как поступить и сколько тренировок в неделю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 13 дек 2018, 10:59

RaKL писал(а): сообщение
11 дек 2018, 17:10
Согласен, что проблема не в "болтанке" ноги. В современных коньках, с частичной, и уж тем более с полной терморформовкой ботинка, даже если он будет больше на 2 размера - нога не болтается. Если правильно обуваться в коньки, полностью сдвигая ногу назад - упираясь в пятку конька, и плотно зашнуровывать ботинок (без перетягивания), то болтанки не будет. Шнуровка и геометрия ботинка + плотные носки = не дадут ноге смещаться вперёд или в стороны.
У меня такой вопрос, сын катается сейчас на вапорах  р-р12.5D, на днях на авито нашел коньки вапор х800 1D, старые коньки что бы одеть надо практически полностью расшнуровать ботинок, по другому нога не входит, на стрые не жалуется все нормально говорит, по стельке где то чуть меньше полсантиметра есть еще расстояние, у меня прям очень большое желание отформовать новые коньки а старые продать))) вот не знаю как поступить, все таки 1.5см разница да и еще вес коньков другой и лезвия я так понимаю тоже длиннее?

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 дек 2018, 12:03

SLegg,  а я согласна с твоим сыном - поздравить надо было, а не бурчать))) я его тихонько поздравляю и желаю произвести хорошее впечатление, чтобы его заметили и в скором будущем предложили контракт)
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 дек 2018, 12:24

bauer-ccm,  Ну вот очередной пример передёргивания...
Не помню, чтобы я писал:
bauer-ccm писал(а): сообщение
13 дек 2018, 11:11
"Ура!до 23 -го солнце,море и отдых"..
Там было написано, что будет ещё несколько дней тренировок - viewtopic.php?p=1789839#p1789839
Далее, прибыли домой из Новогорска 24-ого июня, а сборы у МХК начались 29-ого...  Если это можно считать отпуском, то да - 2 два дня на море и 4-ре в Москве - это отдых.  
Сборы в Гомеле начались 9-ого и закончились 30-ого июля, а 2-ого августа он уже был в Смоленске.
Вся эта информация есть на сайт МХК - https://sportfort.ru/MHKSpartak/NewsPage
Достаточно кликнуть на 2016 год, а далее по месяцам июнь - июль...
После сборов отпусков нет, ты же знаешь. Команды продолжают готовиться к сезону, играть товарняки и турниры. К чему твоё враньё?

И да, сезон был скомканный, на фоне усталости ещё и травма, выбившая на месяц.
Так что...

Впрочем, ты пиши...
Раз тебе это нужно, то я не против :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 дек 2018, 12:38

alzaabi, Спасибо.  У него и так всё нормально.
У них у всех и так уже есть полноценные трехсторонние контракты МХЛ-ВХЛ-КХЛ.
Без контракта он бы и играть не смог, и откомандировать его тоже никуда бы не могли.

Что касается результативности, то да, тут я с bauer-ccm согласен.
Можно бы было и лучше...  Но тут тоже есть свои нюансы... 
Главное, чтобы тренеров его игра устраивала, а это определяется стабильностью попадания в состав.
Да и быть в десятке, где семеро из 9-ти старше тебя на год-два, а двое ровесников - стабильные центры 1-3-ий звеньев, а тобой дыры затыкают во всех звеньях от четвертого до первого то ставя справа, то слева, не самый плохой результат...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 дек 2018, 13:21

bauer-ccm писал(а): сообщение
13 дек 2018, 12:53
ежели начались 29-го.то это сбор команды(начало надо считать с выхода на лед и землю в Гомеле...)
С какого перепуга?
Вот фото с первой тренировки (там и дата есть, если что):  http://sportfort.ru/MHKSpartak/GalleryP ... umId=10111
Это перед самым отъездом в Гомель - http://sportfort.ru/MHKSpartak/GalleryP ... umId=10138
Это отдых? Причем, не забывай, молодой всегда всё делает с бОльшим рвением, чтобы понравиться.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
13 дек 2018, 12:53
а когда на койку попал так и не написал....поди числа десятого...
Откровенно говоря, не помню, но это точно было после его дня рождения, т.е. середины августа :yes:

Впрочем, шел бы ты уже лесом, тролль :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 13 дек 2018, 15:09

SLegg писал(а): сообщение
13 дек 2018, 13:25
Впрочем, шел бы ты уже лесом, тролль
Слегг, аплодирую выдержке. Наблюдал. Было интересно, когда же наступит этот момент. Довольно долго терпели. Видно сильно здорово хотелось поделиться информацией )))

