Финансовые возможности родителей и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 02 июл 2019, 09:46

Не понимаю,это вы считаете мало или много?

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 02 июл 2019, 11:01

Kombajner писал(а): сообщение
02 июл 2019, 01:17
Всё. Никаких подкаток,допов и прочего. Ребенок в одной из лучших дюсш Питера в первой,второй пятерке.
Вы просто тренер этой команды?)))

doman
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 17

Сообщение doman » 02 июл 2019, 11:37

GoldenFish писал(а): сообщение
02 июл 2019, 09:46
Не понимаю,это вы считаете мало или много?
Товарищ просто хотел нам сообщить, что баблосы у него имеются и зачем нужны допы, если место в первой пятерке питерского пафосного ДЮСШ легко получить при наличии хороших финансов.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 02 июл 2019, 12:21

doman писал(а): сообщение
02 июл 2019, 11:37
Товарищ просто хотел нам сообщить, что баблосы у него имеются
А у кого их нет? Другое дело - сколько их и сколько готовы тратить на хоккей.
Kombajner писал(а): сообщение
02 июл 2019, 01:17
Ребенку 8лет. Затраты за сезон-новые коньки 10т.р.,новые перчатки 4,5т.р.,новая клюшка 4т.р. Заточки коней примерно 5т.р.
И вот по этому экипу не скажешь, что там бабосов неограничено ))) Коньки? Перчатки? - скорее ниже среднего уровня. А клюшка? Правда, это всё могло приобретаться со скидкой 50 % или около того, тогда норм )))
Kombajner писал(а): сообщение
02 июл 2019, 01:17
Два турнира общей стоимостью 70т.р(поездка вместе с двумя родителями).
А вот это конечно вызывает диссонанс - ??? У нас так не получается. У нас поездка с двумя родителями на своём авто, с проживанием (два дня) в гостишке, с питанием, с напитками - не более 18 тыс. за поездку. Как? Как это им удаётся?
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 02 июл 2019, 12:26

RaKL писал(а): сообщение
02 июл 2019, 12:21
с напитками -
может бухлишко элитное?))

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 02 июл 2019, 12:35

LLIAMAH писал(а): сообщение
02 июл 2019, 12:26
может бухлишко элитное?))
А возможно они в европейские страны катались? Тогда похоже. Но это точно тогда с авиа перелётом. Вот помнится, тоже собирался в еврозону за хоккеем ))) но я тогда смотрел сборы-лагеря, а не на игру (турнир). И получалось по 400 евро на нос. И это на машине если.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
А вообще, это как-то не тактично, в чужой карман заглядывать - я про финансовые возможности родителей.
У всех они разные. Но то что теперь становится сложнее наполнять и содержать семейный бюджет, - это факт. И это при том, что у нас экономика стоит во главе угла в семье. Мы, как теперь говорят: стали "акционеры" - покупаем всё исключительно по акциям )))

Вот если это попытка спросить - как вы там, родители? держитесь ещё? - тогда понятно.
Дверь закрыта, но не заперта.

Kombajner
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 22:57
Репутация: 6

Сообщение Kombajner » 02 июл 2019, 14:40

RaKL писал(а): сообщение
02 июл 2019, 12:21
doman писал(а): сообщение
02 июл 2019, 11:37
Товарищ просто хотел нам сообщить, что баблосы у него имеются
А у кого их нет? Другое дело - сколько их и сколько готовы тратить на хоккей.
Kombajner писал(а): сообщение
02 июл 2019, 01:17
Ребенку 8лет. Затраты за сезон-новые коньки 10т.р.,новые перчатки 4,5т.р.,новая клюшка 4т.р. Заточки коней примерно 5т.р.
И вот по этому экипу не скажешь, что там бабосов неограничено ))) Коньки? Перчатки? - скорее ниже среднего уровня. А клюшка? Правда, это всё могло приобретаться со скидкой 50 % или около того, тогда норм )))
Kombajner писал(а): сообщение
02 июл 2019, 01:17
Два турнира общей стоимостью 70т.р(поездка вместе с двумя родителями).
А вот это конечно вызывает диссонанс - ??? У нас так не получается. У нас поездка с двумя родителями на своём авто, с проживанием (два дня) в гостишке, с питанием, с напитками - не более 18 тыс. за поездку. Как? Как это им удаётся?
По поводу экипа,не вижу смысла в этом возрасте брать топовые модели,никакого преимущества они не дадут. Да и доход семьи средний. За 18т.р. на два дня с гостиницей и проживанием? Ну это если в соседнее село,питаться святым духом и сидеть в гостинице безвылазно. Для нас это как миниотпуск,в свободное от игр время,экскурсии,погулять,шашлык,итд итп.  

