опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 05 сен 2021, 10:26

ilasica писал(а): сообщение
04 сен 2021, 23:01
но зачем вы потратили косарь на чувака, чьим наставлениям не считаете нужным следовать?
Повторюсь...сборы клевые, тренер провел их здорово,  на 1 ой игре играл по установкам тренера , на 3 играх  других играл  по  установке сыграться с парнями...ибо понимание ситуация изменилось.
ilasica писал(а): сообщение
04 сен 2021, 23:01
И только не говорите мне, что больше в году у вас нет никаких трат. На экипировку, на лед, на дополнительные занятия, тот же рапидшот.
постарше станете и у Вас траты бдут только на один рапидшот за год и на массоввое катание..и 3 4 занятие допом в качалке...относить это к хоккею? такое себе, ну можно и отнести, но суммы незначительны...тогда опять же транспорт и качественное питание... я не из этих...вообще не вижу смысла в проф спорте...
Вам зачем проф спорт? цели какие? 
ilasica писал(а): сообщение
04 сен 2021, 23:01
Таким образом вы вкладываете существенные средства и время на бессистемные занятия. При этом гордо называете сына любителем.
Нормально мы занимаемся  системно (без КХЛ не значит, что система отсутсутствует, конечно больше сами головой думаем, как в самостоятельном путешествии) и без существенных затрат лет с 12 ти...
с 15 лет, а то и раньше, 90 процентов занимающихс парней уже забили на проф, даже те кто очень хотел...Вы просто с сыном еще молоды и жаждете и не знате, что Вы жаждете..
ilasica писал(а): сообщение
04 сен 2021, 23:01
Нет, конечно. Хоккей это не только плейофф НХЛ. Можно успешно играть в командах попроще. И тогда оказывается, что потолок у каждого свой. Этакое огромное множество в отличие от бинарного "дано" одного на всех.
Все таки Вам нужен плейофф НХЛ..верно?....когда Вы определяете "потолок" человека по любому параметру, Вы же вроде определяте наксолько ему "дано" по данному параметру или как то по другому? ...может Ваше "дано" это нечто эфимерное и неопределенное, тогда действительно это вопрос понимания и терминологии...мое "дано" в цифрах, в этом разница. 

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 05 сен 2021, 17:05

vns7777 писал(а): сообщение
05 сен 2021, 10:26
Все таки Вам нужен плейофф НХЛ..верно?
Попытайтесь прочитать ещё раз. Хоккей это не только плейофф НХЛ. 
vns7777 писал(а): сообщение
05 сен 2021, 10:26
мое "дано" в цифрах, в этом разница
В каких цифрах? Контракта? Или затрат? Так хоккей это не деньги. Количество голов? Сильно зависит от соперника и партнёров. В каких ещё цифрах можно оценить дано в хоккее?
 

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
05 сен 2021, 10:26
Вам зачем проф спорт? цели какие?
Я с вами согласен, что хоккей в СДЮШОР нельзя отнести к любительскому. Хоккей это не плавание, нужна команда. СДЮШОР позволяет заниматься системно. В том плане, что система подталкивает тренироваться регулярно, стремиться к самосовершенствованию. Кроме того позволяет находиться на уровне, чтобы принимать участие в игре приличной команды против хороших соперников.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 05 сен 2021, 22:15

ilasica писал(а): сообщение
05 сен 2021, 17:17
...
Я с вами согласен, что хоккей в СДЮШОР нельзя отнести к любительскому. Хоккей это не плавание, нужна команда. СДЮШОР позволяет заниматься системно. В том плане, что система подталкивает тренироваться регулярно, стремиться к самосовершенствованию. Кроме того позволяет находиться на уровне, чтобы принимать участие в игре приличной команды против хороших соперников.
Из предыдущего поста не ясно вам зачем хоккей, какие цели вы преследуете?...не очень явно была написано, что некая система заставляет тренироваться, самосовершенствоваться и позволяет находиться на уровне, вы про себя?...просто нам не нравится когда нас подталкивают, заставляют и позволяют, пусть и посредством системы... вроде так прикольнее играть...свободнее что ли...

