Про лето

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 06 фев 2020, 11:24

т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2020, 03:24
Что касается ассоциаций русского языка, то мощность никак не может ассоциироваться с силой, поскольку мощность это отношение работы к промежутку времени за который эта работа была выполнена - то есть в чистом виде эффективность.
эффективность характеризуется кпд, отношение полезной работе к полной работе, а вот работа есть перемещение под действием силы, и отсюда таки мощность есть скорость перемещения силы...   :smoke:

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 06 фев 2020, 17:17

т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2020, 03:24
никакого "секретного метода" под названием "силовое катание" не существует
зато есть тренеры такие как Курдин, Афанасьев, Казакевич, Шаянов, Тукаресов, Суярков про которых никто не скажет что им просто повезло что у них выросла "звезда", потому что хороших ребят у них пол команды с выпуска.

Отправлено спустя 20 минут 38 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
06 фев 2020, 11:24
отсюда таки мощность есть скорость перемещения силы...
Не силы, а энергии, а это намного более ёмкое понятие. Но в любом случае соглашусь с ИВ. Ведь если мощность это скорость преобразования, то эффективность это соотношение между результатом и затратами. Получается, что "преобразование" как "результат" деятельности зависит от "затрат" "скорости" (времени для достижения этого результата). А это и есть эффективность! ЧТД.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 06 фев 2020, 18:39

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
06 фев 2020, 17:38
Не силы, а энергии, а это намного более ёмкое понятие. Но в любом случае соглашусь с ИВ. Ведь если мощность это скорость преобразования, то эффективность это соотношение между результатом и затратами. Получается, что "преобразование" как "результат" деятельности зависит от "затрат" "скорости" (времени для достижения этого результата). А это и есть эффективность! ЧТД.
вы об чем?...  :smoke:
вот энергия.... 

Изображение
 
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
06 фев 2020, 17:38
мощность это скорость преобразования,
перемещение силы...,преобразование это из одного состояния в другое, известно пять видов состоянии, в классике 3, жидкое и газообразное...  :smoke:
 
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
06 фев 2020, 17:38
эффективность это соотношение между результатом и затратами
вам очевидно повезло "работать"   деф...эффективным менджером,..,завидую...  :smoke:

Изображение
как видим только соотношением полезной работы к общей +лени, 
 
Серебряный_Лев писал(а): сообщение
06 фев 2020, 17:38
"преобразование" как "результат" деятельности зависит от "затрат" "скорости"
садитесь, пятЪ,...вы только-что изобрели вечный двигатель,..,можете выписать себе премию,..,не благодарите,..,согласен на небольшую комиссию...  :smoke:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 06 фев 2020, 18:52

Снежный кот писал(а): сообщение
06 фев 2020, 18:39
вы только-что изобрели вечный двигатель,..,можете выписать себе премию,..,не благодарите,..,согласен на небольшую комиссию...
Эй! Это моя Тема!!! мне тоже положено немного авторских отчислений, как автору, пусть только Темы, но автору-соавтору )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 06 фев 2020, 19:05

Снежный кот писал(а): сообщение
06 фев 2020, 18:39
вы об чем?... 
вот энергия...
Не-е-е. 
Вот этой  энергии:

Изображение
 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 фев 2020, 19:17

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
06 фев 2020, 19:05
Не-е-е. 
Вот этой  энергии:
Предположим я переместил тяжёлый груз на значительное расстояние за короткий промежуток времени. Снежный кот, посчитал это проявлением силы, я эффективностью проделанной работы. Что это изменило? Ровным счётом ничего и в обоих мнениях есть доля истины.
Но...
И это абсолютно логично...
"Пальцами искрить", высекая здесь в красках закон сохранения энергии, как это делает мсье Кот, ну вот совершенно излишне... ИМХО
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 06 фев 2020, 19:32

... ааа .вы что делаете  :horns: ...Кот тему за темой убивает  :bad: ... "Летний отдых" же была :dandy:  ... то линейные уравнения теперь это вот...формулы стрелочки ...жесть :bye:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
...вернее "Про Лето" :dandy:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 фев 2020, 19:52

т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2020, 03:24
Ибо это только у нас фетиш. Когда я задаю этот вопрос северо-американским коллегам, они далеко не сразу понимают, что я от них хочу...)))
Собственно, понятно почему.
Как я уже сказал, каждый вкладывает что то свое.

