В чём разница между первой и второй группой?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 20 ноя 2007, 14:03

У американцев ЕСТЬ свои аналоги СДЮШОРОв, причем та система, которую с негодованием отвергают наши родители, у них более гипертрафирована. Как правильно написал МОЗГ групп примерно 4, причем чем выше уровень, тем меньше команд, ну и соответственно выше конкуренция. Все предельно просто: в команде играющих 10-12 человек, все платят абоненскую плату (на мой взгляд суммы певышают все разумные пределы), и постоянная ратация игроков из высшей лиги в низшую и обратно, но при этом деньги платятся все равно.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 15:42

МОЗГ:
Нет, ни каких козней СДЮШОРОВ я не вижу. Систему подготовки не СДЮШОРы создали, а наоборот ....

Если клубные команды не хотят приезжать в каждый двор, то ату их, закроем, и офигенно вырастет уровень хоккея, наверно:)

Ну это Вы от себя и мне приписали ... Ату - это метод существующей системы ...
Ну и во двор не хочется ни самому с ДЮСШовскими детишками, ни СДЮШОРОВСКИХ детишек на открытый лет переводить - ни к чему .... характер может и воспитает, а игре в хоккей научит???

А лиги, где играют фарм-клубы, и где не играют - это что тогда?

Ну а это уже к подготовке не имеет ни какого отношения - это уже использование готовых спортсменов и бизнес. И Лиги там это не первая, вторая и т.д. , а вполне сомостоятельные "организации" ... Это то чего у нас нет ... Кстати, может и это на вооружение взять... Хотя не хотел бы видеть своего в университетском хоккее, если видели как там играют поймете почему ...

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 15:55

Барсик:

У американцев ЕСТЬ свои аналоги СДЮШОРОв, причем та система, которую с негодованием отвергают наши родители, у них более гипертрафирована. Как правильно написал МОЗГ групп примерно 4, причем чем выше уровень, тем меньше команд, ну и соответственно выше конкуренция. Все предельно просто: в команде играющих 10-12 человек, все платят абоненскую плату (на мой взгляд суммы певышают все разумные пределы), и постоянная ратация игроков из высшей лиги в низшую и обратно, но при этом деньги платятся все равно.

Да Вы просто слов других не знаете - СДЮШОР - и все в мире на него похоже. Там не то, что аналога , там и близко похожего нет. Особенно у детей.
Все их группы ААА и т.д. это рейтинги - сегодня там, завтра нет ... Ну еще география влияет ... Команды из Калифорнии не часто в Нью-Джерси приезжают.

А лиги с ротацией это уже не про детей. (у нас в 17 СДЮШОР И ДЮСШ заканчивается 1 или 2 в команду мастеров, некоторые
платят абоненскую плату (на мой взгляд суммы певышают все разумные пределы
и по ночам играют ...
а остальные коньки на гвоздь ...

А у них Лиги с ротацией .... Да там - детям (за родительские деньги даже) слово отсев до 14 лет мало кому знакомо ...

Ну и о цене .... мин. ставка для разнорабочего сейчас 15-18 долларов в час ... (правда могу ошибаться) - у них цена соответствует уровню жизни, а у нас нет...

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 20 ноя 2007, 16:21

Со слов других - это слов американских родителей из личного разговора и про деньги и про конкуренцию. 15-18 долларов в час стоит доп занятия, проводимые тренерами в индивидуальном порядке раза два в неделю, помимо этого существует годовая оплата, а при среднем достатке РЯДОВОГО американца 2-3 тысячи в месяц - хоккей становинся спортом для обеспеченных людей. И лиги с ротациями это про детей. Отличие- это разбивка по годам. Но при этом в сильнейших командах конкретного года идет активная селекционная политика.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 20 ноя 2007, 16:48

А лиги, где играют фарм-клубы, и где не играют - это что тогда?