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 05 сен 2021, 22:51

vns7777, Можно вопрос?
А кем вы видите своего сына в будущем?
Я так понимаю, что неким "свободным художником", который будет работать только на себя?
Ну, явно же, не "говнокодером", который будет вынужден "кодить" в команде, если это нормальная it-компания со своими требованиями к производимому программному продукту...
Или я не прав?

Слушайте, а вы уверены, что ваш путь приведет его хоть к какому-нибудь успеху? ;)

Отправлено спустя 29 минут 11 секунд:
З.Ы.RaKL прав в одном - мы все движемся на ощупь, воспитывая наших детей...
Причем, с каждым сыном (дочерью) и получается по-разному, смею вас уверить :yes:
О чем тогда можно говорить? ИМХО, только о пройденном уже - о результате, который достигнут, а не о планах гипотетических :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 05 сен 2021, 23:59

ilasica писал(а): сообщение
05 сен 2021, 17:17
В каких цифрах? Контракта? Или затрат? Так хоккей это не деньги. Количество голов? Сильно зависит от соперника и партнёров. В каких ещё цифрах можно оценить дано в хоккее?
Вы часом не чиновник? риторика похожа... в метрах и секундах

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 06 сен 2021, 00:04

vns7777 писал(а): сообщение
05 сен 2021, 23:59
в метрах и секундах
А в чем смысл этих метров и секунд?
Вы же любите мыслить логически, или она (логика) вам изменила в этот раз? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 06 сен 2021, 00:07

vns7777 писал(а): сообщение
05 сен 2021, 22:15
какие цели вы преследуете?
А я никакие цели в хоккее не преследую. Мои дети уже имеют собственные желания и цели. И команда (она же система) позволяет не опустить руки когда трудно.

Вы тоже попробуйте, смириться с мыслью, что ваш сын это другой человек. У него свой взгляд на тренера и команду. Вам не нравится, когда вас подталкивают, заставляют и позволяют. А ему, как я вижу, вполне норм. Не тренер, так отец. Вот вам и свобода. 

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
vns7777 писал(а): сообщение
05 сен 2021, 23:59
в метрах и секундах
Вы точно на хоккей водите? Может сын на шорт-трек под шумок соскочил?

Sorr
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 154

Сообщение Sorr » 06 сен 2021, 00:12

Непонятно о чем тема 

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 06 сен 2021, 00:25

SLegg писал(а): сообщение
05 сен 2021, 23:20
Можно вопрос?
А кем вы видите своего сына в будущем?
Я так понимаю, что неким "свободным художником", который будет работать только на себя?
Ну, явно же, не "говнокодером", который будет вынужден "кодить" в команде, если это нормальная it-компания со своими требованиями к производимому программному продукту...
Или я не прав?
человек ваще свободен...сам выберет...вы реально тока хоккеем живете...
SLegg писал(а): сообщение
05 сен 2021, 23:20
Слушайте, а вы уверены, что ваш путь приведет его хоть к какому-нибудь успеху?
цель другая.....прикольная игра :), эт другая философия...
SLegg писал(а): сообщение
05 сен 2021, 23:20
Причем, с каждым сыном (дочерью) и получается по-разному, смею вас уверить
О чем тогда можно говорить? ИМХО, только о пройденном уже - о результате, который достигнут, а не о планах гипотетических
какой интерес думать о прошлом когда много вкусного в будущем, тактически и стратегически...
 

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
ilasica писал(а): сообщение
06 сен 2021, 00:09
А я никакие цели в хоккее не преследую. Мои дети уже имеют собственные желания и цели. И команда (она же система) позволяет не опустить руки когда трудно.

