Характер ребенка: проблемы в команде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 22 мар 2011, 17:08

белый 3 писал(а):
К писал(а):
на последнем повороте получает под ноги клюшку от догоняющего его игрока

...Это нонсенс для хоккея.. не верю..так не бывает..
Зря не верите, скажу более на круге когда бежали на время моего сына отстающий "лидер" толкнул в борт... ибо проигрывал, другой в другое время клюшку в коньки, сын упал, встал доехал круг а потом подошел и дал в маску и это при том что его на год младше ( а смолчал-бы так шпинали постоянно) . а тренер.... он этого не заметил....

Еще как бывает, особенно с теми - кто постоянно впереди и при этом самый младший и самый маленький. Хороший тут есть дивиз у кого-то на форуме: "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди".
А сын у вас молодец! Уверенна, что никто его не стал спрашивать - "За что?"
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 22 мар 2011, 17:56

К писал(а):.
Зря не верите, скажу более на круге когда бежали на время моего сына отстающий "лидер" толкнул в борт... ибо проигрывал, другой в другое время клюшку в коньки, сын упал, встал доехал круг а потом подошел и дал в маску и это при том что его на год младше ( а смолчал-бы так шпинали постоянно) . а тренер.... он этого не заметил....

Еще как бывает, особенно с теми - кто постоянно впереди и при этом самый младший и самый маленький. Хороший тут есть дивиз у кого-то на форуме: "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди".
А сын у вас молодец! Уверенна, что никто его не стал спрашивать - "За что?"
Никто, :D Да, он у меня молодчик. ;)

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 22 мар 2011, 19:54

mamusik писал(а): Надо встать в очередь сзади этого "умника"и вставить ему незаметно кончик крюка в дырку между ботинком и лезвием. Пару -тройку раз навернется,больше не будет "влезать в очередь-без очереди"

Вот от таких наставлений-нравоучений и происходит то,что происходит.. Так всю жизнь и проживешь хитря и изворачиваясь.. ,задумываясь на досуге,почему же я не заслуживаю уважения своих товарищей.?? ,,Вломить,, в маску- это как два пальца об асфальт.Тут и ума то много не надо,была бы она..как ее..(не не сила),а Дурь в башке..

Не приведи господь увидеть свое чадо,сводящее счеты со своим обидчиком из ,,засады,, втихоря и по подлому. (это не наш метод).. :no:

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 22 мар 2011, 22:56

mamusik писал(а):Несколько слов о школе Вымпел. У меня лично как у родителя игрока 94 года,всегда было двойственное впечатление.Старый район Москвы-Перово.Во времена моей юности прогуливаться молодым симпатичным девушкам одним, по этому райончику-не рекомендовалось. Окруженное пятиэтажками здание ледового. Рядом-голубятня.Пожилой дяденька со специальной палкой гоняет голубей.
Всю жизнь прожила в Перово и Новогиреево! Классный райончик...хулиганчик! :hi:
mamusik писал(а):Дисциплина своеобразная.Атмосфера спецефическая. Но! Там могут и учат играть в хоккей. Тренеры грамотные.Кто из ребят хочет работать и старается,после Вымпела продолжают где-то играть. Так что вот так. А самая интеллигентная команда в этой группе,это пожалуй "Акулки". Но вам далековато туда. Если конечно рядом с Вымпелом живете.
Хотела спросить.....,а при чем тут Вымпел? :shuffle: И почему мне предлагаете "Акулки"? :shuffle:
Потому что я поучаствовала в этой темке и у меня в профиле написан Вымпел?

