Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 28 июл 2017, 00:24

PIX писал(а):- Я не знаю сколько в регионах дюсш. У нас тоже в регионах ничего нет. Вообще.
их вполне достаточно, напмоню что изначально они были созданы в интересах МО...... к примеру, недалеко от нас баскетбол, тенис настольный, стрельба из лука, маунтебайк, чуть поодаль легкая атлетика, лыжи, биатлон и т.д....,но график просто убойный, занятия начинаются как правило с 14 до 15, при том что уроки заканчиваются как правило в 14-30 Изображение а так да, спорт типа вроде как есть... Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 24 секунды
SLegg писал(а):И что? Его (соревновательного) реально нет, не может и не должно быть?

разумеется нет, за "соревновательным" стоит основа, опредленное умственное и физическое развитие, а то как обычно происходит в реале,....,дети разумеется, ты маленький я большой, ты быстрый я медленный, ты умеешь свистеть я считать, пойдем посоревнуемся, поборемся там, мяч попинаем, поплаваем........т.е. это игра, но не как не сорвенование в понимании единоборства, с унылыми лицами, ...."одна цель, одна команда, один фюррер , извиняюсь тренер, одна победа " ... Изображение

PIX
Команда: Coquitlam Chiefs, Russian Rockets, Mainland Monsters, The Royals

Сообщение PIX » 28 июл 2017, 02:24

Снежный кот писал(а):к примеру, недалеко от нас баскетбол, тенис настольный, стрельба из лука, маунтебайк, чуть поодаль легкая атлетика, лыжи, биатлон
- И все это тоже бесплатно?

Снежный кот писал(а):график просто убойный, занятия начинаются как правило с 14 до 15, при том что уроки заканчиваются как правило в 14-30
- Странно вообще. У нас все до школы или после школы.

Снежный кот писал(а):а то как обычно происходит в реале,....,дети разумеется, ты маленький я большой, ты быстрый я медленный, ты умеешь свистеть я считать, пойдем посоревнуемся, поборемся там, мяч попинаем, поплаваем
- Опять странное видение. Соревнование это когда большие и быстрые соревнуются против больших и быстрых.
Пловцы из группы здоровья не соревнуются против спортсменов из клуба. У них нет шансов. Поэтому сначала селекция и распределение по силам. Потом соревнования - каждый на своем уровне.

Опять же массово - ну да плавание типа почти бесплатно. Группа здоровья. Ходи плавай. Клуб стоит кучу денег. Ну и времени сил. Тоже выдавай тыщи или иди в группу здоровья.

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 28 июл 2017, 07:57

PIX писал(а):
Опять же массово - ну да плавание типа почти бесплатно. Группа здоровья. Ходи плавай. Клуб стоит кучу денег. Ну и времени сил. Тоже выдавай тыщи или иди в группу здоровья.

👠Массово - " круа-руж "почти бесплатно для подготовки спасателей дети 6 лет+ ( есть и нач. для малышей), потом пара курсов 13+, потом спасатель насиональ16+ ( бассейн, аквапарк...), подороже только (океан). Но правда, это нечто другое! Если говорить о плавании, как о спорте, то:
Плавание, по-моему, единственный спорт в Квебеке(Канада), где можно обойтись малой кровью ( в плане оплаты), есть бассейны, где набираются дети( прошедшие отбор и определённого возраста) для соревноват. уровня почти бесплатно(сейчас не знаю( т.к. Переехали), но раньше плата в год была $ 200).

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 28 июл 2017, 08:09

PIX писал(а):- И все это тоже бесплатно?
да, кроме мелочей, ки везде хочется походить для интересу, ... но график составляли безумцы....

PIX писал(а):- Опять странное видение. Соревнование это когда большие и быстрые соревнуются против больших и быстрых.