Вы тоже попробуйте, смириться с мыслью, что ваш сын это другой человек. У него свой взгляд на тренера и команду. Вам не нравится, когда вас подталкивают, заставляют и позволяют. А ему, как я вижу, вполне норм. Не тренер, так отец. Вот вам и свобода.
Ваше видение понятно...только вот вы точно не для себя  ваши мысли формулируете?
Sorr писал(а): сообщение
06 сен 2021, 00:12
Непонятно о чем тема
как обычно... предлагал же алгоритм нарисовать....а тут опять: а вот у нас в квартире газ а у вас? :)  

RaKL
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 06 сен 2021, 11:51

Sorr писал(а): сообщение
06 сен 2021, 00:12
Непонятно о чем тема
Эта тема, как-то сразу не задалась. Вот прям с самого начала. Но она "не тонет" и плывёт, да ещё как "плывёт" :eyes: гонимая коллегами.
По хорошему, если у вас есть какой-то опыт уже, вы можете об этом СЮДА написать. Возможно, для кого-то он тоже будет полезен. А может случиться, что кто-то его раскритикует.

Как я себе представляю, если мы говорим применительно к хоккею, то идти тренироваться (готовиться играть в хоккей) и играть затем профессионально (!) в хоккей, если тебе самому эта игра не доставляет удовольствия (когда тебя самого "штырит", и ты ничего с этим поделать не можешь), просто напрасная трата времени. Это по прошествии какого-то времени может сослужить плохую службу. Можно впасть в депрессию, а то и спиться, а то и, ... несмотря на свои миллионные счета в банке.
Самое страшное в нашей жизни, как учит опыт других людей (да в тех же художественных произведениях), это когда пропадает "вкус Жизни". Когда "соль" теряет свои свойства.
Когда есть этот "вкус", тогда и в удовольствие. И наоборот. :amazed:
Во какая! "петрушка"...
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 06 сен 2021, 13:58

RaKL писал(а): сообщение
06 сен 2021, 11:51
Можно впасть в депрессию, а то и спиться, а то и, ... несмотря на свои миллионные счета в банке.
Впасть в депрессию с миллионными счетами в банке и еще спится при этом....надо просто постараться)))

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 06 сен 2021, 14:10

ну может так, что важнее для парня вкус от игры или результат? так понимаю апологеты двух направлений обсуждают...либо грызть, либо вкус игры...сдается мне за "грызть" их мало, но они самые "доказательные"  ...те же кто за вкус от игры они особо не пишут, или время от времени играют и играют себе, пошло и пошло значит дано и потолки высокие и прыгает далеко в метрах и бегает быстро в секундах, а не дано дык поиграют в удовольствие скока смогут без сожаления... 

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
06 сен 2021, 13:58
в депрессию с миллионными счетами в банке
ну не от счетов депрессия зависит, а бывает человеку миллион до миллиарда не хватает и тут депресняк...иль  картина мечты  ушла к другому на аукционе...

RaKL
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 06 сен 2021, 14:35

LLIAMAH писал(а): сообщение
06 сен 2021, 13:58
Впасть в депрессию с миллионными счетами в банке и еще спится при этом....надо просто постараться)))
Миллионы есть. А жизнь, можно сказать - прошла. В свои 35-40 лет уже "рухлядь" - инвалид. На что потрачена была жизнь? которая одна и близится к "закату". Я про это.
Дверь закрыта, но не заперта.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 06 сен 2021, 16:57

RaKL,где ты их видел?Меняй компанию.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 06 сен 2021, 22:04

vns7777 писал(а): сообщение
06 сен 2021, 00:34
человек ваще свободен...сам выберет...вы реально тока хоккеем живете...
Почему только хоккеем? :glasses: Просто это хоккейный сайт :yes:
И тогда вопрос к вам - если вы хоккеем свсем не живете, то что вы тут делаете столько лет?
vns7777 писал(а): сообщение
06 сен 2021, 00:34
цель другая.....прикольная игра , эт другая философия...
Мало других прикольных игр?
Почему именно хоккей-то?

Много раз уже писал, что я своему сыну хоккей не выбирал от слова совсем. Я больше любил и люблю футбол.
А вот вы почему выбрали? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»