Тема на мой взгляд очень актуальная, прочитав посты участников , можно понять ход мыслей родителей , а соответственно и действия их детей.........да и своими мыслями поделиться, вдруг кто-то тоже так думает....... ;)
zoomer
Я Вас поняла. :yes: И согласна. Я не утрирую, а просто привела , пример (общий).......сложно , да и не хотелось мне вдаваться в подробности. Просто написала свои мысли........ :)
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 22 мар 2011, 23:45

Соболь писал(а):Потому что я поучаствовала в этой темке и у меня в профиле написан Вымпел?
Да,по этому
Соболь писал(а):И почему мне предлагаете "Акулки"?
Видимо непонятно написала. Неважно Вымпел или Акулы или еще какая команда. В каждой команде идет борьба за выживание. Но есть команды,где выжить "полегче",где родители покультурней,ну и дети соответственно. :) А есть команды,где в раздевалке просто настоящая школа жизни,со своими законами и родителям туда лучше не вмешиваться,а просто отвернуться и стиснув зубы ждать,когда сыну самому надоест,что его бьют по голове клюшкой и он сам ответит так же. Но тогда он станет таким же.
белый 3 писал(а):Не приведи господь увидеть свое чадо,сводящее счеты со своим обидчиком из ,,засады,, втихоря и по подлому. (это не наш метод)..
Где ж тут засада? При всем честном народе уронить наглеца? :D Подлость и небольшая хитрость-разные вещи. :)

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
белый 3 писал(а):задумываясь на досуге,почему же я не заслуживаю уважения своих товарищей.??
можно перчатку снять белую и кинуть в лицо со словами: "Я Вас презираю и вызываю на дуэль!" Зауважают все и сразу. :D

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 23 мар 2011, 00:01

SLegg писал(а):Брусилов Удивительный случай, но здесь согласен на все 100%. Сам приводил точно такие же аргументы несколько лет назад, когда актуально было :yes:
В самом деле? :bored:
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 23 мар 2011, 09:45

mamusik писал(а):А есть команды,где в раздевалке просто настоящая школа жизни,со своими законами и родителям туда лучше не вмешиваться,а просто отвернуться и стиснув зубы ждать,когда сыну самому надоест,что его бьют по голове клюшкой и он сам ответит так же. Но тогда он станет таким же.
Какой кошмар! :eek: :eek: :eek:
Слава богу я с этим не сталкивалась ..........читая разные темы на форуме, пришла к выводу, хоккей - это отдельная жизнь.....
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 23 мар 2011, 15:04

Спорт и где крутятся - даже в будущем - большие деньги - это отдельная жизнь... У фигуристов - можно и платье порезать и коньки НИКТО даже на пол минуты не оставит в раздевалке... Да и знаю случае, когда и у хоккеистов коньки стачивали наждачкой или стоящей в раздевалке точильной машиной...Амбиции... Зависть...и много еще каких отрицательных сторон человека. К сожалению.
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 23 мар 2011, 16:15

Соболь писал(а):
mamusik писал(а):А есть команды,где в раздевалке просто настоящая школа жизни,со своими законами и родителям туда лучше не вмешиваться,а просто отвернуться и стиснув зубы ждать,когда сыну самому надоест,что его бьют по голове клюшкой и он сам ответит так же. Но тогда он станет таким же.
Какой кошмар! :eek: :eek: :eek:
Слава богу я с этим не сталкивалась ..........читая разные темы на форуме, пришла к выводу, хоккей - это отдельная жизнь.....
ВСЁ - "отдельная жизнь". И хоккей, и фигурное катание, и бальные танцы, и музыкальная школа... В Питере есть "Физико-техническая школа" (т.н. "алферовская"). Единственная в России, входящая в структуру РАН... одаренные дети... конкурсный отбор... суперучителя. Реально - замечательная школа, отличные показатели, талантливые дети. И т.п. Но что вы думаете? Иногда... Кое где... У них порой... Не всегда, а все таки и нередко ... Все то же самое - интриги, деньги, вредительство, прессовка учениками и родителями друг друга. Ну казалось бы - решаешь сложные задачи, значит одаренный. Молодец. Не решаешь - до свидания. Но тех, кто решает задачи - много, а мест на городских и федеральных олимпиадах - меньше. В МХЛ, говорят, места в командах покупают. И в физматшколах места в составах на олимпиады (чтобы через олимпиады на бюджетные места в хорошие ВУЗы поступить) - тоже покупают. В т.ч. и в "алферовской школе" - приходилось об этом слышать лично от участника забега (родителя). "Не мы такие... Жизнь такая..." (с) к/ф "Бумер".
Но иногда и повезет. Обходится без страстей. Вот у нас в хоккейной школе в одном возрасте родители - судя со стороны - просто сумасшедшие люди. Абсолютные неадекваты - ВСЕ. В другом возрасте - обычные, нормальные. И тоже - все. Почему так получилось? А фиг его знает... Звезды, наверное, так сошлись.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 25 мар 2011, 10:16

