Новеньких примите?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
kolian 51
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:18
Репутация: 3

Сообщение kolian 51 » 09 янв 2013, 21:30

Итицкая сила
Мы когда начинали 6 лет назад,на собрании тренер сказал:
-на мальчиках должны быть одеты коньки и шлемы.
-налокотники и наколенники - защита для катания на роликах.
-сверху теплый костюм .
-на руки перчатки.
И так мы начали со стульчиком на коньки вставать.
Пока через два - три месяца не дошли до "фонариков".
А потом мальчика замеряли по всем параметрам ( рост,все окружности,длины) и отослали
в штаты хорошему человеку Владимиру,который и сейчас нас одевает с многих других.
http://kidshockey.ru//viewtopic.php?f=29&t=10084
Заходите к нему в личку и общайтесь. Он Вам все посоветует и подберет и вышлет.
Человек проверенный временем.
Подбор товара вот можно начать с этого магазина
http://www.hockeymonkey.com/
На Google перевод автоматом все по - русски.

Все получается дешевле в 2-2,5 раза чем в наших магазинах,а качество выше.

До 14-го ничего не покупайте,ждите собрания. Там все прояснится.
Всегда покупайте только новое и лучшее. Оно дороже, но служить будет на много дольше.
Проверено на собственной шкуре.
А у Вас еще один мальчик подрастает.Тот докатает,что уцелеет.

Пишите в личку если будут вопросы.Постараюсь ответить.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 янв 2013, 21:50

А что в Москве нет барахолки? Нет спец спорт магазинов бу?

Насчет клюшки я поэтому и написал что спрашивать нужно в школе. Нам сразу нужны были клюшки.

Коньки как и все остальное при возможности брать новое. Но не забывайте что новое становиться бу. Кроме того у детей все растет и ноги тоже.

Pandora:)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:40
Репутация: 3

Сообщение Pandora:) » 09 янв 2013, 23:42

У Вас в школе только команда вашего возраста? если нет, в расписании смотрите команду на 2_3 года старше вас и спрашиваете у родителей кто что может продать б/у а на счет коньков можно взять б\у но только те которые можно отформотировать,не ведитесь на уговоры прадавцов что надо покупать только новое дети быстро растут ,а новое даже 3-4 раза если одевали и не подошло или стало маленьким становится дешевле сразу в полцены

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 янв 2013, 00:01

Не знаю какие цены в Москве, я распродал защиту, коньки у себя в отличном состоянии по 10-15-20 долларов.
Коньки по 20ке.
Еще остались - налокотники Баер новые, нагрудник бу в отличном состоянии, коньки несколько пар - вапоры, шорты размер жу биг бу. Ну это то что навскидку. Некгард есть. несколько джерси. ну и по мелочи.

По поводу формы кстати - так получилось что мой ребенок имеет возможность выбора. Ну так он иногда за бу голосует вместо нового - например налокотники у него бу и он доволен. Новые валяются. Тоже с некгардом например.

Да еще на мой взгляд шлем лучше брать продвинутых серий. Они приятней и вентиляция имеется. Как дети паряться в дешевых шлемах я ума не приложу.

badxxl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:37
Репутация: 0
Команда: БМ2005 МОСКВА

Сообщение badxxl » 10 янв 2013, 01:09

А я бы тоже посоветовал придти на тренировку команды на 1-2 года старше и пообщаться с родителями (пока тренировка идет). У нас в Медведково, например, для этого есть уютный буфет. За час-полтора тренировки словоохотливые мамаши юных хоккеров откроют вам все секреты начальных этапов занятий хоккеем, а также посоветуют где и в каком магазине какие слова сказать, чтобы сделали скидку в 10-15 (а то и в 20, но это редкость) процентов. Расписанием тренировок, как правило, владеют администраторы в вашем ледовом дворце - им можно позвонить и уточнить.
Удачи

