У родителей сносит крышу , осторожно !!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 17:28

Нудлз писал(а):Да вы русофобствуете! А вот по моим представлениям - большинство нашего народа хорошие, мирные, спокойные, адекватные люди, занятые, по большей частью, необходимостью кормить и развлекать семью, заботиться о детях, мирно, спокойно и обеспеченно жить
В таком случае, зачем им оружие? Пусть живет себе мирно и обеспеченно и развлекают свою семью без огнестрела и поножовщины..
Нудлз писал(а):Говорят, что после того, как в Швейцарии некий наш кавказский горячий человек отомстил с помощью ножа диспетчеру, по разгильдяйству направившему российский самолет, где была его семья, на гибель - все швейцарские диспетчеры буквально впиваются глазами в свои экраны, когда в их зону действия входят российские самолеты...
Вот это и есть пример софистики. Говорят... Кто говорит? Диспетчера?
Из Ваших рассуждений выходит, что мужчина, который пострелял мальчика, вообще нормальный себе такой чел, решил неадекватную ситуацию доступным ему способом. И надо создать побольше подобного рода ситуаций, раздав оружие людям. Люди то у нас хорошие, добрые, живут богато и счастливо. :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Нудлз писал(а): Но и именно поэтому я составил себе впечатление, что оружие - это просто оружие. К нему надо относиться уважительно, но без трепета, использовать по делу, но не безалаберно. И все будет нормально. Опасность оружия в доме не выше опасности в этом же доме исходящих от машины, мотоцикла, лодки, ножей, стамесок, ножовки, дрели, топора... горных лыж или параплана... У меня сложилось такое мнение.
Это мнение профессионала, уверена, мой отец думал примерно так же. Но Вы считаете хорошей идеей раздать его в руки дилетантов. А это уже несерьезно.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 01 дек 2011, 17:38

Данный случай исключение... хорошо что не трагическое,не нравились этому родителю тренеры и раньше...
никакой тут нет глобальной подоплеки,а конкретный конфликт...частный,коснувшийся совершенно не причастного парня...увы..
В Норвегии почти сотню один завалил... и разрешение на оружие тут совершенно не причем...

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 17:49

сп96 писал(а):В Норвегии почти сотню один завалил... и разрешение на оружие тут совершенно не причем...
Ну, позвольте, как же не при чем?
Вы представляете во сколько раз возрастет количество подобных конкретных конфликтов, если оружие будет практически у каждого? И каждый, кто недоволен тренером, соседом, не спускающим мусор в мусоропровод, мужиком, пихнувшим в давке локтем....вытащит (пусть даже травматический) пистолет и пальнет?
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 01 дек 2011, 18:15

...это вопрос психической организации личности...
и степени опасности данного субъекта..
..кто маниакально желает иметь оружие - будет его иметь без проблем..при любом запрете..
а продавать его на каждом углу конечно не стот и вводить в искушение еще сомневающихся...
страшен не пистолет а его владелец..

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 01 дек 2011, 18:48

В Финляндии , например, разрешено иметь оружие.
На 5 млн населения , зарегистрированно примерно 260 тыс единиц.

В 2007 году один урод расстрелял 8 человек. Оружие было приобретено легально.

Seldom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:02
Репутация: 1

Сообщение Seldom » 01 дек 2011, 18:59

Предлагаю в качестве альтернативы обсудить не «снос крыш родителей», возможно, доведенных до отчаяния безнаказанностью распоясавшегося пахана, а хамство, быдловатость и дремучее невежество большинства питерских тренеров. Можно с алексушина и начать. Стада подобных особей всегда привлекала сочная травка СКА, а нынче наиболее проворные из них толкаются у forwardoвского корыта. За последние десятилетия ими не подготовлено ни одного игрока из 5-ти миллионного города. В нынешнем году с их помощью окончательно разгромлены 94, 95 года, заканчивается уничтожение 96 и начинается ликвидация команд 97 года.
Выражаю соболезнование пострадавшему отцу, его семье и желаю им благополучного разрешения инцидента.

koka666
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:26
Репутация: 3

Сообщение koka666 » 01 дек 2011, 19:08

Citizen
01.12.2011 17:47
Как человек , прошедший со своим пацаном весь путь в хоккее, скажу , что в этом виде спорта справедливости нет нигде в России.Я имею для людей с улицы. Самый паскудный вид спорта по нравственному уничтожению неблатных детей. Для молодых пар из Москвы совет . Если вы собираетесь отдать своё чадо в хоккей забронируйте заранее место в Кащенке, готовтесь к тому , что вас оберут до нитки и можно закончить в этой знаменитой психушке . Это спорт блатоты. Хотите результат , посылайте пацана across the pond .(С)

От себя добавлю, это правда???

