Переписанные игроки

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 фев 2024, 22:06

Akmerg писал(а): сообщение
05 фев 2024, 21:51
Переписанный и ладно, как показывает практика, талантливые могут и на год старше играть и среди таких жуткая конкуренция на самом верху. А эти переписанные если не могут и по своему году играть, то куда там... сами себя обманывают. Тему в утиль!
У нас в нашем году  некоторые тоже искали. Даже деньги собирали на частного детектива  :yes:
Почему-то отдельным чудаковатым родителям кажется, что если их чадо оказалось хуже, то все вокруг переписанные, однозначно  :yes: :D
В нашем году из-за подобных  впечатлительных родителей ФХМ устроила тотальную проверку всех, у кого повторное свидетельство... 
Мой, отыграв до этого уже несколько  лет с ОРИГИНАЛОМ, потерял своё свидетельство о рождении на турнире в Швеции, когда у сопровождающего украли все деньги и документы. Мало того, что вместо отдыха и экскурсий по Швеции они все время, кроме игр турнира, провели в консульстве, чтобы домой вернуться, так ещё и потом пришлось побегать, собирая справки для ФХМ  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 05 фев 2024, 23:19

SLegg писал(а): сообщение
05 фев 2024, 21:25
G.f.D. писал(а): сообщение
05 фев 2024, 16:10
 
Каждый год ищет у себя переписанных, и не находит уже лет 20-ть, что мы в хоккее...
Я знаю пару случаев с этого форума, когда именно нашли, доказали и наказали :yes:
Только для этого САМИМ надо что-то сделать, а не сплетни разводить :yes:
Вы реально думаете, что на основании вашей возбуждённой и бездоказательной фантазии и сомнений, на основании вашей "просьбы" все вокруг забегают и начну проверять?
Если вы сами пишете не называя имён и фактов, то, видимо, сами опасаетесь, что можете налететь на встречный иск? Видимо, нет у вас 100% фактов и доказательств? ;)   
Вы, как обычно, невнимательно читаете :) автор темы дал ссылку на конкретный ресурс, где была опубликована информация о конкретном игроке, выступающем сначала за один год рождения, а потом за другой.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Akmerg писал(а): сообщение
05 фев 2024, 21:51
Переписанный и ладно, как показывает практика, талантливые могут и на год старше играть и среди таких жуткая конкуренция на самом верху. А эти переписанные если не могут и по своему году играть, то куда там... сами себя обманывают. Тему в утиль!
Кто действительно талантлив показывает МХЛ, когда ребята 17-18 обыгрывают 20-летних старожил.
Кто-то по Сборным звездил, а в МХЛ и очка за игру не набирает.
В сдюшор в 11-13 лет все примеры игры за старших заканчивались, если не провалом, то весьма посредственными результатами. Уровень 3-4 пятерок, а то и ниже. По крайней мере на современном ПМ. Дети по-разному физиологически созревают. Полгода разницы дает огромное преимущество, не говоря о годе.  Речь не идет о более слабых региональных чемпионатах. 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 фев 2024, 23:29

G.f.D. писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:19
Вы, как обычно, невнимательно читаете Изображениеавтор темы дал ссылку на конкретный ресурс, где была опубликована информация о конкретном игроке, выступающем сначала за один год рождения, а потом за другой.
Я читаю очень внимательно, смею вас уверить  :yes: У меня просто нет времени и желания сидеть весь день на форуме. Я и работаю ещё, в отличие от вас, видимо  :yes:   
К тому моменту, когда я в эту тему зашёл, никаких ссылок не было  viewtopic.php?p=2389491#p2389491
Допускаю, что ВЭБ снёс ДО  моего прихода  :yes:  Если не сложно, то можно мне в ЛС переслать ссылку на обсуждение в Телеге, чтобы было понятно, о чём шла речь  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 05 фев 2024, 23:42

SLegg писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:29
G.f.D. писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:19
Вы, как обычно, невнимательно читаете Изображениеавтор темы дал ссылку на конкретный ресурс, где была опубликована информация о конкретном игроке, выступающем сначала за один год рождения, а потом за другой.
Допускаю, что ВЭБ снёс ДО моего прихода :yes: Если не сложно, то можно мне в ЛС переслать ссылку на обсуждение в Телеге, чтобы было понятно, о чём шла речь ;)   
Тлг "Селекционный отдел". Сообщение от 4 февраля