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 10 янв 2013, 02:16

такс,
вы меня простите но лохушка же я да? :) PIX "некгардом" - это что за зверь?
Барахолки у нас есть, подозреваю, что очень много, но как-то думаю они на каких-то спец сайтах.. не нахожу пока. Ну и сложно мне по фото. Я вот по фото думала - только не смейтесь- что нагрудники пластиковые... да, я такая :)
А так -то я совсем не прочь съэкономить. Мне сегодня "сдали" несколько магазинов, где б/у продается, поеду завтра на разведку.
kolian 51 Мы спецом с мужем подъезжали с тренером поговорить, сказал, что без полного экипа на лед никого не выпустит. А так да, понятно, что "там"дешевле и лучше... я в Москве уже даже колготки и трусы детям не покупаю... Я как правильная и думала, что зимой позвоню все разузнаю, закажу все в штатах и к сентябрю (ну все помнят, что я "того?") мне все привезут и красота.. Ну откуда мне знать, что тренировки не с сентября как везде? А вот прям "приносите завтра документы, а с января" тренировки?

Вот думаю, что надо наверное все найти, примерить подобрать, 14го на собрание, а после него ехать покупать...

Добавлено: спустя 8 минут 45 секунд
А что на счет вот такого комплекта http://spartic.ru/ishop/brand/18 с баулом за 8 тыс? это дорого или нормально? Стоит ли вообще такое покупать?

papas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:29
Репутация: 0

Сообщение papas » 10 янв 2013, 03:17

доброго, ходите в спец.хокк магазин, желательно с уверенностью хорошей скидки (мин 10—15%, мамы-папы старших), и меряйте все в комплекте, четыре бренда выше назвали, надо что бы все на него «село», можно на размер больше, но не коньки, да они еще и отличаются очень (графф и бауер), мой с первых на вторые перешел, привыкал 3месяца, лучше взять вторые, но только новые и в размер. так что энтернет эт потом, сейчас мерять и счупать, шлём тоже важен (он слбогу раздвигается надолго), берите хороший. Удачи, а не пойдет малыши подрастут, пойдет так тем более, они глядя на старшего 99% захотят туда же п.с. ну если все померять, переписать все циферки (фото), тода и нет в помошь

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 янв 2013, 06:24

Я Вам расписал все что нужно на прошлой странице. Некгард это ошейник. У меня был бу и новый. Сын предпочитает бу, новый валяется без дела.

Итицкая сила писал(а):Мы спецом с мужем подъезжали с тренером поговорить, сказал, что без полного экипа на лед никого не выпустит
- Вот об этом я и говорил.

Еще раз - все нужно мерить. В комплекте не факт что все подойдет. У меня ребенок играет в разных размерах - в основном youth large, но нагрудник у него junior small, налокотники тоже. Шлем вообще adults xs. Даже жуниорские шлемы малы.

papas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:29
Репутация: 0

Сообщение papas » 10 янв 2013, 12:47

п.с. комплект одной фирмы большая редкость!! мерять нужно разные бренды, и подобрать свой комплект

Аватара пользователя
Юрий_Сергей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:26
Репутация: 8
Команда: СПАРТАК 2003

Сообщение Юрий_Сергей » 10 янв 2013, 23:44

Итицкая сила писал(а):Я прошу прощения, если пишу не туда :)
Мы с этого года будем вливаться в Ваши стройные ряды. Потряхивает от волнения - что, когда, зачем, почем? Справлюсь ли я? потянет ли сын? мы 2008года выпуска... Я как-то даже морально готовилась к началу с сентября 2013, а позвонила узнать что-к-чему и меня огорошили, что тренировки уже в этом месяце начнуться...
Пытаюсь нарисовать в голове картинку " как это будет" - и полный ахтунг :)) у меня их трое - два сыночка ( 08 и 09) и дочка (12).. и вот как? :) Но я должна справиться. Мы сыну обещали...
Как у Вас хватает сил? Правда, что все начинают с тренировок в 6-7 утра, или это только нам так повезло?
Где попросить совета, что надо и где надо купить? Я по форуму покопалась, ничего так и не нашла... Если тут кто-то присоветует, я буду очень благодарна Изображение
Приободрите как-то, а?

Добавлено: спустя 12 минут 16 секунд
Радушно у Вас :) 19 просмотров и ни одного ответа :)
Велкам, да?
эх....