Отправлено спустя 1 час 25 минут 22 секунды:
LLIAMAH писал(а): сообщение
13 дек 2018, 10:59
У меня такой вопрос, сын катается сейчас на вапорах р-р12.5D
Вы не говорите какая сейчас модель коньков, кроме того что это Вейпор р.12,5 D.
LLIAMAH писал(а): сообщение
13 дек 2018, 10:59
старые коньки что бы одеть надо практически полностью расшнуровать ботинок, по другому нога не входит
Это бывает у начального уровня коньков. У "полу-проф" и "проф" с этим моментом проще. Но очень возможно, что у ребёнка "высокий подъем". Обычно по этой причине нужно сильно ослаблять шнурки обувь и коньки, чтобы обуться (совет: перед расшнуровыванием вынимайте кончики шнурков из верхних дырок и сильнее ослабляйте шнуровку, так, чтобы язык полностью выходил из зоны люверсов (дырочек), выше, где-то от трёх нижних. Вейпор - для нормальной стопы. Рекомендую, сходить в магазин спортивной экипировки, например в тот который на улице 1905 года. У них там должен быть 3D-сканер, который покажет вам, какую модель (из трёх) выбрать. Просто сходить и помериться. Ничего не покупая.
LLIAMAH писал(а): сообщение
13 дек 2018, 10:59
на днях на авито нашел коньки вапор х800 1D

Коньки безусловно отличные. Профуровень пред топ. Но, они ровно на два размера больше ваших теперешних.
12,5 D - это 30,5 eur (внутри 197-199мм), а 1 D это - 32,5 eur (внутри 208-210мм). А если взять в расчёт, что ваши имеют запас (вы пишите: 5 мм). Значит, даже если 210 - 197= 13мм + 5мм (ваших) = 18 мм + погрешность внутреннего пространства = 20 мм. Многовато. Вот если их взять про запас, на следующий сезон (так как этот вы нормально докатать должны), то было бы здорово.

Отправлено спустя 30 минут 21 секунду:
Лексеич писал(а): сообщение
12 дек 2018, 22:47
у него все в порядке, вопрос больше по команде. просто у нас в спортшколе мало часов выделяется: 3 льда и 1 ОФП, иногда ставят еще один лед и иногда бросковая зона. Один игрок игру не сделает.
У нас, три люда и 1 офп было в 5 лет.

по 9-му году, в расписании стоит 4 или 5 льдов. На следующей неделе вижу 2 трени и 3 игры.
По офп не знаю.
Вот Слегг дал совет - не напрягаться. Наверно не напрягаться можно, если ты в Спартаке занимаешься. Тогда можно быть спокойным по этому вопросу.
Но если у вас спортшкола, то тоже не стоит сильно заморачиваться. Значит такой план у них. Может, со следующего года всё активнее будет?
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 13
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 дек 2018, 17:12

SLegg писал(а): сообщение
13 дек 2018, 12:38
alzaabi, Спасибо.  У него и так всё нормально.
У них у всех и так уже есть полноценные трехсторонние контракты МХЛ-ВХЛ-КХЛ.
Без контракта он бы и играть не смог, и откомандировать его тоже никуда бы не могли.
Я даже не сомневаюсь, что у него все нормально. Желаю , чтобы стало ваще отлично ) думала, что контракт с мхл и контракт с кхл- разные вещи. Нам до всего этого очень далеко, если вообще дойдем) поэтому тонкостями не интересовалась. 

У нас свои горести и радости. Тренер сказал, что приедут пять новых игроков из других городов и заменят пятерых из первого состава  ) все напряглись, конечно. 
Если конкретно про сына писать, то все норм вроде. Иногда прям хорошо так играет, но бывают моменты, когда вообще не идет игра ( хоккей - американские горки какие-то ) во сколько лет становится понятно - учить французский или нет?  😂
 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 13 дек 2018, 17:17

alzaabi писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:12
Тренер сказал, что приедут пять новых игроков из других городов и заменят пятерых из первого состава )
Интересно, а тех кого сменят, их во второе звено? и так дальше цепочка по звеньям пойдёт?
alzaabi писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:12
во сколько лет становится понятно - учить французский или нет?
Может вам лучше финский? или шведский )))
Дверь закрыта, но не заперта.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 13 дек 2018, 17:20

У нас тоже ничего не понятно. Так и  играем 14-15 минут за игру в три звена.  ( или 3х15) Только бывает, что, выходит на лед, 17 секунд поиграл и на смену, и вот такиии сменами по 15 минут за игру набираеться. Ждем, поскорее бы сезон закончился, чтобы попробывать поменять команду..