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
doman писал(а): сообщение
02 июл 2019, 11:37
GoldenFish писал(а): сообщение
02 июл 2019, 09:46
Не понимаю,это вы считаете мало или много?
Товарищ просто хотел нам сообщить, что баблосы у него имеются и зачем нужны допы, если место в первой пятерке питерского пафосного ДЮСШ легко получить при наличии хороших финансов.
Вы ошибаетесь,товарищ просто хотел вам сообщить,что допы не панацея. Даю вам честное,благородное слово,что ни копейки никогда не заносил и не буду,за место в составе. Чего ребенок добился,то и получил.  

G.f.D.
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 791

Сообщение G.f.D. » 02 июл 2019, 15:45

Здесь уже писали, что топ Питера и топ Москвы - это разные топы. В Москве в 8 лет ТОП - это ЦСКА и Динамо. Во всех остальных клубах, которые потом входят в группу А, вполне и без подкаток можно быть в 8 лет в первой десятке.
Единственно, что удивило, это одна клюшка за сезон :)
Всегда минимум две, т. к. либо ломались, либо расщеплялись. 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 02 июл 2019, 16:57

G.f.D. писал(а): сообщение
02 июл 2019, 15:45
Единственно, что удивило, это одна клюшка за сезон :)
Всегда минимум две, т. к. либо ломались, либо расщеплялись
Точно подмечено ))) именно расщиплялись. За прошлый сезон было 3 клюшки. Одна с прошлого сезона осталась (доживала свой срок, вся-вся побитая,  и естественно "расщепёлочка"), пока ей на смену не купили новую. Ту он сломал через месяц (надломил до глубокой трещины). Тогда была куплена ещё одна. Самая что ни на есть популярная и надёжная ))) ага ))) за пару месяцев до окончания сезона, на самом носу крюка, стала расщепляться. Как бы там ни было, а учитывая реалии семейного бюджета, с ней и войдём в новый сезон. А там будем посмотреть.
Вот что делать с этим? Что теперь, брать у этих... на букву "S" которые? пробовать на прочность?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 02 июл 2019, 17:01

Kombajner писал(а): сообщение
02 июл 2019, 14:47
За 18т.р. на два дня с гостиницей и проживанием? Ну это если в соседнее село,питаться святым духом и сидеть в гостинице безвылазно. Для нас это как миниотпуск,в свободное от игр время,экскурсии,погулять,шашлык,итд итп.
Вот! Вот, теперь всё встало на свои места. Тогда нужно быть более корректным, при указании цифр потраченных на детский хоккей. А то у вас происходит наслоение одних расходов - хоккейных, на другие - вообще не хоккейные, а скорее туристические. Это смущает и вводит в заблуждение. )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 02 июл 2019, 23:50

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
30 июн 2019, 11:36
Прямо глаза режет пост, ослепляет просто своим содержанием, а особенно количество плюсов удивляет. Ведь написан как будто от лица родителя, для которого ребенок находится в хоккее.
Извините, что не смог написать раньше.  Не всегда получается читать и отвечать одним днем :)

Беда в том, что Бауэр, как и я, намного дольше в детском хоккее, чем Вы...
Мы за эти годы, как Вы понимаете, видели уже не только 10-12-ти летних, но,  не поверите, даже 14-15-ти и даже 18-19-ти... :yes:
Вы даже представить себе  не можете, как всё может измениться всего за один сезон, не говоря уж о периоде с 8-10-ти до ... 14-16-18-ти лет...
Мой Вам совет- не торопитесь  с выводами. Они могут кардинально измениться на длинном пути от первых шагов в хоккее до выпуска...
Я полностью согласен с тем, что движущей силой развития хоккеиста с раннего детства является, есть и будет ЕГО ЖЕЛАНИЕ, но иногда обстоятельства становятся сильнее любого, даже самого сильного желания, увы...
Не спешите, короче.  У вас с сыном ещё многое впереди  :yes:
Успехов!

З.Ы. 
Ещё вот одно... замечание, если его можно таковым назвать... 
Мне, как "сторожилу" форума, "прямо глаз режет", когда кто-то из форумчан пишет  под двумя никами и сам же себя плюсует   :yes:
Я с ними до сих пор борюсь.  Имейте это в виду  :yes:

З,Ы 2
Речь была вот об этом сообщении, если что:
 
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
30 июн 2019, 11:36
bauer-ccm писал(а): сообщениеМай 23, 2019, 9:31 pmбудет пахать как вол,чтоб всегда быть в числе лучших по своему году,но как тока перестанет расти в мастерстве(и такое возможно ..по обьективным причинам),то вся унакопившеяся усталость и негатив от этих гонок на выживание,выплеснутся в решение"да пошло оно все к ипени-фени"...закончится молодежка и закончится хоккер(ну мож ещё поиграет за какой-нибудь "Буран" с годик-другой,чтоб уважить труд и усилия папы...и усё....в спорт высших достижений пойдут те кому ДАНО...не тещьте себя иллюзиями....играйте согласно требованиям ДЮСШ и тренера....без самодеятельности....тогда и расстраиваться в случае неудачи шибко не будете...


