Всем спасибо

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
папа вратаря
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:10
Репутация: 10
Команда: Клин спортивный

Сообщение папа вратаря » 11 авг 2014, 21:09

Очень сложная ситуация. Мы, все взрослые, прекрасно понимаем, что можно "засветить" проблему на телевизоре, можно написать жалобы в разные спорткомитеты, можно проколоть шины на машине, затупить коньки, набить табло... Вариантов масса, но все они исключают дальнейшее пребывание парня в команде. А за такой срок у него наверняка есть друзья и товарищи в команде. Ваша задача убрать тренера или руководство школы? Поверьте это очень проблематично. Обратиться к сообществу? Все на вашей стороне. Озвучить проблемы детского спорта? Это вообще не новость.
К сожалению, в вашей ситуации остается только один вариант - налаживать контакт с "инициативными" и тренером. В конце концов все люди и прекрасно понимают, что финансовая ситуация у всех разная. Если в командах вашей школы бывало в два раза больше народу - значит вы ничье место не занимаете и вас просто так не выгонят.
Только терпение, забота и любовь к ребенку поможет вам наладить эту ситуацию (да, вы правы, мне легко писать, когда моего ребенка не касается тема травли в команде). Но поймите, что его гоняет тренер, а в других ребятах из команды он может получать поддержку. Но если гнобит вся команда, то уходите - не мучайте человека.
Терпения вам.
Неважно сколько шайб влетает в твои ворота, главное, что бы ты не забил на хоккей!

независимость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:15
Репутация: -1

Сообщение независимость » 12 авг 2014, 12:11

KVT писал(а):Других школ нет?
Вопрос уже задавался. См.выше.

JEMMI
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:20
Репутация: -9

Сообщение JEMMI » 12 авг 2014, 13:02

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 JEMMI; всего редактировалось раз: 12

Hocker2003
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:40
Репутация: 0

Сообщение Hocker2003 » 12 авг 2014, 13:49

Очень странно про одну команду в Екатеринбурге. В этом году по 2003 году на Россию 3 команды заявились. Как минимум 2 школы точно есть по всем годам рождения.

JEMMI
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:20
Репутация: -9

Сообщение JEMMI » 12 авг 2014, 16:31

Спартаковец2004, Автомобилист2004, Металлург2004. Три школы.

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 12 авг 2014, 23:36

Громкий ник, большие амбиции... Поймите что вы привели ребенка в спорт, где необходимо быть лучшим и показывать результат. Это не общеобразовательная школа и не кружок, где учат всех. Постарайтесь не мешать людям работать и заниматься, лучше займитесь своим ребенком вплотную и помогите ему.

Добавлено: спустя 5 минут 45 секунд
Re: Из моего ребенка пытаются сделать изгоя. как с этим бороться
Стать лучшим, это не значит смешать с грязью и наговорить на других. Это значит добиться всего трудом и терпением. А с таким подходом вы только навредите своему ребенку. Кидаясь грязью в других помните, что до другого она может и не долетит, а вот ваши руки будут в грязи.
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

независимость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:15
Репутация: -1

Сообщение независимость » 13 авг 2014, 09:33

Ольга Александровна писал(а):Громкий ник, большие амбиции... Поймите что вы привели ребенка в спорт, где необходимо быть лучшим и показывать результат. Это не общеобразовательная школа и не кружок, где учат всех. Постарайтесь не мешать людям работать и заниматься, лучше займитесь своим ребенком вплотную и помогите ему.

Добавлено: спустя 5 минут 45 секунд
Re: Из моего ребенка пытаются сделать изгоя. как с этим бороться
Стать лучшим, это не значит смешать с грязью и наговорить на других. Это значит добиться всего трудом и терпением. А с таким подходом вы только навредите своему ребенку. Кидаясь грязью в других помните, что до другого она может и не долетит, а вот ваши руки будут в грязи.
ВЫ вроде адекватный человек. Так мне показалось вначале, когда вы дали аргументированный совет. Но последнее ваше сообщение доказывает обратное. Если вы не в теме, то лучше жевать, чем говорить. Почитайте лучше,что главное в детском и юношеском хоккее , как тренируются дети в других развитых странах и по каким критериям и в каком возрасте можно сказать, способный ребенок или нет. Он может быть сейчас лучшим, а через пару все- исчерпал свой потенциал и сдулся, а может и все быть с точностью до наоборот. А вот если ребенку вообще не давать тренироваться, то тогда однозначно он не заиграет никогда.

Добавлено: спустя 4 минуты 27 секунд
Re: Из моего ребенка пытаются сделать изгоя. как с этим бороться
Всем спасибо . Чьи то советы действительно помогли. На бестолковую болтовню внимания не обращаю.

