КХЛ убивает детский хоккей

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 01 фев 2010, 14:58

За одного игрока от 15 лет просят 900000рублей. Значит команда на выпуске примерно 20 человек, обходится за время существования, а это 11 лет, в 18000000рублей. Это примерно в месяц игрового года, около 190000 рублей на команду выделяет государство. Меня так и подмывает спросить , где деньги Зин и почему тренер получает 10-15000 рублей. Если выделяется меньше, то откуда берутся эти 900000рублей. Тогда во сколько реально обходится подготовка игрока? Реально родителям потянуть его? Рвачи от спорта заставляют задумываться над этим. Но при оплате за подготовку, не забывайте, что ваш ребенок и вы вольны в своих действиях при переходе. Если вы не знаете, что это такое, то я вам не желаю это проходить.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 фев 2010, 15:00

Ins Система даёт результат такой, при котором Малкин сбежал, как в фильме про шпионов. Вот что даёт эта система. А также то, о чём я написал выше (взятки, откаты, воровство).

Причина проста-подготовка кадров. В конце концов сейчас то этоа причина, из-за которой они существуют. Ну и денюжки получать от клуба все хотят :rolleyes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 01 фев 2010, 15:04

Немного поподробнее.
Dredd писал(а): Игроки в клубах играют за деньги родителей (при этом часто имея уровень очень низкий)
Ну да, а в не клубах дети играют строго по профессиональным качествам.
Dredd писал(а): Тренеров в клубы берут на работу частенько "по блату" (за деньги), зачастую задвигая профессионалов (в лучшем случае-на второй план, в худшем-за ворота). Зарплата у клубных тренеров складывается в основном из подпиток (родители, подкатки, продажа снаряжения), она не ломовая. Платят за всё и всегда родители (турниры, лагеря, форма, место в составе), кстати тренеры ездят ТАКЖЕ за счёт родителей.
Ну а в неклубах профессионалов не задвигают, по блату не берут, и живут тренеры на одну зарплату. У нас не в Москве, ситуация несколько другая. Поменять клуб не так то просто, т.к. это связано со сменой места жительства.
[/quote]Я не пойму, Вы ЭТО считаете нормой? [/quote] Я не считаю нормой ту ситуацию, при которой лига лишает клубы преференций за своих воспитанников. Это приведёт к снижению общего уровня подготовки хоккеистов в стране.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Dredd писал(а):Ins Система даёт результат такой, при котором Малкин сбежал, как в фильме про шпионов. Вот что даёт эта система. А также то, о чём я написал выше (взятки, откаты, воровство).
Малкин сбежал - это другая проблема. Хорошо что он вообще есть, убьют систему и сбегать некому будет, потому что не будет Малкиных.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Shaggy писал(а):За одного игрока от 15 лет просят 900000рублей. Значит команда на выпуске примерно 20 человек, обходится за время существования, а это 11 лет, в 18000000рублей. Это примерно в месяц игрового года, около 190000 рублей на команду выделяет государство. Меня так и подмывает спросить , где деньги Зин и почему тренер получает 10-15000 рублей. Если выделяется меньше, то откуда берутся эти 900000рублей. Тогда во сколько реально обходится подготовка игрока? Реально родителям потянуть его? Рвачи от спорта заставляют задумываться над этим. Но при оплате за подготовку, не забывайте, что ваш ребенок и вы вольны в своих действиях при переходе. Если вы не знаете, что это такое, то я вам не желаю это проходить.
Только надо учитывать что продать можно 1-2 человек, максимум 5-7, остальных из выпуска никто не купит - вот и посчитай теперь.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 01 фев 2010, 15:17

Мнение в тему еще:

http://metallurg.ru/news/55597/

Почитай те последний пункт. Если его введут значит, по логике клубы освободят от содержания детских школ, значит занятие хоккеем сделают платным, хотя этот вид спорта и так платный, просто это скрывается. Просто в этом случае все будет официально. Значит не будет этой удавки, которая называется "Положение о переходах"http://www.fhr.ru/pdf/perehodi.pdf, читайте 6.2.2. Я считаю, что это первый шаг к подъему детского хоккея.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 01 фев 2010, 15:24

Только надо учитывать что продать можно 1-2 человек, максимум 5-7, остальных из выпуска никто не купит - вот и посчитай теперь.

Готовят всю команду в целом. Или на одного продаваемого игрока ложится вся тяжесть за подготовку всей команды? Не хрена себе подход. Но суть в другом, твой парень занимается, ты платишь за это, но если он не тянет, он заканчивает или переходит в более слабую команду.Что же в этом плохого? А платить тренеру 3500 с игрока в месяц это нормально, а оплачивать тренеру квартиру, тоже нормально? Так почему же за наши же деньги нас еще и имеют?

