Честные советы: как правильно отдать ребенка в хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 18 фев 2016, 15:10

Cherokee писал(а): Учили торможение, подсечки на неудобные ноги, потому что в группе плохо шли они. Там никто не заставлял делать на неудобную, ну ребенок и тормозил почти исключительно на удобную.
Торможение на неудобную ногу отрабатывали с индивидуальным тренером ?
Это примерно такие упражнения :
ребёнок от точки А разгоняется , доезжает до точки Б и там тормозит , возвращается назад и выполняет всё заново .
( несколько раз с торможением правой , потом несколько раз левой , несколько раз двумя ногами ) . Подобные упражнения отрабатывать с индивидуальным тренером ? А командный тренер этому научить не может ?
Про ваш конкретно случай я , конечно , ничего сказать не могу , не знаю . Но мне это кажется странным . Ну по крайне мере нетипичным .

Добавлено: спустя 14 минут 55 секунд
Cherokee писал(а):держите это в строжайшем секрете от команды ))) рыбаки же не раскрывают свои рыбные места ))))Прямо не заметно никому это будет, особенно тренеру))
Если командный тренер толковый , занятия грамотно организованы , льда достаточно , ну и вы сами факт подкаток афишировать не будете , то скорей всего не заметит . На выходе в конце года будет заметно кто из ребят на данном этапе более способный , а кто менее .

mikasa
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:34
Репутация: 51
Команда: снежные барсы 2004

Сообщение mikasa » 18 фев 2016, 15:27

Вопрос был: "до", а вы учились "во время".
И это..."любимая команда", в 4,5,6,7 лет. Странно.

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 18 фев 2016, 15:40

HC DonbaSS писал(а):
Cherokee писал(а):Прямо не заметно никому это будет, особенно тренеру))
тренер может подумать, что это он красавчегг=))


вот и я о том же )))) сразу продвинутого ребенка в любимчики запишет, это плюс )))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

mikasa
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:34
Репутация: 51
Команда: снежные барсы 2004

Сообщение mikasa » 18 фев 2016, 17:11

Чего-то я от темы отстал. ))
Индивидуальный тренер до хоккейных занятий (это вот как раз и есть "хрень") уже не обсуждается.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 18 фев 2016, 17:14

Cherokee писал(а):Ничего особенного в том чтоб взять и нанять тренера для решения проблемы.
Это да , спору нет , каждый сам себе хозяин .
Просто как мне кажется , это тоже , что нанимать для первокласника репитотора по прописям .
Может для кого-то это и приемлемый вариант , может кому то без этого никак , не берусь судить .
Но советовать широкому кругу родителей то , что их ребёнку в конечном итоге пользы принесёт не больше чем собаке второй хвост , всё же не честно .
Эта претензия не к вам , а к тому кто открыл тему .

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 18 фев 2016, 17:18

мегамэн-один честный совет дам: уж если пошли к персональному тренеру, ну или на подкатки, то держите это в строжайшем секрете от команды )))
рыбаки же не раскрывают свои рыбные места ))))

Совет жлоба. Почему не посоветоваться, не пообщаться, не обсудить. Вот так 70% процентов на подкатки ходят и никто никому ничего не говорит ("мы нигде не подкатываемся, только в команде, а потом встретятся у одного тренера и "ой а Вы что здесь делаете?)) Этот форум даже для того и создан что бы общаться и получать опыт и делиться им, а не сидеть тупо "моя хатка с краю". Из своего опыта скажу, что есть такие тренера подкатчики, которые только деньги стригут и охоту у ребенка отбивают((

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 18 фев 2016, 17:20

Sandd_life писал(а):не думайте, что вашему ребенку уже поздно идти в хоккей;
тоже кстати интересный совет .
До какого возраста не думать ? Лет до 9 - 10 ? А потом можно вообще о хоккейной школе не думать ?

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 18 фев 2016, 17:25

bazikos17 писал(а):("мы нигде не подкатываемся, только в команде, а потом встретятся у одного тренера и "ой а Вы что здесь делаете?)
чО и такое бывает? да ладно!
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 18 фев 2016, 17:49

bazikos17 писал(а):Совет жлоба.
напрасно вы так . Мегамен это по всей видимости с иронией сказал , с долей юмора .
Вон видите : три смайлика в конце предложения - значит надо улыбнуться , потом четыре смайлика в конце текста - это уже получается звонкий смех .

