Орущий тренер!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 05 мар 2019, 21:51

Особенности российского воспитания, когда сначала бьют кнутом, а потом и пряником) думаю ор - это из за отсутствия воспитания у самих тренеров и их общего уровня культуры, это как сравнивать ботаника и гопника, спорт ближе ко вторым) а кто стал культурным после спорта- просто вовремя бросил) 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 05 мар 2019, 22:20

МамаМиа писал(а): сообщение
05 мар 2019, 21:51
это как сравнивать ботаника и гопника, спорт ближе ко вторым) а кто стал культурным после спорта- просто вовремя бросил)
Такое предвзятое отношение , возможно от того , что вам просто не везло в жизни со спортсменами .
Да и нас ботаников , похоже вы мало знаете .

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 мар 2019, 22:28

МамаМиа писал(а): сообщение
05 мар 2019, 21:51
а кто стал культурным после спорта- просто вовремя бросил)
не соглашусь.
Как на основании практики я могу утверждать, что детский хоккей без ора и унижения абсолютно успешен, так же, на основании практики, я могу утверждать, что очень много бывших сопртсменов и действующих тренеров вполне культурные и умные люди.

Усач
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:13
Репутация: 3

Сообщение Усач » 06 мар 2019, 01:19

Лексеич писал(а): сообщение
15 фев 2019, 10:53
а как вам наказание "по-тарасовски": поставить ребенка на льду в ворота и бросать в него шайбы за плохое поведение?
Это "сказка" из фильма Легенда № 17. Фишка режиссера. Не более.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 06 мар 2019, 01:43

Видимо кто-то насмотрелся легенду и мнит себя Тарасовым , считая такие методы возможными :)

а почему это наша школа не даёт знаний ?!!! Даёт. Те кто хочет заниматься , получают знания в школе и вне. Другое дело, трудно быть отличником везде , по всем предметам 

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 06 мар 2019, 17:46

МамаМиа писал(а): сообщение
05 мар 2019, 21:51
Особенности российского воспитания, когда сначала бьют кнутом, а потом и пряником) думаю ор - это из за отсутствия воспитания у самих тренеров и их общего уровня культуры, это как сравнивать ботаника и гопника, спорт ближе ко вторым) а кто стал культурным после спорта- просто вовремя бросил)
Добавлю свое ИМХО
... не хватает не только воспитания, но и знаний... индивид знающий понимает ситуацию и предвосхищает ситуацию, далее планирует и достигает результата и этому индивиду орать не нужно, зачем ему орать? у него все хорошо... орет же тот, кто не воспитан и не понимает и не знает и не прав...так сказать компенсирует...  на рынке гляньте, там очень похоже...
...
Скорее Вы правы относительно того, что человек практикующий интеллектуальное развитие (иль социум), то бишь ботаник(и), они более интеллектуально развиты и как следствие более культурны, ибо больше знают о этой самой культуре и среда развития у них такая заумная... глупо утверждать иначе. 
...
И скорее Вы правы относительно, того что человек практикующий физическое развитие скорее будет добиваться поставленных целей используя тот инструментарий который у него есть...глупо думать, что человек учащийся на пианиста выступать будет на скрипке, иль боксер в переулке с гопниками будет разговаривать в формате "Извините, но я не взял с собой денег, сигарет, итп", а вот интеллектуал скорее будет...
...
" кто стал культурным после спорта- просто вовремя бросил"... и для меня этот тезис крайне спорный, но вспомнив несколько примеров с Вами соглашусь, именно так, как Вы пишите, так как сам один из примеров и бросил поздно в 24... в оправдание скажу, что спорт дал понимание и чувство целеустремленности, амбициозности, умения и ощущения сломать ситуацию под себя, иль выиграть (про "дух" ранее писал, но... кстати гопники этот "дух" очень даже хорошо чувствуют, видят и понимают, и человеку серьезному не подойдут)...
... 
но всегда нужно общаться с конкретным человеком, ибо ботан может подлецом и наооборот...

 

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
И да недавно видел ситуацию (2 недели тому ago), как простой рабочий швед вежливо "повел" за собой в разговоре сильно уверенного русскоговорящего крепко накачанного человека... оба шпрехали на англИцком... дык давно известно, что кто умнее тот и ведущий, а умный не орет. ему не надо... а в целом конечно же я за крик от души. чтоб до пяток проняло, а то ить не понимают детеныши нефига :)))

