как вдохновить ребенка?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
shaytanova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:28
Репутация: 0
Команда: "Красные Крылья"

Сообщение shaytanova » 11 сен 2009, 11:27

2 Мартин Чех
ругает, покрикивает, не без этого, но мой так устроен, что если ему внимания не уделять на льду (неважно, позитивного или негативного) - начинает волынить, балеты марлезонские катает, за шайбой не следит. Ему, как мне кажется, нужны постоянные вот эти попинывания, подталкивания, оценка его работы...

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 11 сен 2009, 14:57

shaytanova писал(а):У меня сыну 7 лет, 8 месяцев. Занимаемся с 4,5 лет. Хоккей ему нравится, спрашиваю: любишь, хочешь заниматься - отвечает, да, люблю, хочу, нравится. Размышляет о будущем, мечтая играть в КХЛ или НХЛ. Но вот что делать? Как игра намечается (особенно со старшими ребятами), опускает руки, ноет: ну вооот, опять игра, опять со старшакамиии... Иной раз чуть не до слез. Как дать ему боевой настрой, чтобы не боялся поражений и этих самых старшаков? Как его развивать и воспитывать в плане того, чтобы по жизни не боялся трудностей?
Я бы сказал примерно так:
Тебе повезло парень!!! :yes: :yes: :yes: , - получил возможность тренироваться с более сильным соперником :yes: :yes: , будешь обыгрывать(нападающий) отбирать, не давать бросать по своим воротам(защитник), парировать(вратарь) в играх с ними, то со своим возрастом будешь чувствовать себя на голову выше остальных, - так, что пользуйся моментом и экспериментируй, в плане игры. За результат не переживай, счёт начинается с 10:0 в вашу пользу, - главное бороться до конца, и не филонить.
А после игры обязательно хвалить за те моменты которые на ваш взгляд у него получалось не плохо, и жаже за те в которых нехватило концовки(Людям свойственно ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает!!! с намёком: на тренировках есть над чем работать), и не в коем случае не ругать за косяки(Людям свойственно ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает!!!), - типо в следующий раз обязательно получится, нужно только уделить данному элементу игры особое внимание на тренировках. Только не пытайтесь учить тому , или иному элементу(если сами далеки от хоккея) лучше попросить тренера объяснить ему а можно и вам тоже.
P.S.
У меня происходит что-то подобное(присутствует некая обида в глазах) в случаях когда подключается тренер на противоположную сторону в играх на тренировках.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 11 сен 2009, 16:25

HKB98 писал(а): У меня происходит что-то подобное(присутствует некая обида в глазах) в случаях когда подключается тренер на противоположную сторону в играх на тренировках.

Это, наверное, у всех так. Мой буквально бесится в таких случаях. Играешь, стараешься, побеждаешь, а тут пришел тренер, "и все опошлил", начав выравнивать счет. :) Причем, прекрасно понятно, что с ним то ты ничего не сделаешь, как ни старайся.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 сен 2009, 16:46

Shaker писал(а):Причем, прекрасно понятно, что с ним то ты ничего не сделаешь, как ни старайся.
А представляете какое чувство испытывают пацаны, когда отбирают шайбу у тренера...!
Моему даже в кайф покружить на пятачке с тренером. Азарт! Жесть!
Где под мышкой проскочит, а где и под клюшкой... :lol:
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 11 сен 2009, 16:54

Мартин Чех
Ну, постарше может это и реальнее. А у моего просто руки опускаются. Тем более, что он, как раз, не любитель лезть в кучу. Ему проще чуть в сторонке подождать, пока шайба из нее вылетит, а потом, пользуясь преимуществом в скорости, всех обойти - и гол. Пока, по крайней мере, это работает. До тех пор, пока не появляется тренер. :D

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 сен 2009, 17:21

Shaker писал(а):...До тех пор, пока не появляется тренер.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... a&start=60 - здесь очень красочно описан случай участия тренера в игре....
И чем всё это закончилось...
Автор Св.Гарри. :lol:
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «Родители»