Прошу совет - Внимание и доверие тренера к игроку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956 online
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 484

Сообщение Loko2956 » 07 ноя 2022, 12:53

т-34,  А КТО С ЭТИМ СПОРИТ ?! :) :) 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 ноя 2022, 13:07

Loko2956 писал(а): сообщение
07 ноя 2022, 01:54
Во всем МИРЕ  давно это поняли и именно так там работает система ! 
по этому с 10 до 13-14 лет наш хоккей впереди планеты всеЙ , к 14-15 ещё как-то , а в 16-18 мы уже явные аутсайдеры и если не самородки типо Капризова и тд похвастаться нам абсолютно нечем 
поэтому я и утверждаю , что наша подготовка высококлассного спортсмена с таким подходом будет только деградировать, сколько бы вы не выпускали «манифестов и сборников» 
МЕНЯТЬ НУЖНО СИСТЕМУ ЦЕЛИКОМ , выделить подготовку СПОРТА ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ в отдельную структуру и отделить массовую физкультуру 
А не как это происходит сейчас , где пытаются в общем котле приготовить и первое и второе ! 
А ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СОРЕВНОВАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ вот тогда что-то сдвинется и наша система подготовки на юношеском и молодёжном уровне будет конкурентноспособной на мировом уровне
Вы вольны оставаться при своей точке зрения. Я же могу только порадоваться, что она не является официальной. Однако в ваших рассуждениях масса противоречий.

Во-первых - физкультура от спорта отделена и отделена давно. (Жаль только, что при этом "отделении", физкультура в хоккее практически исчезла.)

Во-вторых - "явные аутсайдеры" это настолько притянуто за уши, что дальше ехать некуда. Да, реформы нашего детско-юношеского хоккея начались позже чем в Северной Америке, но в этом Америка-же и виновата, навязав нам более чем на десятилетие либеральную власть, развалившую страну и спорт в частности. А что касается прогресса, то в 2019 и 2021 годах мы уже вторые в ЮЧМ, в 2022 нас попросту проигнорировали, а в 2020 на пути нашей лучшей, за десятилетие уж точно, сборной, встал этот нелепый коронавирус.

В-третьих, НППХ не "манифест" и не "сборник" - это системный документ, на базе которого сейчас создаётся ряд интереснейших методических теорий, за которыми пристально следят в той же Северной-Америке, и чего только не сулят, чтобы заполучить данный материал. Сие факт, который могу подтвердить собственноручно.

С чем согласен абсолютно, так это с несовершенством соревновательной системы нашего хоккея, но уверен, что и до неё руки дойдут!

Пишу это не ради продолжения полемики, она на мой взгляд исчерпана, но раз уж вы публикуете свою точку зрения на этом форуме, хочу, чтобы присутствовала и альтернативная.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
07 ноя 2022, 12:45
Пример (ИМХО) не очень показательный. Вполне может такое быть, что коллектив первого (ну или второго) звена этого "строптивого" игрока не принял. И не дал ему в полной мере продемонстрировать свои возможности (ну знаете, как это может быть?.. на игре когда).
Есть такой хоккеист Наиль Якупов. Я знавал его, когда ему было чуть больше десяти. Так вот, выходя на площадку он владел шайбой один, обыгрывая и партнёров и соперников, поочерёдно. После того как забивал четыре - пять шайб, начинал играть в хоккей. Это я к тому, что талантливому хоккеисту "по-барабану" кто его "принял", а кто "нет", он выходит на лёд и решает исход игры.
...За достоверность этих сведений - ручаюсь.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 07 ноя 2022, 13:31

т-34 писал(а): сообщение
07 ноя 2022, 13:12
Есть такой хоккеист Наиль Якупов. Я знавал его, когда ему было чуть больше десяти. Так вот, выходя на площадку он владел шайбой один, обыгрывая и партнёров и соперников, поочерёдно. После того как забивал четыре - пять шайб, начинал играть в хоккей. Это я к тому, что талантливому хоккеисту "по-барабану" кто его "принял", а кто "нет", он выходит на лёд и решает исход игры.
И я знаю похожего мальчика (кстати, очень известный, в наших московских хоккейных кругах). Точно также всё было. Вот только... ему сейчас 11-ть. Что за возраст? А он заметно "просел". Куда всё делось? Это прям "два разных человека" - сейчас, и раньше. Правда, он команд пять уже сменил... (я это не про своего, если что).
Слежу за ним. Как дальше сложится его судьба?..
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956 online
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 484

Сообщение Loko2956 » 07 ноя 2022, 14:13

т-34, ну да , ну да, во всем этом виноваты ПИНДОСЫ ! 
а насчёт вашего примера « про супер талант» который один за пятерых играл ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО сейчас или для  разного рода Карлов ? :) 

а разница к примеру с Канадцами по юниорам , такая что они ДЕСЯТЬ СБОРНЫХ МОГУТ СОБРАТЬ АБСОЛЮТНО КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ , а мы даже в лучшие свои года , еле еле одну собираем ( у пиндосов похожая ситуация , ну не 10 так 8 соберут) 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 07 ноя 2022, 15:40