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 фев 2024, 23:50

G.f.D. писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:42
лг "Селекционный отдел". Сообщение от 4 февраля
Спасибо. Канал уже нашёл. Сейчас почитаю  :yes: :D

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
G.f.D. писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:42
Тлг "Селекционный отдел". Сообщение от 4 февраля
Посмотрел  сообщения с 1 по 5-ое февраля... НЕТ там ни слова о переписанных. Вам опять привиделось?  ;) :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 06 фев 2024, 00:04

SLegg писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:55
G.f.D. писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:42
лг "Селекционный отдел". Сообщение от 4 февраля
Спасибо. Канал уже нашёл. Сейчас почитаю :yes: :D

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
G.f.D. писал(а): сообщение
05 фев 2024, 23:42
Тлг "Селекционный отдел". Сообщение от 4 февраля
Посмотрел сообщения с 1 по 5-ое февраля... НЕТ там ни слова о переписанных. Вам опять привиделось? ;) :D    
Слегг, дружище,  :)
Не знаю, чем помочь. Окулист, линзы, капли для глаз.
Опираясь на лайки внизу, более 200 человек это сообщение точно увидели.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 06 фев 2024, 00:26

G.f.D. писал(а): сообщение
06 фев 2024, 00:04
Слегг, дружище,  :)
Не знаю, чем помочь. Окулист, линзы, капли для глаз.
Опираясь на лайки внизу, более 200 человек это сообщение точно увидели.
Носом ткни в ЛС, если не сложно  ;)
Мне эти парни не знакомы, а выискивать что-то по чьим-то лайкам я уж точно не буду  :yes:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Впрочем, по лайкам нашёл  :yes:  Сообщение в ЛС отменяется  :yes:

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Ну, что сказать... В данном случае аргументы достаточно веские...  :yes: :D   Бывает... 
ИМХО, проглотить молчание (плевок)  ФХР и работать дальше. Подобные единичные случаи ни на что особо не влияют  :yes: 

Моему в своё время конкурентом в  СбРФ был Павел Аркадиевич Р., и то ничего страшного не произошло  ;) :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 фев 2024, 02:21

Таких казусов в хоккее, за последние 30 лет случалось немало - обвинения, разборки, поездки в "тагил" в поисках "блох". Раньше такого и в мыслях ни у кого не было, а за последние 30 лет, да случалось. Вот только каждый такой казус заканчивался одинаково - все кому было дано заиграть, даже пойманные за руку и ввергнутые на своё законное место - заиграли, причём на самом высоком уровне. Кому же это было не дано, как ни силились, всё равно остались не у дел.

В каждой школе есть практика - лучшие "младшие", играют за старших. То есть ты один можешь попасть биться против целой команды "переписанных". Знаю не понаслышке, что те кто достигает этого результата, как правило им гордятся. Во всяком случае, в двух школах с которыми я сотрудничаю, точно. Так что, вывод напрашивается сам собой,
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

antipop
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 11:03
Репутация: 74

Сообщение antipop » 06 фев 2024, 06:36

Если год рождения так не важен, зачем тогда вообще разделение по нему? Странный подход: дано-заиграет и не важно переписан игрок или нет, не дано-пусть хоть сто раз он переписан, давайте все жить дружно и не обращать внимание) По мне, так это коррупционная составляющая, с которой необходимо бороться! А то таким макаром можно договориться о ненужности врачей-все равно все помрем, не нужности образования-по той же причине. 

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 06 фев 2024, 10:25

Киньте скрины с телеги, а то у меня не открывается канал,пишет приватный
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 фев 2024, 11:38

antipop писал(а): сообщение
06 фев 2024, 06:36
Если год рождения так не важен, зачем тогда вообще разделение по нему?
Вот это и непонятно. Очень многие хоккейные страны играют сдвоенными возрастами и не стонут, как мы. А коррупционную составляющую нужно искать не здесь, а там, где деньги платят за попадание в состав. А то, как ни откроешь ростеры наших молодёжек, так там потенциальных "грузчиков" и "доставщиков пиццы" едва ли не больше чем хоккеистов.

