Судьи кто Вы?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 11 окт 2005, 09:45

Egorys: Только сегодня прочитала Ваш ответ. Спасибо за разъяснения и УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 окт 2005, 10:10

Referee Это уже полгода, как обсудили. :laugh: Что это Вы так резко вошли в дискуссию, небось Даша приглянулась? ;) :laugh:

Только что увидел, да Вы новенький!!!! Тогда фраза про полгода снимается. И просьба-не нужно так реагировать, говорить, что Вам в спину кричат и т.п.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 11 окт 2005, 11:14

Dredd писал(а):Referee Это уже полгода, как обсудили. :laugh: Что это Вы так резко вошли в дискуссию, небось Даша приглянулась? ;) :laugh:.
Мне, как человеку семейнуму,это как-то не в тему! :no:

Dredd писал(а): Только что увидел, да Вы новенький!!!! Тогда фраза про полгода снимается. И просьба-не нужно так реагировать, говорить, что Вам в спину кричат и т.п.

С уважением.
Да, форум данный обнаружил именно сейчас, т.е прям сегодня с утра :)
А то что кричат-это и так все знают, только одно дело когда кричат абы что, там пофиг, а вот когда еще и ссылаются на то что нам так СУДЬЯ сказал, это совсем другое!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 окт 2005, 11:40

Referee Поздравляю Вас, семейный человек. Только не говорите мне и всем остальным, что сразу после свадьбы женщины Вам нравиться перестали. :eek: В том, что они нравятся нет ничего зазорного. :)

Насчёт криков скажу лишь то, что кричали, кричать и будут кричать, к сожалению. Что бы мы с Вами тут не писАли, какие бы правила и книги случаев они не изучали. Это природа человеческая. Могу сказать лишь то, что за то время, которое здесь общаются старожилы форума, ситуация изменилась к лучшему. Болельщики и родители излагают свои вопросы спокойно и конкретно, выслушивают ответы и благодарят. Ну, исключения конечно встречаются и здесь, в семье, как Вы знаете....

Я лишь хочу искренне порадоваться за то, что в нашей "судейской коллегии" здесь ещё одно прибавление. Теперь будет ещё легче находить истину там, где это нужно.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 11 окт 2005, 12:01

Dredd писал(а):Referee Поздравляю Вас, семейный человек. Только не говорите мне и всем остальным, что сразу после свадьбы женщины Вам нравиться перестали. :eek: В том, что они нравятся нет ничего зазорного. :) .

В том то и дело, что СРАЗУ после свадбы, на них внимания обращаешь гораздо меньше, чем до или через какое-то время после ;)

Dredd писал(а): Я лишь хочу искренне порадоваться за то, что в нашей "судейской коллегии" здесь ещё одно прибавление. Теперь будет ещё легче находить истину там, где это нужно.

С уважением.
Спасибо на добром слове :)
А резко, может иногда и резко, зато правду и правильно, родители, зрители могут правил и не знать, но МЫ судьи их знать обязанны, не так ли? ;)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 окт 2005, 13:16

Есессно. :glasses:

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 18 окт 2005, 12:02

Dredd писал(а):Referee Насчёт криков скажу лишь то, что кричали, кричать и будут кричать, к сожалению. Что бы мы с Вами тут не писАли, какие бы правила и книги случаев они не изучали. Это природа человеческая. .

А вот мы кричим "Судья - лучший!" или "Судья - лучший в команде "..." (нашего соперника)
:lol:
И все довольны. И мы покричали и Вам, надеюсь, не сильно обидно. :yes:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 окт 2005, 15:40

Olga Ну Вам остаётся только рукоплескать. :laugh:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 18 окт 2005, 16:23

to Dredd

Чевой-то не рукоплещут. :)
Будем ждать Вашего участия в наших играх, хотелось бы взглянуть на апплодисменты судей родителям-зрителям :)
Если, конечно, повод будет так покричать.

