как поддержать ребенка или "не получается"

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 30 ноя 2011, 00:10

[quote="Shaker"]Мама Вани
Просто лично мой подход, который я к своему ребенку применяю: точность, силу, и все такое он отрабатывает и в кроссовках
Вот как это на практике выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=K8NH4R8sFgM Просто молодец :hi: :yes:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 30 ноя 2011, 09:15

Mikky писал(а):За что ???? Посмотрите сколько падают катясь спиной профи и например арбитры.
Просто в игре нельзя ошибаться. За то, что упал и еще это и еще то, в итоге ошибка в обороне - и шайба в наши ворота, посадили на лавочку. :cry:
Mikky
Спасибо, попробуем.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 30 ноя 2011, 14:21

Мама Вани писал(а):
Mikky писал(а):За что ???? Посмотрите сколько падают катясь спиной профи и например арбитры.
Просто в игре нельзя ошибаться. За то, что упал и еще это и еще то, в итоге ошибка в обороне - и шайба в наши ворота, посадили на лавочку. :cry:
Mikky
Спасибо, попробуем.
Что значит нельзя ошибаться, они что в коньках родились, только ещё начинают изучать эту грамоту -хоккей. А он у Вас только один из всей команды ошибается, остальные все вундеркинды :confused: :glasses: вряд ли, тогда всем на лавочку. Мама Вани, проще, пусть тренируется и старается, всё у РЕБЁНКА будет хорошо! :yes:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 30 ноя 2011, 14:45

help
Будешь тут проще, когда такие переживания. :insane: Ведь ладно бы не старался, а то старается, дома с этой клюшкой и шайбой каждую свободную минутку... а все как-то криво получается, все нас ругают. Потом переживает, и я с ним и за него. :cry:

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 30 ноя 2011, 16:03

Мама Вани писал(а):help
Будешь тут проще, когда такие переживания. :insane: Ведь ладно бы не старался, а то старается, дома с этой клюшкой и шайбой каждую свободную минутку... а все как-то криво получается, все нас ругают. Потом переживает, и я с ним и за него. :cry:
Скорее это значит, что дома он делает что-то бесполезное для него. Есть детки, которых следовало бы тренерам больше поправлять при начальном обучении катанию. Но им, обычно, некогда. Наверное, стоит рассмотреть какие-то индивидуальные занятия для вашего мальчика, если он хочет заниматься этим спортом. Чтобы ему указали на ЕГО ошибки в катании, показали как надо. А броски могут быть слабыми потому, что боится упасть от своих движений, замаха.
Думаю, проблема именно в неисправленных ошибках катания в свое время. Сам он, очевидно, не может исправить это, по объективным для него причинам (не представляет себя со стороны; мало ледовых тренировок, где он мог бы отработать свои движения; ну или какая-то временная незрелость, которая бывает очень часто у гипер-активных деток, которая сильно мешает сосредоточиться, точно повторить, быть скоординированным).
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Давыденко 1972
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Давыденко 1972 » 30 ноя 2011, 21:10

Мама Вани
Вашему молодцу, кто-нибудь объясняет какие упражнения надо делать и главное как делать? Или просто сам берет клюшку и делает, что в голову придет?

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 30 ноя 2011, 21:26

Давыденко 1972
Смотря где он их делает. На тренировке есть тренер, ну а дома сам. Вопрос какой-то странный. :confused:

Давыденко 1972
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Давыденко 1972 » 30 ноя 2011, 21:53

Почему странный?
Я имею в виду он делает это дома по заданию тренера или сам по себе просто так дурачится? Просто я знаю, что в некоторых местах дают на дом списки с упражнениями, дети дома их делают, а потом тренер проверяет как он их делал. Вот что имелось в виду.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 30 ноя 2011, 21:58

Давыденко 1972
Сам по себе. Конкретных упражнений не дают. Я ему ворота сделала из газет на стене, кидает по углам (девяточки), на улице просто в картонку надо попасть. Ну вот как-то так.

Ответить

Вернуться в «Родители»