КХЛ убивает детский хоккей

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 01 фев 2010, 18:33

Dredd писал(а):И игроков готовят ведь не для клуба, а для российского хоккея. Разве нет?
Вот тока стеба не надо. Если клуб подготовит хорошего игрока - для российского хоккея это точно плохо не будет.
Dredd писал(а):Как куда? Опять на воспитание игроков. Деньги за игрока ведь получены. Его же не на вольные хлеба выпустили.
Кто и какие деньги получил? В этом году знаете сколько клубам платили за игроков - первый раунд драфта - 1 000 000 рублей. Курам на смех. Зачем клубу вкладывать в воспитание игрока уровня, достойного игрока КХЛ, миллионы рублей, еслина выходе он будет вынужден продать его за миллион? Смысл где?

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 01 фев 2010, 18:50

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 01 фев 2010, 19:26

Shaker
Вы прекрасно понимаете о чем я веду речь. И я и Вы прекрасно видите ситуацию в стране, для меня эти данные не новость. И большинство проблем, которые там показали действительно имеют место и мне приходится с этим сталкиваться.

Ins

Так вся фишка в том, что клубы КХЛ освободить от этого бремени. Детские школы должны быть не зависимы. Потом на сколько я знаю, многие школы используют свою территорию, залы, лед для получения доходов. Это дополнительный источник доходов. В Москве аренда льда варьируется от 10до 16 тысяч за час недостатка в желающих нет. Во многих школах интересы арендаторов ставятся выше, чем интересы ребят. Потом такая вещь, я владелец фирмы и мне было интереснее помогать школе, где играет мой ребенок, чем платить какие-то налоги в бюджет, которые все равно воруют. Думаю таких людей много.

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
Короче говоря. При освобождении клубов от детских школ, что получается в школах. Они становятся не зависимыми, значит надо искать источник финансирования, он как говорится под ногами(извиняюсь ). Для того что бы существовать, школа должна подготовить, как можно больше хороших игроков и выставить их на драфт и получить за них деньги. Это значит, что тренера, которые не способны на это в силу своей некомпетентности отсеиваются. Это плюс? Плюс. Дальше сильный игрок растет в сильной команде, значит тренеру не выгодно будет иметь кучу блатных прицепов. Школа просто может спросить, что они здесь делают, если они не тянут". И может применить санкции. Значит в команде останется четко три игровые хорошие пятерки. Если при этом ввести оплату с родителей и проводить трайауты, то с каждым годом команду клубного уровня будут подпитывать игроки из клубов второй группы. С каждым годом тренируясь и играя с сильным соперникам, проходя отбор, эти ребята будут расти и в техническом и морально-волевом смысле. Значит у школы будет больше игроков, которые они выставят на драфт и получат деньги. Так работают во всем мире и это дает результат.

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 01 фев 2010, 20:05

Shaggy писал(а):Короче говоря. При освобождении клубов от детских школ, что получается в школах. Они становятся не зависимыми, значит надо искать источник финансирования, он как говорится под ногами(извиняюсь ). Для того что бы существовать, школа должна подготовить, как можно больше хороших игроков и выставить их на драфт и получить за них деньги. Это значит, что тренера, которые не способны на это в силу своей некомпетентности отсеиваются. Это плюс? Плюс. Дальше сильный игрок растет в сильной команде, значит тренеру не выгодно будет иметь кучу блатных прицепов. Школа просто может спросить, что они здесь делают, если они не тянут". И может применить санкции. Значит в команде останется четко три игровые хорошие пятерки. Если при этом ввести оплату с родителей и проводить трайауты, то с каждым годом команду клубного уровня будут подпитывать игроки из клубов второй группы. С каждым годом тренируясь и играя с сильным соперникам, проходя отбор, эти ребята будут расти и в техническом и морально-волевом смысле. Значит у школы будет больше игроков, которые они выставят на драфт и получат деньги. Так работают во всем мире и это дает результат.
Это утопия. Будут играть сынки тех, деньги родителей которых "под ногами", это раз. Откуда команда станет сильной - с чего такой постулат? С тренера будут спрашивать не за результат, а за то скоко он бабок стрясет с родителей. В нашей действительности, деньги, полученные за драфт никогда не окупят затрат на подготовку. Мечтать не вредно. Система подготовки у нас работает. В предложенном же Вами варианте развалится абсолютно все. К этому мы и идём :(