Добрый день,
Поверьте, количество ваших вопросов сегодня ничтожно мало, по сравнению с их наличием завтра ;-) не пугаю, просто будьте готовы идти по не легкому пути взаимодействия маленького ребенка и его родителя! Будет понимание между вами, будут и положительные результаты.
Форма: тут уже грамотно ответили, нужно подобрать свой комплект, все индивидуально, начните с простого, с выбора магазина , могу порекомендовать леон спорт в Марьиной роще либо спорт депо в Сокольниках на территории дворца спорта .
По любому форму надо покупать с ребенком, во первых ему это будет интересно , во вторых исключите многие ошибки. Кстати, коньки смело берите размером больше, в 5 лет это не так критично, как в 9-10.
Вам уже исполнилось пять? ;-)
В какой клуб нацелены идти?
Думаете наперед о школе и совмещение приятного с полезным?
Как далеко ваш будущий клуб от дома или будущей школы?
Ведите ребенка к фигуристу и главное не говорите об этом своему тренеру :-) зачем и почему отвечу, если вы еще не в курсе.
Да еще куча всего о чем можно спросить, так что , пишите в личку, чем смогу помогу
Удачи

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 11 янв 2013, 01:26

Юрий_Сергей спасибо.:)
Ему 5 только в июне будет. У нас в Юбутово открыли дюсш Метеор, туда идем. От дома детским черепашим шагом 15 минут пешком, школы у нас тут тоже в шаговой доступности. Как совмещать... !Я подумаю об этом завтра", что называется. Все как-то совмещают и мы будем, чем мы хуже? Знаю, что это не просто, в семье есть спортсменка, каратистка и просто красавица - чемпионка мира.. прошли уже все адовы круги с тренировками, сборами, соревнованиями. Только ее возили из бутово на красногвардейскую, на метро каждый день:)
Что касается фигуристов - я чесно говоря много-где натыкаюсь, но не пойму зачем? почему нельзя с тренером договариться о доп.тренировках за нал? чем это хуже? И почему тренеру нельзя знать о доп.занятиях?
Откуда я в курсе? я так, везде понемногу - в итоге каша. В это надо окунуться, прочувствовать все на своей шкуре.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 11 янв 2013, 04:28

Знаю, что это не просто, в семье есть спортсменка, каратистка и просто красавица - чемпионка мира.. прошли уже все адовы круги с тренировками, сборами, соревнованиями.
Ого-го!!! Изображение И Вы еще вопросы задаете?
А вот у меня возник вопрос: почему же хоккей?
Логично было бы пацана отвести в секцию карате, там ведь Вам все понятно.
Только не подумайте, что я Вас отговариваю от хоккея! Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 янв 2013, 09:03

ДедА52 писал(а):Логично было бы пацана отвести в секцию карате,
- ВОзможно хоккей как раз исключение, но как правило родители не спешат детей вести в тот проф спорт которым занимались сами )

ЗЫ: В таком возрасте хоккей это для общего развития. Вполне вероятно что завтра это будет плавание, а потом каратэ.

У нас все получилось например само собой. Плюс я подумал что если не сейчас то никогда (я ошибался, как мне сказали и на след год прийдут слабые снова).

Аватара пользователя
Юрий_Сергей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:26
Репутация: 8
Команда: СПАРТАК 2003

Сообщение Юрий_Сергей » 11 янв 2013, 09:22

Итицкая сила писал(а):Юрий_Сергей спасибо.:)
Ему 5 только в июне будет. У нас в Юбутово открыли дюсш Метеор, туда идем. От дома детским черепашим шагом 15 минут пешком, школы у нас тут тоже в шаговой доступности. Как совмещать... !Я подумаю об этом завтра", что называется. Все как-то совмещают и мы будем, чем мы хуже? Знаю, что это не просто, в семье есть спортсменка, каратистка и просто красавица - чемпионка мира.. прошли уже все адовы круги с тренировками, сборами, соревнованиями. Только ее возили из бутово на красногвардейскую, на метро каждый день:)
Что касается фигуристов - я чесно говоря много-где натыкаюсь, но не пойму зачем? почему нельзя с тренером договариться о доп.тренировках за нал? чем это хуже? И почему тренеру нельзя знать о доп.занятиях?
Откуда я в курсе? я так, везде понемногу - в итоге каша. В это надо окунуться, прочувствовать все на своей шкуре.


