количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 793

Сообщение G.f.D. » 17 ноя 2022, 22:58

т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 21:51
Loko2956 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 09:31
вы как-то спрашивали в чем слабость данной работы , так вот в этом главная СЛАБОСТЬ, нет конкретики ПРИВЯЗАННОЙ К ВОЗРАСТУ , нет % соотношения , нет ориентиров к которым нужно стремится и сравнивать ГДЕ ТЫ !
Лишний раз убеждаюсь, что вы даже не открывали Программу.
Нет конкретики?
А это что?
НППХ. Практическое руководство - 12 лет
И такое практическое руководство есть для каждой возрастной группы.
Почитайте, а потом напишите, какой конкретики вам не хватило! Каких соотношений? И каких ориентиров?
Одного не пойму, как можно о чём-то всерьёз рассуждать не имея о предмете рассуждения ни малейшего представления!!!

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 09:31
да , и ещё один вопрос
один уважаемый и заслуженный тренер К.Г.Г. в своей концепции подготовки юных ребятишек, утверждает что превалирование в тренировочном процессе , уже с 7 лет должно идти от работы над «командными действиями» , а все остальное по остаточному принципу !
Как это прокомментируете ?
Давайте я отвечу вам иллюстрацией из НППХ "Красная Машина". В принципе, я с этим тоже согласен, хотя и имею особое мнение.

ИзображениеОтправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 10:22
Поэтому родители и шарахаются по подкаткам, потому что никто не знает и не понимает из них, что дети должны знать и уметь в данном конкретном возрасте.
А что мешает не шарахаться по подкаткам, а открыть программу, посмотреть, что должны уметь, и задать вопрос, а почему не научили? ...Если учили, конечно...   
Вот и задаём вопрос, почему не научили, а Вы здесь все программкой трясёте. Учили, не беспокойтесь, только в рамках школьных часов всему, что прописано, не возможно научить. Странно, что Вы сами этого не понимаете.
Родители так и делают (см. выше), смотрят, чему не научили и что должны уметь, и идут (шарахаться) по подкаткам, чтобы научили.
Последний раз редактировалось пользователем 1 G.f.D.; всего редактировалось раз: 17

Sorr
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 158

Сообщение Sorr » 17 ноя 2022, 22:58

Николаич писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:52
Sorr писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:36
Не получилось загрузить картинки (чайник).
Есть 2 способа вставить картинку в сообщение.
1й. Как у Т-34 выше.
Картинку нужно загрузить в файлобменник. Например на кидс в свой фотоальбом.Затем в сообщении нажать на аватарку картинки с горами,что левее смайлика и скрепки (под надписью шрифт). Вставить ссылку на страницу с фото из файлобменника(галереи).

2й способ.Внизу нажимаете ответить(красным), там выбираете вложения- добавить файл. Картинка прикрепится к сообщению аватаркой, что менее читаемо в ленте темы, но все равно будет у форумчан возможность посмотреть.   
Спасибо, прямо сейчас попробую!
 
Вложения
3.png
2.png
1.png

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 ноя 2022, 23:01

Чем неудобен 2й способ, который вы использовали выше. В ленте показывается аватарками. Что бы смотреть картинку пользователю в качестве, надо нажать на картинку и выбрать открыть в новой вкладке.

Sorr
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 158

Сообщение Sorr » 17 ноя 2022, 23:02

Николаич писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:01
Чем неудобен 2й способ, который вы использовали выше. В ленте показывается аватарками. Что бы смотреть картинку пользователю в качестве, надо нажать на картинку и выбрать открыть в новой вкладке.
Колесиком шелкать можно еще, мне кажется так даже лучше. Минималистичнее.

В любом случае спасибо, а то я начал тыркаться с радикалом и бросил это.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 ноя 2022, 23:03

Sorr писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:02
Колесиком шелкать можно еще, мне кажется так даже лучше. Минималистичнее.
Это если на компе.

Отправлено спустя 53 секунды:
Sorr писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:02
В любом случае спасибо, а то я начал тыркаться с радикалом и бросил это
Можно без радикала. Грузить фотку к себе в фотоальбом на кидс. Личный раздел-галерея. И ссылку потом вставлять из альбома. Только надо на страницу, самой фотки ссылку вставлять...т.е в нее "провалиться"
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 ноя 2022, 23:24

G.f.D. писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:58
Странно, что Вы сами этого не понимаете.
Я этого не понимаю, потому, что это не соответствует действительности. Просто... не научили и не научился, это, суть, две большие разницы. Или кому-то тут надо объяснять смысл пословицы "насильно мил не будешь"? Научить можно только того, кто хочет научиться, и это неоспоримый факт. Я работаю с ребятами уже много лет. И с командами и индивидуально, и я вам отвечу как на духу, я повидал и тех кто может и хочет, и тех, кто не может но хочет, и тех кто может но не хочет, и тех, кто и не может, и не хочет. Говорить на эту тему - это совсем другая история. Но по сути, дополнительная работа нужна только в плане закрепления навыков, но для этого нет смысла укатываться на подкатках. Что захотел закрепить, сходил на час хоккея, поработал, или выделил дома час, поработал с клюшкой во дворе. А всё остальное дадут в команде.Если ты этого захочешь, естественно.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 483