карамазов2005 писал(а):А почему родитель должен присутсвовать на тренировках, если нельзя? Чего то там про обмундирование дорогостоящее, про пропуски работы и про башляние денег. Кто ЗАСТАВЛЯЕТ это делать? Сам припёрся с дорогой формой и начал рулить? Как на МКАДе упыри с мигалками? Пришёл записываться в школу, прочитал правила на стене, написано- НЕЛЬЗЯ. Или иди домой или соответствуй. Нет. Как Пугачёва- Пришла и говорю. Вот эти АЛЛЫ в жизни плотно достали. Приходишь на хокк, хочешь просто переключиться и посмотреть на другой мир. Как пацан старается. А тут- Я КУПИЛ ДОСПЕХИ!!!! ДАЙТЕ Я У БОРТИКА ПООРУ!!!! Я С РАБОТЫ УШЁЛ!!!!!
Кто эти люди?.......
Это родители, такие же как и вы, только по адекватности люди бывают разные, и цели ставят разные, а о том как эти цели воплощают в жизнь, вообще отд. тема.

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 26 мар 2011, 23:22

карамазов2005 писал(а): пока ЭТО авторитет в команде. Как же, клюхой по жбану.....

Это ли авторитет??? Эт уголовщина.. ,,Банки,, в ворота соперников,в большей мере способствуют повышению авторитета. ОДНОЗНАЧНО!!!

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 27 мар 2011, 02:49

карамазов2005 писал(а):Ржака выходит. Т.е. мы хотим вырастить хорошего пацана, НО , растим его(хорошего пацана) , нарушая запреты,стоя и оря у борта?
Щас я про "оря" , сильно сомневаюсь, но ....русский язык многое позволяет.
Позволяет ли воспитание?
На хоккее парень один может перед тренькой бить всех клюхой по жбану. Мы стараемся мешать, НО , пока ЭТО авторитет в команде. Как же, клюхой по жбану.....

Видимо не много не так выразился, или вы не много не так меня поняли, я за присутствие родителей на тренировке: дабы можно было увидеть чем твое чадо занимается, может подсказать, что после тренировки, что спросить у тренера и все в таком духе, но ни как не для того, чтоб наорать на своего , а может на другого, и похвастаться , какая амуниция у твоего, а какая у другого, но все ж присутствие предков на тренировке, это пререготива тренера, если есть неадекваты, то надо выгонять всех, пока все не выживут неадекватов, или неадекваты , станут хотя бы молчунами.
ИМХО

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 27 мар 2011, 13:32

карамазов2005 писал(а):А почему родитель должен присутсвовать на тренировках, если нельзя?
А потому родитель "может", а не "должен", присутствовать на тренировке, что он и может и должен знать, что происходит с его ребенком в любое время суток и в любом месте. Потому, что запрет присутствовать на тренировках надуманный, вредный и ненужный. Направленный не для улучшения жизни ребенка в конкретном месте и в конкретное время, а для облегчения жизни тренера. А кто сказал, что родители детей должны водить, тратить на это свое время и деньги ради того, чтобы тренеру жилось красиво? Лично я привожу ребенка на хоккей ради ребенка, а не ради тренера.


