ИМ ИГРАТЬ, ЖДАТЬ, ПОКА ОНА ВЫЙДЕТ ОТТУДА? Так что, на мой взгляд, ситуация довольно прозрачная.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

М71
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 20:08
Репутация: 0

Сообщение М71 » 17 янв 2006, 12:04

Dredd: да вы всё сказали правильно! Мне тоже так кажется.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 17 янв 2006, 20:27

genak Здравствуйте Все!Я не собираюсь превращать это в диспут,хотя бы из-за того,что ни Вы ни я не сможем это доказать документально.И мы останемся каждый при своем мнении.А еще я хочу по благодарить игроков и родителей С.З. за то,что в Канаде они приходили поддержать С.А когда они играли.Это действительно очень приятный момент.
Удачи Вам!

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 18 янв 2006, 00:30

Dredd спасибо за разъяснения...но проблема думаю в другом.. все мы к сожалению плохо знаем правила ,а детям и подавно не дано их знать. тренер просто обязан уделять этому внимание..согласитесь что ситуация когда вратарь неуверенно прижимает шайбу очень часто встречается. но он не знает что делать,и вдобавок не знают как им быть и защитники . я вот о чём хочу сказать. мне кажется что уместно было бы устраивать лекции детишкам в командах по правилам игры.поверьте они с великим удовольствием задавали бы вопросы.[даже допускаю что лекция будет платной] думаю один раз в месяц у каждой команды найдутся и время и деньги а выиграет от этого только НАШ ХОККЕЙ. Dredd спасибо что вы всегда на связи..

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»