Сообщение Loko2956 » 17 ноя 2022, 23:30

т-34, да действительно , 
т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:25
Группа - 12 лет и младше.
ЧСС - 150-180 ударов в минуту продолжительность 75 мин 


ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , после первого предложения , ДАЛЬШЕ МОЖНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАТЬ 

ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , что должен испытывать ребёнок , после такой НАГРУЗКИ при ЧСС 150-180 в 12 лет , да такую нагрузку мужик не выдержит 
короче все с вами ясно и с вашей программой , вы тупо застряли в тех 60х , когда ОфП проверяли тестом Купера и считали , кто выжил тот и остался 

G.f.D.
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 793

Сообщение G.f.D. » 17 ноя 2022, 23:32

т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:24
G.f.D. писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:58
Странно, что Вы сами этого не понимаете.
Я этого не понимаю, потому, что это не соответствует действительности. Просто... не научили и не научился, это, суть, две большие разницы. Или кому-то тут надо объяснять смысл пословицы "насильно мил не будешь"? Научить можно только того, кто хочет научиться, и это неоспоримый факт. Я работаю с ребятами уже много лет. И с командами и индивидуально, и я вам отвечу как на духу, я повидал и тех кто может и хочет, и тех, кто не может но хочет, и тех кто может но не хочет, и тех, кто и не может, и не хочет. Говорить на эту тему - это совсем другая история. Но по сути, дополнительная работа нужна только в плане закрепления навыков, но для этого нет смысла укатываться на подкатках. Что захотел закрепить, сходил на час хоккея, поработал, или выделил дома час, поработал с клюшкой во дворе. А всё остальное дадут в команде.Если ты этого захочешь, естественно.
Час на часе хоккея каждый день - это не подкатка? Как-то вы легко так понятия подменяете.
Индивидуально с ребятами Вы работаете, тоже не считая это подкаткой?
Тогда поделитесь, что Вы вкладываете в понятие «подкатка». Может быть в Питере, какой-то свой уникальный смысл у этого понятия.


И Вы так и не ответили на вопрос выше: покажите мне хотя бы одну ДЮСШ, в которой к 12 годам на тренировках отрабатывалось вбрасывание.

А потом можно порассуждать на тему «НЕ НАУЧИЛИ или НЕ НАУЧИЛСЯ».

Loko2956
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 483

Сообщение Loko2956 » 17 ноя 2022, 23:46

G.f.D., все он понимает , только цель там другая , дурочкам лапши навешать по больше , и рассказать что у них то там все СУПЕР И ПОЭТОМУ ВСЕ БЕГОМ К НИМ :) 
ЧИСТО  МАРКЕТИНГ 
СТО ПУДОВО БУДУ В ПИТЕРЕ , втихаря их тренЮ сниму и тут выложу На деле окажется такая же хренотень , как и везде 
сплошное враньё 
нельзя ТУПО НЕЛЬЗЯ В НАШИХ РЕАЛИЯХ, провести нормальную тренировку , не может полтора тренера даже уследить за тем количеством детей , нет столько льда , нет условий для нормального ОФП , нет условий для индивидуальной работы , нет подготовленных тренеров , нет системы для повышения квалификации у тренеров , даже то что было когда-то нормой и это сейчас вырубили под корень 
мыльный пузырь 

DSpb
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:14
Репутация: 113

Сообщение DSpb » 18 ноя 2022, 00:11

https://youtu.be/ieCKwc8JGeo
это ссылка годичной давности на интервью тренера Динамо СПб 2011 года, где он говорит, что команда работает по методичкам КМ. Между прочим в этом году команда без какой то огромной селекции, в ней в основном играют свои воспитанники, на турнире по первым составам обыграла оба Локомотива, Динамо, ЦСКА, уступила -1 Витязю и -2 Спартаку. 
Помогает Красная Машина или нет, но то что ее уже используют это факт.