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 01 фев 2010, 20:26

Сейчас платят тренеру по двум причинам, или слабый игрок или за место в сильной пятерке. Это значит, что слабый игрок занимает место сильного. Это не понравится руководству школы, так как нужны деньги, которые они получат от продажи сильных игроков. Автоматом начнется чистка команды. Спрашивать с тренера за бабки не надо, оплата производится или через кассу, или через банк на счет. Задача тренера тренировать, а не собирать деньги. Для продажи игрока, хотя бы надо просчитать сколько действительно стоит подготовка игрока, это считается очень просто, семи пядей во лбу не надо. А по поводу развалится, работать надо, а не сливки снимать. А то мне всегда нравится, у наших парней время и количество тренировок уменьшается, а у тренеров и директоров школ улучшается год и марка машин. А команда становится сильной, если в ней действительно собираются сильные игроки, а не балласт за бабки. Этот постулат" Хочешь быть хорошим игроком, тренируйся с лучшими, играй против сильнейших" его еще никто не отменял. А по поводу развалится, эта система уже разваливается, что наглядно демонстрируют молодежные и юниорские чемпионаты. Или может быть Вы тоже считаете, что виноват только Плющев?

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 01 фев 2010, 22:07

Shaggy писал(а):Это не понравится руководству школы, так как нужны деньги, которые они получат от продажи сильных игроков.
Деньги от продажи сильных игроков получит клуб, а не директор и тренер себе в карман лично -жди пока они вырастут... И их кто нибудь купит,а машину новую и дачу хочется прямо сейчас и тренеру и директору и они получат сейчас и сегодня от богатых родителей. Что бы работала вышеописанная система надо по крайней мере электрический стул за коррупцию.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 02 фев 2010, 00:28

Ins
Вы странный человек. Говорят же Вам, что система есть и прекрасно работает. Вы говорите-нет, это утопия. В чём утопия то?Набрал, обучил, выставил, продал, опять набрал и т.д. Эта система заставит шевелиться руководство школ и тренерский состав, так понятно? Искать и обучать игроков, спонсоров и т.п.
А наличие нынешней системы мы видим, к чему привело. Плющев конечно красавец, но что-то мне подсказывает, что не он один. :no:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 02 фев 2010, 00:44

mamusik Электрический стул говорите, классная штука. Я обеими руками "За". Только думаю не зря объявили мораторий на это дело, а теперь всякие опросы и референдумы проводят. Кто их проводит, видимо и греет руки или заказные. Что касается получения денег, извините это бизнес, сначала надо вложиться, а потом работать и тогда будет результат. Проще ничего не делать, всем говорить, что это у "НАС" не заработает и греть на этом беспределе руки. Кто не хочет, тот ищет объяснения, кто хочет , тот ищет возможности.

