опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 08 сен 2021, 17:25

vns7777 писал(а): сообщение
08 сен 2021, 14:54
Занятия могут быть системными и не в системах... сегодня много систем и подсистем
Абсолютно верно. Но в системе заниматься банально проще. Не надо иметь такой силы воли и самодисциплины. Меньше маневра для рефлексий, прокрастинации и прочей хрени, которую раньше называли одним словом - лень.
vns7777 писал(а): сообщение
08 сен 2021, 14:54
какая разница анонимно пишите или засветились... в сегодняшних реалиях сливать о себе информацию скорее глупость, чем правило хорошего тона
Не надо сливать информацию. Не надо писать то, за что не можешь подписаться открыто. Будь готов к мгновенному деанону. Исходя из этого, не надейтесь, что мнимая анонимность поможет скрыть ваши данные. Боитесь ответки в реале, не пишите ничего. А ширма анонимности порождает ложное чувство безопасности и вседозволенности.  Повторю, сеть помнит всё, это только кажется, что ты неизвестен.
 

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 08 сен 2021, 17:40

ilasica писал(а): сообщение
08 сен 2021, 17:25
Абсолютно верно. Но в системе заниматься банально проще. Не надо иметь такой силы воли и самодисциплины. Меньше маневра для рефлексий, прокрастинации и прочей хрени, которую раньше называли одним словом - лень.
сегодня не проще, редкий учитель сегодня заинтересован в обучении при своей "бюджетной "фиксе, в связи с этим  затраты ресурсов родителя  выше в системе чем не в системе некоего клуба ...
ilasica писал(а): сообщение
08 сен 2021, 17:25
Не надо сливать информацию. Не надо писать то, за что не можешь подписаться открыто. Будь готов к мгновенному деанону. Исходя из этого, не надейтесь, что мнимая анонимность поможет скрыть ваши данные. Боитесь ответки в реале, не пишите ничего. А ширма анонимности порождает ложное чувство безопасности и вседозволенности.  Повторю, сеть помнит всё, это только кажется, что ты неизвестен.
я совсем не об этом...при чем здесь ответки в реале...чем больше идентифицированной информации сливаешь, тем больше обагощается твоя база, не слышали об этом?...а в реале поговорить с приятным человеком иль в шахматы с покером дэк всегда пожалуйста :)))...я то особо не скрываюсь и вычислить  меня без проблем, но и явно не свечусь, зачем, чтоб роботы инфу собирали?...иль горлапаны нападали? ...
...
например  Slegg поставил -5, пусть обоснует, иль может чего хотел...иль так возмущен был неясно чем, чего то  он на людей бросается...

 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 сен 2021, 19:32

vns7777 писал(а): сообщение
08 сен 2021, 17:40
например  Slegg поставил -5, пусть обоснует, иль может чего хотел...иль так возмущен был неясно чем, чего то  он на людей бросается...

Я могу предположить. Он ненавидит "троллей". Что-то они ему такое сделали? А может просто, ненавидит, и всё )))
Мы - "зло". Он - "добро". Добро побеждает зло...

Надо заметить, что находясь здесь уже около 6 лет, я настоящих троллей ЗДЕСЬ не наблюдал. Ну может пару раз. И это было очень скоротечно и всем заметно.
Он так их ненавидит! что это не даёт ему покоя, и "причислив" вас и меня теперь в их ряды, он уже не может изменять себе и "вернуть" нас обратно - в обычные собеседники. Чтобы это произошло, видимо, нам с вами (и нам подобным) нужно будет полностью с ним согласиться, во всем! принять его сторону. Затем покаяться прилюдно, признав вину, и в-о-от тогда... тогда он "потрепав" на прощанье нас "за ушко", с нравоучением, и взяв с нас обещание - "больше никогда так не делать и больше ЗДЕСЬ никогда не появляться" - милостиво отпустит нас на все четыре стороны )))

Ваши мысли могут не нравиться кому-то, но возбуждаться против вас, ненавидя настолько, что всякий раз "топать ножками и указывать вам на дверь", сродни фашизму.
Я например, в ваших постах не всегда улавливаю суть, и честно признаюсь, просто пробегаю глазами "по диагонали". Но как вы можете видеть, если я вдруг нахожу что-то любопытное у вас ))) и подходящее для развития разговора "на тему", просто "вставляю свои пять копеек" ))) и никуда вас не гоню и не желаю запрещать)))
Дверь закрыта, но не заперта.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 08 сен 2021, 19:38

vns7777 писал(а): сообщение
08 сен 2021, 17:40
сегодня не проще, редкий учитель сегодня заинтересован в обучении при своей "бюджетной "фиксе, в связи с этим  затраты ресурсов родителя  выше в системе чем не в системе некоего клуба ...
Незаинтересованность учителя ваш пунктик, не буду тут ничего комментировать. Но каким образом затраты ресурсов будут меньше? Понятно, что мои дети нужны только мне. Эффективность индивидуальных занятий для развития техники я под сомнение не ставлю. Но кто за вас оплачивает работу тренера? А это нифига не копейки. И если самостоятельные занятия по ОФП я еще хоть как-то себе представляю, то систематические занятия на льду точно не получатся без тренера. Если же вы про временной ресурс, то хоккей - это не фигурное катание с клюшкой. Надо играть. Нужен партнер, нужен соперник. Команда нужна. Т-34 не так давно отлично объяснил почему подкатки перестают быть эффективными после 10-11 лет.