 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2022, 00:57

Loko2956 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:30
нагрузку мужик не выдержит
Я мог бы вас попросить избавить себя от изрекаемой вами глупости. Граница нормального пульса в покое для ребёнка в 12 лет до 95 ударов в минуту. В покое! Пульс 150 - 160 это пульс тренировки средней интенсивности и средней же мощности. Время восстановления при таком пульсе под нагрузкой, не более 90 секунд. Да и то, это в самом конце тренировки.
G.f.D. писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:37
Час на часе хоккея каждый день - это не подкатка? Как-то вы легко так понятия подменяете.
Я не знаю, что вы вкладываете в термин "подмена понятий", но для меня термин "подкатка" или "индивидуальное занятие с тренером", это целенаправленное занятие, проходящее по разработанному специально под данного игрока, или группу игроков плану, которое содержит в себе задания развивающей направленности. Я же говорю о самостоятельной работе, поддерживающей направленности, то есть о самостоятельных действиях (это может быть час хоккея, или коробка в школьном дворе, без разницы) по стабилизации разучиваемых на командных тренировках навыках. Так что да, развивающая работа и поддерживающе-стабилизационная это две большие разницы.
G.f.D. писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:37
И Вы так и не ответили на вопрос выше: покажите мне хотя бы одну ДЮСШ, в которой к 12 годам на тренировках отрабатывалось вбрасывание.
Я думаю что вам должно быть не трудно догадаться, что мне есть, что делать, кроме как ходить по школам и смотреть где отрабатывается вбрасывание, а где нет. У нас отрабатывается! С малышами в зале, а с ребятами постарше на льду, на вратарских тренировках. В рамках этих тренировок у нас проходит вся специальная подготовка, в том числе и работа с центральными нападающими, на вбрасывании шайбы.
Loko2956 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:46
дурочкам лапши навешать по больше , и рассказать что у них то там все СУПЕР И ПОЭТОМУ ВСЕ БЕГОМ К НИМ
Я так понимаю у вас аргументы закончились, раз вы хамить пытаетесь? Быстро, однако...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

G.f.D.
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 793

Сообщение G.f.D. » 18 ноя 2022, 01:16

DSpb писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 00:12
https://youtu.be/ieCKwc8JGeo
это ссылка годичной давности на интервью тренера Динамо СПб 2011 года, где он говорит, что команда работает по методичкам КМ. Между прочим в этом году команда без какой то огромной селекции, в ней в основном играют свои воспитанники, на турнире по первым составам обыграла оба Локомотива, Динамо, ЦСКА, уступила -1 Витязю и -2 Спартаку.
Помогает Красная Машина или нет, но то что ее уже используют это факт.
Лучше поговорите не с тренером, а с родителями, сколько они проводят на стороне работы "поддерживающей направленности"  😂 в Питере это так называется, будем знать

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 18 ноя 2022, 01:34

Я, читал, читал ветку....в ветке, чего только нет :)

Напишу так (2013) в неделю:
  • 5 часов льда на общей тренировке с командой.
Плюс к 5 часам, еще льда (отдельно от команды, но в составе определенного количества игроков);
  1. 2 часа в неделю отдельных подкаток;
  2. 2 часа игры (товарищеских и т.д.).
И бросковой;
  1. 1 час - бросковой.
Итого в неделю - 9 часов льда, ну и бросковая минимум 1 час. 

Много или мало?

В тоже время пацану нравится, всегда готов поехать на тренировку. И, в школу, по утрам встает и нормально идет.
Зимой, для себя и для души ребенка, "дедушка - мой папа" 😊 может выйти с ним на "коробку" и там, что -нибудь ......покрутить :)  Папа, в 1990-х нас (своих детей) поставил на беговые лыжи, вот теперь по мере возможности и желания на льду и внуком занимается.
Для организации данных тренировок выделен один из родителей, который всегда только с ребенком и занимается: забирает со школы и возит на все тренировочные объекты.
Но это наверное грань, пробовали вводить больше льда, но этот лед переходит уже все рамки нормального бытия ребенка и может надоесть. 
 
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2022, 02:25

G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 01:16
Лучше поговорите не с тренером, а с родителями,...
Странный вы народ, "G.f.D.", вам говоришь об эффективности, а вы упираетесь, мол у нас все тут вот так делают. Да ради бога! Была бы нужда вас переубеждать! Укатайтесь хоть до зелёных кругов в глазах. А моим пацанам хватит и школьной программы дабы на приобретённых навыках во "взрослый" хоккей пробиваться...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Добрый Дым
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 18 ноя 2022, 08:49

Loko2956 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 23:30
т-34, да действительно ,
т-34 писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:25
Группа - 12 лет и младше.
ЧСС - 150-180 ударов в минуту продолжительность 75 мин


ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , после первого предложения , ДАЛЬШЕ МОЖНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАТЬ

ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , что должен испытывать ребёнок , после такой НАГРУЗКИ при ЧСС 150-180 в 12 лет , да такую нагрузку мужик не выдержит
короче все с вами ясно и с вашей программой , вы тупо застряли в тех 60х , когда ОфП проверяли тестом Купера и считали , кто выжил тот и остался
Наоборот же. Чем меньше малышу лет, тем больше пульс для него будет нормальным. Для годовалых вообще даже до 160 в покое считается нормальным пульсом.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Кстати бегаю бывает по утрам с часами умными, дак даже у меня в 40 лет средний пульс 160-165 получается, и это не рвя последние жили.

Ответить

Вернуться в «Родители»