Даже вот не знаю о чем был недавний доклад Даниэла Бакнера в Питере (возможно вы знакомы), но обратил внимание на слайд в его презентации с "атлетическим" катанием )) - https://www.instagram.com/p/B8OTM4Rn4TH ... _copy_link

Отправлено спустя 29 минут 10 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
06 фев 2020, 19:37
..вернее "Про Лето"
находясь уже десять лет в среде детского хоккея сделал для себя (только для себя) определенные выводы по межсезонной подготовке для детей с 4 до 12 лет примерно.
  1. Весенний/летний хоккей - это отличный, высокий уровень, но нужен в основном родителям, плюс - часто за три-четыре турнира платишь больше, чем за весь зимний сезон
  2. Кэмпы сразу после окончания сезона, или до середины лета - обычно пустая трата времени и денег. Примерно как учить английский без погружения и практики.
  3. Примерно лет до 10 нет смысла брать роле-специфичные кэмпы для полевых ("для защитников", "для нападающих") в подготовке к сезону.
  4. Самыми эффективными я бы назвал "подводящие" лагеря с упором на технику катания. В нашем случае - это середина августа.
  5. Если очень хочется, то самый классный хоккей в межсезонье - это 3на3. Желательно с родителями подальше ото льда.
  6. Любой "подводящий" лагерь должен быть не изматывающим. Ребенок должен влиться в основной сезон с горящими глазами. Соскучившимся по льду. Неоднократно видел как проваливали трайауты хорошие дети, потому что на момент начала сезона уже не чувствовалось "огонька"
  7. Много отдыхать и много разных других спортов. Баскетбол, футбол, бадминтон, что угодно. Главное, чтобы либо сам ребенок хотел и играл, или если вы играете с ним, то НИКОГДА не должно быть скрытого подтекста, что все должно быть как то на пользу основной игре, то бишь хоккею. Дети просекают все хорошо. В этом возрасте их нужно научить любить любую физическую активность как таковую. Не потому что надо, а потому что игра (неважно какая, воллейбольная, футбольная или "выше ноги от земли" - это просто классно.
  8. Руки, ролики, бросковая - все имеет место быть, главное без фанатизма. Опять же, чем ближе к сезону, тем лучше. У меня клюшки стоят в гараже и с апреля по август уже успевают покрыться порядочным количеством пыли. Зато потом дети уже сами их берут, начинают устраивать бросковую, играют в уличный хоккей и тп
Еще раз подчеркну, что это мой личный опыт и наблюдения. 
Ну а сейчас скоро начинаются плейоффы, самая горячая пора, так что пока не досуг про лето думать ))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 06 фев 2020, 20:44

MillersHockey,  К России не все пункты применимы, но в целом согласен. Мой опыт говорит примерно о том же  :yes:  Правда, наши дети не малкины, не кросби и далее по списку, так что наш опыт вряд ли кому-то будет интересен  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 фев 2020, 21:03

SLegg, согласен. Только не всем случается стать Малкиными и Кросби. А вот детство детям можно запросто испортить. Много детей "перегорают" к 14-15 годам, потому что в силу физиологических и психологических причин начинают расставлять уже свои приоритеты в жизни. Кто наелся хоккея "из под палки" находят миллион причин, чтобы соскочить. Тот же Кросби до 11 лет вообще не играл в весенний хоккей. По его же словам летом много играл в бейсбол, гольф. Насколько помню, ваш парень очень прилично мог работать с футбольным мячем. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 06 фев 2020, 21:18

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
06 фев 2020, 19:05
Вот этой  энергии:
тут к-слову четко написано про энергию, как вид, например электрическую, где во многом действуют те-же термины т.н. "работы", можно говорить о "преобразовании", например электрическую в механическую и наоборот,...,умный человек к слову возможно выделил-бы химическую и биологическую, доселе неизведанную зверюшку лишенной общего описания ввиду непостоянства и сложности описания процессов, например органике, ну и тут с введением огромного числа статистических исследований, их математического описания с помощью суперкомпьтеров, сложных многоуровневых и пространственных квантовых уравнений и численных значений предопределило первенство т.с. "запада" по сравнению с рф, где мы пока тычимся аки котята..,как косвенный признак мы просто проспали т.н. "сланцевую" и прочие технические революции...  :smoke:

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2020, 19:17
Предположим я переместил тяжёлый груз на значительное расстояние за короткий промежуток времени. Снежный кот, посчитал это проявлением силы, я эффективностью проделанной работы. Что это изменило? Ровным счётом ничего и в обоих мнениях есть доля истины.
Но...
в данном случае вы описали мощность, ...,можно в каждый конкретный участок рассмотреть дифференцированное проявление мощности в каждую секунду времени в дифферницальной записи,....,эффективность (по другому кпд) соотношение фактической полезной работы к общей , а вот тут как раз можно ввести коэффицент частной и суммарной интегрированасти на  каждую секунду по сути решая уравнение определенного интеграла...  :smoke:  

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
06 фев 2020, 19:17
ну вот совершенно излишне.
ну разумеется....  :smoke:

Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 06 фев 2020, 22:56

MillersHockey,  Где-то в 2011-12-ом году  в "Советском спорте" вышел большой материал с Евгением Ловчевым...  Помните такого футболиста?  Он вспоминал молодые годы, как играл в деревенских командах и т.д.  Суть сводилась к тому, что дворовый футбол умер а поля, где раньше играли, опустели...  Объездили с корреспондентом все ближайшие места, где по его воспоминаниям, которые и были основной частью статьи,   раньше был футбол - Алабушево, Поварово...  и только в Шишовке на поле при жаре  под тридцать пинали мяч два парня - два Андрея, один  с улицы Северной, а второй с  Южной...  :)
На радостях и от  неожиданности, наверное,  все заготовленные подарки от Сов. спорта и Евгения Ловчева достались  им...
Когда мне мой  позвонил и стал с восторгом  рассказывать, я и не понял ничего. Он и фамилию не помнил, хоть уверял, что знаменитый очень.  В газете правда написали, что они сразу же узнали дядю Женю  :)   Я тогда эту газету купил, естественно, и сфотографировал со всеми их фотографиями, а вот сейчас найти не смог...  Почти 20-ть лет прошло...  затерялись...   :)

К сожалению у нас летом за городом  нет тех условий, что есть в СА везде, да и пацанов, желающих просто   поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и т.д., год от года становится всё меньше и меньше...
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 фев 2020, 23:01

MillersHockey писал(а): сообщение
06 фев 2020, 20:22
Даже вот не знаю о чем был недавний доклад Даниэла Бакнера в Питере...
Даниэль говорил о индивидуальном развитии и подготовке молодых игроков для сборных команд. Впрочем, в этом году его лекция во многом повторяла прошлогоднюю, но послушать её в любом случае интересно.
У меня есть архив всех выступлений на всех форумах "Хоккей будущего". Так что если будет к чему-то интерес, пишите.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 06 фев 2020, 23:34

Да ))) с вами не соскучишься ))) так и до лета доживем, даже не заметим, как в нем окажемся )))
Все. Последний месяц зимы осталось пережить ))) держитесь "крепитесь люди!" (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 фев 2020, 23:51

SLegg писал(а): сообщение
06 фев 2020, 22:56
и только в Шишовке на поле при жаре  под тридцать пинали мяч два парня - два Андрея, один  с улицы Северной, а второй с  Южной... 
На радостях и от  неожиданности, наверное,  все заготовленные подарки от Сов. спорта и Евгения Ловчева достались  им...
Круто было для пацанов, представляю. 
SLegg писал(а): сообщение
06 фев 2020, 22:56
К сожалению у нас летом за городом  нет тех условий, что есть в СА везде, да и пацанов, желающих просто   поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и т.д., год от года становится всё меньше и меньше...
Это не только для России проблема. 
Да, тут условия может и получше на низовом уровне, но все равно все крутится вокруг организованного спорта.
Все меньше молодежи в свободное время выходят на игровые площадки.

Кстати, вот с прошлого года. Жара тоже за тридцать. Небольшой поселок на Кубани.
Пацаны разных возрастов гоняли в футбол. Оказалось сводная тренировка была местной секции, вернее просто игра. Все в отпусках. Остановился, спросил тренера если сын может поиграть. Без проблем запустили. Как вы выше написали, кто хочет, тот всегда найдет.

Ответить

Вернуться в «Родители»