Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 18 июн 2018, 00:16

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 июн 2018, 23:41
Давайте возвратимся к началу темы. Что значит "Непереспективный ребенок" применительно к хоккею?
Топикастер утверждает , что из ЛЮБОГО можно сделать профессионального игрока, хоккей как профессия. Играет за зарплату.( не за еду и форму, а за зарплату, ну скажем хотя бы 100 тыр по меркам России) Я с этим категорически не согласен. Ваше мнение.
ОК, если речь идет именно о профессиональных игроках высшего уровня, то коэффициент попадания 0,0001, получается, не согласны с топиком. Но основная масса, играющих в хоккей -- это ведь не одни профессионалы. Вы нам о признанных единицах, а мы о массовости. Хоккейное сообщество во всем мире не держится на одних только профессионалах. Здесь нужды все: от супер перспективных, до менее перспективных. Но чтобы окончить нашу с вами дискуссию, то согласимся с Вами. Тот, кто хотел нac услышать, надеюсь, услышал ;)

Отправлено спустя 58 секунд:
Номер восьмой писал(а): сообщение
18 июн 2018, 00:09
Неперспективные дети-бесперспекивная тема. Родителям желаю присутствия мозга. Тренерам и подкатчикам -совести и честности. Всем удачи. Детишкам без травм. Спасибо)
+1

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 июн 2018, 02:58

Знаю человека,который еще пацаном тренировался с Овечкиным. Сейчас успешный предприниматель в области спорта. До этого тоже работал в сфере спорта тренером и менеджером. Очень правильный и порядочный человек по понятиям. И окружение из бывшых хоккеров такое же. Когда случается что-то, то на выручку приходят они же.Чувство локтя очень сильное. Именно такого рода перспективы я представляю для своего пацана. Занятие хоккеем и хорошее образование. Такой путь у него. Данные есть и для спорта и для образования, надо пахать только. Когда данные есть, перспективы более четкие. А когда у ребенка данных нет..не дано ему...и не игрок он по жизни...зачем стучаться в закрытую дверь? 

Пример из моего личного...
Был у нас парнишка. Его как и часть других после первых нормативов отсеяли. Мама поговорила с тренером ..уболтала его..т.к пацан желал...возила на подкатки все лето.Вообщем приморочилась. Пацана в итоге оставили...весь год на играх так себе...Второй состав.Весной нормативы не сданы. Отчисление...
А ведь в другом виде спорта хорош и тренера четко это обозначали, но поезд ушел...Может догонит...Парнишка то хороший и расстроился конечно.
Юлий, правильно пишет..мозг включать надо и стараться правильные решения(а это не просто)принимать и сильные стороны усиливать. А если не надо, то и не дано..



 

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Сwetlana, Привет)))))
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 18

Viraz
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:17
Репутация: 37

Сообщение Viraz » 18 июн 2018, 09:55

Номер 8 предлагает, как я понимаю,следующее: Если в 10 лет ребёнка не рвут на части топы и старшие года-не тратьтесь на хоккей! Ребёнок неперспективный. Имхо полный бред.Конечно,если ребенок не склонен к хоккею,то это можно понять в 10 лет.Но таких уже и не остаётся практически в этом возрасте.А по остальным никто не скажет в этом возрасте,что из него получится. В 10 лет звездил  только Ковальчук и был стабилен в этом постоянно. А вот Дацюк,Панарин,Кучеров,Малкин ничем особенным в 10 лет не выделялись.Как и большинство сегодняшних профи.Овечкина есть видео 11 лет. Ничем не выделяется. Так что ваш диагноз в 10 лет-это бред,имхо. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 июн 2018, 11:51

Вы не верно его поняли.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Овечкин выделялся огромной упертостью и высокой роботоспособностью и родители сыграли тож важную роль.

appendics
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 09:43
Репутация: 15

Сообщение appendics » 18 июн 2018, 13:06

Номер восьмой писал(а): сообщение
17 июн 2018, 22:13
Формулировка от професионального тренера, организатора сборов и подкаток, о том, что "неперспективных нет" является ложным утверждением. Которое, при определенном воздействии на неокрепший ум родителей юного хоккеиста может привести к печальным последствиям для дальнейшей судьбы данного ребенка.
Зато эта формулировка, на неокрепший ум родителей, оборачивается звонкой монетой в кармане самого тренера и организатора сборов. Вот вам уже и преференции от хоккея! :)

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 18 июн 2018, 14:09

Николаич писал(а): сообщение
18 июн 2018, 11:53
Овечкин выделялся огромной упертостью и высокой роботоспособностью и родители сыграли тож важную роль.
И кое - чем ещё.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 18 июн 2018, 14:48