У нас в стране есть молодой хоккеист, который добился определенных успехов вне системы СДЮШОР. Но если посмотреть глубже, чтобы это принц крови играл в хоккей, работает государственная система. Вплоть до постройки ледового дворца поближе к дому и проведения карманных турниров. А больше я примеров внесистемных хоккеистов и не знаю.

vns7777 писал(а): сообщение
08 сен 2021, 17:40
чем больше идентифицированной информации сливаешь, тем больше обагощается твоя база, не слышали об этом?
Не сливайте важную информацию. Ни под своим именем, ни под ником. Информация, что отец хоккеиста Легалина не любит п...болов, сильно базу не обогатит. Как и отсутствие информации, что законспирированный отец noname-хоккеиста-любителя свозил его на кемп в Сургут, эту базу сильно не обеднит, она там уже есть с реальными фамилиями.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2021, 19:32
Я могу предположить. Он ненавидит "троллей".
Он так называет пустобрехов. Столько пустых слов чтобы его опровергнуть. Действительно.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 сен 2021, 20:02

ilasica писал(а): сообщение
08 сен 2021, 19:45
Он так называет пустобрехов. Столько пустых слов чтобы его опровергнуть. Действительно.
ilasica, я допускаю, что если вдруг начать оценивать каждое пророненное понапрасну ЗДЕСЬ слово, так как этого "кто-то" желает, вот когда прям чтоб всё "значило" и в высшей степени ответственно, то ЗДЕСЬ не будет ровным счётом никакого общения. Уже почти нет. Люди и так замкнуты. Кому от этого будет лучше? Вот посмотрите на меня. Вот вроде бы "многословен", очень, да ещё и попусту. Но, я же тоже "замок"! при всём при том. Я замкнут. И я не особо отличаюсь, от прочих. В этом суть. Но я лично, такой "замок", который в "дом не пускает", но висит такой себе на таких петлях, что можно эдак отжать створки, и подглядеть вовнутрь как - нет, вернее будет - "подслушать" )))

И это... вам по душе цензура? А Слегг и есть - цензор. Ну это так!
Дверь закрыта, но не заперта.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 08 сен 2021, 20:28

RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2021, 20:02
Вот посмотрите на меня. Вот вроде бы "многословен", очень, да ещё и попусту. Но, я же тоже "замок"! при всём при том. Я замкнут.
Пишете много, но без толку. А надо наоборот по делу и желательно кратко. Тут не курилка. Вот смотрите, мы с vns777 обсуждаем возможность становления хоккеиста вне системы. А тут вы со своим не закрытым гештальтом. "Он меня не любит!" Ну и хрен бы с ним. Но обсуждение сбили в сторону. По сути это троллинг. И я тоже хорош, подкармливаю вас тут.

Напишите лучше свое мнение о роли системы в деле воспитания хоккеиста. С картинками и весёлыми случаями из жизни )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 08 сен 2021, 20:50

RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2021, 20:02
это... вам по душе цензура? А Слегг и есть - цензор. Ну это так!
Нет, не так, и ты это знаешь :yes:
Впрочем, ilasica всё выше объяснил...

vns7777 писал(а): сообщение
08 сен 2021, 17:40
например  Slegg поставил -5, пусть обоснует, иль может чего хотел...иль так возмущен был неясно чем, чего то  он на людей бросается...
Если ты заметил, я комментирую каждую свою оценку, а не тупо проставляю :yes:

RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2021, 20:02
я допускаю, что если вдруг начать оценивать каждое пророненное понапрасну ЗДЕСЬ слово, так как этого "кто-то" желает, вот когда прям чтоб всё "значило" и в высшей степени ответственно, то ЗДЕСЬ не будет ровным счётом никакого общения.
Глупость очередная. Лично тебе я сто раз предлагал сначала подумать, а потом писать. Тупо жаждешь общения? Ну, ты же знаешь, где можно тупо общаться :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 08 сен 2021, 23:51

SLegg, да всё нормально.


ilasica писал(а): сообщение
08 сен 2021, 20:28
Напишите лучше свое мнение о роли системы в деле воспитания хоккеиста. С картинками и весёлыми случаями из жизни )