именно так как писал, у нас никто никого не прогоняет без веских причин, ест-но большие в раннем возрасте более медленные чем маленькие, а разница большая, к примеру в нашей команде, 3-4 явно по росту выделяются на фоне остальных, на пол, голову, а то и полторы выше, ....у более старших подростков, единственный "выжившей" "большой" просто издевательски быстр на фоне малышей, только за счет того что на его одно движение малышам приходится совершать два-три, ....,может у него или остальных попрет и станут первыми с нашей местности попавший в 3-4 -ую пятерки команды кхл.... Изображение

PIX

Сообщение PIX » 01 авг 2017, 05:34

hockeyaaa писал(а):Плавание, по-моему, единственный спорт в Квебеке(Канада), где можно обойтись малой кровью ( в плане оплаты), есть бассейны, где набираются дети( прошедшие отбор и определённого возраста) для соревноват. уровня почти бесплатно(сейчас не знаю( т.к. Переехали), но раньше плата в год была $ 200).
- Потратьте 5 минут. Сходите на сайт квебекской ассоциации плавания. Посмотрите топовые дети где плавают. Позвоните в 2 клуба и спросите сколько это стоит. Думаю больше Вы не будете писать такое.

У друга дочка плавает. Это только на клуб по 800-1000 в месяц + поездки.

Снежный кот писал(а):у более старших подростков, единственный "выжившей" "большой" просто издевательски быстр на фоне малышей, только за счет того что на его одно движение малышам приходится совершать два-три,
- Тяжелым большим сложнее свой вес катить.
- Про 1 движение это как 15 летний 2 метровый гигант против моего на полметра ниже. Один в один - тот 1 движение - моему надо сильно стараться чтоб ехать на его скорости.
- В одном возрасте мелкие шустрые быстрые. как правило.

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 01 авг 2017, 05:50

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):Плавание, по-моему, единственный спорт в Квебеке(Канада), где можно обойтись малой кровью ( в плане оплаты), есть бассейны, где набираются дети( прошедшие отбор и определённого возраста) для соревноват. уровня почти бесплатно(сейчас не знаю( т.к. Переехали), но раньше плата в год была $ 200).
- Потратьте 5 минут. Сходите на сайт квебекской ассоциации плавания. Посмотрите топовые дети где плавают. Позвоните в 2 клуба и спросите сколько это стоит. Думаю больше Вы не будете писать такое.

У друга дочка плавает. Это только на клуб по [url=tel:800-1000]800-1000[/url] в месяц + поездки.

👠Зачем мне куда-то заходить, у меня старший сын занимается плаванием, до переезда мы платили 200$ в год + поездки.

После переезда $2500. Разница очевидна, одна провинция, города разные![/quote]

PIX

Сообщение PIX » 02 авг 2017, 20:18

То есть за 200 дллларов в год Вы получали хотябы 5 тренировок в воде в неделю + сухие в сезон?
Кто нибудь оттуда выиграл провинцию? Факты можно?

Дайте название клуба.

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 02 авг 2017, 21:01

PIX писал(а):То есть за 200 дллларов в год Вы получали хотябы 5 тренировок в воде в неделю + сухие в сезон?
Кто нибудь оттуда выиграл провинцию? Факты можно?

Дайте название клуба.

👠Мы с вами всё обсудили в личке или вы в приступе очередного недоверия( вас не перепутаешь😊) позвонили другу!
Если есть ещё вопросы, отвечу в личку!😊
Ребята тренировались 3-4 раза в неделю; медали получали, не переживайте, уже прошло несколько лет, подробности не помню так как муж возил. Вам уже ответила, цифры и там значительно подросли.

Сейчас за $2500 тренировок больше.

PIX

Сообщение PIX » 03 авг 2017, 00:16

hockeyaaa писал(а):вы в приступе очередного недоверия( вас не перепутаешь😊) позвонили другу!
- В каком приступе. Вы не первая тут и не последняя. Недоверие в чем?
- Зачем мне звонить другу? Чтобы что?

hockeyaaa писал(а): медали получали
- Ну это самое главное. Хахаха.

