СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ !!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 19 сен 2007, 20:11

Опять одна говорильня, а дела- ноль.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 сен 2007, 07:52

Я с замиранием сердца смотрю, как мальчишки выцарапывают шайбу из ворот, а другие продолжают бросать.Ведь не раз было сказано, бросил, беги до синей линии ! Нет, ковыряют !
Потом, правда, и кувыркаются и отжимаются, но все повторяется.
Мы своему не говорили про трагедию.... Про опасность - да, про смерть - нет...
Родители, поделитесь, как отреагировали мальчишки, как изменилось поведение на льду ???
Изображение

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 20 сен 2007, 08:41

Я как сына в школе встретила, так сразу сказала, что случилось горе, что хоккеист именно погиб, описала ситуацию на льду, слово в слово как прочитала на форуме. Он сразу притих, в окно смотрит, а я не могу скрыть эмоции...дома открыли фотографию, я сына в охапку сгребла, говорю: помнишь как на нас папа всё время ругался когда мы за воротами задерживались? Потом он задавал вопросы: про мальчика, про команду, анализировал как может так получиться. На следующий день купили ошейник.
Смерть посторонних детей наши дети воспринимают по-другому, а вот реакцию родителей переносят на себя. Думаю, что важно объяснять всё как есть, дать понять какое это горе для родителей и обсудить хотя бы один момент безопасности - уверена, что его он запомнит надолго. Я показала ему сообщения на форуме по этой теме, чтобы он убедился, как это страшно и как много людей вместе сострадают этому горю. Знаете, я заметила, как сын удивился когда мы читали названия многих клубов и некоторые сообщения - думаю он почувствовал себя частичкой хоккейного мира. Просто так получилось, что у Саши была ещё большая хоккейная семья и любой человек имеющий отношение к детскому хоккею лично воспринял эту трагедию.
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymom; всего редактировалось раз: 20

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 20 сен 2007, 08:45

Мои дети все знают о произошедшей трагедии.
Два сезона назад мой младший ребенок получил травму шеи. Он не носил защиту шеи,т.к. ссылался на то что ему все мешает,натирает и т.д.
В борьбе за шайбу он доглал соперника и бортанул его,оба упали соперник лежал немного впереди а мой позади и соперник стал искать опору,т.к. падение было у борта, а он нечаяно коньком уперся в шею моего пацана. Он начал кашлять,жадно ловил воздух, слезы и все сопутствующее. Слава БОГУ! пореза не случилось. Но с тех пор, защита шеи у него важнее ракушки.
Старшему 12,5 лет. спит и видет как он будет играть без решотки на шлеме,т.е. вместо решотки защитное плстм. стекло- визер. Я надеюсь, что до того как ему исп.18 лет может придумают что-то безопаснее.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 сен 2007, 08:54

Людмила Клименко Уже идут разговоры в ИИХФ об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ВВЕДЕНИИ ПОЛНОЙ ЛИЦЕВОЙ МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ТИПА СОРЕВНОВАНИЙ. Честно говоря, мне непонятно, почему это никак не введут. Совершенно очевидно, что игра в маске предотвращает травмы и никак не сказывается на результативности игрока, а вот без неё-это просто понты и ГЛУПОСТЬ.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 20 сен 2007, 09:20

Dredd. Спасибо! Очень нужно. Ведь пыл в подрастковом возрасте очень трудно контролировать! Нужно,чтоб было утверждена определенная защита и все тут! Никаких !можно так !и возможно эдак!

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 20 сен 2007, 11:25

Мартин Чех: Мой позавчера вышел после тренировки и сказал, что ему было очень страшно :( но преодолел себя.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 20 сен 2007, 11:42

pokazun писал(а):2all
http://www.kchs.tomsk.gov.ru/med_pom.htm
даже прочитать вот это и то вреда не будет.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 сен 2007, 13:57

Мой спортсмен насмотрелся новостей и открытие для себя сделал. Самолеты оказываются падают ! Этим летом передвигались только на машине. Ну и на поезде чуть за Уральские горы заехали. Отказался лететь на самолете и все тут.
Поэтому не знаю, какая реакция у него будет на сообщение о гибели мальчишки. Сегодня одна, а завтра или через месяц, может вообще ступор наступить. Знаю про такие случаи. Полгода один защитник избегал силовую борьбу. Хотя до получения негативной информации играл очень хорошо, награждался призами , "Лучшего защитника" давали.
Изображение

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 сен 2007, 14:49

Водите детей в храм почаще и объясните им, что всё в руках Всевышнего. Это единственно верный способ.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 20 сен 2007, 16:38

Мартин Чех:
Мой спортсмен насмотрелся новостей и открытие для себя сделал. Самолеты оказываются падают ! Этим летом передвигались только на машине. Ну и на поезде чуть за Уральские горы заехали. Отказался лететь на самолете и все тут.
Ага. Вот и мой тоже боится летать и все тут. Правда, в этом году убедили его полететь в Швецию, в тренировочный лагерь. Самостоятельно, без родителей. Очень хотел он туда. Теперь вот думаем, как преподнести весть о трагедии.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 20 сен 2007, 17:37

После тренировки тренер зашел в раздевалку и сказал.. без лишних там экивоков.. потом еще велел родителям переговорить со своими детьми по поводу их поведения на льду.. хоть что-то в наших силах предотвратить...
Наши еще малы, чтобы осознать всю трагичность ситуации, сопереживать и делать выводы, за них это сделают родители...
Сын был расстроен....

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 20 сен 2007, 18:50

Наши дети знают об этом несчастие все .Родители полевых игроков тутже собрали деньги и выдали их нам на вратарское " горло".до этого играли с обычным протектором.Пока гром не грянет............

Tomas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Tomas » 20 сен 2007, 19:05

akha:
Теперь вот думаем, как преподнести весть о трагедии
Я думаю, что он уже знает о случившемся от своих товарищей по команде.

Sws
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:28
Репутация: 0

Сообщение Sws » 20 сен 2007, 21:05

Господа родители, честно говоря я с некоторых постов просто оторопел. Не могу понять как можно своего сына отправлять/отпускать на лед БЕЗ защитной амуниции или какой-нибудь ее части. По любым причинам...
Или некоторым нужна такая трагедия, чтобы понять, что вся защита не просто так придумана.
Я не самый состоятельный человек, но когда малой поломал в матче чашку наколенника, я на следующее утро пошел и купил ему новые наколенники. Потому как новые колени еще никто купить не ухитрился.
Или не все родители понимают куда детей отдали...

Ответить

Вернуться в «Родители»