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 дек 2018, 17:53

RaKL писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:17
Интересно, а тех кого сменят, их во второе звено? и так дальше цепочка по звеньям пойдёт?
В первом составе 20 человек, четыре пятерки. Типа пять человек уйдут во второй состав. То есть не конкретной пятеркой прям ) но не факт, что все пятеро приезжих окажутся сильнее наших ребят ) думаю, тренер так сказал, чтобы не расслабляли булки люди. Хотя фиг знает. Я раньше сильно переживала за все, а теперь как-то спокойнее стала. Наверное, это главным образом связано с тем, что школу поменяли. 

Отправлено спустя 39 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:17
Может вам лучше финский? или шведский )))
Французский легче  😄

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
hockey team писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:20
У нас тоже ничего не понятно. Так и играем 14-15 минут за игру в три звена. ( или 3х15) Только бывает, что, выходит на лед, 17 секунд поиграл и на смену, и вот такиии сменами по 15 минут за игру набираеться. Ждем, поскорее бы сезон закончился, чтобы попробывать поменять команду..
Тяжко вам, конечно. Если не комфортная атмосфера и непонятки по тренеру, то обучение становится невыносимым. Везде ищешь подвох и тайный смысл, нервы тратишь. Так что смена команды - это реально выход.. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 13 дек 2018, 18:04

alzaabi писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:56
В первом составе 20 человек, четыре пятерки. Типа пять человек уйдут во второй состав. То есть не конкретной пятеркой прям ) но не факт, что все пятеро приезжих окажутся сильнее наших ребят ) думаю, тренер так сказал, чтобы не расслабляли булки люди.
…)))думаю,вы правы...воспитательные меры … а придут неожиданно без "обьявления войны"... может пять - может больше.. :dandy:  

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
но булки расслаблять теперь нельзя … тока потом в Зале Славы … а пока тока сжимать и пахать :eyes:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 13 дек 2018, 18:26

Goalie-papa писал(а): сообщение
13 дек 2018, 18:12
но булки расслаблять теперь нельзя … тока потом в Зале Славы … а пока тока сжимать и пахать
У правильных спортсменов, "булки" находятся ВСЕГДА в так называемом "нормально замкнутом" состоянии ))) :bye:

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:56
но не факт, что все пятеро приезжих окажутся сильнее наших ребят
всех может и нет, но конкретно кого-то могут подвинуть. Жесть. Это же не тот ещё уровень, чтоб так селектить. А что, эти парни готовы переехать в Питер? И их родители тоже? У вас там что, предлагают: школу, интернат, условия для проживания?
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 дек 2018, 18:40

RaKL писал(а): сообщение
13 дек 2018, 18:31
всех может и нет, но конкретно кого-то могут подвинуть. Жесть. Это же не тот ещё уровень, чтоб так селектить. А что, эти парни готовы переехать в Питер? И их родители тоже? У вас там что, предлагают: школу, интернат, условия для проживания?
Конкретно кого-то точно подвинут, да. Они уйдут во второй состав, а это все-таки не приговор. Вроде как на следующий год все еще будут двумя составами играть. 
У нас условия хорошие : каток, футбольное поле, детская площадка, бросковая зона, спальный корпус (интернат для приезжих), школа (учатся только спортсмены: хоккеисты, фигуристы , редкие волейболистки). Все рядышком, компактно.
В интернат с 12 лет берут, поэтому те, кто приедет - видимо, переезжают всей семьей. И меня тоже данный факт удивляет, ибо 8 лет - не тот возраст для подобных телодвижений. 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 13 дек 2018, 19:01

alzaabi писал(а): сообщение
13 дек 2018, 18:40
И меня тоже данный факт удивляет, ибо 8 лет - не тот возраст для подобных телодвижений.
Удивительно! 2-й класс и такие "подвиги". И родители "поднимаются на крыло"... И потом, если они такие "молодцы", значит их кто-то так научил, значит там хорошая школа. Спрашивается, - зачем им это надо? уходить от таких тренеров, из такой команды, где могут их делать настолько сильными, что они уже могут ваших из Динамо подвинуть.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 дек 2018, 20:08

hockey team писал(а): сообщение
13 дек 2018, 17:20
ак и  играем 14-15 минут за игру в три звена.  ( или 3х15) Только бывает, что, выходит на лед, 17 секунд поиграл и на смену, и вот такиии сменами по 15 минут за игру набираеться.
Что-то у меня не сходится. Вы считаете, что 15 минут за игру - это очень мало?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»