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 01 дек 2011, 19:18

lolik-kisses вам же нудлс вроде все понятно разложил... что если будет КАЖДЫЙ дилетант знать, что не только у него в кармане "греет душу" железный друг - то лишний раз подумает - выхватывать его и размахивать перед чьим то носом...
нудлс - а ваш опус "о бауле, переваливающемся через сугробы"... в главной роли Робер де Ниро :cool: ;) полностью согласна
имхо - может быть сначала у нас в стране нужно снова ввести принудиловку для лечения психов, нариков и алкашей... а потом уже и оружие раздавать... :yes:
А за 10 с лишним лет прошедших с моими детьми в хоккее - СТОЛЬКО по-насмотрелась... мама-не горюй...
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
ВасильИваныч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:07
Репутация: 0
Команда: ACEMHH sub12 и sub14

Сообщение ВасильИваныч » 01 дек 2011, 20:22

.....Следователи установили, что причиной конфликта возмущенного родителя и тренера стало оскорбление в адрес жены первого. По данным полиции, тренер оскорбил мать одного из своих учеников. Отец мальчика отреагировал бурно и открыл стрельбу по обидчику жены. Шальные пули, выпущенные из травматического пистолета ОСА, угодили в хоккеиста из команды "СКА"......
Полная версия тут http://www.allhockey.ru/news/111332/

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Вот тут и видео есть , только там хрен чего разберёшь .
http://www.lifenews.ru/news/75902
Завтра - это сегодня , но только завтра .
Ю Махульский .

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 01 дек 2011, 20:31

Нудлз писал(а):Обо всем это и наркоши будут думать, планируя свои дерзкие нападения.
Простите, конечно, но наркоши и думать - это настолько несовместимые вещи.
Думаю, когда у них ломка, вряд ли серое вещество шевелится в сторону разумных мыслей.
А вообще о чем тут рассуждают некоторые :confused:
Виноватые тренеры, причины, которые заставили взрослого мужика вытащить пистолет и выстрелить в человека :confused:
Пострадал ребенок, пусть 16-ти летний, но ребенок.
У которого есть родители.
И какая-то тварь, с бедой в голове...
Вот в этом случае моя врожденая гуманность мне точно не помогла бы.
Загрызла бы урода на месте матери мальчишки.
И пистолета в этом случае мне точно нельзя было бы иметь...а то сиди потом за гаденыша.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 01 дек 2011, 21:16

Почему ничего не видно - все очень видно. Пацан вышел из раздевалки ... и попал под раздачу взрослого идиота... Это что же в голове должно быть, чтобы вот так вот достать и шмалять .... ТАМ ЖЕ ДЕТИ... в конце концов...
А на предмет того, что сейчас рамками замучают... так они есть везде - во всяком в случае в Москве - на каждом катке - вот только вопрос - скажите мне - у кого они работают...??? не по праздникам, когда туда вип лица припераются, а на постоянной основе - приходиться быть на многих катках - они или просто стоят в сторонке - перед закрытой второй дверью, либо отключены...
К сожалению, наши дети не защищены... вообще... Приехал парень из Якутии - для меня - с другого конца света - и вот так вот попасть под такого идиота... Сибирь99 - я бы тоже... убила... порвала на британские флаги... последствия конечно некрасивые потом...
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 01 дек 2011, 21:37

Извините , как-то не досмотрела ссылки...в шоке :mad: :mad: :mad:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Иксия; всего редактировалось раз: 1
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 21:43

Lolik-kisses писал(а): В таком случае, зачем им оружие? Пусть живет себе мирно и обеспеченно и развлекают свою семью без огнестрела и поножовщины..
Затем, чтоб всякие уроды не мешали им жить мирно и обеспеченно.

