Судьи кто Вы?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 05 мар 2004, 14:27

Предлагаю Всем родителям и не родителям высказываться в дальнейшем о судействе и правилах игры. Это болезненная тема, как в детском хоккее, так и во взрослом. Я думаю, что это будет полезно абсолютно всем, кто начинает с нашими мальчишками играть в хоккей. Да и в дальнейшем когда будут игры уже можно будет знать или иметь представление от том или ином судье о его квалификации и что от него ждать. В общем любое мнение будет интересно. С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 мар 2004, 11:46

А родителям-судьям можно высказываться? Хочу заметить-высказываться можно объективно только тогда, когда Вы знаете правила игры, а также слышали о "Книге случаев". Истерические вопли "Судья-..." в расчёт принимаются? сколько читал сообщения на kinder хоккее, весь разговор о судьях сводится к одному-проиграли, потому, что судья виноват. А вообще-очень интересная тема. Буду следить с удовольствием. С уважением.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 12 мар 2004, 14:59

Кому интересно, книга случаев здесь:
http://www.iihf.com/education/pdf/casebook_rus.pdf
А тут пособие для судей:
http://www.iihf.com/education/pdf/OPM%20Russian.pdf

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 16 мар 2004, 11:04

Браво Webmaster!!

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 16 мар 2004, 11:33

Хотелось бы услышать от г-на Dredda обьективное мнение о проф. пригодности судьи Голубовского.(вот сейчас мы и посмотрим на Вашу обьективность) :laugh: :weep:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 мар 2004, 10:26

Есть Голубовский и есть Голубович. К сожалению, ничего не могу о них сказать, я не видел их на поле. О Голубовском могу сказать, что он не первый сезон этим занимается. вот вся информация. сожалею. Ещё хотелось бы добавить, что думаю никто из судей не скажет о другом плохой он или хороший. Ошибки бывают у всех, разница лишь в том, что если игрок не забил в этот раз, забьёт в следующий, а вот судье следующего раза не предоставляется.
С уважением.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 17 мар 2004, 10:31

Есть ещё такие заметные личности как например Громочков. Одно из его высказываний обращённых к родителям на трибунах:" Я приехал сюда Созвездию отомстить, а теперь вы мои кровные враги. Хрен вы у меня выиграете." Каково беспристрастие и профессиональный подход к делу? И кстати во избежании лишних обвинений ( проиграли потому, что судья виноват ) тот матч мы всётаки выиграли и с огромным преимуществом, а вот красивой, зрелищной игры не увидели как раз потому, что судья виноват!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 мар 2004, 09:40

Ну здесь даже комментировать нечего-позор!!!! Такие судьи не нужны.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 18 мар 2004, 12:27

Dredd: Здорово было бы, если бы Вы или кто-либо желающий из судейского корпуса смогли бы написать маленькую статью, комментарий (если бы большую, то это было бы за пределами мечтаний :-)) о своем видении ситуации вокруг детского хоккея, проведения игр, отношения к силовым приемам, родительской проблемы и т.п., т.е. на любую тему, которая Вас лично задевает и волнует.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 мар 2004, 20:46

Уважаемый webmaster. Я бы с удовольствием, но считаю, что не имею права на это. Дело в том, что я не так давно в это окунулся. Но, к сожалению, хочу констатировать, что лучше бы не окунался.... Я с ужасом увидел обратную сторону, на первый взгляд, безобидного детского хоккея. Я был шокирован тем, как родители относятсяк своим собственным детям!!! Невзирая на возраст. Я не буду говорить о поведении родителей во время игр, об этом много написано и обсуждалось это не раз. Во многом виноваты тренеры, которые ведут себя не лучшим образом во время игр. Не все, конечно, но есть очень "яркие" личности. Но самое непонятное для меня-это то, что всё это из за элементарногО НЕЗНАНИЯ ПРАВИЛ ИГРЫ, А ТАКЖЕ ТРАКТОВАНИЯ ЭТИХ ПРАВИЛ. Я сталкивался со случаями, когда игрок команды 87 года рождения, капитан команды, влетел в судейскую зону в то время, когда там Главны судья совещался с судьями за бортом. И когда он был наказан 10 минутным штрафом ОН ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ, ЗА ЧТО?!! Когда ему объяснили, он возмутился ещё больше, что его не предупредили, что этого НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. А ведь это капитан без 5 минут молодёжной команды. Куда дальше ехать?

Вывод один-кроме тренировок, не мешало бы уделять внимание изучению правил игры, что можно делать, а чего нельзя. А то после любого свистка КАЖДЫЙ ИГРОК СЧИТАЕТ СВОИМ ДОЛГОМ ВЫСКАЗАТЬ СУДЬЕ ВСЁ, ЧТО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. А ведь разговаривать с судьёй имеет право ТОЛЬКО КАПИТАН КОМАНДЫ, ЛИБО ЕГО АССИСТЕНТ. И НИКАКИЕ КОММЕНТАРИИ НЕ МОГУТ КАСАТЬСЯ ИНТЕРПРИТАЦИИ СУДЬЁЙ ИГРОВОГО МОМЕНТА. Важно помнить, что ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ управляет игрой. И какой бы он не был, по мнению игроков, родителей, тренеров и т.п. ТОЛЬКО ОН ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ.
Я ни в коем случае не пытаюсь возвысить роль судей, всё это прописано в правилах игры.

ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ-ЭТО АНАРХИЯ.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 19 мар 2004, 10:38

Dredd y:
По поводу изучения правил - полностью согласен ! Разумное зерно в этом есть. Знаю по своему сыну, что ни кто, ни когда его этому не учил. Открыть книгу лишний раз его тоже не очень заставиш. По этой причине мальчишки учатся всему в процессе игры т.е. на своих ошибках, что не вполне правильно, как я считаю. А по сему на детского судью возлогается ещё большая ответственность, не только карать, но и спокойно разъяснить ребёнку за что, если он не понял. В общем пищи для размышлений больше чем достаточно :rolleyes:

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 22 мар 2004, 09:40

Всем привет.Судейство бывает разным,но ёще бывает судейство в Подольске.Я поняла ,что это отдельная тема-там обеспечивается победа местной команды ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ,А ЭТО УЖЕ СТРАШНО. :eek:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 мар 2004, 18:06

В Подольске судят местные судьи. Из Москвы туда не посылают. Так что ничего удивительного.

К2
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 16:03
Репутация: 0

Сообщение К2 » 22 мар 2004, 18:30

Dredd писал(а):В Подольске судят местные судьи. Из Москвы туда не посылают. Так что ничего удивительного.
А где еще судят немосковские судьи ?
В частности кто судит в Одинцово ?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 мар 2004, 20:48

Насчёт Одинцово не в курсе, в Зеленоград посылают только Главных. Помощники там свои.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»