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 02 фев 2010, 08:25

Dredd писал(а):Ins
Вы странный человек. Говорят же Вам, что система есть и прекрасно работает. Вы говорите-нет, это утопия. В чём утопия то?Набрал, обучил, выставил, продал, опять набрал и т.д. Эта система заставит шевелиться руководство школ и тренерский состав, так понятно? Искать и обучать игроков, спонсоров и т.п.
А наличие нынешней системы мы видим, к чему привело. Плющев конечно красавец, но что-то мне подсказывает, что не он один. :no:
Покажите мне где эта система есть и работает? В наших условиях я знаю в какую сторону заставит шевелится руководство школ и тренерский состав - как бы бабла срубить с родителей здесь и сейчас, а получится потом продать игроков или нет - дело десятое. Кто у нас в России сейчас работает на перспективу 5-10 лет? Смешно - право слово, вы что думаете, поменяестя система подготовки, исчезнет коррупция, и все станет хорошо? С чего, с какого она исчезнет? В предлагаемой Вами схеме еще больше возможностей для коррупции - если сейчас за результат спрашивало руководство клуба, то там результатом будет не качество подготовки хоккеистов, а то столько год бабла в школу принёс, причем не в перспективе, а здесь и сейчас.
То что случается с нашей сборной из года в год в последнее время - проблема не в отсутствии хоккеистов должного уровня. Проблема в другом, все знаают в чем. Хоккеисты очень хорошего уровня появляются каждый год - школы их выдают, а вот дальше.
Если у вас в Москве проблем будет меньше с переходом на новую систему, то в провинции, где один крытый каток на 500км в округе, если клубы откажутся от финансирования школ - настанет разруха, все скатится на уровень так любимой вами золотой шайбы - кого мы тогда подготовим?

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 02 фев 2010, 09:33

Ins
Уточняйте, пожалуйста, что разруха почему-то настанет только в тех двух десятках регионах, где есть клубы КХЛ :) Вон, Red2 отнюдь не из Москвы, но совсем даже из Иркутска, и что-то я как-то не заметил в его словах печали по поводу того, что тот же Салават и прочие могут прекратить вкладывать деньги в детский хоккей. Причем, заметим, им совсем не это не запрещают делать :) То есть, они сами не захотят, я правильно понимаю? :) Ну, это все вопросы к ним тогда :) У нас в Москве те же ЦСКА, Динамо, Спартак, и в 90-е, в эпоху хронического безденежья, продолжали хоть на самом минимальном уровне, но тянуть финансирование своих школ. (Я уж не говорю про муниципальные ДЮСШ). И, что самое смешное - будут продолжать. Хотите оспорить? А если Салават без драфта - ну никак детским хоккеем заниматься не будет, то это все вопросы к руководству Вашего клуба. :)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 фев 2010, 10:00

Да, тут примерно логика такая - развалится НХЛ, российский хоккей сам по себе только выиграет :D Хотя условный Гарри Бетмен будет плакать о том, что разрушили систему и ничего нового не предложили. Пока система превратила детский хоккей в подобие НХЛ - есть бюджет, есть игра. Ну а у детей это не всегда в плюс.

Я так понимаю, что детский хоккей сделают в перспективе свободным сначала от поддержки клубов КХЛ (так как зеркальная логика подсказывает), а позже сделают такие школы коммерческими или во всяком случае начнут создавать такую систему.

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 02 фев 2010, 10:47

Shaker писал(а):У нас в Москве те же ЦСКА, Динамо, Спартак, и в 90-е, в эпоху хронического безденежья, продолжали хоть на самом минимальном уровне, но тянуть финансирование своих школ. (Я уж не говорю про муниципальные ДЮСШ).
Почему они финансировали? Интерес у них был, т.к. выращенные игроки доставались им (с условностями конечно, и в НХЛ уезжали, и в другие школы уходили). Сейчас это убивают - интереса у клубов не будет.
Shaker писал(а):И, что самое смешное - будут продолжать.
Назовите мне хоть одну причину делать это клубу. Представьте что будет, откажись сейчас Магнитка, Казань, Уфа и т.д. от финансирования своих школ. А в условиях кризиса, когда будут резать бюджет Школа будет первой кандидатурой после принятия этого решения. Если сейчас Школы в указанных городах собраны лучшие кадры, и дети не имеют проблем ни со льдом, ни с поездками, ни с интернатом, то что будет потом, если клубы откажутся от финансирования школ. А ничего не будет, будет как в Америке 2 тренировки в неделю по 1му часу с тренером, который сам на коньках плохо стоит. Только в Америке в таких условиях надо выбрать в сборную 1 человека из нескольких сотен тысяч занимающихся по своему году человек, то у нас выбор ограничен 1-2 тысячами. Система отбора там поставлена - коррупции практически нет, у нас с введением любой системы ничего не изменится в этом плане.
Хотят сделать школы независимыми от клубов. Поставьте цель и идите к её исполнению постепенно, не ломая то что есть. Со временем, когда начнут работать платные школы хотя бы в половине регионов - постепенно отходите от старой схемы. Тут получается - старую систему сначала сломаем, а потом будем думать что и как.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 02 фев 2010, 11:32