Прямо глаза режет пост, ослепляет просто своим содержанием, а особенно количество плюсов удивляет. Ведь написан как будто от лица родителя, для которого ребенок находится в хоккее.
1) Если пахать для того, чтобы быть среди лучших по возрасту, чтобы родители были довольны, чтобы по воле родителей научиться лучше кататься, или лучше бросать, или лучше владеть клюшкой,  то можно сразу заканчивать.
Пахать нужно, чтобы приобретать новые и закреплять старые навыки, чтобы играть в любимую игру было интереснее, и чтобы от игры получать еще больше удовольствия!
Если такая цель у ребенка, то пусть тренируется, сколько сам считает нужным. Ограничения с мыслью "типа не перетренироваться, лишь бы не заколебался и не бросил раньше, чем мне этого хотелось бы" неуместны. Решать сколько тренироваться, должен только ребенок, некоторые готовы жить на стадионе. Зачем им запрещать? Если есть желание стать лучше(и не лучше Пети из первого звена, а прежде всего лучше себя самого), чтоб лучше научиться играть в игру, которую он любит, если и здоровье позволяет, то пусть тренируется, сколько влезет. До 12 лет родителям нужно только направлять энергию ребенка, чтобы правильно распределял свои силы и энергию. 
2) Как можно тренируясь перестать расти в мастерстве?
Это может быть только или если действительно не дано, или при неправильно организованном тренировочном процессе. Но хоккей это совокупность навыков, и если не получается в одном, должно получиться в другом. В хоккее игрок свои слабые стороны должен компенсировать сильными. И правильная работа над теми и другими не может быть бесполезной. Работа может не давать результат сразу тот, который охото(зачастую родителям), но то что не получается с первого раза, получится со второго, не со второго дак стретьего и т.д. Только такой принцип лежит в основе совершенствования любого навыка. Заканчивать надо только если вообще ни в чем нет предрасположенности и ничено не получается, но это редко бывает и часто пересекается с отсутствием желания.
3) Если непопадание в состав, или недостижение результата являются причиной послать все к херам, извините, то мальчику не место в хоккее, так как это напрямую указывает на отсутствие характера. Любящий игру никогда ее не бросит.
4) Когда у нас Буран и другие команды перестали быть командами? Всем ЦСКА сразу подавай?
Один подумает, что Буран ниже его уровня, а второй Буран воспримет как шанс зацепиться за профессиональный хоккей. Дак вот второй больше на хоккеиста похож. Харламов мог не ехать в Чебаркуль и закончить.
И потом. Если игрок играя в пресловутом Буране удовольствите получает, то почему нет?
Кто определяет, когда надо заканчивать? 
Кто-то и по ночной играя удовольствие получает. 
Конечно, если играть для родителей, которые в команде ниже рангом чем цска тебя не хотят видеть, дак лучше не играть во все и закончить уже в детстве. Играть ребенок должен ДЛЯ СЕБЯ, потому что любит игру!
5) В спорт высших достижнний все равно попадут кому дано?
А те кому дано, но при этом они лентяи и не работают над собой, тоже попадут? Сейчас такая конкуренция, что те кому дано тоже должны много работать над тем что дано.
к слову Кучеров до сих пор работает. Потому что с детства привык. И работает чтоб стать лучше себя самого, чтоб инрать в любимую инру еще лучше, хотя, казалось бы, куда лучше-то. Но как можно не работать, думая, что тебе дано, и зная, что Кучеров продолжает работать над собой?

В общем подитожу.
Что-то делать или не делать нужно не для кого-то, а для себя(относительно ребенка - для ребенка и удовлетворения его желаний). И делать надо из-за любви ребенка к хоккею и не по какой другой причине. А там, где занимаешься любимым делом или ради того чтоб стать лучше в любимом деле, и прежде всего лучше себя самого, чтоб удовольствия от своего любимого дела получать еще больше, там нет места ограничениям. Предела совершенству нет, как и нет сожалений, если потратил время на то, что любишь(любит твой ребенок), ведь в тот момент ты точно знаешь, ради чего все это. А как будет через 10 лет, тебе просто не важно!