Добавлено: спустя 8 минут 11 секунд
fipir писал(а):Для всех кто выбирает пепси...главное, это пузырики...
а стоят эти пузырики , иной раз , очень приличных денег

Добавлено: спустя 3 минуты 30 секунд
bazikos17 писал(а):Из своего опыта скажу, что есть такие тренера подкатчики, которые только деньги стригут и охоту у ребенка отбивают
Это вы их сейчас очень здорово "приложили". Пусть им теперь будет стыдно !

zav34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:18
Репутация: 0

Сообщение zav34 » 18 фев 2016, 18:35

Добрый день, коллеги!

Я принимал участие в сборе фактуры для представленного текста. В первую очередь, позвольте поблагодарить всех, кто высказал действительно интересные и правильные замечания: папа 77, SLegg, HC DonbaSS, Станиславский, mikasa, bazikos17 (кого-то забыл, возможно).

Этот текст готовился и писался довольно долго и тщательно. Мы общались с тренерами, родителями, ходили на тренировки и на матчи, изучали материалы, которые есть в сети. Мы очень хотели написать взвешенный и действительно полезный документ. Поэтому для меня, честно говоря, удивительно ваше единство в мнении, что индивидуальные тренера - это зло.

Мы действительно видели, как дети с удовольствием занимаются с тренерами. Довольно часто родители брали тренировки ДО того, как пойти в ДЮСШ. Во всех случаях родители были довольны результатом, хотя довольно часто говорили о том, что на таком тренере можно "обжечься". Те, которые обжигались, просто меняли тренера.

ОК, давайте порассуждаем, как можно эти советы сделать более правильными. Я услышал такие предложения:


1. Рекомендовать вести ребенка сразу в спортшколу, а не к персональному тренеру (единогласное мнение).
2. Рекомендовать вести ребенка персональному тренеру только тогда, когда он чему-то научился (а в большинстве случаев не водить вовсе).

НО, если это объективно хорошие советы, то за счёт чего существует множество спортивных школ дополнительной подготовки? Удачный маркетинг? Многие тренера (персональные) жаловались на то, что в ДЮСШ очень плохо ставят катание, некоторые тренера сами травмированы (поэтому и тренируют) из-за неправильной физподготовки в спортшколе. Суярков, опять же, не видит нового Овечкина (думаю, что все в курсе). Брешут, чтобы денег нахапать?


Имеют ли тогда частные школы хоккейные моральное право на существование?

Заранее прошу прощения за дилетантизм, но я искренне уверен, что если человек что-то понимает, то сможет объяснить и чайнику)))

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 фев 2016, 19:19

zav34 Вот лично меня зацепил термин чайник...Вспомнила молодость...А вы вот лично кем себя считаете? Ничего личного

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 18 фев 2016, 19:54

zav34 писал(а):удивительно ваше единство в мнении, что индивидуальные тренера - это зло
Да нет! Вы не так поняли. Ни кто не считает это злом. Скажу более, все с удовольствием занимались бы в команде и отдельно с тренером. Именно индивидуально, два-три раза в неделю. Просто это не единственное а дополнительное образование. Вроде репетитора по предметам где ребенок отстает. Потом это сложно совмещать с тренировками с СШ с учетом земли и льда. Это может быть сложно из за переездов между "подкаткой" и СШ. Может быть тяжело финансово или физически. А так все за!

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 фев 2016, 20:02

zav34 По Суяркову...он Молодчик! Своё дело туго знает. Психолог. С Большой буквы так сказать. Лично я его обожаю. Таких бы побольше.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 18 фев 2016, 20:23

zav34 Вам бы понять главное - нет и не может быть единого рецепта для всех - "Как правильно...". Всё очень и очень индивидуально. Кому-то подкатки могут помочь, а кого-то измотают и загубят. Я встречал и тех и других. И единого мнения нет и не будет. Подкатчик всегда будет уверять, что без него никак. Это его бизнес. Командному тренеру подкатки мешают, и его можно понять - он не может составить объективную картину прогресса игроков, например. Это в младшем возрасте, а в более старшем это мешает готовить команду в принципе.
Суярков, не видит нового Овечкина, говорите? А что он конкретно предлагает? Когда он сам устраивал подкатки на ЦСКА в 6:00 утра, он не думал о том, что от подобных тренировок пользы нет, а только вред один?
Короче, моё личное мнение - затея ваша, если она изначально преследовала благие цели, провалилась, увы.
"Долгая и тщательная подготовка", как вы написали, превратилась в абсолютно бесполезный документ, уж извините.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 фев 2016, 20:32

SLegg ты блин иди лучше болей мин. через 10 за нашу сб. с америкосами) Ветку напомнить?

Ответить

Вернуться в «Родители»