Refa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Refa » 13 ноя 2005, 23:00

Только сегодня прочитал насчёт судейства в Подольске. Готов с Вами поспорить. На сколько не известно, в Подольске один молодых из лайсменов является оффициальным судьёй ФХМ.(прошёл квалифицированые судейские сборы). Зовут его Дмитрий , фамилию не знаю. Так что нельзя говорить про всё судейство.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 ноя 2005, 10:15

Refa Уважаемый, квалификационные судейские сборы обязаны проходить все судьи ежегодно. Я знаком с официальными судьями ФХМ, которые, по моему личному мнению, далеки от понятия fair play. Дело здесь не в Подольске, а в людях. Если Вы хотите поспорить, то я готов поспорить с Вами по каждому из эпизодов, которые выложил уважаемый sergmak. Я говорил именно по той игре, так как там всё настолько очевидно, что дальше некуда.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 14 ноя 2005, 11:30

Refa:

А я вот даже и спорить бы с Вами не стала.
Хотя, конечно, я понимаю, - неприятно, когда такое про твой город пишут.

Но вот уж точно, судейство в Подольске никак не заивисит от сборов, квалификаций и всех остальных судейских премудростей. Видимо в Подольске их для того и изучают, что б свистеть как удобно как можно незаменее для нас, зрителей.

Видели бы Вы, как шустро забегали ваши хваленые квалифицированные подольские судьи на нашей последней с Витязем игре, когда неожиданно для хозяев катка счет стал 1 : 1! Как эти прошедшие сборы судьи заливались соловьями!
Даже при разрыве в счете в три шайбы, как только мы начинали давить на ворота или хорошо вставали в зоне, тут же нам сбивали темп свистком.

И такая же фигня была в прошлом году и в позапрошлом..
Вообщем, репутация судейства в Подольске подмочена так, что исправить ее уже практически невозможно, т.к. это многолетняя практика и, соответственно, стойко сформировавшееся мнение.

С уважением.

HOM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 12:08
Репутация: 0

Сообщение HOM » 14 ноя 2005, 12:16

to Ольга:

Демагогии по поводу судейства в Подольске нет границ. Москва просто кипит от негодования.

Ольга! Вы профессиональный судья, чтобы критиковать судейство? Или Вам просто обидно, что Ваше чадо проигрывает? Признайтесь! Хотя бы себе!
Там свистнул не туда, здесь удалил не в тему... "Мы давили, давили, а они всю игру сломали..."
Может хватит? Может просто выигрывать надо?
Ведь Витязь приезжает и выигрывает у Вас дома... Что ж такое с судьями-то?

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 14 ноя 2005, 12:34

HOM:

Уууу, какие мы агрессивные! :)

Я себе уже давно во всем призналась. Мы занимаем СВОЕ шестое место в таблице - и по игре и по результату, и лично я уже дааавно не имею излишних амбиций, а просто с удовольствием провожу время, поддерживая нашу хорошую и дружную команду.

А вот вы, уважаемый, признайтесь всему форуму, чей сын играет в команде Витязь-93?
Почему эта команда ни одной игры дома не проигрывает уже не первый сезон?
:)

З.Ы. А команда у вас хорошая, никто не спорит. Но и у таких выигрывают. У Химика же мы выиграли. И у Вас могли бы. Не первый год пытаемся. И выиграем, только не на Вашем льду.
:)
Удачи!

З.З.Ы. Вы форум-то почитайте. Я высказала хоть и свое личное мнение, но оно не единственное на эту подольскую тему. Кстати, здесь, на форуме, есть профессиональные судьи и родители, которые в общем и целом разделяют мою позицию относительно подольского судейства.

С уважением.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 ноя 2005, 12:38

Olga Я пожалуй соглашусь с HOMОМ. Эмоции конечно переполняют, но ими нельзя руководствоваться при оценке качества судейства. Я согласен с тем, что судейство в Подольске-тема избитая и репутация у них подмочена. Но ответ HOMА

Может просто выигрывать надо
мне очень близок. Я всегда говорю, что голы забивают не судьи, а игроки. Всё в их руках. Судейские ошибки, влияющие на исход игры-очень большая редкость. Удаляют "не в кассу"? Играйте так, чтобы не удаляться. Забивайте столько, чтобы не могли вас догнать. Вот и вся премудрость. А рассуждения о судьях-будь то Подольск, или Москва-уже притча во языцах. Трус не играет в хоккей! Вот основной тезис.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»