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 13 авг 2014, 09:53

А мне сразу показалось что вы из тех неадекватных родителей, которые считают что если они купили ребенку коньки, то его судьба стать хоккеистом. И сейчас я в этом лишний раз убедилась.Я ничего неадекватного и оскорбительного вам не написала, просто посмо рела на ситуацию с другой стороны, а вы тут же на личности переходить. Вот так и в вашей ситуации. Для вас есть одно правильное мнение - ваше. И вам плевать, что вам говорит тренер, специалист, который уж точно лучше вас в этом разбирается, о перспективах вашего ребенка в команде, у вас один вывод - значит это плохой тренер, значит остальные вокруг плохие люди, значит это вселенский заговор. Вы из тех людей, которые считают себя умнее всех. И вы будете долбиться в закрытую дверь, пока не расшибете себе лоб, вместо того чтобы просто зайти в соседнюю. Найдите другую школу и вы увидите что ситуация ваша повторится. Дело в вас не калечьте психику ребенку, это вы делаете его изгоем. И это мое мнение и мне все равно прийдется вам оно по нраву или нет.
Очень жаль конечно что у вас два занятия или говорить или жевать, попробуйте иногда между этими двумя занятиями включать мозг. И книжек поменьше умных про хоккей читайте, вы все равно не те выводы делаете, переключитесь на что-нибудь в области психологии и жить станет легче.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ольга Александровна; всего редактировалось раз: 13
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 авг 2014, 10:25

А я сегодня пошел поговорил с манагером и директором частного клуба, куда сын хочет попасть.
Одноразово 5килобаксов вход. По 200 в месяц пожизненно и 1000 уже сам процесс ессно без подкаток и турниров.
Вообщем неслабо так. Особенно 5К вход...

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 13 авг 2014, 10:28

PIXэто без просмотра или ребенка просматривали?
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

Аватара пользователя
paparazzi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:38
Репутация: 0

Сообщение paparazzi » 13 авг 2014, 10:46

Да ни в кого она грязью не кидалась,озвучила цифры мзды, а они действительно несколько обескураживают.Так сразу захотелось поехать на заработки на Урал Изображение
Мне вот только кажется,что тут не в деньгах дело.
Просто мы ,родители, не всегда бываем объективны к собственному чаду и даем ему несколько завышенную оценку. хотя факт неуплаты взносов посредственности(извините,середнячка) вне сомнений должен напрягать тренера и утрировать его желание избавиться от ненужного игрока, нежели на его месте была бы какой-нить успешный(либо Не независимый) ребенок. Все-таки любопытно было бы узнать год и подтверждение коллег по корпусу,действительно ли такие суммы имеют место быть, и кто этот крохобор,страна должна знать своих героев.

Вот Курочкин всему хоккейному миру уже известен с этой стороны,надо бы и уральских хоккейных мздоимцев потрепать ,хотя бы здесь, на форуме.

Кстати,кто забыл или не в курсе,инструкция,как надо стричь капусту за место в составе-

http://www.youtube.com/watch?v=jquck3gqT2Q
http://www.youtube.com/watch?v=soHh0Z-zVsY
http://www.youtube.com/watch?v=RW78buHmOIk
http://www.youtube.com/watch?v=OvLVjt1iT-0

P.S.Простите,а почему поменяли название темы?Что опять за произвол неустановленного модератора?Сдается мне,никакая вы не Ольга Александровна,а всем здесь известная и единственно правая Ирина А.
especially for you, madam - единственно правильной точки зрения не бывает,подумайте над этим,ага Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20917
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 13 авг 2014, 10:59

paparazzi Автор темы сама её и поменяла, у топикстартера есть такая возможность. Не надо искать чёрную кошку Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
paparazzi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:38
Репутация: 0

Сообщение paparazzi » 13 авг 2014, 11:02

независимость
зря вы потерли свои сообщения,теперь вы не соответствуете своему нику Изображение
Господин хороший
а вы знакомы с Ольгой Александровной,чтобы опровергать мою версию? Изображение
Slegg
Ну да,я об этом не подумал.Это еще раз подтверждает мой первый вердикт Изображение

Аватара пользователя
paparazzi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:38
Репутация: 0

Сообщение paparazzi » 13 авг 2014, 11:14

Господин хороший
(это полное отсутствие какого либо мышления)
ну что вы,в этом вы здесь самый авторитетный,напару с torchina... Изображение

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 13 авг 2014, 11:19

paparazziя не меняла тему и вообще даже не представляю как это возможно. А главное не понимаю зачем ее надо менять? Я ни от кого не скрываюсь и мало того, те люди с которыми я на форуме общаюсь часто, знают меня, это мое имя отчество, а не выдуманный ник, в отличии кстати от вас папарацци. Может это вы какая то там мифическая Ирина М.? И пытаетесь отвести подозрения от себя таким образом?
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

Ответить

Вернуться в «Родители»