сергей крапивин
Команда: СДЮСШОР "фАКЕЛ"

Сообщение сергей крапивин » 12 авг 2017, 22:07

Тема ушла
Хоккей-это не просто вид спорта,это вызов "улице"

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 12 авг 2017, 23:37

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а): Просто если туже модель смотреть 6+ то цены в два раза выше..
- У нас такая же дилема...

MillersHockey писал(а): насколько топовые коньки в этом возрасте могут дать дополнительные бонусы игроку.
- Вообще нинасколько. Еще раз говорю - выше уровнем коньки жестче. Играть в них неудобно.

ИМХО детские коньки должны быть термофолдабл, быть удобными и с хорошей сталью.

👠 хорошая сталь только в топовых коньках :LS 4 как минимум LS 2; вариант сменные лезвия, коньки попроще, но лезвия хорошие.
Мы покупаем только топовые коньки, в них есть "жель"(коньки разогревают в специальной печи) принимающий форму ног.

PIX

Сообщение PIX » 13 авг 2017, 09:42

hockeyaaa писал(а):хорошая сталь только в топовых коньках :LS 4 как минимум LS 2;
- У меня есть и те и другие блейды. Ребенку на LS2 больше нравиться.

hockeyaaa писал(а):Мы покупаем только топовые коньки,
- Хахаха. Какие? Топовые это 1S, 1X, итд. Неужели Ваш ребенок ездит в 1S Senior? (мдя)

hockeyaaa писал(а): в них есть "жель"
- детские коньки должны быть термофолдабл - я что выше написал..

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 13 авг 2017, 13:30

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):хорошая сталь только в топовых коньках :LS 4 как минимум LS 2;
- У меня есть и те и другие блейды. Ребенку на LS2 больше нравиться.

hockeyaaa писал(а):Мы покупаем только топовые коньки,
- Хахаха. Какие? Топовые это 1S, 1X, итд. Неужели Ваш ребенок ездит в 1S Senior? (мдя)

👠 А что ваш уже носит Senior?! Сам написал, сам посмеялся!

Где я написала об этом?

👠Конечно нет! Более того, PIX Вы же знаете, что в хоккей у меня играют двое!
5,5 - 5 это Junior, х900, х800, S180 для детских коньков (10 лет) это топовые модели.👠

hockeyaaa писал(а): в них есть "жель"
- детские коньки должны быть термофолдабл - я что выше написал..
👠 А кто против? Объяснила данный термин!
Да и не забывайте, что вы рассуждаете как детский тренер, а потом уже отец.
А мы простые смертные, всего лишь родители маленьких хоккеистов и у нас возникает много вопросов.

PIX

Сообщение PIX » 14 авг 2017, 22:08

hockeyaaa писал(а):А что ваш уже носит Senior?! Сам написал, сам посмеялся!
- Коньки 6.5 и к сожалению это синьор.

hockeyaaa писал(а):х900, х800, S180 для детских коньков (10 лет) это топовые модели.
- S180 это средняя модель. Даже S190 нетоповые. Топовые это 1S
- Для Vapor - 1X топовые.

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 14 авг 2017, 23:17

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):А что ваш уже носит Senior?! Сам написал, сам посмеялся!
- Коньки 6.5 и к сожалению это синьор.

hockeyaaa писал(а):х900, х800, S180 для детских коньков (10 лет) это топовые модели.
- S180 это средняя модель. Даже S190 нетоповые. Топовые это 1S
- Для Vapor - 1X топовые.

👠S180 ( Suprême)- на них мои начинали играть в хоккей, мои больше Vapor предпочитают, отказались от Suprême.
сейчас X900, X800, у нас Junior 5,5 - 5.
Вероятно скоро Senior...да ещё и двоим покупать, правда сейчас скидки! Это ободряет...

Ответить

Вернуться в «Родители»