Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 25 ноя 2017, 13:44

Ну да. Именно так. На индивидуальной тренер даёт именно то, что нужно , и требует чёткого выполнения упражнений. Внимание уделяет одному ребёнку в данный промежуток времени.
 Групповая подкатки - уже внимание распыляется.
 А в "команде" у тренера другие задачи. Есть некий результат, которого ему надо достичь с этой командой. Он в первую очередь будет думать об этом. И, чем топовее клуб, тем больше желающих туда попасть ( пофоткать ребёнка в красивой "крутой" майке). Соответственно, тренеру проще заменить детей на новых, которые придут потом. Тренер, конечно, всё понимает и знает....но, ему нужны результаты те, которые нужны ему. А не вам. Вашими он выиграет что то сейчас. Через год - новыми что то выиграет. Вы хотите взять от тренера то, что надо вам. А он хочет взять от вас, что надо ему :) в чём то интерес совпадает.в чём то нет.
 Ну и, ещё момент, если основные трени дадут всё, что надо, то кто пойдёт на подкатки? А их теперь навязывают почти везде. Деньги.... И перспективным ( проще всем потом сказать - смотрите, как подкатки помогли, приходите, будете ещё лучше), и слабым ( без подкатки не догонит). 
  Нужен какой то компромисс, и думать про это придётся родителям. Тренер в этой игре, к сожалению, в большинстве случаев играет за другую команду. За свою личную.... Исключения тоже есть наверное, но, это редко. Чем младше год, тем меньше исключений.
Но, это всё мои скромные наблюдения исходя из небольшого совсем опыта занятий ребёнка. Есть и другие мнения!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
О чём пишет Эннди - мне очень понятно. Наблюдаю то же самое.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 25 ноя 2017, 14:43

Эннди писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 11:14
Встречный вопрос - почему ребенок, который спокойно катается в основе в топе, не оглядываясь назад, не надрываясь, должен идти в другой клуб???  
В топе нет тех, кто спокойно катается в основе, не надрываясь, особенно в младших годах. В топе первые 10-ки впахивают от рассвета до заката, часто не по одному льду в день. Играют каждые выходные, по крайней мере в 11м году уже играть возят каждые выходные.

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 25 ноя 2017, 14:59

Арина писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 14:43
Эннди писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 11:14
Встречный вопрос - почему ребенок, который спокойно катается в основе в топе, не оглядываясь назад, не надрываясь, должен идти в другой клуб???  
В топе нет тех, кто спокойно катается в основе, не надрываясь, особенно в младших годах. В топе первые 10-ки впахивают от рассвета до заката, часто не по одному льду в день. Играют каждые выходные, по крайней мере в 11м году уже играть возят каждые выходные. 
Не знаю, мы так не надрываемся. 6 льдов в неделю (вместе с подкатками), 2-3 земли, 1-2 бросковые дополнительно. Усталости не вижу, всегда готов к труду и обороне. То есть никогда не надо заставлять, сам просится покататься или побросать. Скорее, мне иногда лень везти и пытаюсь отговорить. Поводов для беспокойства, что подвинут, на данный момент - нет. 
Спасибо подкаткам. Без них картина была бы совсем другой.
 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 25 ноя 2017, 15:00

Эннди писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 13:26
Ну, представьте, что в топ клуб приходит парень, у которого хорошее катание, владение шайбой, скорость, резкость. Его берут в основу. Парень ходит только на клубные трени. И тут его уровень начинает постепенно падать, через два месяца родители смотгят и не понимают, что вообще с ребенком. Начинают ходить на подкатки к прежнему тренеру два раза в неделю - чудо! Мальчик через 5 занятий возвращается в прежнюю форму. Возникает вопрос - что-то не так с мальчиком или с тренировками в клубе? )) начинают общаться с другими родителями из оснтвного состава - у всех та же проблема. 
Я вот тут со Slegg'Ом соглашусь, уровень он или есть или его нет, никуда он упасть не может. Другой вопрос, что я не знаю как там после 12-ти лет, но вот маленькие дети вообще за собой не следят. Я вот по сыну смотрю, когда над ним одним стоят, о, он катит так, что залюбуешься, как только от него внимание ушло, все, едет абсолютно наплевательски. Это и на массовой трене заметно: тренер подъехал, оп, весь выпрямился и поехал как надо, тренер уехал на других посмотреть, сразу начинается "а, и так сойдёт". Не успеет тренер на массовой тренировке за всеми уследить, и чтоб весь час все ехали с полной отдачей.
Но после того как они начинают осознавать насколько важно правильное движение и правильное положение тела и т д, да и вообще своё тело почувствуют, они по идее уже должны справляться сами, без того, чтоб над ними кто-то стоял. Хотя, репетиторство пока никто нигде не отменял. 