Возможность играть на равных со старшими - это широкая дорога возможностей конкурентного прогресса и примеры многих звёзд хоккея, это давно и убедительно доказали.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

antipop
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 11:03
Репутация: 74

Сообщение antipop » 06 фев 2024, 11:57

т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2024, 11:38
Возможность играть на равных со старшими - это широкая дорога возможностей конкурентного прогресса и примеры многих звёзд хоккея, это давно и убедительно доказали.
Так возраст то переписывают в сторону уменьшения и играют с ребятами, которые по факту младше на год! И на их фоне и блещут

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 06 фев 2024, 11:58

т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2024, 11:38
Возможность играть на равных со старшими - это широкая дорога возможностей конкурентного прогресса и примеры многих звёзд хоккея, это давно и убедительно доказали.
вы приводите столь незначительную выборку, что утверждать можно все угодно. а вот если оперировать к массовому процессу, то возникает много вопросов, о чем к-стати и ведают. 

к-слову, даже тем "звездочкам" есть-ли чем похвастаться на уровне сборных, кроме личных контрактов?..., напомню, на протяжении 32 лет нет ни одной победы в турнире с командами нхл, за этот-же этап единственная победа над сборной нхл в турине в 2006-м, и это все...,

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
antipop писал(а): сообщение
06 фев 2024, 11:57
Так возраст то переписывают в сторону уменьшения и играют с ребятами, которые по факту младше на год! И на их фоне и блещут
проблема не в том что кто на фоне кого блещет, а в том что не существует системы дающая детям играть и развиваться с особенностями своего развития...,к-примеру любая сдюсш заинтересована в наборе 20-25 человек состава, и на этом все, при том что потенциально может обладать 4-6 льдами...,

тут впору задать вопрос т-34, если допусти его частная школа обладала 6-ть льдами, сколько бы он мог одновременно т.с. "тренировать" детей "по возрасту" и как бы это сказалось на абонементе...,

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 06 фев 2024, 12:08

т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2024, 02:21
Таких казусов в хоккее, за последние 30 лет случалось немало - обвинения, разборки, поездки в "тагил" в поисках "блох". Раньше такого и в мыслях ни у кого не было, а за последние 30 лет, да случалось. Вот только каждый такой казус заканчивался одинаково - все кому было дано заиграть, даже пойманные за руку и ввергнутые на своё законное место - заиграли, причём на самом высоком уровне. Кому же это было не дано, как ни силились, всё равно остались не у дел.

В каждой школе есть практика - лучшие "младшие", играют за старших. То есть ты один можешь попасть биться против целой команды "переписанных". Знаю не понаслышке, что те кто достигает этого результата, как правило им гордятся. Во всяком случае, в двух школах с которыми я сотрудничаю, точно. Так что, вывод напрашивается сам собой,
Звезды звездами, их единицы. Статистика - вещь упрямая. Январь- апрель и в клубах, и в сборных. Вторая половина года, как вымирающие мамонты. Накинь год или полгода разницы - даже не будучи звездой в составе подвинешь другого мальчишку.
Вы рассуждаете, как тренер, у родителей нет "запасных" детей :) 
За старший год играют на более слабых чемпионатах. На Москве такое не проходит на официальных соревнованиях, по крайней мере до пубертата. Только в этом сезоне по нашему году двое топ года стали уверенно смотреться на фоне года старше. При этом они начала года и по физиологическому развитию сейчас не уступают году старше, а некоторых ребят и превосходят.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 06 фев 2024, 12:22

G.f.D. писал(а): сообщение
06 фев 2024, 12:08
За старший год играют на более слабых чемпионатах. На Москве такое не проходит на официальных соревнованиях, по крайней мере до пубертата.
позвольте, но у нас вполне себе играют за старший год в некоторых командах группы А, я не знаю в каких конкретно они звеньях, но это не единичный случай и в статистике они ближе к топу. В одной команде аж 4 игрока и все лидеры по очкам.

 

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»