ребенок не понимает суть игры(

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 12 янв 2012, 03:13

Пожалуйста, убедительно прошу все личные беседы, не касающиеся темы, вести в личных сообщениях.
По поводу любого тренера можно создать тему и обсудить здесь: http://forum.kidshockey.ru/viewforum.php?f=2
В дальнейшем прошу придерживаться темы ветки.
Если какие-либо из сообщений противоречат Вашему пониманию пределов норм поведения, то просьба не начинать полемику с пользователем, а поставить жалобу на пост (кнопочка справа над любым постом) и продолжить беседу по теме ветки, если конечно есть что сказать. Любые посты, включающие личную оценку кого-либо из пользователей, вне зависимости от того, написано ли будет в них что-то еще по теме, будут удаляться согласно правилам форума (пунт 3):
(пунт 3)
3.9. Флеймить, то есть вести разговор на "вольные темы", кроме соответствующего форума (раздела) конференции.
Флудить, то есть размещать бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одной и той же или разных темах конференции. Под бессодержательными (малосодержательными) понимаются, в частности, сообщения, содержащие исключительно или преимущественно эмоции (ругань, одобрение, возмущение и так далее).
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 янв 2012, 06:16

А как насчёт понимание 5 летним ребёнком сути игры
А естественно никак, ИМХО. Достаточно просто вспомнить сногсшибательную первую фразу ТС:
Мой сын(5 лет) занимается хоккеем 2 месяца. Катается все хорошо, но он не понимает сути игры.
:lol:
Всем и давно понятно, что тема надумана (придумана?) с самого начала, если только в названии не опечатка, - т.е. вместо "15 лет" написано "5 лет", и "2 месяца", вместо "122 месяца". Отсюда и обилие оффтопиков при обсуждении, с плавными переходами на личности. У меня ваще есть предложение эту тему закрыть, как абсолютно неактуальную (только ПРЕДЛОЖЕНИЕ! :D ).

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 12 янв 2012, 06:31

ДедА52
Согласна. Завершающее сообщение автора темы было еще 23 декабря.
nensy писал(а):спасибо за поддержку и советы
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 48#p704648
Но закрывать ветку не вижу смысла. Кому есть что писать по теме - всегда могут высказаться, если этот вопрос интересен.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 12 янв 2012, 09:35

Irina A. писал(а):Кому есть что писать по теме - всегда могут высказаться, если этот вопрос интересен.
Думаю, что многие родители отдав свое чадо в хоккей, видят в 5 лет не меньше как второго Овечкина. Как то мне один тренер рассказал, что одна мамашка после недельного посещения тренировок настойчиво спросила у него- "Вы мне точно скажите он будет хоккеистом, есть смысл заниматься хоккеем или нет."
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

polkom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Команда: Серебряные львы

Сообщение polkom » 21 фев 2012, 21:22

Не надо переживать. До понимания сути игры еще далеко. Кататься, кататься и еще раз кататься...

nensy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:45
Репутация: 0

Сообщение nensy » 05 мар 2012, 11:20

ДедА52 писал(а): Всем и давно понятно, что тема надумана (придумана?) с самого начала, если только в названии не опечатка, - т.е. вместо "15 лет" написано "5 лет", и "2 месяца", вместо "122 месяца". Отсюда и обилие оффтопиков при обсуждении, с плавными переходами на личности. У меня ваще есть предложение эту тему закрыть, как абсолютно неактуальную (только ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ).

тема не надумана и не придумана. Я и сама понимаю что рано еще до игр. Но если у нас в игры детей уже пускают, вот и получается сравнение, что кто то включается в игру а кто-то нет. Вот мой сын не очень то понимает, через раз так сказать. катается сносно, но когда игра он теряется и катается просто так. Хотя на выходных на улице в одиночку шайбу гоняет

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 мар 2012, 12:38

nensy писал(а):
ДедА52 писал(а): Всем и давно понятно, что тема надумана (придумана?) с самого начала, если только в названии не опечатка, - т.е. вместо "15 лет" написано "5 лет", и "2 месяца", вместо "122 месяца". Отсюда и обилие оффтопиков при обсуждении, с плавными переходами на личности. У меня ваще есть предложение эту тему закрыть, как абсолютно неактуальную (только ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ).

тема не надумана и не придумана. Я и сама понимаю что рано еще до игр. Но если у нас в игры детей уже пускают, вот и получается сравнение, что кто то включается в игру а кто-то нет. Вот мой сын не очень то понимает, через раз так сказать. катается сносно, но когда игра он теряется и катается просто так. Хотя на выходных на улице в одиночку шайбу гоняет
Вашему ребенку 5 лет, про свои 5 лет вы даже не помните,
а от ребенка хотите какого то понимания хоккея.
Катается как может, радуйтесь что вообще на лед выходит , и будьте счастливы.
Хотя вам это уже писали вначале. Не помогло?!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 05 мар 2012, 19:02

Mikky писал(а):Вашему ребенку 5 лет, про свои 5 лет вы даже не помните,
а от ребенка хотите какого то понимания хоккея.
Катается как может, радуйтесь что вообще на лед выходит , и будьте счастливы.
Хотя вам это уже писали вначале. Не помогло?!
Кстати, знающий чел говорил мне, что когда пришла пора у них в детской команде, где он занимался, осваивать комбинации, те, кто в самом начале увлеченно и лучше других гонял шайбу, вовсе не оказались лучше других в тактике. Зачастую так и продолжали лезть вперед с гиканьем и посвистом в стиле "аля-улю, гони гусей!", напористо и динамично, но... Уже никому это было не нужно и даже, наоборот - зачастую, шло во вред команде. И, само собой, доводило до белого каления тренера. Ну, короче, тупили просто.
И наоборот - те, кто раньше не лез в свалки, осторожничал, часто "катался просто так"... ну вроде бы не понимая, особо, что происходит... начали осваиваться весьма неплохо в игре...Когда перед ними предстали четкие планы,замыслы тренера, некая схематичность и формализованность процесса. То есть, похоже так было, что им по жизни хаос и абыкакство в игре были чужды. Но упорядоченность процесса им стала по душе и они вполне прилично заиграли.
Ну то есть это не был обязательный процесс - чтоб там шустрые и напористые игрочишки вдруг все начали неожиданно тупить, а прежние тормоза оказались холодными и расчетливыми тактиками, вознесшимися на невиданные высоты в командной игре. Нет. Нашлись и такие, и такие и среди тех и среди других... Но факты неожиданных падений и подъемов в командной тактике и, соответственно, в командном рейтинге - были.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

nensy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:45
Репутация: 0

Сообщение nensy » 13 мар 2012, 18:05

Mikky писал(а):Хотя вам это уже писали вначале. Не помогло?!
И чего вы тут злые такие??? Я просто хотела совета, зачем же огрызаться

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 13 мар 2012, 23:53

Рано еще так переживать! если будет интересно играть, будет ребенок условно говоря ловить кайф от игры, от хоккея, то и будет относительный результат. Вы зайдите на ютуб и наберите что-то вроде "первый буллит малкина". и посмотрите запись, как он его забивал. сравните с теми, кто играет в вашей команде, в том числе со своим сыном. поймете , что большой разницы нет. а теперь Малкин звезда, лидер в НХЛ. Или тот же А. Яшин. его вообще кажется в 9 лет привели в хоккейную школу Автомобилиста в Свердловске еще. до того он гимнастикой, если не ошибаюсь, занимался.

Ответить

Вернуться в «Родители»