Судейство в Канаде

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Валерий Смирных
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 11:22
Репутация: 0

Сообщение Валерий Смирных » 06 фев 2006, 20:32

Подытожить хочу следующим-очень большая польза будет, если в каждой школе, с каждой командой, систематически, судьями будут проводиться занятия по правилам. Просто собрать команду, можно даже с родителями и в форме вопросов и ответов. Уверен, все почерпнут много полезного и многие вопросы отпадут. Вот такой должна быть пропаганда хоккея, на мой взгляд.

А вот в этом полносмтю согласен. Но это зависит от руководства школы, а не от нас родителей.

Аватара пользователя
Лис
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:49
Репутация: 1

Сообщение Лис » 06 фев 2006, 21:59

Валерий Смирных:
Полностью согласен с Вами , но считаю что не обязательно приглашать судей - это вполне может сделать и тренер.
Всем родителям советую прочитать правила . не обязательно все заучивать наизусть , но основные моменты знать надо.

Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:49
Репутация: 18

Сообщение Milka » 06 фев 2006, 22:18

Валерий Смирных писал(а): ..... если в каждой школе, с каждой командой, систематически, судьями будут проводиться занятия по правилам. Просто собрать команду, можно даже с родителями и в форме вопросов и ответов.....

Dredd это уже на форуме раз 5 предлагалИзображение, никто не ведетсяИзображение..... все только одобряютИзображение
Не знаешь - молчи! Знаешь – помалкивай!
Друзья, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит… Проживите его круто!!!

Просто мама
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:49
Репутация: 0

Сообщение Просто мама » 07 фев 2006, 00:20

Валерий Смирных:
Кто-нибудь из Вас требовал от своего ребёнка, чтобы он не пререкался с судьёй и не сетовал на судейство? Хоть раз? Уверен, что нет
Мы требовали и требуем постоянно этого от своего ребенка.А вот насчет мата6 тренер постоянно так разговаривает на тренировках ( типа для связи слов) как с этим бороться, пока не знаем.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 08 фев 2006, 12:45

Валерий Смирных Уважаемый. Если Вы это делаете (про беседу с ребёнком) и Ваш тренер такой, каким Вы его описали, то это не значит, что я не прав. Не обижайтесь, но вряд ли в Челябинске столько же хоккейных школ и команд, сколько и в Москве. Я знаю тренеров, подобных Вашему, но, к сожалению, это скорее исключение из правил. Знаю также детей и их родителей, которые требуют от ребёнка дисциплины, но это тоже исключения. В представлении всех, а если не всех, то многих, хоккей, это когда болельщики орут, тренер орёт, игроки деруться, а судьи только всему этому мешают и лезут со своими идиотскими правилами. Таковы сегодняшние реалии. Когда во время трансляции по телевидению хоккейных матчей Суперлиги голос комментатора заглушают трибуны, скандируя "Судья-п....с!!!", чего можно ещё ожидать от детского хоккея. ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ВЕЗДЕ.

Лис Тренер этого сделать не сможет. Дело не только во владении правилами, нужна практика и знание остальных аспектов судейства (книга случаев, разъяснения ИИХФ, методика судейства). Судьям это сделать проще, для этого на сайте ИИХФ есть даже специальный план построения консультаций с командами и остальными "страждущими". Я вот себе подготовил, мало ли, желающие появятся. :rolleyes:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Лис
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:49
Репутация: 1

Сообщение Лис » 08 фев 2006, 22:17

Dredd: "Лис Тренер этого сделать не сможет."
Я имел ввиду младшие года, примерно 7-10 лет. Для детей этого возраста вполне достаточно объяснений тренера (если конечно он является прфессионалом своего дела). А в остальном я с Вами полностью согласен.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 фев 2006, 09:52

Лис На мой взгляд тут чисто психологический момент. Когда дети, лицом к лицу встречаются с судьёй совсем в другой обстановке. Опять же в тренере они видят как бы сказать "опекуна и защитника". А судья человек посторонний.