карамазов2005 писал(а):Чего то там про обмундирование дорогостоящее, про пропуски работы и про башляние денег. Кто ЗАСТАВЛЯЕТ это делать? Сам припёрся с дорогой формой и начал рулить?
Жизнь заставляет это делать. Хочется, чтобы ребенок был развитым физически, скоординированным, здоровым и веселым. Поэтому и прусь с формой - ради ребенка. И прусь я лично не в частную лавочку, а в государственную спортшколу, существующую на деньги из бюджета, который наполняется за счет уплачиваемых мной налогов. Я и не поперся бы быть может - как со мной в детстве никто за ручку ни в школу с первого класса не ходил, ни в спортивные секции, ни в какие кружки - а занялся бы чем либо более интересным для себя лично в это время. Только на мои деньги, которые я плачу в качестве налогов, не только спортшколы нормально не работают, но еще и милиция/полиция не может обеспечить безопасность на улицах, чтобы дети могли гулять и перемещаться по городу свободно и безопасно. И общественный транспорт не работает нормально - чтобы ребенок мог доехать. И улицы не чистятся, чтобы от остановки мог до ледового спорткомплекса с баулом добраться свободно, а не лезть через сугробы. И вот я прихожу в ближайшую к месту проживания спортшколу, содержащуюся на мои же деньги, а там мне же еще и объявлением в нос тычут "Низ-зя!" А вот хрен бы вам во всю рожу, умники - не хотите ли? Сначала все вышесказанное нормализуйте, а потом со своими плакатиками кривляйтесь. Тренер, которому нечего скрывать, не повесит плакат "Низ-зя" А если какого-то другого с похмелюги родители на трибунах раздражают - так это его и только его проблемы.


карамазов2005 писал(а):Как на МКАДе упыри с мигалками? Пришёл записываться в школу, прочитал правила на стене, написано- НЕЛЬЗЯ. Или иди домой или соответствуй. Нет. Как Пугачёва- Пришла и говорю. Вот эти АЛЛЫ в жизни плотно достали.
Вот как раз "упыри с мигалками" = "вывешивателям объявления Низ-зя". Вот захотелось им себе жизнь облегчить - и поехали с мигалками (быдло стерпит), повесили плакатики (быдло утрется). Где, кем, когда - в каких методических рекомендациях или правоустанавливающих документах - указано что родителям нельзя присутствовать на тренировках? Ась? Директор спортшколы распорядился? А кто такой директор спортшколы? Он что бог, царь, губернатор? Ему так хочется? А нам хочется по другому. Ну так и пусть помнит на чьи деньги живет, знает свое место и занимается не всякой чушью и отсебятиной, а выполняет свои прямые обязанности. Ему зарплату платят за руление спортшколой, а не за выдумывание незаконных ограничений прав граждан. Пугачева еще какая то...


карамазов2005 писал(а): Приходишь на хокк, хочешь просто переключиться и посмотреть на другой мир. Как пацан старается. А тут- Я КУПИЛ ДОСПЕХИ!!!! ДАЙТЕ Я У БОРТИКА ПООРУ!!!! Я С РАБОТЫ УШЁЛ!!!!!
Кто эти люди?.......
Так значит, все таки, приходите? Смотреть как пацан старается желаете? Ну так может вы просто не поняли? Тут не шла речь о том, что надо позволить приходить и орать. Шла речь о том, что надо позволить смотреть и не орать. Вот и не орите. Сами. А коли можете, так и другим не давайте. Но последнее не обязательно. Главное - за себя ответьте. Приходите. Смотрите. Молчите.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

booth
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:02
Репутация: -4

Сообщение booth » 27 мар 2011, 21:09

Умом Россию не понять! То что в Москве (в Подмосковье) и Питере гнобят родителей не новость,а вот как обстоят дела в глубинке?

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 28 мар 2011, 11:37

booth писал(а):Умом Россию не понять! То что в Москве (в Подмосковье) и Питере гнобят родителей не новость,а вот как обстоят дела в глубинке?

А что "глубинка"- это другое государство?
Все то же , что и в столицах, так же воспитывают не детей, а родителей :laugh:

Ответить

Вернуться в «Родители»