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 мар 2019, 18:01

О, Боже, по каким только признакам люди не пытаются разделиться  :D  им только дай волю - тут же клише понавешивают. В этом вся человеческая натура. 
а главное, если забить в гугл "учитель музыки кричит на ребенка", то там ни одного крика души не вылезает, прям нет такого  :laugh:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 06 мар 2019, 18:04

vns7777 писал(а): сообщение
06 мар 2019, 17:46
индивиду орать не нужно, зачем ему орать? у него все хорошо... орет же тот, кто не воспитан и не понимает и не знает и не прав...так сказать компенсирует...  на рынке гляньте, там очень похоже...
Это разные виды "оров". Тот кто орёт на рынке, тот орёт иначе, чем тот, кто готовит атлетов спортсменов.
В случае спортивного тренера - это не просто ор. Это - рык. Как рычит лев.
Рык доминирующего самца, показывающего "кто в прайде хозяин".  )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 мар 2019, 18:09

vns7777 писал(а): сообщение
06 мар 2019, 17:57
Скорее Вы правы относительно того, что человек практикующий интеллектуальное развитие (иль социум), то бишь ботаник(и), они более интеллектуально развиты и как следствие более культурны, ибо больше знают о этой самой культуре и среда развития у них такая заумная... глупо утверждать иначе.
Я думаю, что реальность гораздо проще. Если родители на тебя в детстве орали, гнобили тебя, то с огромной вероятностью ты их будешь копировать, пусть даже не осознанно) а там уж ботаник или спортсмен - вообще не суть. 
все мы родом из детства ;)

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 06 мар 2019, 18:18

alzaabi писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:09
Я думаю, что реальность гораздо проще. Если родители на тебя в детстве орали, гнобили тебя, то с огромной вероятностью ты их будешь копировать, пусть даже не осознанно) а там уж ботаник или спортсмен - вообще не суть. 
все мы родом из детства
О чём говорим? Этим мальчикам, если уж так случится, на что многие из нас надеются, в скором времени предстоит скидывать перчатки на лёд и отстаивать свою правоту.
Драка - обычное дело. Хотя и дикое, вроде как, для высокоразвитого человека.
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 мар 2019, 18:23

RaKL, при чем тут драки? 🙈 

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 06 мар 2019, 18:27

alzaabi писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:01
главное, если забить в гугл "учитель музыки кричит на ребенка", то там ни одного крика души не вылезает, прям нет такого
Абсолютно согласен.
RaKL писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:04
Это разные виды "оров". Тот кто орёт на рынке, тот орёт иначе, чем тот, кто готовит атлетов спортсменов.
В случае спортивного тренера - это не просто ор. Это - рык. Как рычит лев.
Рык доминирующего самца, показывающего "кто в прайде хозяин".  )))
Согласен... еще в грудь пяткой надоть и картина маслом ...недавно такое видел в Таиланде, токма не у тайцев, они орущих очень не любят почему то, культурные наверно и животных в человеке не приветствуют... 
alzaabi писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:09
Я думаю, что реальность гораздо проще. Если родители на тебя в детстве орали, гнобили тебя, то с огромной вероятностью ты их будешь копировать, пусть даже не осознанно) а там уж ботаник или спортсмен - вообще не суть. 
все мы родом из детства
Верно...и вырывается крик тогда когда по другому, словами не получается... сам грешен, так как родом из СССР, но в целом против крика...

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:18
О чём говорим? Этим мальчикам, если уж так случится, на что многие из нас надеются, в скором времени предстоит скидывать перчатки на лёд и отстаивать свою правоту.
Драка - обычное дело. Хотя и дикое, вроде как, для высокоразвитого человека.
Как раз в хоккей мы своего привели отучать от драк...ибо был жесток нехорошо... щас у на такой милый очкастый вежливый ботан, что нам родителям очень симпатично...читаем Солярис и Стругацких...тренер иногда говорит, что на поле наш матом выражовывается, но мы не верим, это не про нашего мальчика :)))

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 06 мар 2019, 18:44

vns7777 писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:33
Абсолютно согласен.
Это была ирония. Как выяснилось, учителя музыки тоже не прочь покричать и поунижать воспитанников)

 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 06 мар 2019, 18:47

alzaabi писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:23
RaKL, при чем тут драки?
)))
Они (дети) будущие самцы. Как бы это не было печальным, для кого-то, но это так. И они просто обязаны будут в будущем доминировать. И они будут это делать.
И кстати, вы и в правду не задумывались, почему кричит тренер (орёт)? Да и не только тренер )))
Да - от страха! От страха наступающего будущего. Что вырастут эти парни, взыграют добры-молодцы, и откусят голову... своему тренеру.
Знают. Чувствуют. Вот и боятся. Вот и орут, от страха. Пока можно. Пока есть из чего орать.
)))
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 06 мар 2019, 19:01

alzaabi писал(а): сообщение
06 мар 2019, 18:44
Это была ирония. Как выяснилось, учителя музыки тоже не прочь покричать и поунижать воспитанников)
)) Токма музыканты делают это музыкально и атлеты атлетично... наверное....

Ответить

Вернуться в «Родители»