Всё вышесказанное не спора ради, а так-ИМХО :laugh:

С уважением
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ПФАЛЬЦГРАФ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:44
Репутация: 0

Сообщение ПФАЛЬЦГРАФ » 04 мар 2006, 00:21

Хочу и я свою лепту внести: Все люди разные. Я судья и сужу ДЮСШ и порой между судей возникает разговор о тренерах. Так вот один уважаемый и очень опытный судья сказал, что если проверить тренеров у псехологов на предмет допуска их к работе с детьми, то добрую половину тренеров близко не допустят к работе.
Второе: Канада и Сша это совсем другое. Прежде всего Судья у нех это профессия, на которую учатся и которая в установленных органах проходит как професия. А в России нет такой профисии Судья, было когдато школа, но и сейчас ее нет. ПРосто не кто не хочет получать 170 рублей за игру, только те кто действительно любит хоккей. Отсюда и происходит обучение во время работы. Многие кричат про квалификацию, тогда нужно много и друнгое поднять и так мы дойдем до политики. Бывают и ошибки, все бывает. Но предвзятости нет! И неоткуда ей взятся. Потому, уважаемые родители терпимее относитесь к ошибкам и у Вас они тоже есть. и еще к сведенью, судей катастрафически не хватает и если уберем молодых, то они вымрут как мамонты.

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 18 мар 2006, 21:32

ПФАЛЬЦГРАФ: Вот это правильно так, как действительно молодеж долго не судит.

Аватара пользователя
Ерунда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Ерунда » 20 мар 2006, 10:26

Не знаю насколько эта история относиться напрямую к теме судейства но все-таки...Поехали как-то в прошлом сезоне СА-94 в США (а может в Канаду) на турнир во время зимних каникул. Во время игры тренер привычно прибавил голоса. Тут же появилась полиция и окружила тренера плотным кольцом - дабы не нарушались права детей, да так и простояли всю игру готовые за повторное нарушение утащить тренера в кутузку.
А ведь и правда у нас не только родители себе позволяют с балкона на судей и на детей орать (да еще и текст-то какой) но и тренера частенько непарламентские выражения используют и на играх и на тренировках. Пока мы тут только разговоры ведем о культуре, а необходима система наказаний, действенных, жестких чтобы те кто себя еще не научился контролировать задумались - стоят ли выплеснутые эмоции штрафа или КПЗ. :rolleyes:

VTB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:01
Репутация: 0

Сообщение VTB » 20 мар 2006, 10:45

Тут же появилась полиция и окружила тренера плотным кольцом
Кольцо , видимо , было тщательно замаскерировано )))))))) По меньшей мере с той же скамейки , в тот же описываемый момент , никого не было . ХВАТИТ НЕСТИ ПУРГУ!!!!!!!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 27 июл 2009, 16:45

Ерунда писал(а):Не знаю насколько эта история относиться напрямую к теме судейства но все-таки...Поехали как-то в прошлом сезоне СА-94 в США (а может в Канаду) на турнир во время зимних каникул. Во время игры тренер привычно прибавил голоса. Тут же появилась полиция и окружила тренера плотным кольцом - дабы не нарушались права детей, да так и простояли всю игру готовые за повторное нарушение утащить тренера в кутузку.
А ведь и правда у нас не только родители себе позволяют с балкона на судей и на детей орать (да еще и текст-то какой) но и тренера частенько непарламентские выражения используют и на играх и на тренировках. Пока мы тут только разговоры ведем о культуре, а необходима система наказаний, действенных, жестких чтобы те кто себя еще не научился контролировать задумались - стоят ли выплеснутые эмоции штрафа или КПЗ. :rolleyes:
Интересно! А что там все понимают, что тренер говорит или это была реакция на силу звука? В первом случае приятно, что в Мире знают наш фольклёр, а во втором, ну просто глупо.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: aam
354771935 писал(а):vvxcd
diuo
vbnb
hgje
huhy
По моему начинается "заговор машин"!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 27 июл 2009, 23:14

Igor
Подобный случай был в Германии куда приехал на гастроли детский хор. Руководитель как полагается через крик наставлял пацанов на репетицию, так местные вызвали полицию и требовали чтоб преподаватель прекратил давить на мальчишек иначе его возьмут под стражу. Вот такой менталитет на западе там дети неприкосновенны

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июл 2009, 05:50

Дикари, одним словом :D

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:41
Репутация: 31
Команда: "Белые Медведи" 1999

Сообщение Белый » 28 июл 2009, 20:19

Перестаньте перессказывать чужую чушь, всевозможные байки про их демократию и права человека.
Мы приехали с турнира в США в конце апреля, там в одном комплексе 5 катков, одновременно проходят игры разных возростов и турниров. Наш тренер достаточно "ГРОМКО" ведет игры, да и другие
там не молчали и ни каких полицейских. Я уже не говорю о друзьях и знакомых посещавших турниры за океаном и ничего подобного. Я прочел и запахло 70-80ми когда любая байка из-за "речки" слушалась с открытым ртом и принималась как аксиома. Вы, что до сих пор не выездные? Может просто скучно?

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»