Если вы обратили внимание, я ваши рассуждения о "системе" обхожу стороной. Потому что считаю - что рассуждать о том чего не знаешь, ещё большее "балабольство" и "сотрясание воздуха". А я не знаю этой системы. То что я вижу, "со своей колокольни", сложно назвать "системой", в том понимании, в каком обычно мы её представляем - эффективную такую "машину" по производству высококлассных хоккеров. Но не будь её, даже вот такой "с клюкой", вряд ли бы наши игроки драфтовались в НХЛ.
Поэтому роль её, в деле воспитания хоккеиста, конечно присутствует сполна (без неё как вообще? родитель не потянет, даже если он сам тренер, пусть даже Заслуженный), но вероятно, её стоит пересмотреть и переделать ))) А для этого нужно начать с создания "Лиги хоккейных мужей".
И первыми в её состав можно смело включать: SLegg, ilasica и vns7777.
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 09 сен 2021, 08:30

ilasica писал(а): сообщение
08 сен 2021, 19:45
Т-34 не так давно отлично объяснил почему подкатки перестают быть эффективными после 10-11 лет.
Если не сложно процитируйте что он там написал, очень интересно) насколько я вижу то в той же северной америке на подкатки как раз налегают после 12лет, а у нас похоже уже с ними заканчивают)))))

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 09 сен 2021, 10:39

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 сен 2021, 08:30
Если не сложно процитируйте что он там написал, очень интересно) насколько я вижу то в той же северной америке на подкатки как раз налегают после 12лет, а у нас похоже уже с ними заканчивают)))))
... заканчивают подкаты ,позволяющие "держаца в седле",догонять и перегонять ,остаться в строю "юношеского хоккея" ...а так то много кто продолжает "прокачивать" отдельные скилы ,или над функционалом работать ну т тд ... до выпуска и дальше  :yes:... те же самые ко коммерческие школы--- одна большая подкатка  :dandy:
RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2021, 23:51
А я не знаю этой системы. То что я вижу, "со своей колокольни", сложно назвать "системой", в том понимании, в каком обычно мы её представляем - эффективную такую "машину" по производству высококлассных хоккеров. Но не будь её, даже вот такой "с клюкой", вряд ли бы наши игроки драфтовались в НХЛ.
... смелее RaKL, смелее ... нет никакой системы ... сплошной раздрай,нет ни вертикалей ни горизонталей... тьма "уникальных" методик ...сплошные метания и "метод тыка" от низа и до самых вершин... и драфтуюца не благодаря а вопреки (имхо конечно :dandy: )... "Красная Машина" не работает ,да и не воспринимает всерьёз сей перл никто  :fie:
RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2021, 23:51
родитель не потянет,
... а кто потянет  :confused: если не мы ,RaKL, ... на наших ,родительких,плечах держится всё сейчас (имхо опять же) ... банальность,тыщу раз здесь писаная : Наши дети никому ,кроме нас не нужны!! ... да и правильно ето наверное ...если мы у них есть ,что ещё нужно то ... 
... вот и тема эта по названию манит всё время ,думаю мож напишет кто опытный ,чего надо избежать,на что внимание обратить ,чего сделать ,чего не делать ни в коемь ну и тд (2 сезона осталось до того чтоб попробовать штурмануть мхл,а по фату один,в выпускном надо уже мутить чего то :rotate: )...  но пока тока про систему флуд  .. ни ломать старую ни новую создавать я не потяну до выпуска,даже ради вары своего любимого  :no:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 09 сен 2021, 11:47

Goalie-papa писал(а): сообщение
09 сен 2021, 10:39
... а кто потянет :confused: если не мы ,RaKL, ... на наших ,родительких,плечах держится всё сейчас (имхо опять же) ... банальность,тыщу раз здесь писаная : Наши дети никому ,кроме нас не нужны!! ... да и правильно ето наверное ...если мы у них есть ,что ещё нужно то ...
Да это понятно, папа :hi:  непонятно другое - как можно одержать победу в "гонке вооружений" применительно к Хоккею мирового масштаба, если пока каждый родитель "тенет лямку" на себе"?
Ведь не получится?
Ведь кое-что подобное уже было сделано? много лет назад :dont: чтобы супостата польского из Москвы выгнать (что уже скоро будет отмечаться, как Праздник) и прекратить эти безобразия, с безвластием (многовластием)? Ну собрались же? Ну объединились же люди? Ну нашли же!!! даже деньги (попродав, что можно было), и вдарили!.. Это же показательно.
Я это к тому, "что один в поле не воин". Пока мы это не поймём, так и будем гонять по "подкаткам", веря, что познал в тайне ото всех, где он этот "дзен порылся"
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 09 сен 2021, 11:49