Вот слышу крики родительские про подкатчиков и тренеров и смех берет, ну во первых ВЫ сами возите детей на эти подкатки ВЫ САМИ !😂Вопрос зачем ??? Для общего развития??? Да не смешите вы нас . Звонкие монеты в карманах тренеров . Смешно звучит , а как вы хотите господа бизнесмены ? Что бы монеты звенели только у вас а с вашими детьми занимались бесплатно. Вы кричите караул моего не ставят , но ведь вы ходите ради здоровья , чего так разволновались тогда? Зачем номер восем водить ребенка и сетовать на то что рушится работа и карьера , просто прекратите и все , дорогостоющую форму сдайте в магази н и занимайтесь бизнесом спокойно , ан нет все как в поговорке : Мыши плакали - кололись но продолжали жрать кактус .  В некоторых постах столько негатива что диву даюсь , ну зачем тогда вообще заниматься хоккеем если вы его так ненавидите? А пройти путь целиком слабо? Да в высшие лиги попадают единицы , но есть другие лиги , другие команды куда уезжат играть за деньги , играют , тренеруются , кто то доволен тем что имеет а кто то продолжает работать и играть не взирая на полученные удары шайбой по ребрам и по щам , и вылезает наверх чуть позже, Харламов поехал в Чебаркуль и продолжал работать и играть и стал великим. Чем не пример? 
И еще ВАШИ дети закончив заниматься  не станут презренными тренерами и проклятыми бессовестными подкатчиками , нет ? А вдруг ?  Пошлют вас подальше и уедут в Чебаркуль играть за 25 в месяц ! Вот горе то будет какое . 
А то что любой мальчишка при желании может стать хоккеистом это так и есть. Я лично знаю таких , не бросили не закончили а продолжили пахать в низших лигах и своим трудом вылезли , не в звезды но в крепкии 3-4 пятерки  серьезных команд . 
Вот о чем речь а не о прогнившей системе и походах за здоровьем , в спорт за здоровьем не ходят, за здоровьем в физкультуру . 

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 18 июн 2018, 15:00

Все правильно Оборонец сказал. Если ходите для Здоровья, зачем вам подкатки, эти пятерки, так можно и во дворе кататься зимой для себя и бесплатно.. Или ходить в группу, где хоккей ра в неделю..
Vmeste, Mi Sila.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 18 июн 2018, 15:37

Стоимость экипировки и требование к качеству льда обязывают как-бы к 3-треням+игра по желанию...,данная универсальная формула не просто так устоялась в "детском спорте"..., причем во многих видах т.с "детского творчества"... :smoke:

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 18 июн 2018, 16:28

"ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. ... Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил." © Булгаков. 
оборонец, Перечитайте на досуге. Складывается впечатление, что вы видите буквы в чужих постах, умеете их сложить в слова, но вот смысл фраз составленных из этих слов до вас не доходит. Жаль(
Разжую свою мысль последний раз.
90% детей которые сейчас занимаются хоккеем от 4 до 17 лет -НЕПЕРСПЕКТИВНЫ для профессионального хоккея (ВХЛ, КХЛ,АХЛ,НХЛ) 
Среди 10% тех кто ПЕРСПЕКТИВЕН, за попадание в эти ПРОФ хоккейные лиги жесточайшая конкуренция.
Если не ПЕРСПЕКТИВЕН , то что бросать хоккей? Необязательно. Все зависит от уровн притязаний. Можно с удовольствием играть на детском уровне до выпуска из спортшколы и продолжить затем по студентам и Ночникам. Можно повышать СВОЙ личный уровень мастерства и брать подкатки и ездить на сборы. Можно получать от занятий хоккеем удовольствие. Как детям так и родителям. 
Но повторю, не надо "лечить клиента", что из любого паренька можно слепить крепкого хоккера для профессиональных лиг. Это неправда. А там где говорят заведомую неправду, обычно замешан коммерческий интерес.
Это все, что я хотел сказать. 

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 18 июн 2018, 16:57

Что вас батенька задевает и заводит , обида какя ? Может обидно что сами кататься не умеете , прям коммерческий интерес вам покоя не дает , а тоб сами подкатывать начали , вы какойто обиженный все спорите и спорите не имея представления о предмете спора я вам про хоккей а вы про физкультуру, к стати о буквах , в РГУФКЕ была у меня одна пятерка , предмет ~ психология спортсмена , очень полезная наука ,  козлиный пергамент прям уморили , - я начал эту тему я и пишу , а вот кто только буквы видит ? Почитайте с самого начала . Вы просто ошиблись сайтом , это про хоккей , а про физкультуру и прочие развлечения наверно на сайте для физкультурников. И почему номер восемь ? Восьмой по жизни , первы ни как?
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 18 июн 2018, 17:18

оборонец, А на хамство-то к чему переходить?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 18 июн 2018, 17:30

? В каком месте

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20911
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 18 июн 2018, 17:39

оборонец писал(а): сообщение
18 июн 2018, 17:30
? В каком месте
А самому слабо перечитать свой предыдущий пост? Мне его обязательно процитировать надо?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 18 июн 2018, 17:53

Слабо мне прочитать?😂да я его писал , если хочется тебе цитируй.Грозно прям пишешь как , на ты ко мне мы что на брудершафт ? Не помню такого .Но если хочется - цитируй

Ответить

Вернуться в «Родители»