Ins писал(а):теперь можно выбирать всех юниоров, включая тех, которые входят в систему школ при клубах КХЛ." ...клуб КХЛ мог защитить 5 своих воспитанников от драфта... Время бить во все колокола - убивают детский хоккей.
Уважаемый(ая),детский хоккей это не только клубные школы.Это школы муниципальные,это и золотая шайба,именно там занимаются хоккеем подавляющее число мальчишек.Вы,что считаете,что их нет в природе?А все уникальные таланты сбились по пять "под прикрытием" топовых клубов?Интересно,Вы этих пятерых то,у себя как выбрали?Или это весь Ваш "выпуск"? :laugh: Не весь?А остальные куда?Ах да ВЫ,защитили бы от драфта всех "своих".Вы же элита,в Вас вкладывали... ;) А зачем тогда "весь остальной" детский хоккей?
Надеюсь Салават(Динамо,Спартак и т.д.)без хороших школ не останутся.И без Вас какое-то время продержутся(пока не вернётесь) ;)
Надеюсь у всех Ваших ребят всё сложится хорошо.Удачи. :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 GOODler; всего редактировалось раз: 2

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 фев 2010, 11:36

Ну да, а кто убирает систему ДЮСШ/СДЮШОР? Они остаются и в рамках бюджета имеют определенное финансирование. Вот в СДВ по 1997 году есть Мечта (Чита) и Сибирь (Новосибирск). Первая ярко играет сезон 2008, потом ее лидеров выкупает условно Сибирь и все - 1997 год фактически умер в Чите. Это развитие хоккея вцелом?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 02 фев 2010, 11:38

Ins
Давайте вы сначала успокоитесь и выключите комплекс немосквича. Не надо кидаться фразами вроде "конечно у вас в Москве..." и т.п. Уж кому, но только не вам (Уфе) бояться проблем с финансами. В Москве надо изыскивать деньги для ЦСКА, Спартака, Динамо, Крыльев плюс 20 муниципальных команд. Даже если их откинуть, получается 4 клуба. У вас Уфа финансирует лишь Салават. Как и остальные-Омск, Магнитка и т.д. Дальше объяснять?
Вы кичитесь нынешней системой, мол она есть и работает. А как она работает, не расскажите? Напомните мне, где Кабанов из Спартака? Где был до недавнего времени (и куда летом на 99% вернётся) Филатов? Ещё называть фамилии молодых игроков, которые играют ТАМ. Так что ж ваша система то их.... упустила? Вырастили и привет. Где деньги то за их выращивание?
Вообще, ваши призывы похожи на коммунистические лозунги, честное слово. Мол, нам их капитализм не нужен, мы при социализме нормально живём и ещё им покажем!!!! Почему вы так уверены в том, что всё будет плохо от того, что воспитание хоккеистов поставят на коммерческие рельсы? Обычное предприятие, только вместо товара на выходе игроки. Чем лучше научишь, тем больше продашь. Где деньги брать? Ну с родителей-раз (просто узаконить поборы), спонсоры-два. Администрация городов и областей. Если уж на так вами НЕлюбимую (кстати созданную признанным в МИРЕ мэтром хоккея А. Тарасовым) золотую шайбу деньги находят, то на школу такого уровня найдут наверняка. Да и клубы в стороне не останутся, уж поверьте. Они в первую очередь в этом заинтересованы, иначе кем они играть то будут? Просто, как в любом коммерческом предприятии, необходим начальный капитал. А потом всё должно окупаться засчёт продажи конечного продукта. Ну и плюс те вливания, о которых я сказал выше. Думаете родители не будут платить? Будут. Если сейчас платят, почему дальше не платить? Какая разница-тренеру в карман, или в кассу?

ИМХО, всё очевидно.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»