УПД. И по теме хочется сказать, что дополнительная работа над собой ребенка, абсолютно не означает большие бесконечные финансовые затраты родителей. В ближайшем будущем обязательно постараюсь это доказать.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 июл 2019, 02:45

SLegg писал(а): сообщение
02 июл 2019, 23:53
кто-то из форумчан пишет  под двумя никами и сам же себя плюсует
Если скучно самому с собой, меняй собеседника?😂

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 03 июл 2019, 10:01

SLegg писал(а): сообщение
02 июл 2019, 23:53
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
30 июн 2019, 11:36
 
З.Ы. 
Ещё вот одно... замечание, если его можно таковым назвать... 
Мне, как "сторожилу" форума, "прямо глаз режет", когда кто-то из форумчан пишет  под двумя никами и сам же себя плюсует   :yes:
Я с ними до сих пор борюсь.  Имейте это в виду  :yes:    
SLegg, я к Вам уважительно отношусь, так как форум читаю, и вижу, что в хоккее Вы кое-чего понимаете. Ну и естественно папа, помогающий и поддерживающий своего ребенка на протяжении всего детства и до самого выпуска заслуживает огромного уважения. Думаю, многие как и я тут Вас читают и, скорее всего, отношение сформировано такое же, а следовательно прислушиваются.
Своим постом выше Вы могли ввести кого-то в заблуждение. Я не пишу на форуме с двух ников.
viewtopic.php?f=6&t=52006
В этой теме Топик Стартер - мой сын. В силу того что он еще маленький и не разобрался с основами написания текстов, я ему помогаю. Но инициатива завести блог, получать лайки и комменты целиком его. Читать он уже научился и сам все читает. Скоро и комментить сам будет. Так же как и материал для блога он выбирает сам. Ни в той теме ни где-то еще я не выражаю свои мысли под его ником, точно так же под своим ником не пишу его мысли. Более того за пределами той темы с его ника не написано ни одного поста. Поэтому некорректно говорить о моем присутствии на форуме с двух ников. Ник один, с которого я пишу сам свои мысли и отвечаю за каждое свое слово.

Правы Вы в одном - этот пост свой я лайкнул, но и то сделал это до кучи, когда уже 10 лайков он собрал. Каюсь...Раз глаза режет - убрал. 
П.С.
Slegg, я в хоккее не 4 года и даже не 10 лет. Уже 25. Пришел в хоккей в 8 в дворовый хоккей, а в 11 в ШОР. И не понаслышке знаю, как и за счет чего отстающему хоккеисту догонять своих сверстников. И это я не в менторском тоне говорю, не хвалюсь и отнюдь не претендую на истинность каждого своего поста, а просто, чтоб в курсе были.  С тех самых пор как оказался в ШОР, я заразился хоккеем и слежу вообще за всем, что вокруг него происходит до сих пор. И очень рад, что сейчас еще и с детьми возможность появилась работать, потому что в этом я тоже свое призвание увидел. Еще и своих собственных хоккеистов имею возможность воспитывать, чему вдвойне рад. Т.е. теперь уже точно с хоккем мне никак не расстаться, Слава Богу. Ничто не вдохновляет меня так как хоккей. За свою жизнь на тему хоккея в неофициальных диалогах я был с очень уважаемыми в этой среде людьми. Делюсь своими мыслями, они делились своими, и никто из них мне не сказал, что знает что-то больше. Скажу даже больше, что уже не раз детские тренера известных школ с удовольствием подходили общаться по обмену опытом. Поэтому, очень прошу, не говорите, что знаете что-то больше в хоккее чем я, знаю я как минимум не меньше, а то и больше. И еще раз указываю на то, что на форуме я не претендую на истинность каждого своего поста. Каждым постом выражаю мнение. Я напомню Вам, что общей единой методики воспитания хоккеистов в РФ как не было так и нет, поэтому каждое утверждение или мнение на тему детского хоккея может быть основано только на опыте, добыто методом проб и ошибок и кучей набитых шишек. А следовательно чтобы разбираться, нужно очень много анализировать. Вот именно анализом происходящего в хоккее я и занимаюсь. Мне это просто нравится. То что непонятно, пытаюсь обсудить с экспертами, чтоб послушать несколько версий и мнений на одно и то же событие. И очень часто бывает, что по вещам, непонятным мне, разные эксперты тоже имеют разные точки зрения.

 
Последний раз редактировалось пользователем 2 DmitriOlegovich; всего редактировалось раз: 3
Мы рады - мы в хоккее!

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 03 июл 2019, 10:15

Вот даже сейчас есть два вопроса, которые абсолютно нелогичны по результату оказались.

1) Как Панарин мог оказаться дороже Бобровского? У одного из личных значимых достижений колдер трофи, у другого две Везины за последние 5 лет. 
2) Как ключевая фигура взрослого ЧМ уходит с драфта позднее, чем юнец, который только по свободному льду хорош?
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 03 июл 2019, 10:33

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
03 июл 2019, 10:13
я в хоккее не 4 года и даже не 10 лет. Уже 25.
ОК. Мы друг друга услышали.
Успехов вам и сыновьям!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»