Ну а это уже к подготовке не имеет ни какого отношения - это уже использование готовых спортсменов и бизнес. [/quote]
У детских команд есть "особые отношения" с фарм-клубами. На каких-то катках агенты часто бывают, а где-то хоть заиграйся, никто не заметит, пока выше не перейдеш. Так и у нас - есть команды ближе к клубам, есть дальше.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 20 ноя 2007, 16:56

есть команды ближе к клубам, есть дальше.[/quote]

И вторые часто комплексуют и ревнуют по отношению к первым.:D:D:D

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 17:07

Барсик: У меня инфа оттуда же. Вот люди как по разному относятся к тому что видят и в чем участвуют. У нас на форуме присутствуют "американцы" из Сан-Диего. Они про детский хоккей в Америке уже много написали.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 20 ноя 2007, 17:19

GENAK ну сами подумайте, Сан-Диего - это город на границе с Мексикой, и ситуация с хоккейм там не совсем та, что например в каком-нибудь Детройте или Торонто. Мы же не сравниваем хоккей Москвы или Урала с хоккеем в Дагамысе.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 20 ноя 2007, 17:20

genak писал(а):Они про детский хоккей в Америке уже много написали.

А много ли они о нем знают? У нас на катке в районе тренируется ЗШ. Там у родителей настолько своеобразные представления о российском детском хоккее. Это что-то.:lol:

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 17:48

МОЗГ:

У детских команд есть "особые отношения" с фарм-клубами.
И не только с фарм. Совершенно верно. В Канаде есть игроки которые приезжают к детишкам на тренировки и просто в гости совершенно по своей инициативе. Это к СДЮШОРАМ и ДЮСШам
ни какого отношения не имеет. И на нашу систему совершенно не похоже.

На каких-то катках агенты часто бывают, а где-то хоть заиграйся, никто не заметит, пока выше не перейдеш
Ну это обсуждать не хочу. Агенты разные по-разному работают. Знаю тамошних агентов (двух), которые к нам приезжают, что бы посмотреть как у наших детей обстановка. Просто посмотреть.
Я их не понимаю.

Так и у нас - есть команды ближе к клубам, есть дальше.
Так и есть. Только у на это часто только в названии. А у них на деле.

И вторые часто комплексуют и ревнуют по отношению к первым

Это не удивительно. Из-за этого даже революции бывают. "Кто был ничем тот станет всем". Хотя не думаю, что это основопологающее отношенее "не близких" к "близким". И опасаюсь за "близких" - может комплекс развиться , если им не завидуют.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 20 ноя 2007, 18:13

GENAK: каждый видит то что хочет видеть. Но согласитесь, по мониторингу писанины на форуме, возмущаются системой в основном родители из ДЮСШ, не так ли? А результат в зачетных турнирах показывают в основном команды с интернатами, являющимися признаком СДЮШОР, не так ли?:)
И в этих интернатах и командах играют ребята из городов, где и ДЮСШ за счастье.:)
P.S. Кстати и у нас есть игроки, которые ходят в гости и на тренировки ЗШ. И к СДЮШОРам это тоже никакого отношения не имеет:)

Ащё одно P.S. Кто-нибудь имеет что-то против интернатов?

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 19:23

МОЗГ:
А много ли они о нем знают? У нас на катке в районе тренируется ЗШ

А Вы почитайте ... У нее ребеночок занимается ...

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 19:36

МОЗГ: Вы уж больно ребром ставите вопросы.

Примеры возмущения приведите ...

Первый пост в этой теме, насколько я понимаю, родителю ребенка из первой группы принадлежит. (мониторинг)

Нам из второй не очень понятно чемпионат страны это зачетный турнир или нет (Белые медведи - 92)

В других городах (регионах) дети играют по годам и может это причина, что их отсюда замечают.

Это Вы о тех кого по телевизору показывают или все-таки ходят?

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 20:26

Барсик: А мы разве сравнивали хоккеи. Разговор шел о наличии двух груп в ОЧМ. И о разнице СДЮШОР и ДЮСШ. Американы и Канадцы попали в беседу как пример другой системы.
Кстати Сан-Диего тоже пример: от того что там нет СДЮШОРА и город в Мексике находится дети там в хоккей играть не перестали.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 20 ноя 2007, 20:36

МОЗГ: Пр интернаты забыл - почему нет? Есть желание и средства и хорошие воспитатели и общеобразовательная школа - пусть будут.

А не обман ли это? Ребенку в 12 профессию выбирают. А много ли потом этой профессией занимаются? И что делают те у которых это профессией не стало? Или из интернатов все потом хоккеистами работают?

Вот на днях "Белые медведи" СДЮШОРом стали ... Это система такая, слово больно притягательное ...

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»