Lolik-kisses писал(а):
Нудлз писал(а):Говорят, что после того, как в Швейцарии некий наш кавказский горячий человек отомстил с помощью ножа диспетчеру, по разгильдяйству направившему российский самолет, где была его семья, на гибель - все швейцарские диспетчеры буквально впиваются глазами в свои экраны, когда в их зону действия входят российские самолеты...
Вот это и есть пример софистики. Говорят... Кто говорит? Диспетчера?
Говорили, наверное, журналисты. А может быть просто где-нибудь в блогах было написано. В спортивных... Я других блогов не читаю. Я не помню. Помнил - сказал бы.

Lolik-kisses писал(а):Из Ваших рассуждений выходит, что мужчина, который пострелял мальчика, вообще нормальный себе такой чел, решил неадекватную ситуацию доступным ему способом.
Из моих рассуждений ничего такого не выходит. Более того, оказывается мужчина и мальчика то не стрелял. А досталось тому срикошетившей пулей. Ну а ситуацию решил он, в самом деле, доступным ему способом. Но... Знай он, что и у тренера есть пистолет - сто раз подумал бы как именно решать ситуацию. А тренер, в свою очередь, не стал бы оскорблять жену того мужчины. Это как ядерное оружие. Применять не обязательно. Достаточно чтобы другие знали, чтьо оно есть.

Lolik-kisses писал(а): И надо создать побольше подобного рода ситуаций, раздав оружие людям. Люди то у нас хорошие, добрые, живут богато и счастливо. :rolleyes:
Люди у нас - как я считаю, в отличие от вас - действительно хорошие и добрые, а не безумное быдло какое то, которому только бы пострелять, да поубивать себе подобных. А раздав им оружие мы количество конфликтных ситуаций не создадим, а сократим.


Нудлз писал(а): Но Вы считаете хорошей идеей раздать его в руки дилетантов. А это уже несерьезно.
А у нас почти нет дилетантов. Большинство взрослых мужчин в армии служило и с оружием обращаться умеет. Ну а белобилетным плоскостопым косилам оружие можно и не давать... наравне с психами, алкоголиками и т.п. Пусть знают! :yes:
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 01 дек 2011, 21:48

------------Но... Знай он, что и у тренера есть пистолет - сто раз подумал бы как именно решать ситуацию.
..звучит как то дико..и глупо применительно к игре питерских школьников...
...большой ум тоже проблема...он просто прет а сделать ничего нельзя...
пистолет у тренера..у судьи... у игроков шокеры...Ишматов наверху у амбразуры с пулеметом..
Последний раз редактировалось пользователем 1 сп96; всего редактировалось раз: 1

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 01 дек 2011, 21:49

Я - кадровый офицер... в прошлой жизни... Поэтому всяких ужастиков про оружие - происходивших со мной лично или с лично мне знакомыми персонами - знаю столько, что вы прям удивитесь - начни я их все рассказывать. У меня этих историй будет полюбас больше, чем у вас. Но и именно поэтому я составил себе впечатление, что оружие - это просто оружие.

Здравия желаю, товарищ бывший офицер, разрешите представиться, бывший сержант погранвойск. У нас в дембельских альбомах титульной страницей было "800 дней с автоматом в руках". По факту конечно не 800, но наверное не менее 650. Стреляли как ковбои, каждую неделю по 2 цинка на 10-15 человек, спали с ним в одной кровати. Случайных самострелов не было, но было МНОГО случаев, когда "старослужащие" буквально ногой выбивали магазин из автомата "молодого", в момент когда он делал "передернуть затвор и нажать на спусковой крючок". И даже начальник заставы (хоть и хороший был мужик), узнавал в одном случае из 10 (стукачей наверное у нас было немного). Вот, про оружие, со стрелковым оружием надо либо жить и регулярно практиковаться в его пользовании, либо не иметь его под руками (тем более заряженным) вовсе.

Ответить

Вернуться в «Родители»