Соглашусь с товарищем))
Или вы решили " попробовать этот спортивный мир " на прочность с разных сторон ;-) браво, Мама!
Естественно, никто не отговаривает , даже и не думает! Игровой вид спорта это мир интересных и нужных ребенку вещей, если, конечно, откинуть весь кулуарный негатив, то в целом все супер))
Про фигуриста : во первых, никто лучше фигуриста ( НО ТОЛЬКО ИДИТЕ К ТОМУ КТО В ТЕМЕ ХОККЕЯ ) не поставит ребенку "ребра" на коньках , тем самым научит правильно работать голеностопом. А это самая на главнейшая деталь в катании!!Далее, не смотря на то, что многих сильно будут коробить мои слова, но все же скажу, что фигурист научит ребенка именно "катить" на коньках, в отличие от большинства хоккейных тренеров, у которых на первом месте бег и скорость. ( эти вещи тренируются по средствам иным и ничего общего с правильным катанием не имеют) В северной Америке в любой спорт школе по хоккею есть такой фигурист, который занимается с начинающими хоккеистами.
Кстати, не думайте , что это на долго. Он поставит ребенку ноги правильно и уже дальше вы идете за следующими этапами развития катания ребенка.
По поводу не говорить тренеру: у нас это называется "ходить на подкатки", так вот, это выражение не всем тренерам по душе, в более старшем возрасте, к примеру как наш, наш же уважаемый тренер нам и говорит, все катались, катаются и будут кататься, но главное не в ущерб основному льду в команде!
А некоторые будут чувствовать якобы не уважение к себе и считать, что вы катаетесь на стороне, так как он не достаточно хорошо учит ( зачастую это так и бывает :-)
Про клюшку: разберитесь с хватом клюшки, не навязывайте ребенку "левый хват", если ему он не удобен. Многие родители считают левый хват чуть ли не залогом успеха хоккеиста! И первые полгода катания , коли вам 5 только летом, как раз до июня, забудьте про клюшку вообще. Давайте ее ребенку где угодно, только не на льду. Тут многие тоже могут поспорить, но один пожилой тренер мне 5 лет назад сказал кое что, и с этим достаточно сложно спорить!
Ну и еще кое что,как бы я поступил на вашем месте: я бы покатал ребенка частным образом с января по август с фигуристом / хоккеистом ( могу дать также рекомендации на этот счет ) и ребенок вышел бы " в порядке подготовленный и морально и физически " в свой 2008 год на сезон 2013-2014.

Будут вопросы, пишите.
Удачи!
Да, чуть не забыл, Метеор Метеором, но одно дело, вы просто его отдаете для общего физ развития в хоккей, а другое дело, через энное количество лет он будет показывать какие то положительные результаты и клуб придется тогда так или иначе сменить на что то из первой московской десятки. Если интересно, забегите на ветку 2003 года в тему Кубок Мэра Москвы. Главное не читайте саму тему, а то в хоккей перехочется идти Изображение , посмотрите на календарь игр и на шахматки турнира, вам многое станет понятно, о чем я!
Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 Юрий_Сергей; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 11 янв 2013, 09:29

PIX писал(а):- ВОзможно хоккей как раз исключение, но как правило родители не спешат детей вести в тот проф спорт которым занимались сами )
Не сказал бы, я сам всю свою сознательную жизнь занимался футболом, сейчас любительски, ну со своим пацаном поговорил, куда хочешь - он в хоккей... вот мы и тренеруемся... (мяч конечно тоже гоняем, сейчас окрепнет с собой брать буду).
Ну конечно сейчас сильно отличаться времястало, именно в спортивном духе, раньше все шли туда что нравилось сейчас же в большем случае, что нравиться родителям...
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Ответить

Вернуться в «Родители»