Goalie-papa писал(а): сообщение
09 сен 2021, 10:39
(2 сезона осталось до того чтоб попробовать штурмануть мхл,а по фату один,в выпускном надо уже мутить чего то )
Агента надо искать как минимум, так же обязательно сделать нарезку с лучшими сейвами ( обязательно что бы нарезку делал профи ) ну и к выпуску уже начинать искать команду МХЛ и желательно подальше от Москвы)))

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 09 сен 2021, 12:05

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 сен 2021, 08:30
Если не сложно процитируйте что он там написал, очень интересно) насколько я вижу то в той же северной америке на подкатки как раз налегают после 12лет, а у нас похоже уже с ними заканчивают
Goalie-papa меня опередил. Но я тоже отвечу. Т-34 сформулировал очень хорошо. И к нашей беседе тоже имеет отношение.
Я не знаю как где, а у нас я вижу, что до определенного возраста подкатки помогают детям держаться в лидерах. А потом при тех же раскладах подкаченных детей начинают обгонять те, кто подкатками не увлекается. Естественно, не все и не всех. Но подкатки постепенно перестают быть залогом успеха. Я этот феномен заметил на десятилетках и удивился. А через какое-то время Т-34 сформулировал почему так. Замечу, что индивидуально работать над техникой имеет смысл в любом возрасте. Но это само по себе в отрыве от основных тренировок перестает выводить хоккеиста в лидеры.

https://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&p=2189051#p2189051
До 10 лет, у вас есть огромный выбор специалистов, которые заложат в вашем ребёнке ЗНАНИЯ, но после 10, когда придёт пора закладывать УМЕНИЕ, те кому вы привыкли доверять в течение длительного времени, станут для вас бесполезны и не уяснив этого, вы рискуете перейти с "бега по дистанции" на "бег на месте".
читать надо учитывая
https://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&p=2198645#p2198645
Игроков воспитывают не "подкатчики", их воспитывает сильная система и сильные командные специалисты в ней работающие. А всё дополнительное хоккейное образование нужно игроку только для одного - чтобы в эту систему попасть. Но будь твой "подкатчик" хоть "семи пядей во лбу" и пусть он тебя научит "парить надо льдом", ты никогда не попадешь в систему без "головы", без умения держать удар, без игровой дисциплины, и без харизматичности командного игрока.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
08 сен 2021, 23:51
А я не знаю этой системы. То что я вижу, "со своей колокольни", сложно назвать "системой", в том понимании, в каком обычно мы её представляем - эффективную такую "машину" по производству высококлассных хоккеров.
Я не имею в виду какую-то глобальную систему. Скорее Школу. Систему в рамках одной СДЮШОР. Или даже в рамках одной команды. В противовес с свободному плаванию хоккеиста одиночки. Является ли Школа элементом Красной машины, или красно-зеленой, или красно-белой в листья, мне, как отцу не столь важно. Это забота федераций. Мы на это вряд ли сможем повлиять. Мы с vns7777 обсуждаем локальный вопрос воспитания своих хоккеистов. 

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 09 сен 2021, 12:20

ilasica писал(а): сообщение
09 сен 2021, 12:13
Игроков воспитывают не "подкатчики", их воспитывает сильная система и сильные командные специалисты в ней работающие. А всё дополнительное хоккейное образование нужно игроку только для одного - чтобы в эту систему попасть. Но будь твой "подкатчик" хоть "семи пядей во лбу" и пусть он тебя научит "парить надо льдом", ты никогда не попадешь в систему без "головы", без умения держать удар, без игровой дисциплины, и без харизматичности командного игрока.
Даже добавить нечего, все так и есть...

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 09 сен 2021, 12:32

ilasica писал(а): сообщение
09 сен 2021, 12:13
Является ли Школа элементом Красной машины, или красно-зеленой, или красно-белой в листья, мне, как отцу не столь важно. Это забота федераций. Мы на это вряд ли сможем повлиять. Мы с vns7777 обсуждаем локальный вопрос воспитания своих хоккеистов.
Но это выглядит смешно ))) со стороны ))) вы такие прям ух!
По мне, так эта самая "Система" должна функционировать таким образом, что у нас, пап (родителей), что называется: "голова не болела" от слова - "совсем".
Чтобы про слово "подкатки" и не вспоминалось, вовсе. И чтобы даже :dont: никаких "домашних заданий" нам с вами (с нашими хоккерами) делать не приходилось. Ибо, они там специалисты (в СШ этих), а мы всего лишь родители. И даже те, кто когда-то сам был "спортшкольником" хоккейным, стыдливо устранялся, говоря: "в наше время такого не было, они что там!.. это же "Космос!" (вроде того) :amazed:

Ну а чему вы можете научить в хоккейном плане своих? Ну реально? А вот погонять с ним на коробке, когда время года такое придёт, - вот это да. Вот это уже что-то будет. Но аккуратно! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»