Судьи кто Вы?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Домовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 02:01
Репутация: 0

Сообщение Домовой » 02 янв 2005, 04:54

Тем кто хочет быть в курсе и участвовать в ообсуждении будучи элементарно подкованным:
http://www.ak-bars.ru/rules/

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 03 янв 2005, 18:56

Уважаемый, правила игры можно найти на официальном сайте Международной федерации хоккея. Так что Ак-Барс Америку не открыл. :yes:

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 11 янв 2005, 09:52

Уважаемый DREDD .Поздравляю с Новым годом и вопрос -во время атаки защитник затолкал нападающего в ворота и он находился там запутавшись в сетке в это время продолжается атака и шайба влетает в ворота гол засчитывается . Ворота не были сдвинуты и игрок не мешал вратарю взять шайбу.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 янв 2005, 17:52

to Doctor.

Proshu prosheniya, chto v takom vide, ya ne v Moskve. Esli vse, chto Vy opisAli, tak i bylo, to Glavnyi sudya vprave zaschitat' vzyatie vorot. Nenahozhdenie atakuyushego igroka v ploshadi vorot prezhde vsego presleduyet svoyey tselyu NE MESHAT' DEYSTVIYAM VRATARYA. Naskol'ko ya ponyal, v Vashem skuchaye on ne meshal.

S uvazheniyem.

STAT
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 14:02
Репутация: 1

Сообщение STAT » 15 янв 2005, 16:17

Увжаемый Dredd! Не будете ли Вы так любезны, дать ответ на следующий вопрос: сколько игроков сташего возраста имеют право играть за младший год (касаемо пследнего игрового возраста)? По правилам, по-моему, разрешено заявить 5 полевых игроков и одного вратаря. А если на игру не заявлен вратарь, то могут ли играть шесть полевых игроков? Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 янв 2005, 22:41

2STAT

Вы совершенно правильно сказали, что 5 плюс один вратарь. Точно не знаю, но по моему шестерых полевых заявлять нельзя. Узнаю-сообщую

С уважением

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 07 фев 2005, 11:11

Здравствуйте уважаемый Dredd. В субботу в "Серебрянном " на игре между ком.93г произошел инцендент ,свидетелем кот. я была.На раскатке игрок "С.А."случайно свалил судью,после чего тот не смог продолжить судейство.Было видно ,что ему плохо ,даже после оказания мед. помощи.Если что-нибудь Вы знаете о самочувствии этого судьи расскажите пожалуйста.И ещё ,как мне показалось он держался за локоть,так вот:судьи не одевают на себя никакую защиту?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 фев 2005, 11:42

2 TAIS

Постараюсь узнать. Для судей существует специальное снаряжение, которое ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО достать. Почти все фирмы производители хоккейного снаряжения выпускают снаряжение для судей серии REFEREE. Это щитки, налокотники. ССМ выпускает прекрасные судейские брюки со вшитой защитой таза и бёдер. Для женщин-судей существует специальный жилет для защиты груди. Всё дело в том, что люди разные. Я знаю некоторых, которые НИЧЕГО не одевают. Считаю это неправильным. Ваш случай-прекрасное подтверждение моим словам. Дело не столько в самом человеке, сколько в том, какие проблемы будут в случае, если его травмируют. Я пользуюсь максимальной защитой. Не защищен только верх. Шайба в меня попадала, что это такое мне известно. Стекло, кстати тоже рекомендовано к употреблению. Его необходимость испытал недавно, получив прямой выстрел в голову. Стекло ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. Даже игроки на скамейке в ужасе выдохнули и заговорили о том, как судья "прямого словил". Думаю не секрет, что игроки иногда СПЕЦИАЛЬНО стреляют в судей, ну а на вбрасывании не ударить клюшкой по ногам-это вообще нонсенс. Сбивают с ног частенько, меня по молодости приложили пару раз хорошо, один раз специально. На полной скорости в спину. Аж искры полетели из глаз. Вот такие судейские будни. :rolleyes:

С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 07 фев 2005, 11:54

Да-а,не легкий труд .Очень хорошо ,что Вы осветили и этот аспект.Трус не только в хоккей не играет,но и судить тоже хоккей не будет.А по сему -здоровья Вам и вашим коллегам.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 фев 2005, 12:01

Спасибо огромное. Приятно. :rolleyes:

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 17 май 2005, 18:29

Dredd писал(а):Ответ уже прозвучал от Мясного-выходит тот, кто привёл к численному меньшинству свою команду, в результате которого произошло взятие ворот другой командой. Двое как отдыхали, так и отдыхают.

:no: Пардон, но вы не правы в данной ситуации!!! Выходит тот игрок, у которого штраф начался раньше, т.е. тот, который сел по "обоюдке".

Egorys
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Egorys » 25 авг 2005, 01:28

TAIS писал(а):Здравствуйте уважаемый Dredd. В субботу в "Серебрянном " на игре между ком.93г произошел инцендент ,свидетелем кот. я была.На раскатке игрок "С.А."случайно свалил судью,после чего тот не смог продолжить судейство.Было видно ,что ему плохо ,даже после оказания мед. помощи.Если что-нибудь Вы знаете о самочувствии этого судьи расскажите пожалуйста.И ещё ,как мне показалось он держался за локоть,так вот:судьи не одевают на себя никакую защиту?

:о)))
Судил эту игру я. Главным арбитром.
Пострадавшим лайнсменом в той игре был Олег Фоломеев. Наш ветеран, я бы сказал.

С ним всё в порядке. Он тогда просто неудачно упал. На локоть. А защита у него была... просто он не маленький... Я больше за игрока тогда испугался... Как бы с ним чего не случилось.

Но с судьей давно все ок. :о)
Спасибо за беспокойство... Приятно даже. Передам ему.

Egorys
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Egorys » 25 авг 2005, 01:32

И ещё. Защита для судей так же обязательна, как и для игроков. Она прописана и известна.
Щитки (облегченные), ракушка, налокотники и шлем со стеклом.

В детском хоккее в некоторых случаев кое-какими вещами пренебрегают...
И иногда зря.

Самое опасное в детском хокее - это вбрасывание. Могут клюшкой по ногам засадить.
В принципе от шайбы получается в 99,9% уворачиваться... Но вероятность попадания всё равно остается... Да и от падений никто не застрахован.

А шлем - один из главных атрибутов. Без него не видел, что бы кто-то судил.
1. Судья смотрится некрасиво без шлема.
2. Он должен подавать пример ребятам, которые обязаны носить всю экипировку. Вот так.

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 11 окт 2005, 09:13

Dredd писал(а):Насчёт Одинцово не в курсе, в Зеленоград посылают только Главных. Помощники там свои.
И лайнеров туда тоже посылают :rolleyes:

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 11 окт 2005, 09:20

Dredd писал(а):Ответ уже прозвучал от Мясного-выходит тот, кто привёл к численному меньшинству свою команду, в результате которого произошло взятие ворот другой командой. Двое как отдыхали, так и отдыхают.
См.книгу случаев, страница 41, пример один!!! Выходит тот кто первым сел!!! (а потом родители орать непойми что начинают :()

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»