СКОЛЬКО ИХ- ЗАИГРАВШИХ?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 18 дек 2007, 11:32

Мне кажется, что игроки первой-второй пятерки просто элементарно не доживают до взрослых команд. Во время игр они собирают такой букет травм, что дальше просто трудно идти. Мало того что сами калечат друг друга, так еще и всякие тихушники сзади помогают. :mad:

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 18 дек 2007, 11:46

Павел писал(а):Мало того что сами калечат друг друга, так еще и всякие тихушники сзади помогают. :mad:
+5

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 18 дек 2007, 14:48

Для меня на данном этапе этот вопрос очень сложный. Мой еще маленький. У него есть желание (далеко идущее). Мне кажется, что если у него пойдет это дело - то я буду помогать ему всеми руками и ногами. Дай бог чтобы без травм обошлось и желание дальше не пропало. Многи (по слухам), которые после 16-17 лет ненужные здесь - уезжают и в ближнее и в дальнее зарубежье и там действительно неплохо себя чувствуют занимаясь любимым делом. Жизнь покажет. Я надеюсь на хорошее.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 18 дек 2007, 15:00

У меня вот один пример, но очень яркий - Денис Толпеко, Витязь-85. Сразу после окончания ДЮСШ уехал в США. Конечно, с поиском команды там помогли некоторые хоккейные связи, но дальше - все сам. Сейчас твердый игрок 3-го звена Филадельфии Флаерз.
Из ДЮСШ больше заигравших никого не знаю. Может, в Вышке кто и играет...
Ну а из СДЮШОРов примеров, конечно, больше. Тот же Овечкин - Динамо-85 )))
В Америке есть шанс, потому что там есть где играть, есть где засветиться. Там даже на играх в юниорских лигах присутствуют скауты из НХЛ. У нас же просто физически негде играть. С такой системой как у нас, действительно заиграть есть шанс у едениц. Однозначно нужна Юниорская Лига, причем, желательно, не одна, система Драфта в Суперлиге и т.д. и т.п.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 18 дек 2007, 21:38

Сейчас ходят разговоры о создании Юниорской лиги. Я надеюсь, что к тому времени, когда дети вырастут им будет где совершенствоваться.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 дек 2007, 12:18

Вот здесь расписывают как хорошо у нас будет со следующего сезона:

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=277371

Воскресным утром на «Прямой линии» в редакции «Советского спорта» побывал заместитель председателя правления ОАО «Газпром», член попечительского совета ФХР, председатель совета директоров питерского СКА Александр Медведев. Из-за раннего времени читательских звонков было немного, зато вопросов от пользователей нашего портала и самих журналистов – хоть отбавляй. Они и заставили идейного вдохновителя новой Открытой российской хоккейной лиги провести на нашем этаже дольше оговоренного часа. .......

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 19 дек 2007, 12:35

Mikky писал(а):Вот здесь расписывают как хорошо у нас будет со следующего сезона:
веришь? в потолок зарплат, например?

Юра_
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 10:22
Репутация: 0

Сообщение Юра_ » 30 янв 2008, 11:26

Вот в футболе уже поняли, что необходимо вместо чемпионата дублеров (вторые команды в хоккее) проводить молодежный чемпионат России, в котором участвуют игроки не старше 21 года.

«Турнир дублеров существовал достаточно долго, и по идее должен был готовить смену в лице юных футболистов. Однако после тщательного анализа выяснилось, что турнир дублеров с поставленной задачей не справляется. Мы убедили клубы, что реформа необходима. Выражается она в сокращении возраста футболистов, имеющих право выступать в этом турнире. Возрастной ценз – до 21 года. В то же время Лига пошла на уступки и разрешила клубам выпускать на поле трех полевых игроков и одного вратаря любого возраста. По нашему мнению, это будет идеальный сплав опыта и молодости», - рассказал Леонтьев.
Виталий Мутко, в свою очередь добавил, что необходимо популяризировать данный турнир.
«Надо придумать хорошие стимулы для участников, а также сделать так, чтобы молодежное первенство показывали по телевизору, для начала хотя бы в обзорах»,

Все ведь понимают, что после выпуска со школы заиграть с мужиками нереально, есть конечно исключение, но ребята просто не готовы, в моральном плане, для взрослого хоккея.
А у нас, что получается - молодежные чемпионаты только среди сборных. А в сборную всех не возьмешь. Да и где ребят посмотреть для сборной то?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 30 янв 2008, 13:50

Не хочу повторяться, но выход может быть один для ребят с 17-до 21 - Юниорская лига. Больше писать про это не могу и не буду. Буду только надеятся, что:
1) Сын будет играть в хоккей и ему это не надоест. (Он у меня еще маленький)
2) Мечта о Юниорке осуществится.
3) Если лиги не будет, а сын будет играть в хоккей и ему это не надоест, а наоборот - будем искать другие пути для продолжения любимого дела.
УДАЧИ.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 31 янв 2008, 16:46

Дык ФХР вроде уже разослала что то типа регламента или предложений по юниорской лиге.
Когда начнется не знаю, но вроде про следующий сезон разговор был.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 31 янв 2008, 17:52

Чей-то ничего не попадалось мне последнее время по поводу юниорки. В основном про ОРХЛ.

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 31 янв 2008, 22:05

Lexa23 писал(а):У меня вот один пример, но очень яркий - Денис Толпеко, Витязь-85. Сразу после окончания ДЮСШ уехал в США. Конечно, с поиском команды там помогли некоторые хоккейные связи, но дальше - все сам. Сейчас твердый игрок 3-го звена Филадельфии Флаерз.


http://www.sports.ru/hockey/4009728.html

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 01 фев 2008, 11:15

В НХЛ это нормальная практика. Может у парня спад. Такое бывает. В любом случае было желание - уехал и играет. У него еще есть время закрепиться.

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 01 фев 2008, 13:50

Павел Д. писал(а):В НХЛ это нормальная практика. Может у парня спад. Такое бывает. В любом случае было желание - уехал и играет. У него еще есть время закрепиться.

Согласен. Поэтому-то и не может быть понятия "твердый игрок звена такого-то команды такой-то".

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 01 фев 2008, 17:32

Интересно, когда у нас такое будет. Здесь еще, как мне кажется, многое зависит от того, как сам хоккеист ситуацию воспринимает. Насколько адекватно оценивает свою физическую и игровую форму. Попробовали бы у нас кого-нибудь из основы в фарм отправить из "стариков". Они скорее тренера сплавят.

Ответить

Вернуться в «Родители»