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 01 фев 2010, 15:29

RED2 писал(а):Если его введут значит, по логике клубы освободят от содержания детских школ, значит занятие хоккеем сделают платным, хотя этот вид спорта и так платный, просто это скрывается. Просто в этом случае все будет официально. Значит не будет этой удавки, которая называется "Положение о переходах"http://www.fhr.ru/pdf/perehodi.pdf, читайте 6.2.2. Я считаю, что это первый шаг к подъему детского хоккея.
Где платный - скажите мне? Где родители платят все от зарплаты тренеров до аренды льда? Будет что то среднее, клуб будет выделять лёд(в сильно урезанном варианте) и платить по минимуму тренерам, но при этом положение о переходах как было так и останетса. Ещё раз повторю - переводить сейчас все на платную основу - нереально в данной ситуации. В Москве бы это заработало может быть, везде по России - хоккей бы пропал.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 01 фев 2010, 15:39

Если наш молодняк уже несколько лет, горит , именно горит, практически на всех турнирах, это значит, что действующая система перестала работать. Значит надо вносить изменения, которые отвечают новым веяниям в хоккее. Вот и все. Мало детей занимается, стройте больше льда, не надо этих бестолковых дур, типа Мега-Спорт. Кому он к черту нужен? Раз в год прийти на Кубок 1 канала? Сколько можно было на эти деньги построить катков? В Строгино отлили громадину и запустить не могут. Нашли простой выход, на футбольном стадионе, отчекрыжили у футболистов кусок поля и залили его, поставили борта. Зачем не понятно, на этом поле и зимой тренеровались дети. Вот это по нашему, по-российски!

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 01 фев 2010, 16:41

Да велика Россия,не подходит нам учитывая наш менталитет, "американская модель".Там нет такой колоссальной разницы в уровне жизни одного штата по сравнению с другим. Как я понимаю уважаемаяInsхочет дать понять,что наверное надо сначала довести уровень жизни в наших регионах до того уровня, когда среднестатистический гражданин без ущерба для семейного бюджета сможет полностью оплатить занятия своего ребенка хоккеем. А что касается московских гигантских строек-чем больше стройка тем больше денег скоммуниздить можно с нее, а нужна она или нет это вопрос 10й для чиновников.Система действующая в настоящее время-далека от совершенства,но и до западной мы еще не доросли.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 01 фев 2010, 17:24

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Почитайте и все станет ясно. Какая жизнь. такой и спорт.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 01 фев 2010, 17:28

Shaggy
Особенно с учетом того, что ключевым профилем работы агентства, судя по всему, является иммиграция. :D

"Если Вы надумали поменять страну постоянного проживания, получить другое гражданство, стать владельцем бизнеса или недвижимости на безопасной территории, за границами России..." :laugh:

На спор можно хоть про США написать подобный же текст, хоть про Канаду, хоть про Австралию, понадергав отовсюду удобных статистических показателей.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Shaker; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 фев 2010, 17:31

Ins
Ins писал(а):Ну да, а в не клубах дети играют строго по профессиональным качествам.
В основном да. Но в клубе посредственная игра (мягко говоря) видна сразу. Когда слабый игрок выходит с сильными-это видно, разве нет? Как и когда вся пятёрка старается отдать пас одному и тому же (недавняя модель игры "под Ковальчука"). В неклубах с этим попроще, как и с возможностью туда попасть. Если вы прийдётё в клуб с улицы, то Вам скажут "до свиданья". А если в неклуб-на Вас хоть посмотрят.
Ins писал(а):Я не считаю нормой ту ситуацию, при которой лига лишает клубы преференций за своих воспитанников. Это приведёт к снижению общего уровня подготовки хоккеистов в стране.
Да с чего такой вывод? Именно наличие преференций делает ненужной необходимость клубу упираться для того, чтобы воспитать (получить) игрока (и так наш, чего парится). А вот когда все будут в равных условиях, тогда и посмотрим, кто чего стоит. Глядишь и деньги потекут немного в другом направлении.... :rolleyes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 01 фев 2010, 17:31

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Большинство показателей я знал и раньше по другим источникам, просто здесь их объединили. Вот и все.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 01 фев 2010, 17:36

Shaggy
Я и говорю - можно объединить в одно падение доли белого населения в США, процент педофилов, объемы вскрытых случаев корпоративного мошенничества, размер и динамику госдолга, то, се, третье, десятое, и, при желании получится такая картинка - хоть сейчас на первый канал. :D

Равно как и наоборот. При желании можно, не обращая внимания на эти показатели, взять по России только лучшее, и понять, что это рай на земле - да и только. Есть ложь, большая ложь, и статистика :D

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 01 фев 2010, 18:10

Dredd писал(а):Да с чего такой вывод? Именно наличие преференций делает ненужной необходимость клубу упираться для того, чтобы воспитать (получить) игрока (и так наш, чего парится). А вот когда все будут в равных условиях, тогда и посмотрим, кто чего стоит. Глядишь и деньги потекут немного в другом направлении.... :rolleyes:
Не могу понять логики. Нормальная ситуация - клуб А вкладывал деньги в школу и получил 4 воспитанника очень хорошего уровня, другой клуб забил на школу, финансировал её по минимуму, чтоб тока была ради галочки (чтоб с лиги не погнали), на выходе ни одного нормального кому нибудь в КХЛ нужного игрока. А на драфте они теперь в равных условиях - по итогам драфта 2 воспитанника досталось клубу А и 2 воспитанника клубу Б. Скажите - зачем клубу А тратить деньги на воспитание игроков? Куда теперь потекут эти деньги? Понять не могу.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 01 фев 2010, 18:25

Ins
Ins писал(а):Скажите - зачем клубу А тратить деньги на воспитание игроков? Куда теперь потекут эти деньги? Понять не могу.
Как куда? Опять на воспитание игроков. Деньги за игрока ведь получены. Его же не на вольные хлеба выпустили. И игроков готовят ведь не для клуба, а для российского хоккея. Разве нет?
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»