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 25 ноя 2017, 15:05

 
даурия писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 14:56
Еще бы узнать что человек топом называет


Москва - ЦСКА, Спартак, Динамо
Питер - СКА, Динамо
Ну, и все одноименные в других городах.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 25 ноя 2017, 15:07

6-ть льдов, 2-3-и земли, 1-2 бросковые, это не надрываемся)))), я вам расскажу, я вот сейчас наблюдаю тех, кто не надрывается, у них 3-и льда и 2-е земли на неделе, на которые ещё не все ходят (это 10-Ый год), вот они не надрываются, катается народ в своё удовольствие. Ещё возмущаются, что лёд иногда в выходные ставят. 
А в топах, объяви, что 1 января в 6-ть утра треня, 90% как штык будут.
но да, вы ещё не критично надрываетесь, но уже устремились, я б так сказала. Те, кто совсем надрывается, там только льдов 8-10-ть в неделю.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 25 ноя 2017, 15:11

Ну и соглашусь со Снежным котом на тему крупных детей. Это правда очень тяжело. Такие все медленные, неповоротливые, тяжёлые, что дай сил все это пережить.

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 25 ноя 2017, 15:15

даурия писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 15:07
Интересно даже как это в топе мама пытается отговорить от тренировок ..Создается впечатление что пишет жена тренера подкатчика у которого денежные проблемы ..так у всех кризис ..6 тренировок плюс подкатки .плюс игры ..Ничего не понятно ..И деградирует? Может хоккей это не его ?
6 тренировок, включая подкатки. Читайте внимательно. Деградация произошла при 4 льдах. 
На счет уровня - сужу чтсто по турнирам и игровым тренировкам. Как только вернули подкатки - почти сразу наладилось все. Стартовая скорость, выносливость, работа у бортов, реакция. Снова стал зверюгой )  
знаете, не всегда есть желание вечером на бросковую ехать, вот честно! Я про дополнительные, а не про основные трени, конечно.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Эннди; всего редактировалось раз: 25

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 25 ноя 2017, 15:23

Арина писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 15:07
6-ть льдов, 2-3-и земли, 1-2 бросковые, это не надрываемся)))), я вам расскажу, я вот сейчас наблюдаю тех, кто не надрывается, у них 3-и льда и 2-е земли на неделе, на которые ещё не все ходят (это 10-Ый год), вот они не надрываются, катается народ в своё удовольствие. Ещё возмущаются, что лёд иногда в выходные ставят.
А в топах, объяви, что 1 января в 6-ть утра треня, 90% как штык будут.
но да, вы ещё не критично надрываетесь, но уже устремились, я б так сказала. Те, кто совсем надрывается, там только льдов 8-10-ть в неделю.
Нет, это не надрываемся! Честно ) он бы и больше катался, часто просится на второй лед подряд и уходить с катка не хочет. 
Чтоб к 6 утра приехать на тренировку - это не ко мне. Только если турнир, но так рано их не бывает. 
 

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Даурия, то есть Ваши дополнительно не занимались? Хватало клуба? В Дмитрове и Крыльях? 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 25 ноя 2017, 15:28

даурия писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 15:21
Отправлено спустя 57 секунд:
Не знаю в каком топе 4 льда ..Подкатки это несколько иное
На ВТБ в начале года у 11 года было 3-и льда, в Руси у 11 года 4-е льда, в ЦСКА вот до сих пор могло и вообще не быть льда, а иногда  3-и (у них ремонт второго ледового поля был).

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Эннди, вы не понимаете, он то может и просится, но организм  не железный, ему восстанавливаться надо. Там очень сильный износ, поверьте.

Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 25 ноя 2017, 15:38

Арина писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 15:31
Эннди, вы не понимаете, он то может и просится, но организм  не железный, ему восстанавливаться надо. Там очень сильный износ, поверьте.
Верю, поэтому не разрешаю. Если две тренировки подряд случаются, то на следующий день либо выходной, либо дриблинг на земле, либо бросковая без тренера. Мы не фанатичны так-то, можем тренировку и закосить, если что  😊 

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Мало народу по теме отписалось. Жаль (

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Кстати, хотелось еще узнать про систему наказаний в клубах. Допустим, хоккеист раз от раза косячит на игре, совершая одну и ту же ошибку. Какие санкции к нему применяются? Если применяются вообще, конечно.

skvo16
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:15
Репутация: 1

Сообщение skvo16 » 25 ноя 2017, 16:20

конечно , понижение в пятерке или отстранение от игры..
 

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 ноя 2017, 17:05

 
skvo16 писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 16:20
конечно , понижение в пятерке или отстранение от игры..
Понижение в пятерке мягко говоря странное "наказание". 
у нас вообще никак не наказывают ) увещевают только. Правда и толка нет никакого от этих увещеваний )))

skvo16
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:15
Репутация: 1

Сообщение skvo16 » 25 ноя 2017, 17:29

сколько лет вашим ?
 

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 ноя 2017, 17:40

skvo16 писал(а): сообщение
25 ноя 2017, 17:29
сколько лет вашим ?
2010 год, 7 лет парням

Ответить

Вернуться в «Родители»