Судьи кто Вы?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 ноя 2005, 10:37

Toten Ну и отлично. А то я провёл полчаса за сканером, а в итоге вышли какие то кракозябры. :mad:

Удачи в раздаче штрафов. :laugh:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 28 ноя 2005, 13:52

Dredd:
Спасибо

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 28 ноя 2005, 20:33

Toten: Ну если вы тоже нашли, то может вы сможете выложить в открытый доступ? :)

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 29 ноя 2005, 00:43

sergmak:
Как только отсканирую, так сразу и выложу.
А регламент я раздобыл с помощью своего коллеги и администратора ЛДС "Серебряный", которая любезно согласилась его отксерить :)

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 29 ноя 2005, 00:56

2Toten:

Слил все явки и пароли... :D ;)

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 29 ноя 2005, 01:00

Buzzer:
Ну коллегу я сдавать не стал. А вот доброту и человеческое отношение администратора решил отметить. Короче, Родина ее не забудет :)

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 26 сен 2013, 18:48

Желаю всем здоровья! Изображение Вчера пересматривал встречу команд Серебряные Акулы-Метеор 2001 и обратил внимание на работу судей. Бригада в составе Тимура Назмиева, Константина Якоса и Александра Земскова отпахала ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНО! Мужикам огромное спасибо, остальным - пример для подражания! Если честно, давно не видел такого уважительного отношения к игрокам обеих команд. Ни одно нарушение не осталось без наказания или устного предупреждения. Оказывается, на коробке можно видеть и замечать буквально все вне- и игровые моменты, а ещё находить в себе жизненные силы на адекватную, профессиональную реакцию. Мы привыкли на судейство только сетовать, а когда на "отлично" проведённый матч не вызывает ни одного нарекания, то сразу о нем забываем. Негоже! Предлагаю на этой ветке отмечать правильное судейство и благодарить (пусть и в эпистолярной форме) хороших, грамотных рефов. Мы, хотя бы, увидим, что их не так мало (надеюсь), как иногда кажется. Изображение Мужчинам ещё раз респект!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20025
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 26 сен 2013, 23:14

Болельщик из ЮБ В этой ветке 8-мь (!) лет никто не писал... Как Вам удалось её откопать-то? Изображение
С профессией никак не связано? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 27 сен 2013, 15:42

Слава Богу, нет! Изображение Просто на фоне одной игы, совсем недавней, с безобразным (на мой дилетантский взгляд) судейством, при монтаже видео с вышеупомянутой, резко бросилось в глаза отношение людей к этому неблагодарному занятию. На самой игре, т.с. живьем, как-то не до судей было: и горели мы прилично, и на камеру постоянно отвлекался, не до пустяков было. Изображение Потому запоздал малость с реверансами. Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 48 секунд
Где-то и хвалить надо, тем более, если ругают везде. Нашел эту ветку, название понравилось. Изображение

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 29 сен 2013, 16:19

Вот сижу и думаю, надо ли оценивать судейство баллами? Если да, то по какой шкале? Например, две игры. Метеор-Ястребы и вчерашний зарубон наших с Вымпелом. И там, и там по два судьи вместо трёх, а это уже не самая высокая оценка, потому что ещё одна пара глаз никому ещё не мешала Изображение , но в первой судьи не дали разгореться страстям, хоть и не заметили пару- тройку нарушений, а вчера дело почти дошло до "самосуда", за который сразу посадили на две минуты. Не знаю, может быть давали поиграть ребятам, может быть домой торопились и старались не останавливать время лишний раз. В предвзятости обвинить никого не могу, а поэтому 8 по десятибальной (с вашего позволения) шкале арбитрам игры Метеор-Ястребы и 7 за игру Метеор-Вымпел. В общем и целом, бригадам спасибо, было приятно болеть. Фамилии людей умышленно опускаю, потому как в протоколах значатся три рефа. И здесь приписки! Изображение

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 07 окт 2013, 04:33

Уже позавчерашняя игра, Орбита-Метеор. Опять не назову фамилии арбитров, потому как, было двое судей вместо трёх и кого хвалить - не знаю. Рефы видели всё!!! Ну, может быть, за исключением пары обоюдных, не злостных, нарушений (вот вам недостающее третье звено). А ещё, один раз, не распознали реального нарушителя, на скамейку штрафников сел невиновный (кстати, мой Изображение ). Оценка "восемь" по десятибальной. Я зла не помню. Изображение

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 07 окт 2013, 17:00

Болельщик из ЮБ писал(а):Опять не назову фамилии арбитров, потому как, было двое судей вместо трёх и кого хвалить - не знаю.
Болельщик из ЮБ Как я посмотрю, Вам никто не хочет подсказывать, как и где посмотреть протоколы матчей Изображение
Поэтому, я для Вас скинул протокол матча, который Вас интересует:
http://54.229.48.224/championat/2013/8/ ... proto/6507
Кстати, если нажать(компьютерной мышкой) на фамилию игрока, то Вы увидете своего сына, если он конечно фотографировался! Или можете посмотреть фото игроков своей команды! Изображение
Далее, чтобы Вам в дальнейшем просматривать протоколы матчей, где естественно указаны фамилии судей(рефери), смотрите здесь:
http://54.229.48.224/championat/2013/gr ... 7/calendar
Нажимаете на результат(если он подчеркнут - значит обработан) и всё!
А если Вам нужен оригинал протокола увидеть, то нажимаете на маленький прямоугольничек, который находится слева от названия играющих команд, но он открывается(лично у меня), только спомощью"Яндекс.Браузер":
http://seofin.ru/wp-content/uploads/201 ... 380699.jpg
Завидую Вашему энтузиазму! Изображение Удачи! Изображение
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 08 окт 2013, 12:37

Спасибо за добрые пожелания и полезные советы! Изображение Совсем недавно научился пользоваться сайтом ФХМ, (подсказали, таки, добрые люди на нашей ветке 2001-го года), теперь чувствую себя на нём как рыба в воде. Изображение Скажу ещё раз, фамилии арбитров уже знаю, если они в протоколе разборчиво написаны: http://54.229.48.224/contents/proto/6504.pdf , но выбрать двух реальных из трёх, указанных в документе, пока не могу. Дело в том, что видео мы записываем без звука, чтоб не стыдно было детям потом показать Изображение , а перед игрой не всегда удаётся расслышать бубнение судьи-информатора, например у нас, в Метеоре, акустика не навысоте. Уважаемый hockey_warrior, вот лично Вас, как практикующего судью (если я правильно понимаю), не задевает то, что какой-то дилетант принялся оценивать вашу работу здесь, на сайте? Тока по честнаку, пожалуйста! Изображение

hockey_warrior
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 17:09
Репутация: 39

Сообщение hockey_warrior » 08 окт 2013, 14:09

Болельщик из ЮБ я не судья! Увы...Врядли здесь кто-то из судей будет писать и вступать в полемику с родителями! Изображение
"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания." Конфуций.

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 09 окт 2013, 11:31

hockey_warrior Прошу прощения! Изображение А жаль, им здесь, на сайте ветки посвящают, панимаш, было бы интересно пообщаться в режиме диалога. Может быть, наладилось бы взаимопонимание. Изображение

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»