Loko2956 писал(а): сообщение
07 ноя 2022, 14:13
они ДЕСЯТЬ СБОРНЫХ МОГУТ СОБРАТЬ АБСОЛЮТНО КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ , а мы даже в лучшие свои года , еле еле одну собираем
Тут, как я думаю, не всё так однозначно. Это скорее такой стереотип. Про то что они могут больше народу набрать, чем у нас. Я думаю, и мы можем ответить кем. Другое дело, они не боятся ответственности. Ну проиграет Сборная их... ну и что с того? В следующий раз выиграют )))
А у нас, это всегда высокая ответственность! - проиграть нельзя! И эта "ответственность" давит как на Гл.тренера, с его помощниками, так и на членов команды.
И потом... что есть Сборная? Сборная, в нашем привычном понимании, эта команда, состоящая из игроков основных в командах-лидерах (верхние две, ну три) основной российской хоккейной лиги. А что (кто) у нас там? Не пойми чего. И если раньше Цска был неким "гегемоном", усиль его дополнительно ))) кем, и всех делов-то. То теперь этого уже нет. Есть много достойных команд, и на Западе и на Востоке Конференции. Тут "поле непаханное" )))
Если бы руководство хоккейное, не "боялось" ответственности за проигрыш на международных соревнованиях (да всё равно проиграют, и тому много примеров). Если бы позволяли "творить и импровизировать" каким хоккейным тренерам, у которых своё понимание кому и как играть, набирать в команду Сборную всех, на кого "глаз положили". Вот тогда бы и у нас, с пяток другой ))) команд нашлось бы.
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956 online
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 484

Сообщение Loko2956 » 07 ноя 2022, 16:08

RaKL,  смешно ! :) 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12734
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 ноя 2022, 19:36

Loko2956 писал(а): сообщение
07 ноя 2022, 14:13
а разница к примеру с Канадцами по юниорам , такая что они ДЕСЯТЬ СБОРНЫХ МОГУТ СОБРАТЬ АБСОЛЮТНО КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ , а мы даже в лучшие свои года , еле еле одну собираем ( у пиндосов похожая ситуация , ну не 10 так 8 соберут)
"Старые песни о главном"...))) У вас, у пессимистов одна и та же песня, вот уже как лет тридцать!...))) Догоним их по каткам и по кадрам, будем и мы по пять сборных на соревнования выставлять. Для меня важно другое. Когда-то они учились нашему хоккею, приезжая сюда и живя здесь год напролёт. Потом, когда всё лучшее у нас переняли, нос задрали и напустили на себя снисходительный вид. Сейчас снова едут, и это ли не свидетельство, что мы на правильном пути?...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956 online
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 484

Сообщение Loko2956 » 07 ноя 2022, 20:33

Ну да , ну да Едут , прям едут и едут ! :) :)  житья от них нет ! 
наше лучшее было лет так 50 назад , они за это время семимильными шагами вперёд шли , а мы даже то что было уничтожили практически до нельзя . ((((

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 ноя 2022, 20:44

Встречаются оптимист и пессимист..
Пессимист: Хуже уже не будет!
Оптимист: Будет! Будет!

Общаюсь с человеком, который провел много лет в Канаде. Сам бывший хоккер, ныне агент в т.ч именитых на весь мир хоккеистов.
Так вот его мнение совпадает с мнением т-34. То, что Локо пытается тут всем рассказать, как там всё хорошо, а тут все плохо это всего лишь его личное мнение и он на него имеет право, но верно ли оно, у меня боооольшой вопрос.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 7

Loko2956 online
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 484

Сообщение Loko2956 » 07 ноя 2022, 20:47

Николаич,  прям в тему  ! :) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 07 ноя 2022, 23:22

Николаич писал(а): сообщение
07 ноя 2022, 20:44
То, что Локо пытается тут всем рассказать, как там всё хорошо, а тут все плохо это всего лишь его личное мнение и он на него имеет право, но верно ли оно, у меня боооольшой вопрос.
Лично у меня был тот же вопрос  :yes:
+1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956 online
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 484

Сообщение Loko2956 » 08 ноя 2022, 00:13

Николаич,  а какое мнение Т-34 ???  :) 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 ноя 2022, 00:51

Loko2956,пост выше 18.36

Loko2956 online
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 484

Сообщение Loko2956 » 08 ноя 2022, 01:53

Николаич, и что там , что по сути ??? :)  
я кроме как МЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ ничего в этом тексте не смог найти :) про какой такой путь , в каком месте пути , куда этот путь и главное В ЧЕМ КОНКРЕТНО И КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ говорят хоть как-то что он правильный Какие хоть намечены планы что-то поменять к лучшему 
за 25 лет выпустили «манифест» вот все что сделали за эти годы Спроси у своего тренера он эту книжицу в руках хоть держал , видел ее вообще , потом поделись с Т-34 расскажешь ему как сильно она помогает :) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 08 ноя 2022, 02:48

Loko2956, Вот здесь среди "активных форумчан" ( не просто читающих, но и пишущих)  можно выделить несколько групп в разной степени пропорциональности  их мнения той, или иной группе:
- Те, кому система не мешала и не мешает.
- Те, кому система не мешала, но с определенного момента начала мешать.
- Те, кому система мешала изначально и всегда.
- Те, кто об этой системе даже и не слышал, и не задумывался
 Ну, и т.д. 
Ты бы себя к какой группе причислил бы?  ;)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»